Privatscore für Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (1)

Runde 1gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 1Nord-SüdO 2 +2K−170=19,0 MP52,78 %
Board 2Nord-SüdW 1SA -16+50=16,0 MP44,44 %
Runde 2gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)56,0 MP  =  77,78 %
Board 3Nord-SüdO 2SA =9−120=25,0 MP+69,44 %
Board 4Nord-SüdN 4 +13+650=31,0 MP++86,11 %
Runde 3gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdN 2 =2+90=27,0 MP++75,00 %
Board 6Nord-SüdW 4 =2−620=12,0 MP-33,33 %
Runde 4gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)52,0 MP  =  72,22 %
Board 7Nord-SüdN 4 =K+620=26,0 MP+72,22 %
Board 8Nord-SüdN 4 +1A+150=26,0 MP+72,22 %
Runde 5gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 9Nord-SüdO 4 =6−620=3,0 MP---8,33 %
Board 10Nord-SüdN 3 =8+140=32,0 MP+++88,89 %
Runde 6gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)25,0 MP  =  34,72 %
Board 11Nord-SüdN 1SA =B+90=24,0 MP+66,67 %
Board 12Nord-SüdW 1 =D−80=1,0 MP---2,78 %
Runde 7gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)51,0 MP  =  70,84 %
Board 13Nord-SüdO 4 =D−620=23,0 MP+63,89 %
Board 14Nord-SüdW 3SA -15+50=28,0 MP++77,78 %
Runde 8gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)57,0 MP  =  79,17 %
Board 15Nord-SüdN 3 =7+110=34,0 MP+++94,44 %
Board 16Nord-SüdO 3 -1K+100=23,0 MP+63,89 %
Runde 9gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)55,0 MP  =  76,39 %
Board 17Nord-SüdS 3 +2A+200=28,0 MP++77,78 %
Board 18Nord-SüdO 4 -15+50=27,0 MP++75,00 %
Runde 10gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 19Nord-SüdN 5 -12−50=27,0 MP++75,00 %
Board 20Nord-SüdN 3SA =10+600=10,0 MP-27,78 %
Runde 11gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 21Nord-SüdN 2 -29−200=3,0 MP---8,33 %
Board 22Nord-SüdN 2 -1A−50=26,0 MP+72,22 %
Runde 12gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 23Nord-SüdS 6 -16−100=6,0 MP--16,67 %
Board 24Nord-SüdO 3SA +14−430=20,0 MP55,56 %
Runde 13gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 25Nord-SüdN 3 +2A+150=36,0 MP+++100,00 %
Board 26Nord-SüdO 2 +1D−140=10,0 MP-27,78 %
Runde 14gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)48,0 MP  =  66,67 %
Board 27Nord-SüdS 2 +15+140=32,0 MP+++88,89 %
Board 28Nord-SüdW 4 =D−420=16,0 MP44,44 %
Runde 15gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)42,0 MP  =  58,34 %
Board 29Nord-SüdW 1SA +1K−120=30,0 MP++83,33 %
Board 30Nord-SüdO 2 -1A+50=12,0 MP-33,33 %
Runde 16gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -1A+50=18,0 MP50,00 %
Board 32Nord-SüdO 3SA -1B+100=15,0 MP41,67 %
Runde 17gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 33Nord-SüdS 2 +2A+170=15,0 MP41,67 %
Board 34Nord-SüdO 2 -1B+50=21,0 MP58,33 %
Runde 18gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 35Nord-SüdS 1SA +110+120=27,0 MP++75,00 %
Board 36Nord-SüdW 3SA +44−720=0,0 MP---0,00 %
Runde 19gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 37Nord-SüdS 3SA +24+660=23,0 MP+63,89 %
Board 38Nord-SüdS 3 -3K−150=12,0 MP-33,33 %
Ergebnis: 3. Rang mit 764,0 MP  =  55,85 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (2)

Runde 1gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)24,0 MP  =  33,34 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =2−600=4,0 MP---11,11 %
Board 4Nord-SüdN 4 =7+620=20,0 MP55,56 %
Runde 2gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)42,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdW 2SA -28+100=30,0 MP++83,33 %
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=12,0 MP-33,33 %
Runde 3gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)5,0 MP  =  6,95 %
Board 7Nord-SüdW 4 =K−620=5,0 MP--13,89 %
Board 8Nord-SüdS 1SA -58−250=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)19,0 MP  =  26,39 %
Board 9Nord-SüdO 4 =4−620=3,0 MP---8,33 %
Board 10Nord-SüdN 3 -1B−100=16,0 MP44,44 %
Runde 5gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)11,0 MP  =  15,28 %
Board 11Nord-SüdS 2 -15−50=10,0 MP-27,78 %
Board 12Nord-SüdW 1 =D−80=1,0 MP---2,78 %
Runde 6gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 13Nord-SüdW 4 +15−650=6,0 MP--16,67 %
Board 14Nord-SüdW 3SA -13+50=28,0 MP++77,78 %
Runde 7gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)10,0 MP  =  13,89 %
Board 15Nord-SüdO 4 +23−480=7,0 MP--19,44 %
Board 16Nord-SüdN 2SA -210−100=3,0 MP---8,33 %
Runde 8gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 17Nord-SüdW 4 -1B+50=16,0 MP44,44 %
Board 18Nord-SüdO 2 +15−140=15,0 MP41,67 %
Runde 9gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)23,0 MP  =  31,95 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -2D−100=15,0 MP41,67 %
Board 20Nord-SüdN 3 +2K+200=8,0 MP--22,22 %
Runde 10gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 21Nord-SüdO 2 +17−140=25,0 MP+69,44 %
Board 22Nord-SüdO 2 +2K−170=4,0 MP---11,11 %
Runde 11gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)22,0 MP  =  30,56 %
Board 23Nord-SüdS 3 +2B+200=10,0 MP-27,78 %
Board 24Nord-SüdO 3SA +2D−460=12,0 MP-33,33 %
Runde 12gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)51,0 MP  =  70,84 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1A−50=18,0 MP50,00 %
Board 26Nord-SüdO 3 -2A+200=33,0 MP+++91,67 %
Runde 13gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 27Nord-SüdO 3 -39+150=35,0 MP+++97,22 %
Board 28Nord-SüdW 4 +19−450=4,0 MP---11,11 %
Runde 14gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 29Nord-SüdW 2SA +12−150=23,0 MP+63,89 %
Board 30Nord-SüdN 2SA -24−100=6,0 MP--16,67 %
Runde 15gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -2B+100=29,0 MP++80,56 %
Board 32Nord-SüdO 1 +210−110=6,0 MP--16,67 %
Runde 16gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 33Nord-SüdO 2 -2A+100=4,0 MP---11,11 %
Board 34Nord-SüdO 2SA -34+150=35,0 MP+++97,22 %
Runde 17gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)64,0 MP  =  88,89 %
Board 35Nord-SüdO 2 -28+200=32,0 MP+++88,89 %
Board 36Nord-SüdW 3SA =3−600=32,0 MP+++88,89 %
Runde 18gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)12,0 MP  =  16,67 %
Board 37Nord-SüdN 2 +1K+140=0,0 MP---0,00 %
Board 38Nord-SüdS 2 -3K−150=12,0 MP-33,33 %
Runde 19gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 =9−420=9,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdW 1SA =A−90=9,0 MP--25,00 %
Ergebnis: 19. Rang mit 537,0 MP  =  39,25 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Ilse BergermannMargot Veigel (3)

Runde 1gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdN 2 -18−100=15,0 MP41,67 %
Board 6Nord-SüdW 4 =K−620=12,0 MP-33,33 %
Runde 2gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)9,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdW 4 =A−620=5,0 MP--13,89 %
Board 8Nord-SüdW 4 =9−130=4,0 MP---11,11 %
Runde 3gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 9Nord-SüdO 3 +26−200=10,0 MP-27,78 %
Board 10Nord-SüdN 3 -18−100=16,0 MP44,44 %
Runde 4gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)17,0 MP  =  23,61 %
Board 11Nord-SüdN 1SA -2B−100=2,0 MP---5,56 %
Board 12Nord-SüdS 2 +1A+140=15,0 MP41,67 %
Runde 5gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)15,0 MP  =  20,84 %
Board 13Nord-SüdW 4 +17−650=6,0 MP--16,67 %
Board 14Nord-SüdW 3SA =3−400=9,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)59,0 MP  =  81,95 %
Board 15Nord-SüdO 3 -4A+200=36,0 MP+++100,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 -1K+100=23,0 MP+63,89 %
Runde 7gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)16,0 MP  =  22,22 %
Board 17Nord-SüdS 4 -2A−100=8,0 MP--22,22 %
Board 18Nord-SüdO 2 +25−170=8,0 MP--22,22 %
Runde 8gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 19Nord-SüdS 4 -4A−200=2,0 MP---5,56 %
Board 20Nord-SüdS 3SA +26+660=26,0 MP+72,22 %
Runde 9gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)24,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdO 2 +22−170=11,0 MP-30,56 %
Board 22Nord-SüdO 3 =K−140=13,0 MP-36,11 %
Runde 10gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1B+650=24,0 MP+66,67 %
Board 24Nord-SüdW 3SA +34−490=5,0 MP--13,89 %
Runde 11gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -2K−100=8,0 MP--22,22 %
Board 26Nord-SüdO 2 +12−140=10,0 MP-27,78 %
Runde 12gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 27Nord-SüdO 3 -23+100=12,0 MP-33,33 %
Board 28Nord-SüdW 4 -1A+50=32,0 MP+++88,89 %
Runde 13gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 29Nord-SüdW 1SA +32−180=13,0 MP-36,11 %
Board 30Nord-SüdS 1SA =6+90=14,0 MP-38,89 %
Runde 14gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 31Nord-SüdO 2 -29+100=29,0 MP++80,56 %
Board 32Nord-SüdO 3SA +15−630=2,0 MP---5,56 %
Runde 15gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)22,0 MP  =  30,56 %
Board 33Nord-SüdN 1SA =2+90=1,0 MP---2,78 %
Board 34Nord-SüdO 3 -12+50=21,0 MP58,33 %
Runde 16gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 35Nord-SüdS 1SA +110+120=27,0 MP++75,00 %
Board 36Nord-SüdW 3SA +33−690=6,0 MP--16,67 %
Runde 17gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 37Nord-SüdS 3SA +33+690=32,0 MP+++88,89 %
Board 38Nord-SüdW 2 =K−110=22,0 MP+61,11 %
Runde 18gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1K−450=2,0 MP---5,56 %
Board 2Nord-SüdW 2SA -24+100=25,0 MP+69,44 %
Runde 19gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -19+100=31,0 MP++86,11 %
Board 4Nord-SüdN 3 =3+140=2,0 MP---5,56 %
Ergebnis: 18. Rang mit 539,0 MP  =  39,40 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Kläre RömhildTheresia Schneider (4)

Runde 1gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 7Nord-SüdN 4 =K+620=26,0 MP+72,22 %
Board 8Nord-SüdN 3 +17+130=20,0 MP55,56 %
Runde 2gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 9Nord-SüdO 4 -13+100=29,0 MP++80,56 %
Board 10Nord-SüdN 4 -2B−200=2,0 MP---5,56 %
Runde 3gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)25,0 MP  =  34,72 %
Board 11Nord-SüdN 2SA -1B−50=10,0 MP-27,78 %
Board 12Nord-SüdS 2 +13+140=15,0 MP41,67 %
Runde 4gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 13Nord-SüdW 4 +110−650=6,0 MP--16,67 %
Board 14Nord-SüdO 1SA =6−90=20,0 MP55,56 %
Runde 5gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdN 5 -13−100=22,0 MP+61,11 %
Board 16Nord-SüdW 2 -2A+200=32,0 MP+++88,89 %
Runde 6gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)47,0 MP  =  65,28 %
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=32,0 MP+++88,89 %
Board 18Nord-SüdO 2 +16−140=15,0 MP41,67 %
Runde 7gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)30,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1A−50=27,0 MP++75,00 %
Board 20Nord-SüdS 3 +25+150=3,0 MP---8,33 %
Runde 8gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)15,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdO 2 +23−170=11,0 MP-30,56 %
Board 22Nord-SüdO 3 +1D−170=4,0 MP---11,11 %
Runde 9gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1B+650=24,0 MP+66,67 %
Board 24Nord-SüdW 3SA +34−490=5,0 MP--13,89 %
Runde 10gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1K−50=18,0 MP50,00 %
Board 26Nord-SüdO 3 -14+100=23,0 MP+63,89 %
Runde 11gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)10,0 MP  =  13,89 %
Board 27Nord-SüdS 3 -18−50=6,0 MP--16,67 %
Board 28Nord-SüdW 4 +1K−450=4,0 MP---11,11 %
Runde 12gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)52,0 MP  =  72,22 %
Board 29Nord-SüdW 2SA +17−150=23,0 MP+63,89 %
Board 30Nord-SüdS 1SA +26+150=29,0 MP++80,56 %
Runde 13gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -2B+100=29,0 MP++80,56 %
Board 32Nord-SüdO 3SA -12+100=15,0 MP41,67 %
Runde 14gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)21,0 MP  =  29,17 %
Board 33Nord-SüdS 2 +16+140=10,0 MP-27,78 %
Board 34Nord-SüdO 2 +12−110=11,0 MP-30,56 %
Runde 15gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)40,0 MP  =  55,56 %
Board 35Nord-SüdS 2SA -110−50=11,0 MP-30,56 %
Board 36Nord-SüdW 3SA +13−630=29,0 MP++80,56 %
Runde 16gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)42,0 MP  =  58,34 %
Board 37Nord-SüdS 3SA +24+660=23,0 MP+63,89 %
Board 38Nord-SüdW 2 +12−140=19,0 MP52,78 %
Runde 17gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)40,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdO 3 +2K−200=15,0 MP41,67 %
Board 2Nord-SüdO 2 -23+100=25,0 MP+69,44 %
Runde 18gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)12,0 MP  =  16,67 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =2−600=4,0 MP---11,11 %
Board 4Nord-SüdN 3 +25+200=8,0 MP--22,22 %
Runde 19gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 5Nord-SüdN 2 -12−100=15,0 MP41,67 %
Board 6Nord-SüdW 5 -1A+100=29,0 MP++80,56 %
Ergebnis: 13. Rang mit 649,0 MP  =  47,44 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Renate BrandChristine Parthier (5)

Runde 1gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)61,0 MP  =  84,72 %
Board 9Nord-SüdO 4 -1B+100=29,0 MP++80,56 %
Board 10Nord-SüdN 3 =8+140=32,0 MP+++88,89 %
Runde 2gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)70,0 MP  =  97,22 %
Board 11Nord-SüdN 1SA +12+120=36,0 MP+++100,00 %
Board 12Nord-SüdS 4 =A+620=34,0 MP+++94,44 %
Runde 3gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)59,0 MP  =  81,95 %
Board 13Nord-SüdW 4 =10−620=23,0 MP+63,89 %
Board 14Nord-SüdW 3SA -25+100=36,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdO 4 -2A+100=30,0 MP++83,33 %
Board 16Nord-SüdN 2SA -210−100=3,0 MP---8,33 %
Runde 5gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)52,0 MP  =  72,22 %
Board 17Nord-SüdS 3 =A+140=25,0 MP+69,44 %
Board 18Nord-SüdO 4 -15+50=27,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)43,0 MP  =  59,72 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -110−50=27,0 MP++75,00 %
Board 20Nord-SüdS 5 +15+620=16,0 MP44,44 %
Runde 7gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)4,0 MP  =  5,56 %
Board 21Nord-SüdS 3 -3D−300=0,0 MP---0,00 %
Board 22Nord-SüdO 3 +1K−170=4,0 MP---11,11 %
Runde 8gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)56,0 MP  =  77,78 %
Board 23Nord-SüdS 6 +19+1460=36,0 MP+++100,00 %
Board 24Nord-SüdO 3SA +1D−430=20,0 MP55,56 %
Runde 9gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)5,0 MP  =  6,95 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -3K−150=2,0 MP---5,56 %
Board 26Nord-SüdO 3 +1B−170=3,0 MP---8,33 %
Runde 10gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 27Nord-SüdS 2 =8+110=22,0 MP+61,11 %
Board 28Nord-SüdW 4 =D−420=16,0 MP44,44 %
Runde 11gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)12,0 MP  =  16,67 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +1K−630=2,0 MP---5,56 %
Board 30Nord-SüdS 2SA -1A−50=10,0 MP-27,78 %
Runde 12gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -1A+50=18,0 MP50,00 %
Board 32Nord-SüdO 3SA -1B+100=15,0 MP41,67 %
Runde 13gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)42,0 MP  =  58,34 %
Board 33Nord-SüdN 2SA +22+180=21,0 MP58,33 %
Board 34Nord-SüdO 3 -1A+50=21,0 MP58,33 %
Runde 14gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 35Nord-SüdS 2SA -110−50=11,0 MP-30,56 %
Board 36Nord-SüdO 4 +14−650=22,0 MP+61,11 %
Runde 15gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)65,0 MP  =  90,28 %
Board 37Nord-SüdS 3SA +34+690=32,0 MP+++88,89 %
Board 38Nord-SüdN 1SA =7+90=33,0 MP+++91,67 %
Runde 16gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1K−450=2,0 MP---5,56 %
Board 2Nord-SüdW 2SA -3A+150=35,0 MP+++97,22 %
Runde 17gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdO 2SA +19−150=14,0 MP-38,89 %
Board 4Nord-SüdN 4 +13+650=31,0 MP++86,11 %
Runde 18gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -16−100=15,0 MP41,67 %
Board 6Nord-SüdW 4 =K−620=12,0 MP-33,33 %
Runde 19gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1K+170=16,0 MP44,44 %
Board 8Nord-SüdN 4 =5+130=20,0 MP55,56 %
Ergebnis: 5. Rang mit 751,0 MP  =  54,90 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Irmgard HellerHilde Klett (6)

