Privatscore für Karin BalkeAgnes Lebrenz (1)

Runde 1gegen 101: Gerlinda Gerdes-GuthTheresia Schneider (48,84 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +22+460=11,0 MP+68,75 %
Board 2Nord-SüdS 1SA +22+150=13,0 MP++81,25 %
Board 3Nord-SüdS 3 +14+170=4,0 MP--25,00 %
Runde 2gegen 109: Marlies SchmähRolf Schmäh (52,55 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 4Nord-SüdS 2 =D+110=11,0 MP+68,75 %
Board 5Nord-SüdN 2SA =K+120=11,0 MP+68,75 %
Board 6Nord-SüdO 3SA -37+300=13,0 MP++81,25 %
Runde 3gegen 108: Maria BoschIlse Reiter (44,44 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =2−90=14,0 MP+++87,50 %
Board 8Nord-SüdN 4 X -2B−300=6,0 MP-37,50 %
Board 9Nord-SüdS 4 +1D+450=13,0 MP++81,25 %
Runde 4gegen 107: Gertrud FisslHans-Dieter Bächtle (48,38 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdO 2 -110+100=13,0 MP++81,25 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +1D−120=6,0 MP-37,50 %
Board 12Nord-SüdW 4 +39−510=3,0 MP--18,75 %
Runde 5gegen 106: Anita BlessingIrma Müller (62,27 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +12−630=6,0 MP-37,50 %
Board 14Nord-SüdW 3SA -46+200=16,0 MP+++100,00 %
Board 15Nord-SüdW 1SA -14+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 6gegen 105: Gabriele Göhrl-KaufmannUrsula Koch (37,27 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 16Nord-SüdO 1SA -13+100=12,0 MP++75,00 %
Board 17Nord-SüdS 1SA +1A+120=16,0 MP+++100,00 %
Board 18Nord-SüdO 2SA +13−150=10,0 MP+62,50 %
Runde 7gegen 104: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (43,52 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Nord-SüdO 3 -24+200=16,0 MP+++100,00 %
Board 20Nord-SüdS 3SA -12−100=2,0 MP---12,50 %
Board 21Nord-SüdO 2 +2A−130=5,0 MP-31,25 %
Runde 8gegen 103: Heide KnautFriederike Mailly (65,28 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdO 4 =10−620=2,0 MP---12,50 %
Board 23Nord-SüdW 2 =2−110=6,0 MP-37,50 %
Board 24Nord-SüdW 4 =2−420=6,0 MP-37,50 %
Runde 9gegen 102: Gerlinde KaniaEleonore König (47,45 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 25Nord-SüdO 4 -18+100=8,0 MP50,00 %
Board 26Nord-SüdO 4 =D−620=2,0 MP---12,50 %
Board 27Nord-SüdN 4 -13−50=3,0 MP--18,75 %
Ergebnis: 4. Rang mit 234,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Telse GrözingerChrista Koch (2)

Runde 1gegen 102: Gerlinde KaniaEleonore König (47,45 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Nord-SüdS 2 +1D+140=16,0 MP+++100,00 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -1K−100=5,0 MP-31,25 %
Board 6Nord-SüdO 2SA -1B+100=6,0 MP-37,50 %
Runde 2gegen 101: Gerlinda Gerdes-GuthTheresia Schneider (48,84 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdO 2SA =7−120=8,0 MP50,00 %
Board 8Nord-SüdO 4 -14+50=11,0 MP+68,75 %
Board 9Nord-SüdS 4 +15+450=13,0 MP++81,25 %
Runde 3gegen 109: Marlies SchmähRolf Schmäh (52,55 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 10Nord-SüdO 1 -110+100=13,0 MP++81,25 %
Board 11Nord-SüdW 1SA -1D+50=16,0 MP+++100,00 %
Board 12Nord-SüdW 3SA +4K−520=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 108: Maria BoschIlse Reiter (44,44 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdO 2 +2B−130=14,0 MP+++87,50 %
Board 14Nord-SüdO 2SA =5−120=3,0 MP--18,75 %
Board 15Nord-SüdW 1SA -14+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 5gegen 107: Gertrud FisslHans-Dieter Bächtle (48,38 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 16Nord-SüdO 2 =B−110=7,0 MP43,75 %
Board 17Nord-SüdW 3 -23+100=10,0 MP+62,50 %
Board 18Nord-SüdO 2SA +13−150=10,0 MP+62,50 %
Runde 6gegen 106: Anita BlessingIrma Müller (62,27 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =5−600=5,0 MP-31,25 %
Board 20Nord-SüdS 3SA =2+600=11,0 MP+68,75 %
Board 21Nord-SüdO 2 +1A−110=10,0 MP+62,50 %
Runde 7gegen 105: Gabriele Göhrl-KaufmannUrsula Koch (37,27 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdO 2 +1A−140=6,0 MP-37,50 %
Board 23Nord-SüdW 4 -2A+200=16,0 MP+++100,00 %
Board 24Nord-SüdW 4 =10−420=6,0 MP-37,50 %
Runde 8gegen 104: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (43,52 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdW 2SA -16+100=8,0 MP50,00 %
Board 26Nord-SüdO 3 +12−170=10,0 MP+62,50 %
Board 27Nord-SüdN 3 +19+170=10,0 MP+62,50 %
Runde 9gegen 103: Heide KnautFriederike Mailly (65,28 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +22+460=11,0 MP+68,75 %
Board 2Nord-SüdO 2 -1K+50=4,0 MP--25,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 =2+420=12,0 MP++75,00 %
Ergebnis: 2. Rang mit 247,0 MP  =  57,18 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Sabine DraeseGerlinde Mayer (3)