Runde 1gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdN 1SA =B+90=24,0 MP+66,67 %
Board 12Nord-SüdS 2 +33+200=30,0 MP++83,33 %
Runde 2gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)51,0 MP  =  70,84 %
Board 13Nord-SüdO 4 =10−620=23,0 MP+63,89 %
Board 14Nord-SüdW 3SA -15+50=28,0 MP++77,78 %
Runde 3gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdO 4 -1A+50=25,0 MP+69,44 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1A−50=14,0 MP-38,89 %
Runde 4gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)66,0 MP  =  91,67 %
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=32,0 MP+++88,89 %
Board 18Nord-SüdO 4 -29+100=34,0 MP+++94,44 %
Runde 5gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)63,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -1D−50=27,0 MP++75,00 %
Board 20Nord-SüdN 6 =10+1430=36,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 21Nord-SüdO 3 =7−140=25,0 MP+69,44 %
Board 22Nord-SüdN 3 -25−100=21,0 MP58,33 %
Runde 7gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 23Nord-SüdS 4 +110+650=24,0 MP+66,67 %
Board 24Nord-SüdW 3SA +34−490=5,0 MP--13,89 %
Runde 8gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 25Nord-SüdN 5 -2K−100=8,0 MP--22,22 %
Board 26Nord-SüdO 3 -14+100=23,0 MP+63,89 %
Runde 9gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 27Nord-SüdS 3 -18−50=6,0 MP--16,67 %
Board 28Nord-SüdW 3 +1A−170=25,0 MP+69,44 %
Runde 10gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)52,0 MP  =  72,22 %
Board 29Nord-SüdW 2SA +12−150=23,0 MP+63,89 %
Board 30Nord-SüdS 1SA +26+150=29,0 MP++80,56 %
Runde 11gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 31Nord-SüdW 3SA +15−430=0,0 MP---0,00 %
Board 32Nord-SüdO 3SA +22−660=0,0 MP---0,00 %
Runde 12gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 33Nord-SüdS 2 +26+170=15,0 MP41,67 %
Board 34Nord-SüdO 2 +1B−110=11,0 MP-30,56 %
Runde 13gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 35Nord-SüdS 1SA =10+90=20,0 MP55,56 %
Board 36Nord-SüdW 3SA +34−690=6,0 MP--16,67 %
Runde 14gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)25,0 MP  =  34,72 %
Board 37Nord-SüdN 3SA +1K+630=13,0 MP-36,11 %
Board 38Nord-SüdS 3 -3A−150=12,0 MP-33,33 %
Runde 15gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)25,0 MP  =  34,72 %
Board 1Nord-SüdO 4 =9−420=9,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdW 2SA -1A+50=16,0 MP44,44 %
Runde 16gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdW 2SA =5−120=25,0 MP+69,44 %
Board 4Nord-SüdN 4 =3+620=20,0 MP55,56 %
Runde 17gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)63,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdO 3 -32+150=34,0 MP+++94,44 %
Board 6Nord-SüdW 5 -1A+100=29,0 MP++80,56 %
Runde 18gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 7Nord-SüdN 3 +2K+200=21,0 MP58,33 %
Board 8Nord-SüdN 5 -2A−100=8,0 MP--22,22 %
Runde 19gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)20,0 MP  =  27,78 %
Board 9Nord-SüdO 3 =6−140=18,0 MP50,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 -2A−200=2,0 MP---5,56 %
Ergebnis: 7. Rang mit 721,0 MP  =  52,70 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Ursel BrierAnn Sherwood (7)

Runde 1gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)51,0 MP  =  70,84 %
Board 13Nord-SüdO 4 =10−620=23,0 MP+63,89 %
Board 14Nord-SüdW 3SA -12+50=28,0 MP++77,78 %
Runde 2gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdW 5 -1K+50=25,0 MP+69,44 %
Board 16Nord-SüdS 2 -1A−50=14,0 MP-38,89 %
Runde 3gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)47,0 MP  =  65,28 %
Board 17Nord-SüdW 5 -29+100=20,0 MP55,56 %
Board 18Nord-SüdO 4 -19+50=27,0 MP++75,00 %
Runde 4gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)30,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1A−50=27,0 MP++75,00 %
Board 20Nord-SüdS 3 +26+150=3,0 MP---8,33 %
Runde 5gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)61,0 MP  =  84,72 %
Board 21Nord-SüdO 2 +17−140=25,0 MP+69,44 %
Board 22Nord-SüdW 4 -2A+200=36,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1B+650=24,0 MP+66,67 %
Board 24Nord-SüdW 3SA +33−490=5,0 MP--13,89 %
Runde 7gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)30,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 3 =K+110=27,0 MP++75,00 %
Board 26Nord-SüdO 3 +1D−170=3,0 MP---8,33 %
Runde 8gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 27Nord-SüdS 2 =8+110=22,0 MP+61,11 %
Board 28Nord-SüdW 4 =D−420=16,0 MP44,44 %
Runde 9gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)21,0 MP  =  29,17 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +12−630=2,0 MP---5,56 %
Board 30Nord-SüdS 1SA +16+120=19,0 MP52,78 %
Runde 10gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -16+50=18,0 MP50,00 %
Board 32Nord-SüdO 3SA -12+100=15,0 MP41,67 %
Runde 11gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)12,0 MP  =  16,67 %
Board 33Nord-SüdN 1SA =2+90=1,0 MP---2,78 %
Board 34Nord-SüdO 2 =A−110=11,0 MP-30,56 %
Runde 12gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)16,0 MP  =  22,22 %
Board 35Nord-SüdS 3SA -410−200=2,0 MP---5,56 %
Board 36Nord-SüdW 3SA +23−660=14,0 MP-38,89 %
Runde 13gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)6,0 MP  =  8,34 %
Board 37Nord-SüdN 3SA =K+600=3,0 MP---8,33 %
Board 38Nord-SüdW 3 +1K−170=3,0 MP---8,33 %
Runde 14gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)24,0 MP  =  33,34 %
Board 1Nord-SüdO 3 =K−140=24,0 MP+66,67 %
Board 2Nord-SüdN 2 X -2B−500=0,0 MP---0,00 %
Runde 15gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdO 4 -2A+200=35,0 MP+++97,22 %
Board 4Nord-SüdN 1SA +23+150=4,0 MP---11,11 %
Runde 16gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)19,0 MP  =  26,39 %
Board 5Nord-SüdW 2 =A−110=7,0 MP--19,44 %
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=12,0 MP-33,33 %
Runde 17gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1K+170=16,0 MP44,44 %
Board 8Nord-SüdW 5 -2A+100=15,0 MP41,67 %
Runde 18gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdO 4 -16+100=29,0 MP++80,56 %
Board 10Nord-SüdN 3 -1B−100=16,0 MP44,44 %
Runde 19gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)60,0 MP  =  83,34 %
Board 11Nord-SüdN 1SA =B+90=24,0 MP+66,67 %
Board 12Nord-SüdS 2 X +13+870=36,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 15. Rang mit 631,0 MP  =  46,13 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Siegbert ParthierPeter Zeep (8)

Runde 1gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 15Nord-SüdW 5 +1A−420=14,0 MP-38,89 %
Board 16Nord-SüdW 2 -2A+200=32,0 MP+++88,89 %
Runde 2gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 17Nord-SüdS 3 =A+140=25,0 MP+69,44 %
Board 18Nord-SüdS 3 -39−300=3,0 MP---8,33 %
Runde 3gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 4 -22−100=15,0 MP41,67 %
Board 20Nord-SüdN 4 +2B+680=30,0 MP++83,33 %
Runde 4gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)55,0 MP  =  76,39 %
Board 21Nord-SüdO 2 =7−110=34,0 MP+++94,44 %
Board 22Nord-SüdN 3 -2A−100=21,0 MP58,33 %
Runde 5gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 23Nord-SüdS 4 +110+650=24,0 MP+66,67 %
Board 24Nord-SüdO 3SA +14−430=20,0 MP55,56 %
Runde 6gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 25Nord-SüdN 3 =K+110=27,0 MP++75,00 %
Board 26Nord-SüdO 3 =D−140=10,0 MP-27,78 %
Runde 7gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)10,0 MP  =  13,89 %
Board 27Nord-SüdS 3 -18−50=6,0 MP--16,67 %
Board 28Nord-SüdW 4 +1A−450=4,0 MP---11,11 %
Runde 8gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 29Nord-SüdW 2SA +2K−180=13,0 MP-36,11 %
Board 30Nord-SüdS 2 +1A+110=16,0 MP44,44 %
Runde 9gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)48,0 MP  =  66,67 %
Board 31Nord-SüdO 3 -19+50=18,0 MP50,00 %
Board 32Nord-SüdO 3SA -22+200=30,0 MP++83,33 %
Runde 10gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)55,0 MP  =  76,39 %
Board 33Nord-SüdN 4 =3+420=26,0 MP+72,22 %
Board 34Nord-SüdO 4 -2A+100=29,0 MP++80,56 %
Runde 11gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 35Nord-SüdW 1SA X +1K−380=0,0 MP---0,00 %
Board 36Nord-SüdO 6 -29+200=36,0 MP+++100,00 %
Runde 12gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 37Nord-SüdN 4 =K+620=6,0 MP--16,67 %
Board 38Nord-SüdS 3 -3K−150=12,0 MP-33,33 %
Runde 13gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1K+50=32,0 MP+++88,89 %
Board 2Nord-SüdO 2 =3−110=4,0 MP---11,11 %
Runde 14gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)4,0 MP  =  5,56 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =2−600=4,0 MP---11,11 %
Board 4Nord-SüdN 5 -27−200=0,0 MP---0,00 %
Runde 15gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdN 4 -15−100=15,0 MP41,67 %
Board 6Nord-SüdS 5 -1A−50=24,0 MP+66,67 %
Runde 16gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)20,0 MP  =  27,78 %
Board 7Nord-SüdN 3 -1K−100=10,0 MP-27,78 %
Board 8Nord-SüdN 4 -1A−50=10,0 MP-27,78 %
Runde 17gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 3 -2K−100=20,0 MP55,56 %
Board 10Nord-SüdN 3 -1B−100=16,0 MP44,44 %
Runde 18gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)17,0 MP  =  23,61 %
Board 11Nord-SüdN 1SA -14−50=10,0 MP-27,78 %
Board 12Nord-SüdS 2 =3+110=7,0 MP--19,44 %
Runde 19gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 13Nord-SüdW 4 +110−650=6,0 MP--16,67 %
Board 14Nord-SüdW 3SA -15+50=28,0 MP++77,78 %
Ergebnis: 14. Rang mit 637,0 MP  =  46,56 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (9)

Runde 1gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1A−50=14,0 MP-38,89 %
Board 18Nord-SüdO 2 +19−140=15,0 MP41,67 %
Runde 2gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -3D−150=6,0 MP--16,67 %
Board 20Nord-SüdS 3SA +17+630=22,0 MP+61,11 %
Runde 3gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)24,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdO 2 +23−170=11,0 MP-30,56 %
Board 22Nord-SüdO 1 +23−140=13,0 MP-36,11 %
Runde 4gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1B+650=24,0 MP+66,67 %
Board 24Nord-SüdW 4 +14−150=30,0 MP++83,33 %
Runde 5gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -1K−50=18,0 MP50,00 %
Board 26Nord-SüdN 3 X -3A−800=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 27Nord-SüdS 2 =8+110=22,0 MP+61,11 %
Board 28Nord-SüdW 4 =K−420=16,0 MP44,44 %
Runde 7gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 29Nord-SüdW 2SA +1K−150=23,0 MP+63,89 %
Board 30Nord-SüdS 3 +1A+130=23,0 MP+63,89 %
Runde 8gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)48,0 MP  =  66,67 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -16+50=18,0 MP50,00 %
Board 32Nord-SüdO 3SA -22+200=30,0 MP++83,33 %
Runde 9gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)9,0 MP  =  12,50 %
Board 33Nord-SüdN 1SA +12+120=7,0 MP--19,44 %
Board 34Nord-SüdO 2SA +13−150=2,0 MP---5,56 %
Runde 10gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)66,0 MP  =  91,67 %
Board 35Nord-SüdO 1 -28+200=32,0 MP+++88,89 %
Board 36Nord-SüdW 4 =K−130=34,0 MP+++94,44 %
Runde 11gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)16,0 MP  =  22,22 %
Board 37Nord-SüdN 3SA +1K+630=13,0 MP-36,11 %
Board 38Nord-SüdW 3 +1K−170=3,0 MP---8,33 %
Runde 12gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 1Nord-SüdO 2 +26−170=19,0 MP52,78 %
Board 2Nord-SüdO 2 -23+100=25,0 MP+69,44 %
Runde 13gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdN 3 -3B−150=14,0 MP-38,89 %
Board 4Nord-SüdN 1SA +43+210=13,0 MP-36,11 %
Runde 14gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -25−200=3,0 MP---8,33 %
Board 6Nord-SüdW 5 X -1A+200=35,0 MP+++97,22 %
Runde 15gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 +2K+200=21,0 MP58,33 %
Board 8Nord-SüdO 5 X -1A+100=15,0 MP41,67 %
Runde 16gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 9Nord-SüdO 4 =3−620=3,0 MP---8,33 %
Board 10Nord-SüdN 2 +13+140=32,0 MP+++88,89 %
Runde 17gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)48,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdS 2 +1A+110=33,0 MP+++91,67 %
Board 12Nord-SüdS 3 =3+140=15,0 MP41,67 %
Runde 18gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 13Nord-SüdW 4 +15−650=6,0 MP--16,67 %
Board 14Nord-SüdW 3SA -13+50=28,0 MP++77,78 %
Runde 19gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 15Nord-SüdO 3 +1A−170=20,0 MP55,56 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -110−50=14,0 MP-38,89 %
Ergebnis: 11. Rang mit 672,0 MP  =  49,12 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (10)

Runde 1gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 -28−100=15,0 MP41,67 %
Board 20Nord-SüdN 4 +1B+650=24,0 MP+66,67 %
Runde 2gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 21Nord-SüdO 2 +2A−170=11,0 MP-30,56 %
Board 22Nord-SüdO 4 -14+100=33,0 MP+++91,67 %
Runde 3gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)57,0 MP  =  79,17 %
Board 23Nord-SüdS 4 +13+650=24,0 MP+66,67 %
Board 24Nord-SüdO 5 -17+50=33,0 MP+++91,67 %
Runde 4gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)24,0 MP  =  33,34 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -2K−100=8,0 MP--22,22 %
Board 26Nord-SüdW 1 =4−80=16,0 MP44,44 %
Runde 5gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)10,0 MP  =  13,89 %
Board 27Nord-SüdS 3 -18−50=6,0 MP--16,67 %
Board 28Nord-SüdW 4 +1A−450=4,0 MP---11,11 %
Runde 6gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)8,0 MP  =  11,11 %
Board 29Nord-SüdW 3SA =K−600=6,0 MP--16,67 %
Board 30Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP---5,56 %
Runde 7gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 31Nord-SüdW 3SA =B−400=3,0 MP---8,33 %
Board 32Nord-SüdO 3SA -22+200=30,0 MP++83,33 %
Runde 8gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)50,0 MP  =  69,45 %
Board 33Nord-SüdN 1SA +33+180=21,0 MP58,33 %
Board 34Nord-SüdO 3 -2A+100=29,0 MP++80,56 %
Runde 9gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 35Nord-SüdO 1 -28+200=32,0 MP+++88,89 %
Board 36Nord-SüdW 4 +1K−650=22,0 MP+61,11 %
Runde 10gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)32,0 MP  =  44,45 %
Board 37Nord-SüdS 3SA +19+630=13,0 MP-36,11 %
Board 38Nord-SüdW 2 +12−140=19,0 MP52,78 %
Runde 11gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1A+50=32,0 MP+++88,89 %
Board 2Nord-SüdW 1SA =A−90=9,0 MP--25,00 %
Runde 12gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdO 2SA +12−150=14,0 MP-38,89 %
Board 4Nord-SüdN 4 +17+650=31,0 MP++86,11 %
Runde 13gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)12,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdS 3 -3D−300=0,0 MP---0,00 %
Board 6Nord-SüdW 4 =2−620=12,0 MP-33,33 %
Runde 14gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)20,0 MP  =  27,78 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1K+170=16,0 MP44,44 %
Board 8Nord-SüdO 3 +14−130=4,0 MP---11,11 %
Runde 15gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 9Nord-SüdO 3 +26−200=10,0 MP-27,78 %
Board 10Nord-SüdN 2 -12−100=16,0 MP44,44 %
Runde 16gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)23,0 MP  =  31,95 %
Board 11Nord-SüdW 1 +28−140=0,0 MP---0,00 %
Board 12Nord-SüdS 2 +2A+170=23,0 MP+63,89 %
Runde 17gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =5−600=32,0 MP+++88,89 %
Board 14Nord-SüdW 3SA =5−400=9,0 MP--25,00 %
Runde 18gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)25,0 MP  =  34,72 %
Board 15Nord-SüdO 4 +2A−480=7,0 MP--19,44 %
Board 16Nord-SüdS 2 =A+90=18,0 MP50,00 %
Runde 19gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)15,0 MP  =  20,84 %
Board 17Nord-SüdS 4 X -3A−500=0,0 MP---0,00 %
Board 18Nord-SüdO 3 =7−140=15,0 MP41,67 %
Ergebnis: 17. Rang mit 599,0 MP  =  43,79 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Monika MönchAdrian Bocec (11)

Runde 1gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)32,0 MP  =  44,45 %
Board 21Nord-SüdO 2 +27−170=11,0 MP-30,56 %
Board 22Nord-SüdN 3 -2D−100=21,0 MP58,33 %
Runde 2gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1B+650=24,0 MP+66,67 %
Board 24Nord-SüdO 3SA +14−430=20,0 MP55,56 %
Runde 3gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)65,0 MP  =  90,28 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =K+120=32,0 MP+++88,89 %
Board 26Nord-SüdO 4 -2D+200=33,0 MP+++91,67 %
Runde 4gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 27Nord-SüdS 2 =8+110=22,0 MP+61,11 %
Board 28Nord-SüdW 4 =B−420=16,0 MP44,44 %
Runde 5gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)42,0 MP  =  58,34 %
Board 29Nord-SüdW 1SA +22−150=23,0 MP+63,89 %
Board 30Nord-SüdS 1SA +16+120=19,0 MP52,78 %
Runde 6gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)65,0 MP  =  90,28 %
Board 31Nord-SüdO 2 -39+150=35,0 MP+++97,22 %
Board 32Nord-SüdO 3SA -2B+200=30,0 MP++83,33 %
Runde 7gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 33Nord-SüdS 4 =A+420=26,0 MP+72,22 %
Board 34Nord-SüdO 4 =3−130=5,0 MP--13,89 %
Runde 8gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)30,0 MP  =  41,67 %
Board 35Nord-SüdN 2 =A+90=20,0 MP55,56 %
Board 36Nord-SüdO 4 +24−680=10,0 MP-27,78 %
Runde 9gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)59,0 MP  =  81,95 %
Board 37Nord-SüdN 3SA +2K+660=23,0 MP+63,89 %
Board 38Nord-SüdN 1SA +17+120=36,0 MP+++100,00 %
Runde 10gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)40,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdO 3 +2D−200=15,0 MP41,67 %
Board 2Nord-SüdW 1SA -26+100=25,0 MP+69,44 %
Runde 11gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdW 3SA -17+100=31,0 MP++86,11 %
Board 4Nord-SüdN 3 +23+200=8,0 MP--22,22 %
Runde 12gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)71,0 MP  =  98,61 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +26+660=36,0 MP+++100,00 %
Board 6Nord-SüdW 5 X -1A+200=35,0 MP+++97,22 %
Runde 13gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)52,0 MP  =  72,22 %
Board 7Nord-SüdN 5 +1K+620=26,0 MP+72,22 %
Board 8Nord-SüdN 4 +1A+150=26,0 MP+72,22 %
Runde 14gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 9Nord-SüdO 4 =6−620=3,0 MP---8,33 %
Board 10Nord-SüdS 3 =A+140=32,0 MP+++88,89 %
Runde 15gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)48,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdS 2 +1K+110=33,0 MP+++91,67 %
Board 12Nord-SüdS 2 +1A+140=15,0 MP41,67 %
Runde 16gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)17,0 MP  =  23,61 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +1D−630=14,0 MP-38,89 %
Board 14Nord-SüdW 3SA +110−430=3,0 MP---8,33 %
Runde 17gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)30,0 MP  =  41,67 %
Board 15Nord-SüdO 4 +2A−480=7,0 MP--19,44 %
Board 16Nord-SüdO 2 -18+100=23,0 MP+63,89 %
Runde 18gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)23,0 MP  =  31,95 %
Board 17Nord-SüdS 4 -2A−100=8,0 MP--22,22 %
Board 18Nord-SüdO 2 +15−140=15,0 MP41,67 %
Runde 19gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 19Nord-SüdN 5 -28−100=15,0 MP41,67 %
Board 20Nord-SüdS 5 +15+620=16,0 MP44,44 %
Ergebnis: 2. Rang mit 792,0 MP  =  57,89 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Elke BittrichElke Schaaf (12)

Runde 1gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 23Nord-SüdN 6SA -1A−100=6,0 MP--16,67 %
Board 24Nord-SüdO 3SA +14−430=20,0 MP55,56 %
Runde 2gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -2D−100=8,0 MP--22,22 %
Board 26Nord-SüdO 3 =A−140=10,0 MP-27,78 %
Runde 3gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 27Nord-SüdN 2SA +14+150=35,0 MP+++97,22 %
Board 28Nord-SüdW 4 +1D−450=4,0 MP---11,11 %
Runde 4gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)61,0 MP  =  84,72 %
Board 29Nord-SüdW 1SA =D−90=32,0 MP+++88,89 %
Board 30Nord-SüdS 1SA +26+150=29,0 MP++80,56 %
Runde 5gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)23,0 MP  =  31,95 %
Board 31Nord-SüdW 2SA =5−120=8,0 MP--22,22 %
Board 32Nord-SüdO 3SA -14+100=15,0 MP41,67 %
Runde 6gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 33Nord-SüdN 1SA +12+120=7,0 MP--19,44 %
Board 34Nord-SüdW 2 -1D+50=21,0 MP58,33 %
Runde 7gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)25,0 MP  =  34,72 %
Board 35Nord-SüdS 1SA -110−50=11,0 MP-30,56 %
Board 36Nord-SüdW 3SA +23−660=14,0 MP-38,89 %
Runde 8gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)49,0 MP  =  68,06 %
Board 37Nord-SüdN 3SA +2K+660=23,0 MP+63,89 %
Board 38Nord-SüdS 2 -2K−100=26,0 MP+72,22 %
Runde 9gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)67,0 MP  =  93,06 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1K+50=32,0 MP+++88,89 %
Board 2Nord-SüdO 2 -33+150=35,0 MP+++97,22 %
Runde 10gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)22,0 MP  =  30,56 %
Board 3Nord-SüdW 2SA +14−150=14,0 MP-38,89 %
Board 4Nord-SüdN 3 +29+200=8,0 MP--22,22 %
Runde 11gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 5Nord-SüdO 2 -12+50=23,0 MP+63,89 %
Board 6Nord-SüdW 4 =2−620=12,0 MP-33,33 %
Runde 12gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 7Nord-SüdW 5 -12+100=12,0 MP-33,33 %
Board 8Nord-SüdN 3 +27+150=26,0 MP+72,22 %
Runde 13gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 9Nord-SüdO 3 -16+100=29,0 MP++80,56 %
Board 10Nord-SüdN 4 -2A−200=2,0 MP---5,56 %
Runde 14gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)17,0 MP  =  23,61 %
Board 11Nord-SüdN 1SA -1B−50=10,0 MP-27,78 %
Board 12Nord-SüdS 2 =3+110=7,0 MP--19,44 %
Runde 15gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)32,0 MP  =  44,45 %
Board 13Nord-SüdO 4 =10−620=23,0 MP+63,89 %
Board 14Nord-SüdO 3SA =3−400=9,0 MP--25,00 %
Runde 16gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)40,0 MP  =  55,56 %
Board 15Nord-SüdW 5 -2K+100=30,0 MP++83,33 %
Board 16Nord-SüdW 1 =2−70=10,0 MP-27,78 %
Runde 17gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 17Nord-SüdW 5 -29+100=20,0 MP55,56 %
Board 18Nord-SüdS 3 -29−200=6,0 MP--16,67 %
Runde 18gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 19Nord-SüdS 3 -2A−100=15,0 MP41,67 %
Board 20Nord-SüdS 5 +1K+620=16,0 MP44,44 %
Runde 19gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)64,0 MP  =  88,89 %
Board 21Nord-SüdN 2 =A+110=36,0 MP+++100,00 %
Board 22Nord-SüdPassPass=28,0 MP++77,78 %
Ergebnis: 11. Rang mit 672,0 MP  =  49,12 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (13)

Runde 1gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -26−100=8,0 MP--22,22 %
Board 26Nord-SüdO 2 +1A−140=10,0 MP-27,78 %
Runde 2gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 27Nord-SüdS 2 =8+110=22,0 MP+61,11 %
Board 28Nord-SüdW 4 =A−420=16,0 MP44,44 %
Runde 3gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)19,0 MP  =  26,39 %
Board 29Nord-SüdW 2SA +210−180=13,0 MP-36,11 %
Board 30Nord-SüdN 2 -27−100=6,0 MP--16,67 %
Runde 4gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)50,0 MP  =  69,45 %
Board 31Nord-SüdO 3 -39+150=35,0 MP+++97,22 %
Board 32Nord-SüdO 3SA -12+100=15,0 MP41,67 %
Runde 5gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 33Nord-SüdN 4 =2+420=26,0 MP+72,22 %
Board 34Nord-SüdO 1SA +34−180=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)30,0 MP  =  41,67 %
Board 35Nord-SüdO 1 -18+100=24,0 MP+66,67 %
Board 36Nord-SüdW 3SA +37−690=6,0 MP--16,67 %
Runde 7gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 37Nord-SüdS 3SA +19+630=13,0 MP-36,11 %
Board 38Nord-SüdN 3 -25−100=26,0 MP+72,22 %
Runde 8gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 1Nord-SüdO 4 =6−420=9,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdO 2 -23+100=25,0 MP+69,44 %
Runde 9gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)55,0 MP  =  76,39 %
Board 3Nord-SüdO 4 -29+200=35,0 MP+++97,22 %
Board 4Nord-SüdN 4 =3+620=20,0 MP55,56 %
Runde 10gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -15−100=15,0 MP41,67 %
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=12,0 MP-33,33 %
Runde 11gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)4,0 MP  =  5,56 %
Board 7Nord-SüdW 4 +2K−680=0,0 MP---0,00 %
Board 8Nord-SüdW 3 +1A−130=4,0 MP---11,11 %
Runde 12gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 9Nord-SüdO 3 +16−170=15,0 MP41,67 %
Board 10Nord-SüdN 3 -1B−100=16,0 MP44,44 %
Runde 13gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)50,0 MP  =  69,45 %
Board 11Nord-SüdS 2 =K+90=24,0 MP+66,67 %
Board 12Nord-SüdN 2SA +2K+180=26,0 MP+72,22 %
Runde 14gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)64,0 MP  =  88,89 %
Board 13Nord-SüdW 3 +16−170=36,0 MP+++100,00 %
Board 14Nord-SüdW 2 -110+50=28,0 MP++77,78 %
Runde 15gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)50,0 MP  =  69,45 %
Board 15Nord-SüdN 5 -27−200=18,0 MP50,00 %
Board 16Nord-SüdW 3 -2A+200=32,0 MP+++88,89 %
Runde 16gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)8,0 MP  =  11,11 %
Board 17Nord-SüdS 4 -2A−100=8,0 MP--22,22 %
Board 18Nord-SüdO 4 =9−420=0,0 MP---0,00 %
Runde 17gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)12,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdS 5 -3A−150=6,0 MP--16,67 %
Board 20Nord-SüdS 4 +25+170=6,0 MP--16,67 %
Runde 18gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)24,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdO 2 +2A−170=11,0 MP-30,56 %
Board 22Nord-SüdO 1 +210−140=13,0 MP-36,11 %
Runde 19gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 23Nord-SüdS 6SA -56−500=1,0 MP---2,78 %
Board 24Nord-SüdO 6SA -44+200=36,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 16. Rang mit 616,0 MP  =  45,03 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Irma MüllerDr. Walter Weiß (14)

Runde 1gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)25,0 MP  =  34,72 %
Board 27Nord-SüdS 3 -28−100=0,0 MP---0,00 %
Board 28Nord-SüdW 2 +2D−170=25,0 MP+69,44 %
Runde 2gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)19,0 MP  =  26,39 %
Board 29Nord-SüdW 2SA +22−180=13,0 MP-36,11 %
Board 30Nord-SüdS 3SA -23−100=6,0 MP--16,67 %
Runde 3gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)7,0 MP  =  9,72 %
Board 31Nord-SüdW 3SA =A−400=3,0 MP---8,33 %
Board 32Nord-SüdO 3 +1B−170=4,0 MP---11,11 %
Runde 4gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)43,0 MP  =  59,72 %
Board 33Nord-SüdS 4 +17+450=32,0 MP+++88,89 %
Board 34Nord-SüdO 2 +19−110=11,0 MP-30,56 %
Runde 5gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)58,0 MP  =  80,56 %
Board 35Nord-SüdO 1 X -38+800=36,0 MP+++100,00 %
Board 36Nord-SüdO 4 +18−650=22,0 MP+61,11 %
Runde 6gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 37Nord-SüdN 3SA +1K+630=13,0 MP-36,11 %
Board 38Nord-SüdN 3 -27−100=26,0 MP+72,22 %
Runde 7gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 1Nord-SüdO 3 =K−140=24,0 MP+66,67 %
Board 2Nord-SüdW 1SA =6−90=9,0 MP--25,00 %
Runde 8gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =9−600=4,0 MP---11,11 %
Board 4Nord-SüdN 4 +15+650=31,0 MP++86,11 %
Runde 9gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)52,0 MP  =  72,22 %
Board 5Nord-SüdW 3 -1A+50=23,0 MP+63,89 %
Board 6Nord-SüdW 5 -12+100=29,0 MP++80,56 %
Runde 10gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)68,0 MP  =  94,45 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2K+680=35,0 MP+++97,22 %
Board 8Nord-SüdN 5 =A+400=33,0 MP+++91,67 %
Runde 11gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdO 4 -16+100=29,0 MP++80,56 %
Board 10Nord-SüdN 4 -18−100=16,0 MP44,44 %
Runde 12gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)25,0 MP  =  34,72 %
Board 11Nord-SüdN 1SA -14−50=10,0 MP-27,78 %
Board 12Nord-SüdS 2 +13+140=15,0 MP41,67 %
Runde 13gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 13Nord-SüdO 4 =10−620=23,0 MP+63,89 %
Board 14Nord-SüdW 3SA +110−430=3,0 MP---8,33 %
Runde 14gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)2,0 MP  =  2,78 %
Board 15Nord-SüdN 4 X -2A−500=2,0 MP---5,56 %
Board 16Nord-SüdW 1 +29−110=0,0 MP---0,00 %
Runde 15gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)68,0 MP  =  94,45 %
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=32,0 MP+++88,89 %
Board 18Nord-SüdO 4 -39+150=36,0 MP+++100,00 %
Runde 16gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 5 -38−150=6,0 MP--16,67 %
Board 20Nord-SüdN 4 +210+680=30,0 MP++83,33 %
Runde 17gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)25,0 MP  =  34,72 %
Board 21Nord-SüdO 2 +17−140=25,0 MP+69,44 %
Board 22Nord-SüdW 4 =10−620=0,0 MP---0,00 %
Runde 18gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)40,0 MP  =  55,56 %
Board 23Nord-SüdN 5 +15+620=12,0 MP-33,33 %
Board 24Nord-SüdO 5 =8−400=28,0 MP++77,78 %
Runde 19gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)57,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdN 3 +1K+130=34,0 MP+++94,44 %
Board 26Nord-SüdO 4 -1D+100=23,0 MP+63,89 %
Ergebnis: 9. Rang mit 703,0 MP  =  51,39 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Ann DegasperChristine Hämmerle (15)

Runde 1gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 29Nord-SüdW 3SA -2D+200=36,0 MP+++100,00 %
Board 30Nord-SüdS 2SA -36−150=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 31Nord-SüdW 2SA =5−120=8,0 MP--22,22 %
Board 32Nord-SüdO 3SA -25+200=30,0 MP++83,33 %
Runde 3gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)20,0 MP  =  27,78 %
Board 33Nord-SüdS 3 +14+170=15,0 MP41,67 %
Board 34Nord-SüdO 3 +19−130=5,0 MP--13,89 %
Runde 4gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)40,0 MP  =  55,56 %
Board 35Nord-SüdS 2SA -13−50=11,0 MP-30,56 %
Board 36Nord-SüdW 3SA +14−630=29,0 MP++80,56 %
Runde 5gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)43,0 MP  =  59,72 %
Board 37Nord-SüdN 3SA +1B+630=13,0 MP-36,11 %
Board 38Nord-SüdW 1 =2−80=30,0 MP++83,33 %
Runde 6gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)64,0 MP  =  88,89 %
Board 1Nord-SüdO 4 -19+50=32,0 MP+++88,89 %
Board 2Nord-SüdN 2 =B+110=32,0 MP+++88,89 %
Runde 7gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)56,0 MP  =  77,78 %
Board 3Nord-SüdO 2SA =2−120=25,0 MP+69,44 %
Board 4Nord-SüdN 4 +13+650=31,0 MP++86,11 %
Runde 8gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 5Nord-SüdN 3 -15−100=15,0 MP41,67 %
Board 6Nord-SüdW 5 -1A+100=29,0 MP++80,56 %
Runde 9gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)64,0 MP  =  88,89 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=31,0 MP++86,11 %
Board 8Nord-SüdN 5 =A+400=33,0 MP+++91,67 %
Runde 10gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 9Nord-SüdO 3 +16−170=15,0 MP41,67 %
Board 10Nord-SüdN 3 -1B−100=16,0 MP44,44 %
Runde 11gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdN 1SA =4+90=24,0 MP+66,67 %
Board 12Nord-SüdS 2 +32+200=30,0 MP++83,33 %
Runde 12gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)23,0 MP  =  31,95 %
Board 13Nord-SüdW 4 =10−620=23,0 MP+63,89 %
Board 14Nord-SüdO 3SA +23−460=0,0 MP---0,00 %
Runde 13gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)58,0 MP  =  80,56 %
Board 15Nord-SüdO 4 -2A+100=30,0 MP++83,33 %
Board 16Nord-SüdS 2 +1A+110=28,0 MP++77,78 %
Runde 14gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 17Nord-SüdW 5 -26+100=20,0 MP55,56 %
Board 18Nord-SüdO 3 =9−140=15,0 MP41,67 %
Runde 15gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)57,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -18−50=27,0 MP++75,00 %
Board 20Nord-SüdN 4 +210+680=30,0 MP++83,33 %
Runde 16gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)24,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdS 2 -27−200=3,0 MP---8,33 %
Board 22Nord-SüdN 3 -2A−100=21,0 MP58,33 %
Runde 17gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 23Nord-SüdS 4 +19+650=24,0 MP+66,67 %
Board 24Nord-SüdW 3SA +36−490=5,0 MP--13,89 %
Runde 18gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -1K−50=18,0 MP50,00 %
Board 26Nord-SüdO 3 -1A+100=23,0 MP+63,89 %
Runde 19gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 27Nord-SüdS 2 =8+110=22,0 MP+61,11 %
Board 28Nord-SüdW 4 -1D+50=32,0 MP+++88,89 %
Ergebnis: 1. Rang mit 811,0 MP  =  59,28 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Gabriele SchrökLore Wolfgang (16)

Runde 1gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)48,0 MP  =  66,67 %
Board 31Nord-SüdW 2SA -1A+50=18,0 MP50,00 %
Board 32Nord-SüdO 3SA -22+200=30,0 MP++83,33 %
Runde 2gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)53,0 MP  =  73,61 %
Board 33Nord-SüdS 4 +16+450=32,0 MP+++88,89 %
Board 34Nord-SüdO 2SA -14+50=21,0 MP58,33 %
Runde 3gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 35Nord-SüdN 3 -2A−100=4,0 MP---11,11 %
Board 36Nord-SüdO 4 +17−650=22,0 MP+61,11 %
Runde 4gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 37Nord-SüdS 3SA +38+690=32,0 MP+++88,89 %
Board 38Nord-SüdW 3 +1K−170=3,0 MP---8,33 %
Runde 5gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 1Nord-SüdO 4 =K−420=9,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdO 2 -23+100=25,0 MP+69,44 %
Runde 6gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdO 2SA +18−150=14,0 MP-38,89 %
Board 4Nord-SüdN 4 +13+650=31,0 MP++86,11 %
Runde 7gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)15,0 MP  =  20,84 %
Board 5Nord-SüdN 2 -25−200=3,0 MP---8,33 %
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=12,0 MP-33,33 %
Runde 8gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)55,0 MP  =  76,39 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2K+680=35,0 MP+++97,22 %
Board 8Nord-SüdN 4 =A+130=20,0 MP55,56 %
Runde 9gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdO 4 -16+100=29,0 MP++80,56 %
Board 10Nord-SüdN 3 -1B−100=16,0 MP44,44 %
Runde 10gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)25,0 MP  =  34,72 %
Board 11Nord-SüdN 1SA -1B−50=10,0 MP-27,78 %
Board 12Nord-SüdS 3 =3+140=15,0 MP41,67 %
Runde 11gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)51,0 MP  =  70,84 %
Board 13Nord-SüdW 3 +28−200=34,0 MP+++94,44 %
Board 14Nord-SüdW 2SA =3−120=17,0 MP47,22 %
Runde 12gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 +3A−510=0,0 MP---0,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -34+300=36,0 MP+++100,00 %
Runde 13gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)5,0 MP  =  6,95 %
Board 17Nord-SüdW 4 =6−420=2,0 MP---5,56 %
Board 18Nord-SüdS 4 -39−300=3,0 MP---8,33 %
Runde 14gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)15,0 MP  =  20,84 %
Board 19Nord-SüdN 5 -28−100=15,0 MP41,67 %
Board 20Nord-SüdS 5 -16−100=0,0 MP---0,00 %
Runde 15gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)58,0 MP  =  80,56 %
Board 21Nord-SüdO 2 +17−140=25,0 MP+69,44 %
Board 22Nord-SüdO 2 -1K+100=33,0 MP+++91,67 %
Runde 16gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1B+650=24,0 MP+66,67 %
Board 24Nord-SüdW 3SA +34−490=5,0 MP--13,89 %
Runde 17gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)50,0 MP  =  69,45 %
Board 25Nord-SüdN 3 =K+110=27,0 MP++75,00 %
Board 26Nord-SüdW 2 -1D+100=23,0 MP+63,89 %
Runde 18gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 27Nord-SüdS 2 =5+110=22,0 MP+61,11 %
Board 28Nord-SüdW 4 =A−420=16,0 MP44,44 %
Runde 19gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)57,0 MP  =  79,17 %
Board 29Nord-SüdW 3SA -12+100=34,0 MP+++94,44 %
Board 30Nord-SüdS 3 +13+130=23,0 MP+63,89 %
Ergebnis: 8. Rang mit 720,0 MP  =  52,63 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Anita BlessingChrista Koch (17)

Runde 1gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)71,0 MP  =  98,61 %
Board 33Nord-SüdS 4 +27+480=36,0 MP+++100,00 %
Board 34Nord-SüdO 3SA -36+150=35,0 MP+++97,22 %
Runde 2gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 35Nord-SüdS 3SA -110−50=11,0 MP-30,56 %
Board 36Nord-SüdO 4 +17−650=22,0 MP+61,11 %
Runde 3gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 37Nord-SüdS 3SA +34+690=32,0 MP+++88,89 %
Board 38Nord-SüdN 1SA -37−150=12,0 MP-33,33 %
Runde 4gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)11,0 MP  =  15,28 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1K−450=2,0 MP---5,56 %
Board 2Nord-SüdW 1SA =A−90=9,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)24,0 MP  =  33,34 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =2−600=4,0 MP---11,11 %
Board 4Nord-SüdN 4 =5+620=20,0 MP55,56 %
Runde 6gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)7,0 MP  =  9,72 %
Board 5Nord-SüdW 2 =A−110=7,0 MP--19,44 %
Board 6Nord-SüdW 4 X =A−790=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1A−170=8,0 MP--22,22 %
Board 8Nord-SüdN 5 =A+400=33,0 MP+++91,67 %
Runde 8gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdO 4 -15+100=29,0 MP++80,56 %
Board 10Nord-SüdN 3 -18−100=16,0 MP44,44 %
Runde 9gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 11Nord-SüdN 1SA =B+90=24,0 MP+66,67 %
Board 12Nord-SüdW 2 -1D+50=4,0 MP---11,11 %
Runde 10gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)20,0 MP  =  27,78 %
Board 13Nord-SüdW 4 +17−650=6,0 MP--16,67 %
Board 14Nord-SüdO 1SA +23−150=14,0 MP-38,89 %
Runde 11gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 +1A−450=12,0 MP-33,33 %
Board 16Nord-SüdW 1 +19−90=6,0 MP--16,67 %
Runde 12gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 17Nord-SüdS 4 -2A−100=8,0 MP--22,22 %
Board 18Nord-SüdO 3 -16+50=27,0 MP++75,00 %
Runde 13gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)68,0 MP  =  94,45 %
Board 19Nord-SüdS 2 =A+110=34,0 MP+++94,44 %
Board 20Nord-SüdN 3SA +3B+690=34,0 MP+++94,44 %
Runde 14gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 21Nord-SüdO 3 =A−140=25,0 MP+69,44 %
Board 22Nord-SüdO 3 =K−140=13,0 MP-36,11 %
Runde 15gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)21,0 MP  =  29,17 %
Board 23Nord-SüdN 5SA -54−500=1,0 MP---2,78 %
Board 24Nord-SüdO 3SA +14−430=20,0 MP55,56 %
Runde 16gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdS 6SA -53−250=0,0 MP---0,00 %
Board 26Nord-SüdO 4 X -16+200=33,0 MP+++91,67 %
Runde 17gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 27Nord-SüdS 2 =8+110=22,0 MP+61,11 %
Board 28Nord-SüdW 4 -1D+50=32,0 MP+++88,89 %
Runde 18gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)59,0 MP  =  81,95 %
Board 29Nord-SüdW 2SA +1K−150=23,0 MP+63,89 %
Board 30Nord-SüdS 1SA +46+210=36,0 MP+++100,00 %
Runde 19gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)23,0 MP  =  31,95 %
Board 31Nord-SüdW 2SA =6−120=8,0 MP--22,22 %
Board 32Nord-SüdO 4 -1B+100=15,0 MP41,67 %
Ergebnis: 10. Rang mit 673,0 MP  =  49,20 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Carmen KempferBernd Kempfer (18)

Runde 1gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)13,0 MP  =  18,06 %
Board 35Nord-SüdS 1SA -110−50=11,0 MP-30,56 %
Board 36Nord-SüdW 4 +33−710=2,0 MP---5,56 %
Runde 2gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)6,0 MP  =  8,34 %
Board 37Nord-SüdN 3SA =K+600=3,0 MP---8,33 %
Board 38Nord-SüdW 3 +1K−170=3,0 MP---8,33 %
Runde 3gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 1Nord-SüdO 4 -19+50=32,0 MP+++88,89 %
Board 2Nord-SüdN 3 -210−200=2,0 MP---5,56 %
Runde 4gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 3Nord-SüdW 2SA =A−120=25,0 MP+69,44 %
Board 4Nord-SüdN 2SA +35+210=13,0 MP-36,11 %
Runde 5gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdN 2 =2+90=27,0 MP++75,00 %
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=12,0 MP-33,33 %
Runde 6gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)64,0 MP  =  88,89 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1K+650=31,0 MP++86,11 %
Board 8Nord-SüdN 5 =A+400=33,0 MP+++91,67 %
Runde 7gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)42,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdO 3 +2K−200=10,0 MP-27,78 %
Board 10Nord-SüdN 2 +18+140=32,0 MP+++88,89 %
Runde 8gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)47,0 MP  =  65,28 %
Board 11Nord-SüdN 1SA =B+90=24,0 MP+66,67 %
Board 12Nord-SüdS 3 +13+170=23,0 MP+63,89 %
Runde 9gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)15,0 MP  =  20,84 %
Board 13Nord-SüdW 4 +16−650=6,0 MP--16,67 %
Board 14Nord-SüdW 3SA =3−400=9,0 MP--25,00 %
Runde 10gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdO 3 +33−230=16,0 MP44,44 %
Board 16Nord-SüdW 3 -12+100=23,0 MP+63,89 %
Runde 11gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)63,0 MP  =  87,50 %
Board 17Nord-SüdS 4 +1A+450=36,0 MP+++100,00 %
Board 18Nord-SüdO 3 -15+50=27,0 MP++75,00 %
Runde 12gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)52,0 MP  =  72,22 %
Board 19Nord-SüdS 2 +1A+140=36,0 MP+++100,00 %
Board 20Nord-SüdS 5 +15+620=16,0 MP44,44 %
Runde 13gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdO 2 +17−140=25,0 MP+69,44 %
Board 22Nord-SüdN 3 -35−150=8,0 MP--22,22 %
Runde 14gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 23Nord-SüdN 6SA -14−100=6,0 MP--16,67 %
Board 24Nord-SüdO 6 -12+50=33,0 MP+++91,67 %
Runde 15gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)50,0 MP  =  69,45 %
Board 25Nord-SüdN 3 =K+110=27,0 MP++75,00 %
Board 26Nord-SüdO 3 -1D+100=23,0 MP+63,89 %
Runde 16gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 27Nord-SüdS 2 -15−50=6,0 MP--16,67 %
Board 28Nord-SüdW 4 -12+50=32,0 MP+++88,89 %
Runde 17gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 29Nord-SüdW 1SA +42−210=8,0 MP--22,22 %
Board 30Nord-SüdS 2SA +18+150=29,0 MP++80,56 %
Runde 18gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 31Nord-SüdW 2SA -13+50=18,0 MP50,00 %
Board 32Nord-SüdO 3 -14+100=15,0 MP41,67 %
Runde 19gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)64,0 MP  =  88,89 %
Board 33Nord-SüdS 4 +16+450=32,0 MP+++88,89 %
Board 34Nord-SüdS 2 =9+110=32,0 MP+++88,89 %
Ergebnis: 6. Rang mit 746,0 MP  =  54,53 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (19)

Runde 1gegen 119: Jutta HerrenknechtYoriko Kato (34,72 %)65,0 MP  =  90,28 %
Board 37Nord-SüdS 3SA +37+690=32,0 MP+++88,89 %
Board 38Nord-SüdN 2 =7+90=33,0 MP+++91,67 %
Runde 2gegen 118: Hildegard MockeBerndt Kassner (56,87 %)40,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdO 3 =K−140=24,0 MP+66,67 %
Board 2Nord-SüdW 2SA -16+50=16,0 MP44,44 %
Runde 3gegen 117: Sybille BlinneBerthold Maag (50,37 %)40,0 MP  =  55,56 %
Board 3Nord-SüdO 3 =9−140=20,0 MP55,56 %
Board 4Nord-SüdS 4 =B+620=20,0 MP55,56 %
Runde 4gegen 116: Gerdi DemattioSusanne Mollet (57,09 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 5Nord-SüdN 2 +15+110=32,0 MP+++88,89 %
Board 6Nord-SüdW 4 =K−620=12,0 MP-33,33 %
Runde 5gegen 115: Heide KnautFriederike Mailly (59,43 %)14,0 MP  =  19,45 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1K−650=2,0 MP---5,56 %
Board 8Nord-SüdW 3SA -14+50=12,0 MP-33,33 %
Runde 6gegen 114: Angelika BrackrockEleonore König (60,82 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdO 4 -14+100=29,0 MP++80,56 %
Board 10Nord-SüdN 3 -1B−100=16,0 MP44,44 %
Runde 7gegen 113: Delia PopPaul Pop (54,39 %)40,0 MP  =  55,56 %
Board 11Nord-SüdS 2 -1K−50=10,0 MP-27,78 %
Board 12Nord-SüdS 2 +3A+200=30,0 MP++83,33 %
Runde 8gegen 112: BC KKonstanzGabriele Reichenbach (54,82 %)40,0 MP  =  55,56 %
Board 13Nord-SüdO 4 =D−620=23,0 MP+63,89 %
Board 14Nord-SüdW 2SA =3−120=17,0 MP47,22 %
Runde 9gegen 111: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (55,26 %)15,0 MP  =  20,84 %
Board 15Nord-SüdO 4 +2A−480=7,0 MP--19,44 %
Board 16Nord-SüdW 1 =A−80=8,0 MP--22,22 %
Runde 10gegen 110: Erika BaumannIngrid Messner (47,08 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 17Nord-SüdS 3 -2A−100=8,0 MP--22,22 %
Board 18Nord-SüdO 4 -17+50=27,0 MP++75,00 %
Runde 11gegen 109: Ingeborg MartenDavid Sherwood (43,49 %)16,0 MP  =  22,22 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -5A−250=0,0 MP---0,00 %
Board 20Nord-SüdN 4 =10+620=16,0 MP44,44 %
Runde 12gegen 108: Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (44,81 %)55,0 MP  =  76,39 %
Board 21Nord-SüdO 2 +1D−140=25,0 MP+69,44 %
Board 22Nord-SüdN 1 =5+80=30,0 MP++83,33 %
Runde 13gegen 107: Eugenie GriebUrsula Stehle (50,51 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 23Nord-SüdS 4 +15+650=24,0 MP+66,67 %
Board 24Nord-SüdO 3SA +14−430=20,0 MP55,56 %
Runde 14gegen 106: Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (44,30 %)51,0 MP  =  70,84 %
Board 25Nord-SüdS 4 -16−50=18,0 MP50,00 %
Board 26Nord-SüdO 4 -2A+200=33,0 MP+++91,67 %
Runde 15gegen 105: Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (36,99 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 27Nord-SüdS 2 =8+110=22,0 MP+61,11 %
Board 28Nord-SüdW 4 -1D+50=32,0 MP+++88,89 %
Runde 16gegen 104: Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (48,68 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +12−630=2,0 MP---5,56 %
Board 30Nord-SüdS 1SA +36+180=34,0 MP+++94,44 %
Runde 17gegen 103: Christine KnapsHeiderose Mauch (47,15 %)59,0 MP  =  81,95 %
Board 31Nord-SüdO 2 -29+100=29,0 MP++80,56 %
Board 32Nord-SüdO 3SA -22+200=30,0 MP++83,33 %
Runde 18gegen 102: Karin BalkeFelicitas Winckelmans (51,68 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 33Nord-SüdS 2 +26+170=15,0 MP41,67 %
Board 34Nord-SüdO 2SA -16+50=21,0 MP58,33 %
Runde 19gegen 101: Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (51,54 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 35Nord-SüdS 1SA =10+90=20,0 MP55,56 %
Board 36Nord-SüdW 3SA +24−660=14,0 MP-38,89 %
Ergebnis: 4. Rang mit 763,0 MP  =  55,77 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Hans-Dieter BächtleWerner Schütze (101)

Runde 1gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 1Ost-WestO 2 +2K−170=17,0 MP47,22 %
Board 2Ost-WestW 1SA -16+50=20,0 MP55,56 %
Runde 2gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)30,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestW 2SA -28+100=6,0 MP--16,67 %
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=24,0 MP+66,67 %
Runde 3gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 9Ost-WestO 3 +26−200=26,0 MP+72,22 %
Board 10Ost-WestN 3 -18−100=20,0 MP55,56 %
Runde 4gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 13Ost-WestW 4 +110−650=30,0 MP++83,33 %
Board 14Ost-WestO 1SA =6−90=16,0 MP44,44 %
Runde 5gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)20,0 MP  =  27,78 %
Board 17Ost-WestS 3 =A+140=11,0 MP-30,56 %
Board 18Ost-WestO 4 -15+50=9,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 21Ost-WestO 3 =7−140=11,0 MP-30,56 %
Board 22Ost-WestN 3 -25−100=15,0 MP41,67 %
Runde 7gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)42,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestN 3 =K+110=9,0 MP--25,00 %
Board 26Ost-WestO 3 +1D−170=33,0 MP+++91,67 %
Runde 8gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)43,0 MP  =  59,72 %
Board 29Ost-WestW 2SA +2K−180=23,0 MP+63,89 %
Board 30Ost-WestS 2 +1A+110=20,0 MP55,56 %
Runde 9gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)63,0 MP  =  87,50 %
Board 33Ost-WestN 1SA +12+120=29,0 MP++80,56 %
Board 34Ost-WestO 2SA +13−150=34,0 MP+++94,44 %
Runde 10gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)40,0 MP  =  55,56 %
Board 37Ost-WestS 3SA +19+630=23,0 MP+63,89 %
Board 38Ost-WestW 2 +12−140=17,0 MP47,22 %
Runde 11gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestW 3SA -17+100=5,0 MP--13,89 %
Board 4Ost-WestN 3 +23+200=28,0 MP++77,78 %
Runde 12gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 7Ost-WestW 5 -12+100=24,0 MP+66,67 %
Board 8Ost-WestN 3 +27+150=10,0 MP-27,78 %
Runde 13gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)22,0 MP  =  30,56 %
Board 11Ost-WestS 2 =K+90=12,0 MP-33,33 %
Board 12Ost-WestN 2SA +2K+180=10,0 MP-27,78 %
Runde 14gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)70,0 MP  =  97,22 %
Board 15Ost-WestN 4 X -2A−500=34,0 MP+++94,44 %
Board 16Ost-WestW 1 +29−110=36,0 MP+++100,00 %
Runde 15gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)15,0 MP  =  20,84 %
Board 19Ost-WestN 1SA -18−50=9,0 MP--25,00 %
Board 20Ost-WestN 4 +210+680=6,0 MP--16,67 %
Runde 16gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)43,0 MP  =  59,72 %
Board 23Ost-WestS 4 +1B+650=12,0 MP-33,33 %
Board 24Ost-WestW 3SA +34−490=31,0 MP++86,11 %
Runde 17gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 27Ost-WestS 2 =8+110=14,0 MP-38,89 %
Board 28Ost-WestW 4 -1D+50=4,0 MP---11,11 %
Runde 18gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 31Ost-WestW 2SA -13+50=18,0 MP50,00 %
Board 32Ost-WestO 3 -14+100=21,0 MP58,33 %
Runde 19gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 35Ost-WestS 1SA =10+90=16,0 MP44,44 %
Board 36Ost-WestW 3SA +24−660=22,0 MP+61,11 %
Ergebnis: 9. Rang mit 705,0 MP  =  51,54 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Karin BalkeFelicitas Winckelmans (102)

Runde 1gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)48,0 MP  =  66,67 %
Board 3Ost-WestO 3SA =2−600=32,0 MP+++88,89 %
Board 4Ost-WestN 4 =7+620=16,0 MP44,44 %
Runde 2gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)63,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestW 4 =A−620=31,0 MP++86,11 %
Board 8Ost-WestW 4 =9−130=32,0 MP+++88,89 %
Runde 3gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)47,0 MP  =  65,28 %
Board 11Ost-WestN 2SA -1B−50=26,0 MP+72,22 %
Board 12Ost-WestS 2 +13+140=21,0 MP58,33 %
Runde 4gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestO 4 -2A+100=6,0 MP--16,67 %
Board 16Ost-WestN 2SA -210−100=33,0 MP+++91,67 %
Runde 5gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)9,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestS 3SA -1D−50=9,0 MP--25,00 %
Board 20Ost-WestN 6 =10+1430=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)43,0 MP  =  59,72 %
Board 23Ost-WestS 4 +1B+650=12,0 MP-33,33 %
Board 24Ost-WestW 3SA +33−490=31,0 MP++86,11 %
Runde 7gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)62,0 MP  =  86,11 %
Board 27Ost-WestS 3 -18−50=30,0 MP++83,33 %
Board 28Ost-WestW 4 +1A−450=32,0 MP+++88,89 %
Runde 8gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)24,0 MP  =  33,34 %
Board 31Ost-WestW 3SA -16+50=18,0 MP50,00 %
Board 32Ost-WestO 3SA -22+200=6,0 MP--16,67 %
Runde 9gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 35Ost-WestO 1 -28+200=4,0 MP---11,11 %
Board 36Ost-WestW 4 +1K−650=14,0 MP-38,89 %
Runde 10gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)32,0 MP  =  44,45 %
Board 1Ost-WestO 3 +2D−200=21,0 MP58,33 %
Board 2Ost-WestW 1SA -26+100=11,0 MP-30,56 %
Runde 11gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 5Ost-WestO 2 -12+50=13,0 MP-36,11 %
Board 6Ost-WestW 4 =2−620=24,0 MP+66,67 %
Runde 12gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 9Ost-WestO 3 +16−170=21,0 MP58,33 %
Board 10Ost-WestN 3 -1B−100=20,0 MP55,56 %
Runde 13gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 13Ost-WestO 4 =10−620=13,0 MP-36,11 %
Board 14Ost-WestW 3SA +110−430=33,0 MP+++91,67 %
Runde 14gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 17Ost-WestW 5 -26+100=16,0 MP44,44 %
Board 18Ost-WestO 3 =9−140=21,0 MP58,33 %
Runde 15gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)14,0 MP  =  19,45 %
Board 21Ost-WestO 2 +17−140=11,0 MP-30,56 %
Board 22Ost-WestO 2 -1K+100=3,0 MP---8,33 %
Runde 16gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestS 6SA -53−250=36,0 MP+++100,00 %
Board 26Ost-WestO 4 X -16+200=3,0 MP---8,33 %
Runde 17gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 29Ost-WestW 1SA +42−210=28,0 MP++77,78 %
Board 30Ost-WestS 2SA +18+150=7,0 MP--19,44 %
Runde 18gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 33Ost-WestS 2 +26+170=21,0 MP58,33 %
Board 34Ost-WestO 2SA -16+50=15,0 MP41,67 %
Runde 19gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 37Ost-WestS 3SA +24+660=13,0 MP-36,11 %
Board 38Ost-WestS 3 -3K−150=24,0 MP+66,67 %
Ergebnis: 8. Rang mit 707,0 MP  =  51,68 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Christine KnapsHeiderose Mauch (103)

Runde 1gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestN 2 -18−100=21,0 MP58,33 %
Board 6Ost-WestW 4 =K−620=24,0 MP+66,67 %
Runde 2gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 9Ost-WestO 4 -13+100=7,0 MP--19,44 %
Board 10Ost-WestN 4 -2B−200=34,0 MP+++94,44 %
Runde 3gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)13,0 MP  =  18,06 %
Board 13Ost-WestW 4 =10−620=13,0 MP-36,11 %
Board 14Ost-WestW 3SA -25+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)6,0 MP  =  8,34 %
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=4,0 MP---11,11 %
Board 18Ost-WestO 4 -29+100=2,0 MP---5,56 %
Runde 5gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)11,0 MP  =  15,28 %
Board 21Ost-WestO 2 +17−140=11,0 MP-30,56 %
Board 22Ost-WestW 4 -2A+200=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 25Ost-WestN 3 =K+110=9,0 MP--25,00 %
Board 26Ost-WestO 3 =D−140=26,0 MP+72,22 %
Runde 7gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 29Ost-WestW 2SA +1K−150=13,0 MP-36,11 %
Board 30Ost-WestS 3 +1A+130=13,0 MP-36,11 %
Runde 8gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)22,0 MP  =  30,56 %
Board 33Ost-WestN 1SA +33+180=15,0 MP41,67 %
Board 34Ost-WestO 3 -2A+100=7,0 MP--19,44 %
Runde 9gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)13,0 MP  =  18,06 %
Board 37Ost-WestN 3SA +2K+660=13,0 MP-36,11 %
Board 38Ost-WestN 1SA +17+120=0,0 MP---0,00 %
Runde 10gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)50,0 MP  =  69,45 %
Board 3Ost-WestW 2SA +14−150=22,0 MP+61,11 %
Board 4Ost-WestN 3 +29+200=28,0 MP++77,78 %
Runde 11gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)68,0 MP  =  94,45 %
Board 7Ost-WestW 4 +2K−680=36,0 MP+++100,00 %
Board 8Ost-WestW 3 +1A−130=32,0 MP+++88,89 %
Runde 12gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)47,0 MP  =  65,28 %
Board 11Ost-WestN 1SA -14−50=26,0 MP+72,22 %
Board 12Ost-WestS 2 +13+140=21,0 MP58,33 %
Runde 13gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)14,0 MP  =  19,45 %
Board 15Ost-WestO 4 -2A+100=6,0 MP--16,67 %
Board 16Ost-WestS 2 +1A+110=8,0 MP--22,22 %
Runde 14gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)57,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestN 5 -28−100=21,0 MP58,33 %
Board 20Ost-WestS 5 -16−100=36,0 MP+++100,00 %
Runde 15gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)51,0 MP  =  70,84 %
Board 23Ost-WestN 5SA -54−500=35,0 MP+++97,22 %
Board 24Ost-WestO 3SA +14−430=16,0 MP44,44 %
Runde 16gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 27Ost-WestS 2 -15−50=30,0 MP++83,33 %
Board 28Ost-WestW 4 -12+50=4,0 MP---11,11 %
Runde 17gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)13,0 MP  =  18,06 %
Board 31Ost-WestO 2 -29+100=7,0 MP--19,44 %
Board 32Ost-WestO 3SA -22+200=6,0 MP--16,67 %
Runde 18gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 35Ost-WestS 1SA +110+120=9,0 MP--25,00 %
Board 36Ost-WestW 3SA +44−720=36,0 MP+++100,00 %
Runde 19gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 4 =9−420=27,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestW 1SA =A−90=27,0 MP++75,00 %
Ergebnis: 13. Rang mit 645,0 MP  =  47,15 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Ursula Klink-EberhardAngelika Wagenmann (104)

Runde 1gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 7Ost-WestN 4 =K+620=10,0 MP-27,78 %
Board 8Ost-WestN 3 +17+130=16,0 MP44,44 %
Runde 2gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)2,0 MP  =  2,78 %
Board 11Ost-WestN 1SA +12+120=0,0 MP---0,00 %
Board 12Ost-WestS 4 =A+620=2,0 MP---5,56 %
Runde 3gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestO 4 -1A+50=11,0 MP-30,56 %
Board 16Ost-WestS 3 -1A−50=22,0 MP+61,11 %
Runde 4gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)42,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestS 3 -1A−50=9,0 MP--25,00 %
Board 20Ost-WestS 3 +26+150=33,0 MP+++91,67 %
Runde 5gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 23Ost-WestS 4 +110+650=12,0 MP-33,33 %
Board 24Ost-WestO 3SA +14−430=16,0 MP44,44 %
Runde 6gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 27Ost-WestS 2 =8+110=14,0 MP-38,89 %
Board 28Ost-WestW 4 =K−420=20,0 MP55,56 %
Runde 7gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 31Ost-WestW 3SA =B−400=33,0 MP+++91,67 %
Board 32Ost-WestO 3SA -22+200=6,0 MP--16,67 %
Runde 8gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)42,0 MP  =  58,34 %
Board 35Ost-WestN 2 =A+90=16,0 MP44,44 %
Board 36Ost-WestO 4 +24−680=26,0 MP+72,22 %
Runde 9gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)5,0 MP  =  6,95 %
Board 1Ost-WestO 4 -1K+50=4,0 MP---11,11 %
Board 2Ost-WestO 2 -33+150=1,0 MP---2,78 %
Runde 10gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestN 3SA -15−100=21,0 MP58,33 %
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=24,0 MP+66,67 %
Runde 11gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestO 4 -16+100=7,0 MP--19,44 %
Board 10Ost-WestN 4 -18−100=20,0 MP55,56 %
Runde 12gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)49,0 MP  =  68,06 %
Board 13Ost-WestW 4 =10−620=13,0 MP-36,11 %
Board 14Ost-WestO 3SA +23−460=36,0 MP+++100,00 %
Runde 13gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)67,0 MP  =  93,06 %
Board 17Ost-WestW 4 =6−420=34,0 MP+++94,44 %
Board 18Ost-WestS 4 -39−300=33,0 MP+++91,67 %
Runde 14gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 21Ost-WestO 3 =A−140=11,0 MP-30,56 %
Board 22Ost-WestO 3 =K−140=23,0 MP+63,89 %
Runde 15gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)22,0 MP  =  30,56 %
Board 25Ost-WestN 3 =K+110=9,0 MP--25,00 %
Board 26Ost-WestO 3 -1D+100=13,0 MP-36,11 %
Runde 16gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 29Ost-WestW 3SA +12−630=34,0 MP+++94,44 %
Board 30Ost-WestS 1SA +36+180=2,0 MP---5,56 %
Runde 17gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 33Ost-WestS 2 +2A+170=21,0 MP58,33 %
Board 34Ost-WestO 2 -1B+50=15,0 MP41,67 %
Runde 18gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)60,0 MP  =  83,34 %
Board 37Ost-WestN 2 +1K+140=36,0 MP+++100,00 %
Board 38Ost-WestS 2 -3K−150=24,0 MP+66,67 %
Runde 19gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestO 3SA -19+100=5,0 MP--13,89 %
Board 4Ost-WestN 3 =3+140=34,0 MP+++94,44 %
Ergebnis: 12. Rang mit 666,0 MP  =  48,68 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Annette Mitzkat-KnöblRita Seemann (105)

Runde 1gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)11,0 MP  =  15,28 %
Board 9Ost-WestO 4 -1B+100=7,0 MP--19,44 %
Board 10Ost-WestN 3 =8+140=4,0 MP---11,11 %
Runde 2gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)21,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestO 4 =10−620=13,0 MP-36,11 %
Board 14Ost-WestW 3SA -15+50=8,0 MP--22,22 %
Runde 3gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)25,0 MP  =  34,72 %
Board 17Ost-WestW 5 -29+100=16,0 MP44,44 %
Board 18Ost-WestO 4 -19+50=9,0 MP--25,00 %
Runde 4gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)17,0 MP  =  23,61 %
Board 21Ost-WestO 2 =7−110=2,0 MP---5,56 %
Board 22Ost-WestN 3 -2A−100=15,0 MP41,67 %
Runde 5gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA -1K−50=18,0 MP50,00 %
Board 26Ost-WestN 3 X -3A−800=36,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)64,0 MP  =  88,89 %
Board 29Ost-WestW 3SA =K−600=30,0 MP++83,33 %
Board 30Ost-WestO 2 =A−110=34,0 MP+++94,44 %
Runde 7gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 33Ost-WestS 4 =A+420=10,0 MP-27,78 %
Board 34Ost-WestO 4 =3−130=31,0 MP++86,11 %
Runde 8gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)23,0 MP  =  31,95 %
Board 37Ost-WestN 3SA +2K+660=13,0 MP-36,11 %
Board 38Ost-WestS 2 -2K−100=10,0 MP-27,78 %
Runde 9gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)17,0 MP  =  23,61 %
Board 3Ost-WestO 4 -29+200=1,0 MP---2,78 %
Board 4Ost-WestN 4 =3+620=16,0 MP44,44 %
Runde 10gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)4,0 MP  =  5,56 %
Board 7Ost-WestN 4 +2K+680=1,0 MP---2,78 %
Board 8Ost-WestN 5 =A+400=3,0 MP---8,33 %
Runde 11gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestN 1SA =4+90=12,0 MP-33,33 %
Board 12Ost-WestS 2 +32+200=6,0 MP--16,67 %
Runde 12gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 4 +3A−510=36,0 MP+++100,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA -34+300=0,0 MP---0,00 %
Runde 13gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)4,0 MP  =  5,56 %
Board 19Ost-WestS 2 =A+110=2,0 MP---5,56 %
Board 20Ost-WestN 3SA +3B+690=2,0 MP---5,56 %
Runde 14gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 23Ost-WestN 6SA -14−100=30,0 MP++83,33 %
Board 24Ost-WestO 6 -12+50=3,0 MP---8,33 %
Runde 15gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 27Ost-WestS 2 =8+110=14,0 MP-38,89 %
Board 28Ost-WestW 4 -1D+50=4,0 MP---11,11 %
Runde 16gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 31Ost-WestW 3SA -1A+50=18,0 MP50,00 %
Board 32Ost-WestO 3SA -1B+100=21,0 MP58,33 %
Runde 17gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)8,0 MP  =  11,11 %
Board 35Ost-WestO 2 -28+200=4,0 MP---11,11 %
Board 36Ost-WestW 3SA =3−600=4,0 MP---11,11 %
Runde 18gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 4 +1K−450=34,0 MP+++94,44 %
Board 2Ost-WestW 2SA -24+100=11,0 MP-30,56 %
Runde 19gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 5Ost-WestN 2 -12−100=21,0 MP58,33 %
Board 6Ost-WestW 5 -1A+100=7,0 MP--19,44 %
Ergebnis: 18. Rang mit 506,0 MP  =  36,99 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Dr. Albrecht SchneiderDr. Jan Sellerbeck (106)

Runde 1gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestN 1SA =B+90=12,0 MP-33,33 %
Board 12Ost-WestS 2 +33+200=6,0 MP--16,67 %
Runde 2gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestW 5 -1K+50=11,0 MP-30,56 %
Board 16Ost-WestS 2 -1A−50=22,0 MP+61,11 %
Runde 3gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 4 -22−100=21,0 MP58,33 %
Board 20Ost-WestN 4 +2B+680=6,0 MP--16,67 %
Runde 4gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestS 4 +1B+650=12,0 MP-33,33 %
Board 24Ost-WestW 4 +14−150=6,0 MP--16,67 %
Runde 5gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)62,0 MP  =  86,11 %
Board 27Ost-WestS 3 -18−50=30,0 MP++83,33 %
Board 28Ost-WestW 4 +1A−450=32,0 MP+++88,89 %
Runde 6gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)7,0 MP  =  9,72 %
Board 31Ost-WestO 2 -39+150=1,0 MP---2,78 %
Board 32Ost-WestO 3SA -2B+200=6,0 MP--16,67 %
Runde 7gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)47,0 MP  =  65,28 %
Board 35Ost-WestS 1SA -110−50=25,0 MP+69,44 %
Board 36Ost-WestW 3SA +23−660=22,0 MP+61,11 %
Runde 8gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 1Ost-WestO 4 =6−420=27,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestO 2 -23+100=11,0 MP-30,56 %
Runde 9gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)20,0 MP  =  27,78 %
Board 5Ost-WestW 3 -1A+50=13,0 MP-36,11 %
Board 6Ost-WestW 5 -12+100=7,0 MP--19,44 %
Runde 10gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 9Ost-WestO 3 +16−170=21,0 MP58,33 %
Board 10Ost-WestN 3 -1B−100=20,0 MP55,56 %
Runde 11gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)21,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestW 3 +28−200=2,0 MP---5,56 %
Board 14Ost-WestW 2SA =3−120=19,0 MP52,78 %
Runde 12gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 17Ost-WestS 4 -2A−100=28,0 MP++77,78 %
Board 18Ost-WestO 3 -16+50=9,0 MP--25,00 %
Runde 13gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestO 2 +17−140=11,0 MP-30,56 %
Board 22Ost-WestN 3 -35−150=28,0 MP++77,78 %
Runde 14gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)21,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestS 4 -16−50=18,0 MP50,00 %
Board 26Ost-WestO 4 -2A+200=3,0 MP---8,33 %
Runde 15gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)30,0 MP  =  41,67 %
Board 29Ost-WestW 1SA +1K−120=6,0 MP--16,67 %
Board 30Ost-WestO 2 -1A+50=24,0 MP+66,67 %
Runde 16gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 33Ost-WestO 2 -2A+100=32,0 MP+++88,89 %
Board 34Ost-WestO 2SA -34+150=1,0 MP---2,78 %
Runde 17gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 37Ost-WestS 3SA +33+690=4,0 MP---11,11 %
Board 38Ost-WestW 2 =K−110=14,0 MP-38,89 %
Runde 18gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)60,0 MP  =  83,34 %
Board 3Ost-WestO 3SA =2−600=32,0 MP+++88,89 %
Board 4Ost-WestN 3 +25+200=28,0 MP++77,78 %
Runde 19gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 3 +1K+170=20,0 MP55,56 %
Board 8Ost-WestN 4 =5+130=16,0 MP44,44 %
Ergebnis: 16. Rang mit 606,0 MP  =  44,30 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Eugenie GriebUrsula Stehle (107)

Runde 1gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)21,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestO 4 =10−620=13,0 MP-36,11 %
Board 14Ost-WestW 3SA -12+50=8,0 MP--22,22 %
Runde 2gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 17Ost-WestS 3 =A+140=11,0 MP-30,56 %
Board 18Ost-WestS 3 -39−300=33,0 MP+++91,67 %
Runde 3gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)48,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestO 2 +23−170=25,0 MP+69,44 %
Board 22Ost-WestO 1 +23−140=23,0 MP+63,89 %
Runde 4gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)48,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 3SA -2K−100=28,0 MP++77,78 %
Board 26Ost-WestW 1 =4−80=20,0 MP55,56 %
Runde 5gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)30,0 MP  =  41,67 %
Board 29Ost-WestW 1SA +22−150=13,0 MP-36,11 %
Board 30Ost-WestS 1SA +16+120=17,0 MP47,22 %
Runde 6gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 33Ost-WestN 1SA +12+120=29,0 MP++80,56 %
Board 34Ost-WestW 2 -1D+50=15,0 MP41,67 %
Runde 7gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 37Ost-WestS 3SA +19+630=23,0 MP+63,89 %
Board 38Ost-WestN 3 -25−100=10,0 MP-27,78 %
Runde 8gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 3Ost-WestO 3SA =9−600=32,0 MP+++88,89 %
Board 4Ost-WestN 4 +15+650=5,0 MP--13,89 %
Runde 9gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)8,0 MP  =  11,11 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=5,0 MP--13,89 %
Board 8Ost-WestN 5 =A+400=3,0 MP---8,33 %
Runde 10gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)47,0 MP  =  65,28 %
Board 11Ost-WestN 1SA -1B−50=26,0 MP+72,22 %
Board 12Ost-WestS 3 =3+140=21,0 MP58,33 %
Runde 11gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestO 4 +1A−450=24,0 MP+66,67 %
Board 16Ost-WestW 1 +19−90=30,0 MP++83,33 %
Runde 12gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)20,0 MP  =  27,78 %
Board 19Ost-WestS 2 +1A+140=0,0 MP---0,00 %
Board 20Ost-WestS 5 +15+620=20,0 MP55,56 %
Runde 13gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 23Ost-WestS 4 +15+650=12,0 MP-33,33 %
Board 24Ost-WestO 3SA +14−430=16,0 MP44,44 %
Runde 14gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)24,0 MP  =  33,34 %
Board 27Ost-WestS 2 +15+140=4,0 MP---11,11 %
Board 28Ost-WestW 4 =D−420=20,0 MP55,56 %
Runde 15gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 31Ost-WestW 3SA -2B+100=7,0 MP--19,44 %
Board 32Ost-WestO 1 +210−110=30,0 MP++83,33 %
Runde 16gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 35Ost-WestS 1SA +110+120=9,0 MP--25,00 %
Board 36Ost-WestW 3SA +33−690=30,0 MP++83,33 %
Runde 17gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)32,0 MP  =  44,45 %
Board 1Ost-WestO 3 +2K−200=21,0 MP58,33 %
Board 2Ost-WestO 2 -23+100=11,0 MP-30,56 %
Runde 18gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestN 3SA -16−100=21,0 MP58,33 %
Board 6Ost-WestW 4 =K−620=24,0 MP+66,67 %
Runde 19gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)52,0 MP  =  72,22 %
Board 9Ost-WestO 3 =6−140=18,0 MP50,00 %
Board 10Ost-WestN 4 -2A−200=34,0 MP+++94,44 %
Ergebnis: 10. Rang mit 691,0 MP  =  50,51 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Germeit OkleBrigitte Schlichtmann (108)

Runde 1gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 15Ost-WestW 5 +1A−420=22,0 MP+61,11 %
Board 16Ost-WestW 2 -2A+200=4,0 MP---11,11 %
Runde 2gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 19Ost-WestS 3SA -3D−150=30,0 MP++83,33 %
Board 20Ost-WestS 3SA +17+630=14,0 MP-38,89 %
Runde 3gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)15,0 MP  =  20,84 %
Board 23Ost-WestS 4 +13+650=12,0 MP-33,33 %
Board 24Ost-WestO 5 -17+50=3,0 MP---8,33 %
Runde 4gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 27Ost-WestS 2 =8+110=14,0 MP-38,89 %
Board 28Ost-WestW 4 =B−420=20,0 MP55,56 %
Runde 5gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)49,0 MP  =  68,06 %
Board 31Ost-WestW 2SA =5−120=28,0 MP++77,78 %
Board 32Ost-WestO 3SA -14+100=21,0 MP58,33 %
Runde 6gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)42,0 MP  =  58,34 %
Board 35Ost-WestO 1 -18+100=12,0 MP-33,33 %
Board 36Ost-WestW 3SA +37−690=30,0 MP++83,33 %
Runde 7gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 3 =K−140=12,0 MP-33,33 %
Board 2Ost-WestW 1SA =6−90=27,0 MP++75,00 %
Runde 8gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 5Ost-WestN 3 -15−100=21,0 MP58,33 %
Board 6Ost-WestW 5 -1A+100=7,0 MP--19,44 %
Runde 9gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestO 4 -16+100=7,0 MP--19,44 %
Board 10Ost-WestN 3 -1B−100=20,0 MP55,56 %
Runde 10gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)52,0 MP  =  72,22 %
Board 13Ost-WestW 4 +17−650=30,0 MP++83,33 %
Board 14Ost-WestO 1SA +23−150=22,0 MP+61,11 %
Runde 11gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)9,0 MP  =  12,50 %
Board 17Ost-WestS 4 +1A+450=0,0 MP---0,00 %
Board 18Ost-WestO 3 -15+50=9,0 MP--25,00 %
Runde 12gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)17,0 MP  =  23,61 %
Board 21Ost-WestO 2 +1D−140=11,0 MP-30,56 %
Board 22Ost-WestN 1 =5+80=6,0 MP--16,67 %
Runde 13gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)26,0 MP  =  36,11 %
Board 25Ost-WestN 3 +2A+150=0,0 MP---0,00 %
Board 26Ost-WestO 2 +1D−140=26,0 MP+72,22 %
Runde 14gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)43,0 MP  =  59,72 %
Board 29Ost-WestW 2SA +12−150=13,0 MP-36,11 %
Board 30Ost-WestN 2SA -24−100=30,0 MP++83,33 %
Runde 15gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)50,0 MP  =  69,45 %
Board 33Ost-WestN 1SA =2+90=35,0 MP+++97,22 %
Board 34Ost-WestO 3 -12+50=15,0 MP41,67 %
Runde 16gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)30,0 MP  =  41,67 %
Board 37Ost-WestS 3SA +24+660=13,0 MP-36,11 %
Board 38Ost-WestW 2 +12−140=17,0 MP47,22 %
Runde 17gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestO 2SA +19−150=22,0 MP+61,11 %
Board 4Ost-WestN 4 +13+650=5,0 MP--13,89 %
Runde 18gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)43,0 MP  =  59,72 %
Board 7Ost-WestN 3 +2K+200=15,0 MP41,67 %
Board 8Ost-WestN 5 -2A−100=28,0 MP++77,78 %
Runde 19gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)12,0 MP  =  16,67 %
Board 11Ost-WestN 1SA =B+90=12,0 MP-33,33 %
Board 12Ost-WestS 2 X +13+870=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 15. Rang mit 613,0 MP  =  44,81 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Ingeborg MartenDavid Sherwood (109)

Runde 1gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)43,0 MP  =  59,72 %
Board 17Ost-WestS 3 -1A−50=22,0 MP+61,11 %
Board 18Ost-WestO 2 +19−140=21,0 MP58,33 %
Runde 2gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 21Ost-WestO 2 +2A−170=25,0 MP+69,44 %
Board 22Ost-WestO 4 -14+100=3,0 MP---8,33 %
Runde 3gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)7,0 MP  =  9,72 %
Board 25Ost-WestN 2SA =K+120=4,0 MP---11,11 %
Board 26Ost-WestO 4 -2D+200=3,0 MP---8,33 %
Runde 4gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)11,0 MP  =  15,28 %
Board 29Ost-WestW 1SA =D−90=4,0 MP---11,11 %
Board 30Ost-WestS 1SA +26+150=7,0 MP--19,44 %
Runde 5gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 33Ost-WestN 4 =2+420=10,0 MP-27,78 %
Board 34Ost-WestO 1SA +34−180=36,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 37Ost-WestN 3SA +1K+630=23,0 MP+63,89 %
Board 38Ost-WestN 3 -27−100=10,0 MP-27,78 %
Runde 7gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)16,0 MP  =  22,22 %
Board 3Ost-WestO 2SA =2−120=11,0 MP-30,56 %
Board 4Ost-WestN 4 +13+650=5,0 MP--13,89 %
Runde 8gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)17,0 MP  =  23,61 %
Board 7Ost-WestN 4 +2K+680=1,0 MP---2,78 %
Board 8Ost-WestN 4 =A+130=16,0 MP44,44 %
Runde 9gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 11Ost-WestN 1SA =B+90=12,0 MP-33,33 %
Board 12Ost-WestW 2 -1D+50=32,0 MP+++88,89 %
Runde 10gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestO 3 +33−230=20,0 MP55,56 %
Board 16Ost-WestW 3 -12+100=13,0 MP-36,11 %
Runde 11gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)56,0 MP  =  77,78 %
Board 19Ost-WestS 3SA -5A−250=36,0 MP+++100,00 %
Board 20Ost-WestN 4 =10+620=20,0 MP55,56 %
Runde 12gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 23Ost-WestS 6 -16−100=30,0 MP++83,33 %
Board 24Ost-WestO 3SA +14−430=16,0 MP44,44 %
Runde 13gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 27Ost-WestO 3 -39+150=1,0 MP---2,78 %
Board 28Ost-WestW 4 +19−450=32,0 MP+++88,89 %
Runde 14gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 31Ost-WestO 2 -29+100=7,0 MP--19,44 %
Board 32Ost-WestO 3SA +15−630=34,0 MP+++94,44 %
Runde 15gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)32,0 MP  =  44,45 %
Board 35Ost-WestS 2SA -110−50=25,0 MP+69,44 %
Board 36Ost-WestW 3SA +13−630=7,0 MP--19,44 %
Runde 16gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 1Ost-WestO 4 +1K−450=34,0 MP+++94,44 %
Board 2Ost-WestW 2SA -3A+150=1,0 MP---2,78 %
Runde 17gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)9,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestO 3 -32+150=2,0 MP---5,56 %
Board 6Ost-WestW 5 -1A+100=7,0 MP--19,44 %
Runde 18gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestO 4 -16+100=7,0 MP--19,44 %
Board 10Ost-WestN 3 -1B−100=20,0 MP55,56 %
Runde 19gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 13Ost-WestW 4 +110−650=30,0 MP++83,33 %
Board 14Ost-WestW 3SA -15+50=8,0 MP--22,22 %
Ergebnis: 17. Rang mit 595,0 MP  =  43,49 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Erika BaumannIngrid Messner (110)

Runde 1gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestN 4 -28−100=21,0 MP58,33 %
Board 20Ost-WestN 4 +1B+650=12,0 MP-33,33 %
Runde 2gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 23Ost-WestS 4 +1B+650=12,0 MP-33,33 %
Board 24Ost-WestO 3SA +14−430=16,0 MP44,44 %
Runde 3gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 27Ost-WestN 2SA +14+150=1,0 MP---2,78 %
Board 28Ost-WestW 4 +1D−450=32,0 MP+++88,89 %
Runde 4gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)22,0 MP  =  30,56 %
Board 31Ost-WestO 3 -39+150=1,0 MP---2,78 %
Board 32Ost-WestO 3SA -12+100=21,0 MP58,33 %
Runde 5gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)14,0 MP  =  19,45 %
Board 35Ost-WestO 1 X -38+800=0,0 MP---0,00 %
Board 36Ost-WestO 4 +18−650=14,0 MP-38,89 %
Runde 6gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)8,0 MP  =  11,11 %
Board 1Ost-WestO 4 -19+50=4,0 MP---11,11 %
Board 2Ost-WestN 2 =B+110=4,0 MP---11,11 %
Runde 7gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)57,0 MP  =  79,17 %
Board 5Ost-WestN 2 -25−200=33,0 MP+++91,67 %
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=24,0 MP+66,67 %
Runde 8gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestO 4 -15+100=7,0 MP--19,44 %
Board 10Ost-WestN 3 -18−100=20,0 MP55,56 %
Runde 9gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)57,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestW 4 +16−650=30,0 MP++83,33 %
Board 14Ost-WestW 3SA =3−400=27,0 MP++75,00 %
Runde 10gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 17Ost-WestS 3 -2A−100=28,0 MP++77,78 %
Board 18Ost-WestO 4 -17+50=9,0 MP--25,00 %
Runde 11gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)43,0 MP  =  59,72 %
Board 21Ost-WestN 2 -29−200=33,0 MP+++91,67 %
Board 22Ost-WestN 2 -1A−50=10,0 MP-27,78 %
Runde 12gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)21,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestN 4 -1A−50=18,0 MP50,00 %
Board 26Ost-WestO 3 -2A+200=3,0 MP---8,33 %
Runde 13gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 29Ost-WestW 1SA +32−180=23,0 MP+63,89 %
Board 30Ost-WestS 1SA =6+90=22,0 MP+61,11 %
Runde 14gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)51,0 MP  =  70,84 %
Board 33Ost-WestS 2 +16+140=26,0 MP+72,22 %
Board 34Ost-WestO 2 +12−110=25,0 MP+69,44 %
Runde 15gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)7,0 MP  =  9,72 %
Board 37Ost-WestS 3SA +34+690=4,0 MP---11,11 %
Board 38Ost-WestN 1SA =7+90=3,0 MP---8,33 %
Runde 16gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestW 2SA =5−120=11,0 MP-30,56 %
Board 4Ost-WestN 4 =3+620=16,0 MP44,44 %
Runde 17gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 7Ost-WestN 3 +1K+170=20,0 MP55,56 %
Board 8Ost-WestW 5 -2A+100=21,0 MP58,33 %
Runde 18gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)55,0 MP  =  76,39 %
Board 11Ost-WestN 1SA -14−50=26,0 MP+72,22 %
Board 12Ost-WestS 2 =3+110=29,0 MP++80,56 %
Runde 19gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 15Ost-WestO 3 +1A−170=16,0 MP44,44 %
Board 16Ost-WestN 3SA -110−50=22,0 MP+61,11 %
Ergebnis: 14. Rang mit 644,0 MP  =  47,08 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (111)

Runde 1gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)40,0 MP  =  55,56 %
Board 21Ost-WestO 2 +27−170=25,0 MP+69,44 %
Board 22Ost-WestN 3 -2D−100=15,0 MP41,67 %
Runde 2gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA -2D−100=28,0 MP++77,78 %
Board 26Ost-WestO 3 =A−140=26,0 MP+72,22 %
Runde 3gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)53,0 MP  =  73,61 %
Board 29Ost-WestW 2SA +210−180=23,0 MP+63,89 %
Board 30Ost-WestN 2 -27−100=30,0 MP++83,33 %
Runde 4gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 33Ost-WestS 4 +17+450=4,0 MP---11,11 %
Board 34Ost-WestO 2 +19−110=25,0 MP+69,44 %
Runde 5gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)29,0 MP  =  40,28 %
Board 37Ost-WestN 3SA +1B+630=23,0 MP+63,89 %
Board 38Ost-WestW 1 =2−80=6,0 MP--16,67 %
Runde 6gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestO 2SA +18−150=22,0 MP+61,11 %
Board 4Ost-WestN 4 +13+650=5,0 MP--13,89 %
Runde 7gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 7Ost-WestW 3 +1A−170=28,0 MP++77,78 %
Board 8Ost-WestN 5 =A+400=3,0 MP---8,33 %
Runde 8gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)25,0 MP  =  34,72 %
Board 11Ost-WestN 1SA =B+90=12,0 MP-33,33 %
Board 12Ost-WestS 3 +13+170=13,0 MP-36,11 %
Runde 9gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)57,0 MP  =  79,17 %
Board 15Ost-WestO 4 +2A−480=29,0 MP++80,56 %
Board 16Ost-WestW 1 =A−80=28,0 MP++77,78 %
Runde 10gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 19Ost-WestN 5 -12−50=9,0 MP--25,00 %
Board 20Ost-WestN 3SA =10+600=26,0 MP+72,22 %
Runde 11gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)50,0 MP  =  69,45 %
Board 23Ost-WestS 3 +2B+200=26,0 MP+72,22 %
Board 24Ost-WestO 3SA +2D−460=24,0 MP+66,67 %
Runde 12gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 27Ost-WestO 3 -23+100=24,0 MP+66,67 %
Board 28Ost-WestW 4 -1A+50=4,0 MP---11,11 %
Runde 13gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 31Ost-WestW 3SA -2B+100=7,0 MP--19,44 %
Board 32Ost-WestO 3SA -12+100=21,0 MP58,33 %
Runde 14gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 35Ost-WestS 2SA -110−50=25,0 MP+69,44 %
Board 36Ost-WestO 4 +14−650=14,0 MP-38,89 %
Runde 15gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)47,0 MP  =  65,28 %
Board 1Ost-WestO 4 =9−420=27,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestW 2SA -1A+50=20,0 MP55,56 %
Runde 16gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)53,0 MP  =  73,61 %
Board 5Ost-WestW 2 =A−110=29,0 MP++80,56 %
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=24,0 MP+66,67 %
Runde 17gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 3 -2K−100=16,0 MP44,44 %
Board 10Ost-WestN 3 -1B−100=20,0 MP55,56 %
Runde 18gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 13Ost-WestW 4 +15−650=30,0 MP++83,33 %
Board 14Ost-WestW 3SA -13+50=8,0 MP--22,22 %
Runde 19gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)57,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestS 4 X -3A−500=36,0 MP+++100,00 %
Board 18Ost-WestO 3 =7−140=21,0 MP58,33 %
Ergebnis: 5. Rang mit 756,0 MP  =  55,26 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für BC KKonstanzGabriele Reichenbach (112)

Runde 1gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 23Ost-WestN 6SA -1A−100=30,0 MP++83,33 %
Board 24Ost-WestO 3SA +14−430=16,0 MP44,44 %
Runde 2gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 27Ost-WestS 2 =8+110=14,0 MP-38,89 %
Board 28Ost-WestW 4 =A−420=20,0 MP55,56 %
Runde 3gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)65,0 MP  =  90,28 %
Board 31Ost-WestW 3SA =A−400=33,0 MP+++91,67 %
Board 32Ost-WestO 3 +1B−170=32,0 MP+++88,89 %
Runde 4gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)32,0 MP  =  44,45 %
Board 35Ost-WestS 2SA -13−50=25,0 MP+69,44 %
Board 36Ost-WestW 3SA +14−630=7,0 MP--19,44 %
Runde 5gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 1Ost-WestO 4 =K−420=27,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestO 2 -23+100=11,0 MP-30,56 %
Runde 6gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)65,0 MP  =  90,28 %
Board 5Ost-WestW 2 =A−110=29,0 MP++80,56 %
Board 6Ost-WestW 4 X =A−790=36,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)30,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestO 3 +2K−200=26,0 MP+72,22 %
Board 10Ost-WestN 2 +18+140=4,0 MP---11,11 %
Runde 8gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)32,0 MP  =  44,45 %
Board 13Ost-WestO 4 =D−620=13,0 MP-36,11 %
Board 14Ost-WestW 2SA =3−120=19,0 MP52,78 %
Runde 9gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)17,0 MP  =  23,61 %
Board 17Ost-WestS 3 +2A+200=8,0 MP--22,22 %
Board 18Ost-WestO 4 -15+50=9,0 MP--25,00 %
Runde 10gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)43,0 MP  =  59,72 %
Board 21Ost-WestO 2 +17−140=11,0 MP-30,56 %
Board 22Ost-WestO 2 +2K−170=32,0 MP+++88,89 %
Runde 11gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA -2K−100=28,0 MP++77,78 %
Board 26Ost-WestO 2 +12−140=26,0 MP+72,22 %
Runde 12gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)20,0 MP  =  27,78 %
Board 29Ost-WestW 2SA +17−150=13,0 MP-36,11 %
Board 30Ost-WestS 1SA +26+150=7,0 MP--19,44 %
Runde 13gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)30,0 MP  =  41,67 %
Board 33Ost-WestN 2SA +22+180=15,0 MP41,67 %
Board 34Ost-WestO 3 -1A+50=15,0 MP41,67 %
Runde 14gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)47,0 MP  =  65,28 %
Board 37Ost-WestN 3SA +1K+630=23,0 MP+63,89 %
Board 38Ost-WestS 3 -3A−150=24,0 MP+66,67 %
Runde 15gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestO 4 -2A+200=1,0 MP---2,78 %
Board 4Ost-WestN 1SA +23+150=32,0 MP+++88,89 %
Runde 16gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)52,0 MP  =  72,22 %
Board 7Ost-WestN 3 -1K−100=26,0 MP+72,22 %
Board 8Ost-WestN 4 -1A−50=26,0 MP+72,22 %
Runde 17gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)24,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestS 2 +1A+110=3,0 MP---8,33 %
Board 12Ost-WestS 3 =3+140=21,0 MP58,33 %
Runde 18gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)47,0 MP  =  65,28 %
Board 15Ost-WestO 4 +2A−480=29,0 MP++80,56 %
Board 16Ost-WestS 2 =A+90=18,0 MP50,00 %
Runde 19gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 19Ost-WestN 5 -28−100=21,0 MP58,33 %
Board 20Ost-WestS 5 +15+620=20,0 MP55,56 %
Ergebnis: 6. Rang mit 750,0 MP  =  54,82 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Delia PopPaul Pop (113)

Runde 1gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestS 3SA -26−100=28,0 MP++77,78 %
Board 26Ost-WestO 2 +1A−140=26,0 MP+72,22 %
Runde 2gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)53,0 MP  =  73,61 %
Board 29Ost-WestW 2SA +22−180=23,0 MP+63,89 %
Board 30Ost-WestS 3SA -23−100=30,0 MP++83,33 %
Runde 3gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)52,0 MP  =  72,22 %
Board 33Ost-WestS 3 +14+170=21,0 MP58,33 %
Board 34Ost-WestO 3 +19−130=31,0 MP++86,11 %
Runde 4gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 37Ost-WestS 3SA +38+690=4,0 MP---11,11 %
Board 38Ost-WestW 3 +1K−170=33,0 MP+++91,67 %
Runde 5gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)48,0 MP  =  66,67 %
Board 3Ost-WestO 3SA =2−600=32,0 MP+++88,89 %
Board 4Ost-WestN 4 =5+620=16,0 MP44,44 %
Runde 6gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)8,0 MP  =  11,11 %
Board 7Ost-WestN 4 +1K+650=5,0 MP--13,89 %
Board 8Ost-WestN 5 =A+400=3,0 MP---8,33 %
Runde 7gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)32,0 MP  =  44,45 %
Board 11Ost-WestS 2 -1K−50=26,0 MP+72,22 %
Board 12Ost-WestS 2 +3A+200=6,0 MP--16,67 %
Runde 8gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)15,0 MP  =  20,84 %
Board 15Ost-WestN 3 =7+110=2,0 MP---5,56 %
Board 16Ost-WestO 3 -1K+100=13,0 MP-36,11 %
Runde 9gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)49,0 MP  =  68,06 %
Board 19Ost-WestS 3SA -2D−100=21,0 MP58,33 %
Board 20Ost-WestN 3 +2K+200=28,0 MP++77,78 %
Runde 10gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)43,0 MP  =  59,72 %
Board 23Ost-WestS 4 +1B+650=12,0 MP-33,33 %
Board 24Ost-WestW 3SA +34−490=31,0 MP++86,11 %
Runde 11gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)62,0 MP  =  86,11 %
Board 27Ost-WestS 3 -18−50=30,0 MP++83,33 %
Board 28Ost-WestW 4 +1K−450=32,0 MP+++88,89 %
Runde 12gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 31Ost-WestW 3SA -1A+50=18,0 MP50,00 %
Board 32Ost-WestO 3SA -1B+100=21,0 MP58,33 %
Runde 13gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 35Ost-WestS 1SA =10+90=16,0 MP44,44 %
Board 36Ost-WestW 3SA +34−690=30,0 MP++83,33 %
Runde 14gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)48,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 3 =K−140=12,0 MP-33,33 %
Board 2Ost-WestN 2 X -2B−500=36,0 MP+++100,00 %
Runde 15gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestN 4 -15−100=21,0 MP58,33 %
Board 6Ost-WestS 5 -1A−50=12,0 MP-33,33 %
Runde 16gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 9Ost-WestO 4 =3−620=33,0 MP+++91,67 %
Board 10Ost-WestN 2 +13+140=4,0 MP---11,11 %
Runde 17gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 13Ost-WestO 3SA =5−600=4,0 MP---11,11 %
Board 14Ost-WestW 3SA =5−400=27,0 MP++75,00 %
Runde 18gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)49,0 MP  =  68,06 %
Board 17Ost-WestS 4 -2A−100=28,0 MP++77,78 %
Board 18Ost-WestO 2 +15−140=21,0 MP58,33 %
Runde 19gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)8,0 MP  =  11,11 %
Board 21Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---0,00 %
Board 22Ost-WestPassPass=8,0 MP--22,22 %
Ergebnis: 7. Rang mit 744,0 MP  =  54,39 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Angelika BrackrockEleonore König (114)

Runde 1gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)47,0 MP  =  65,28 %
Board 27Ost-WestS 3 -28−100=36,0 MP+++100,00 %
Board 28Ost-WestW 2 +2D−170=11,0 MP-30,56 %
Runde 2gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 31Ost-WestW 2SA =5−120=28,0 MP++77,78 %
Board 32Ost-WestO 3SA -25+200=6,0 MP--16,67 %
Runde 3gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 35Ost-WestN 3 -2A−100=32,0 MP+++88,89 %
Board 36Ost-WestO 4 +17−650=14,0 MP-38,89 %
Runde 4gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)61,0 MP  =  84,72 %
Board 1Ost-WestO 4 +1K−450=34,0 MP+++94,44 %
Board 2Ost-WestW 1SA =A−90=27,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestN 2 =2+90=9,0 MP--25,00 %
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=24,0 MP+66,67 %
Runde 6gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)27,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestO 4 -14+100=7,0 MP--19,44 %
Board 10Ost-WestN 3 -1B−100=20,0 MP55,56 %
Runde 7gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)21,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestO 4 =D−620=13,0 MP-36,11 %
Board 14Ost-WestW 3SA -15+50=8,0 MP--22,22 %
Runde 8gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 17Ost-WestW 4 -1B+50=20,0 MP55,56 %
Board 18Ost-WestO 2 +15−140=21,0 MP58,33 %
Runde 9gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)48,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestO 2 +22−170=25,0 MP+69,44 %
Board 22Ost-WestO 3 =K−140=23,0 MP+63,89 %
Runde 10gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 25Ost-WestN 4 -1K−50=18,0 MP50,00 %
Board 26Ost-WestO 3 -14+100=13,0 MP-36,11 %
Runde 11gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)60,0 MP  =  83,34 %
Board 29Ost-WestW 3SA +1K−630=34,0 MP+++94,44 %
Board 30Ost-WestS 2SA -1A−50=26,0 MP+72,22 %
Runde 12gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 33Ost-WestS 2 +26+170=21,0 MP58,33 %
Board 34Ost-WestO 2 +1B−110=25,0 MP+69,44 %
Runde 13gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)66,0 MP  =  91,67 %
Board 37Ost-WestN 3SA =K+600=33,0 MP+++91,67 %
Board 38Ost-WestW 3 +1K−170=33,0 MP+++91,67 %
Runde 14gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)68,0 MP  =  94,45 %
Board 3Ost-WestO 3SA =2−600=32,0 MP+++88,89 %
Board 4Ost-WestN 5 -27−200=36,0 MP+++100,00 %
Runde 15gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 3 +2K+200=15,0 MP41,67 %
Board 8Ost-WestO 5 X -1A+100=21,0 MP58,33 %
Runde 16gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)49,0 MP  =  68,06 %
Board 11Ost-WestW 1 +28−140=36,0 MP+++100,00 %
Board 12Ost-WestS 2 +2A+170=13,0 MP-36,11 %
Runde 17gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)42,0 MP  =  58,34 %
Board 15Ost-WestO 4 +2A−480=29,0 MP++80,56 %
Board 16Ost-WestO 2 -18+100=13,0 MP-36,11 %
Runde 18gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 19Ost-WestS 3 -2A−100=21,0 MP58,33 %
Board 20Ost-WestS 5 +1K+620=20,0 MP55,56 %
Runde 19gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)35,0 MP  =  48,61 %
Board 23Ost-WestS 6SA -56−500=35,0 MP+++97,22 %
Board 24Ost-WestO 6SA -44+200=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 1. Rang mit 832,0 MP  =  60,82 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Heide KnautFriederike Mailly (115)

Runde 1gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 29Ost-WestW 3SA -2D+200=0,0 MP---0,00 %
Board 30Ost-WestS 2SA -36−150=36,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)19,0 MP  =  26,39 %
Board 33Ost-WestS 4 +16+450=4,0 MP---11,11 %
Board 34Ost-WestO 2SA -14+50=15,0 MP41,67 %
Runde 3gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 37Ost-WestS 3SA +34+690=4,0 MP---11,11 %
Board 38Ost-WestN 1SA -37−150=24,0 MP+66,67 %
Runde 4gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 3Ost-WestW 2SA =A−120=11,0 MP-30,56 %
Board 4Ost-WestN 2SA +35+210=23,0 MP+63,89 %
Runde 5gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)58,0 MP  =  80,56 %
Board 7Ost-WestW 4 +1K−650=34,0 MP+++94,44 %
Board 8Ost-WestW 3SA -14+50=24,0 MP+66,67 %
Runde 6gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)47,0 MP  =  65,28 %
Board 11Ost-WestN 1SA =B+90=12,0 MP-33,33 %
Board 12Ost-WestW 1 =D−80=35,0 MP+++97,22 %
Runde 7gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)62,0 MP  =  86,11 %
Board 15Ost-WestO 4 +23−480=29,0 MP++80,56 %
Board 16Ost-WestN 2SA -210−100=33,0 MP+++91,67 %
Runde 8gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)44,0 MP  =  61,11 %
Board 19Ost-WestS 4 -4A−200=34,0 MP+++94,44 %
Board 20Ost-WestS 3SA +26+660=10,0 MP-27,78 %
Runde 9gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)43,0 MP  =  59,72 %
Board 23Ost-WestS 4 +1B+650=12,0 MP-33,33 %
Board 24Ost-WestW 3SA +34−490=31,0 MP++86,11 %
Runde 10gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 27Ost-WestS 2 =8+110=14,0 MP-38,89 %
Board 28Ost-WestW 4 =D−420=20,0 MP55,56 %
Runde 11gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)72,0 MP  =  100,00 %
Board 31Ost-WestW 3SA +15−430=36,0 MP+++100,00 %
Board 32Ost-WestO 3SA +22−660=36,0 MP+++100,00 %
Runde 12gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)56,0 MP  =  77,78 %
Board 35Ost-WestS 3SA -410−200=34,0 MP+++94,44 %
Board 36Ost-WestW 3SA +23−660=22,0 MP+61,11 %
Runde 13gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -1K+50=4,0 MP---11,11 %
Board 2Ost-WestO 2 =3−110=32,0 MP+++88,89 %
Runde 14gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)34,0 MP  =  47,22 %
Board 5Ost-WestN 3SA -25−200=33,0 MP+++91,67 %
Board 6Ost-WestW 5 X -1A+200=1,0 MP---2,78 %
Runde 15gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 9Ost-WestO 3 +26−200=26,0 MP+72,22 %
Board 10Ost-WestN 2 -12−100=20,0 MP55,56 %
Runde 16gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)55,0 MP  =  76,39 %
Board 13Ost-WestO 3SA +1D−630=22,0 MP+61,11 %
Board 14Ost-WestW 3SA +110−430=33,0 MP+++91,67 %
Runde 17gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)46,0 MP  =  63,89 %
Board 17Ost-WestW 5 -29+100=16,0 MP44,44 %
Board 18Ost-WestS 3 -29−200=30,0 MP++83,33 %
Runde 18gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)48,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestO 2 +2A−170=25,0 MP+69,44 %
Board 22Ost-WestO 1 +210−140=23,0 MP+63,89 %
Runde 19gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)15,0 MP  =  20,84 %
Board 25Ost-WestN 3 +1K+130=2,0 MP---5,56 %
Board 26Ost-WestO 4 -1D+100=13,0 MP-36,11 %
Ergebnis: 2. Rang mit 813,0 MP  =  59,43 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Gerdi DemattioSusanne Mollet (116)

Runde 1gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)24,0 MP  =  33,34 %
Board 31Ost-WestW 2SA -1A+50=18,0 MP50,00 %
Board 32Ost-WestO 3SA -22+200=6,0 MP--16,67 %
Runde 2gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 35Ost-WestS 3SA -110−50=25,0 MP+69,44 %
Board 36Ost-WestO 4 +17−650=14,0 MP-38,89 %
Runde 3gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 1Ost-WestO 4 -19+50=4,0 MP---11,11 %
Board 2Ost-WestN 3 -210−200=34,0 MP+++94,44 %
Runde 4gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 5Ost-WestN 2 +15+110=4,0 MP---11,11 %
Board 6Ost-WestW 4 =K−620=24,0 MP+66,67 %
Runde 5gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 9Ost-WestO 4 =6−620=33,0 MP+++91,67 %
Board 10Ost-WestN 3 =8+140=4,0 MP---11,11 %
Runde 6gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)38,0 MP  =  52,78 %
Board 13Ost-WestW 4 +15−650=30,0 MP++83,33 %
Board 14Ost-WestW 3SA -13+50=8,0 MP--22,22 %
Runde 7gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)56,0 MP  =  77,78 %
Board 17Ost-WestS 4 -2A−100=28,0 MP++77,78 %
Board 18Ost-WestO 2 +25−170=28,0 MP++77,78 %
Runde 8gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)57,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestO 2 +23−170=25,0 MP+69,44 %
Board 22Ost-WestO 3 +1D−170=32,0 MP+++88,89 %
Runde 9gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)67,0 MP  =  93,06 %
Board 25Ost-WestN 3SA -3K−150=34,0 MP+++94,44 %
Board 26Ost-WestO 3 +1B−170=33,0 MP+++91,67 %
Runde 10gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)20,0 MP  =  27,78 %
Board 29Ost-WestW 2SA +12−150=13,0 MP-36,11 %
Board 30Ost-WestS 1SA +26+150=7,0 MP--19,44 %
Runde 11gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)60,0 MP  =  83,34 %
Board 33Ost-WestN 1SA =2+90=35,0 MP+++97,22 %
Board 34Ost-WestO 2 =A−110=25,0 MP+69,44 %
Runde 12gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)54,0 MP  =  75,00 %
Board 37Ost-WestN 4 =K+620=30,0 MP++83,33 %
Board 38Ost-WestS 3 -3K−150=24,0 MP+66,67 %
Runde 13gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)45,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestN 3 -3B−150=22,0 MP+61,11 %
Board 4Ost-WestN 1SA +43+210=23,0 MP+63,89 %
Runde 14gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)52,0 MP  =  72,22 %
Board 7Ost-WestN 3 +1K+170=20,0 MP55,56 %
Board 8Ost-WestO 3 +14−130=32,0 MP+++88,89 %
Runde 15gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)24,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestS 2 +1K+110=3,0 MP---8,33 %
Board 12Ost-WestS 2 +1A+140=21,0 MP58,33 %
Runde 16gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)32,0 MP  =  44,45 %
Board 15Ost-WestW 5 -2K+100=6,0 MP--16,67 %
Board 16Ost-WestW 1 =2−70=26,0 MP+72,22 %
Runde 17gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)60,0 MP  =  83,34 %
Board 19Ost-WestS 5 -3A−150=30,0 MP++83,33 %
Board 20Ost-WestS 4 +25+170=30,0 MP++83,33 %
Runde 18gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)32,0 MP  =  44,45 %
Board 23Ost-WestN 5 +15+620=24,0 MP+66,67 %
Board 24Ost-WestO 5 =8−400=8,0 MP--22,22 %
Runde 19gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)18,0 MP  =  25,00 %
Board 27Ost-WestS 2 =8+110=14,0 MP-38,89 %
Board 28Ost-WestW 4 -1D+50=4,0 MP---11,11 %
Ergebnis: 3. Rang mit 781,0 MP  =  57,09 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Sybille BlinneBerthold Maag (117)

Runde 1gegen 17: Anita BlessingChrista Koch (49,20 %)1,0 MP  =  1,39 %
Board 33Ost-WestS 4 +27+480=0,0 MP---0,00 %
Board 34Ost-WestO 3SA -36+150=1,0 MP---2,78 %
Runde 2gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)66,0 MP  =  91,67 %
Board 37Ost-WestN 3SA =K+600=33,0 MP+++91,67 %
Board 38Ost-WestW 3 +1K−170=33,0 MP+++91,67 %
Runde 3gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)32,0 MP  =  44,45 %
Board 3Ost-WestO 3 =9−140=16,0 MP44,44 %
Board 4Ost-WestS 4 =B+620=16,0 MP44,44 %
Runde 4gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)20,0 MP  =  27,78 %
Board 7Ost-WestN 4 =K+620=10,0 MP-27,78 %
Board 8Ost-WestN 4 +1A+150=10,0 MP-27,78 %
Runde 5gegen 2: Brigitte JungklausHadubrand R. Jungklaus (39,25 %)61,0 MP  =  84,72 %
Board 11Ost-WestS 2 -15−50=26,0 MP+72,22 %
Board 12Ost-WestW 1 =D−80=35,0 MP+++97,22 %
Runde 6gegen 3: Ilse BergermannMargot Veigel (39,40 %)13,0 MP  =  18,06 %
Board 15Ost-WestO 3 -4A+200=0,0 MP---0,00 %
Board 16Ost-WestO 3 -1K+100=13,0 MP-36,11 %
Runde 7gegen 4: Kläre RömhildTheresia Schneider (47,44 %)42,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestS 4 -1A−50=9,0 MP--25,00 %
Board 20Ost-WestS 3 +25+150=33,0 MP+++91,67 %
Runde 8gegen 5: Renate BrandChristine Parthier (54,90 %)16,0 MP  =  22,22 %
Board 23Ost-WestS 6 +19+1460=0,0 MP---0,00 %
Board 24Ost-WestO 3SA +1D−430=16,0 MP44,44 %
Runde 9gegen 6: Irmgard HellerHilde Klett (52,70 %)41,0 MP  =  56,95 %
Board 27Ost-WestS 3 -18−50=30,0 MP++83,33 %
Board 28Ost-WestW 3 +1A−170=11,0 MP-30,56 %
Runde 10gegen 7: Ursel BrierAnn Sherwood (46,13 %)39,0 MP  =  54,17 %
Board 31Ost-WestW 3SA -16+50=18,0 MP50,00 %
Board 32Ost-WestO 3SA -12+100=21,0 MP58,33 %
Runde 11gegen 8: Siegbert ParthierPeter Zeep (46,56 %)36,0 MP  =  50,00 %
Board 35Ost-WestW 1SA X +1K−380=36,0 MP+++100,00 %
Board 36Ost-WestO 6 -29+200=0,0 MP---0,00 %
Runde 12gegen 9: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (49,12 %)28,0 MP  =  38,89 %
Board 1Ost-WestO 2 +26−170=17,0 MP47,22 %
Board 2Ost-WestO 2 -23+100=11,0 MP-30,56 %
Runde 13gegen 10: Antje FröhlichSybile Schwarzwälder (43,79 %)60,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestS 3 -3D−300=36,0 MP+++100,00 %
Board 6Ost-WestW 4 =2−620=24,0 MP+66,67 %
Runde 14gegen 11: Monika MönchAdrian Bocec (57,89 %)37,0 MP  =  51,39 %
Board 9Ost-WestO 4 =6−620=33,0 MP+++91,67 %
Board 10Ost-WestS 3 =A+140=4,0 MP---11,11 %
Runde 15gegen 12: Elke BittrichElke Schaaf (49,12 %)40,0 MP  =  55,56 %
Board 13Ost-WestO 4 =10−620=13,0 MP-36,11 %
Board 14Ost-WestO 3SA =3−400=27,0 MP++75,00 %
Runde 16gegen 13: Gerlinde MayerElisabeth Wohlleben (45,03 %)64,0 MP  =  88,89 %
Board 17Ost-WestS 4 -2A−100=28,0 MP++77,78 %
Board 18Ost-WestO 4 =9−420=36,0 MP+++100,00 %
Runde 17gegen 14: Irma MüllerDr. Walter Weiß (51,39 %)47,0 MP  =  65,28 %
Board 21Ost-WestO 2 +17−140=11,0 MP-30,56 %
Board 22Ost-WestW 4 =10−620=36,0 MP+++100,00 %
Runde 18gegen 15: Ann DegasperChristine Hämmerle (59,28 %)31,0 MP  =  43,06 %
Board 25Ost-WestN 3SA -1K−50=18,0 MP50,00 %
Board 26Ost-WestO 3 -1A+100=13,0 MP-36,11 %
Runde 19gegen 16: Gabriele SchrökLore Wolfgang (52,63 %)15,0 MP  =  20,84 %
Board 29Ost-WestW 3SA -12+100=2,0 MP---5,56 %
Board 30Ost-WestS 3 +13+130=13,0 MP-36,11 %
Ergebnis: 11. Rang mit 689,0 MP  =  50,37 %  —  Top: 36 MP

Privatscore für Hildegard MockeBerndt Kassner (118)

Runde 1gegen 18: Carmen KempferBernd Kempfer (54,53 %)59,0 MP  =  81,95 %
Board 35Ost-WestS 1SA -110−50=25,0 MP+69,44 %
Board 36Ost-WestW 4 +33−710=34,0 MP+++94,44 %
Runde 2gegen 19: Gabriele Göhrl-KaufmannTelse Grözinger (55,77 %)32,0 MP  =  44,45 %
Board 1Ost-WestO 3 =K−140=12,0 MP-33,33 %
Board 2Ost-WestW 2SA -16+50=20,0 MP55,56 %
Runde 3gegen 1: Helen LefflerDr. Wolfgang Kramer (55,85 %)33,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestN 2 =2+90=9,0 MP--