Runde 1gegen 103: Heide KnautFriederike Mailly (65,28 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +14−120=8,0 MP50,00 %
Board 8Nord-SüdO 4 =10−420=4,0 MP--25,00 %
Board 9Nord-SüdO 5 -3A+300=6,0 MP-37,50 %
Runde 2gegen 102: Gerlinde KaniaEleonore König (47,45 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdN 1SA =B+90=7,0 MP43,75 %
Board 11Nord-SüdO 1SA +1A−120=6,0 MP-37,50 %
Board 12Nord-SüdW 4 +1K−450=15,0 MP+++93,75 %
Runde 3gegen 101: Gerlinda Gerdes-GuthTheresia Schneider (48,84 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =4−600=10,0 MP+62,50 %
Board 14Nord-SüdO 2 +1B−140=0,0 MP---0,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 =K+110=14,0 MP+++87,50 %
Runde 4gegen 109: Marlies SchmähRolf Schmäh (52,55 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdO 3 -110+100=12,0 MP++75,00 %
Board 17Nord-SüdW 2 =3−110=0,0 MP---0,00 %
Board 18Nord-SüdW 1SA +12−120=14,0 MP+++87,50 %
Runde 5gegen 108: Maria BoschIlse Reiter (44,44 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdN 1 X =9+160=13,0 MP++81,25 %
Board 20Nord-SüdN 2 +19+140=6,0 MP-37,50 %
Board 21Nord-SüdO 1 +2A−140=2,0 MP---12,50 %
Runde 6gegen 107: Gertrud FisslHans-Dieter Bächtle (48,38 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Nord-SüdO 3SA =6−600=4,0 MP--25,00 %
Board 23Nord-SüdW 3 -14+100=13,0 MP++81,25 %
Board 24Nord-SüdW 4SA -43+200=16,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 106: Anita BlessingIrma Müller (62,27 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdO 4 -19+100=8,0 MP50,00 %
Board 26Nord-SüdO 2 +24−170=10,0 MP+62,50 %
Board 27Nord-SüdN 4 -13−50=3,0 MP--18,75 %
Runde 8gegen 105: Gabriele Göhrl-KaufmannUrsula Koch (37,27 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +28+460=11,0 MP+68,75 %
Board 2Nord-SüdS 3SA =K+600=16,0 MP+++100,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 =4+420=12,0 MP++75,00 %
Runde 9gegen 104: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (43,52 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Nord-SüdN 1SA =4+90=6,0 MP-37,50 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -17−100=5,0 MP-31,25 %
Board 6Nord-SüdO 3SA -4B+400=16,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 3. Rang mit 237,0 MP  =  54,86 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Marianne BlumSwetlana Pursche (4)

Runde 1gegen 104: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (43,52 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -14+100=13,0 MP++81,25 %
Board 11Nord-SüdN 2 -23−100=10,0 MP+62,50 %
Board 12Nord-SüdW 4 +2K−480=9,0 MP56,25 %
Runde 2gegen 103: Heide KnautFriederike Mailly (65,28 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +24−660=2,0 MP---12,50 %
Board 14Nord-SüdW 2SA -16+50=10,0 MP+62,50 %
Board 15Nord-SüdW 1SA -12+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 3gegen 102: Gerlinde KaniaEleonore König (47,45 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdW 2SA +14−150=2,0 MP---12,50 %
Board 17Nord-SüdS 2 +1A+110=14,0 MP+++87,50 %
Board 18Nord-SüdO 2SA +23−180=6,0 MP-37,50 %
Runde 4gegen 101: Gerlinda Gerdes-GuthTheresia Schneider (48,84 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +16−630=1,0 MP---6,25 %
Board 20Nord-SüdN 3SA =8+600=11,0 MP+68,75 %
Board 21Nord-SüdO 2 =A−90=14,0 MP+++87,50 %
Runde 5gegen 109: Marlies SchmähRolf Schmäh (52,55 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -14+100=11,0 MP+68,75 %
Board 23Nord-SüdW 1 =7−80=10,0 MP+62,50 %
Board 24Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP-37,50 %
Runde 6gegen 108: Maria BoschIlse Reiter (44,44 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 -25+200=14,0 MP+++87,50 %
Board 26Nord-SüdO 3 +12−170=10,0 MP+62,50 %
Board 27Nord-SüdS 3SA =4+400=12,0 MP++75,00 %
Runde 7gegen 107: Gertrud FisslHans-Dieter Bächtle (48,38 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +22+460=11,0 MP+68,75 %
Board 2Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---0,00 %
Board 3Nord-SüdS 2 +24+170=4,0 MP--25,00 %
Runde 8gegen 106: Anita BlessingIrma Müller (62,27 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Nord-SüdS 2 =D+110=11,0 MP+68,75 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -1K−100=5,0 MP-31,25 %
Board 6Nord-SüdO 2SA -3B+300=13,0 MP++81,25 %
Runde 9gegen 105: Gabriele Göhrl-KaufmannUrsula Koch (37,27 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdS 3 X -1K−200=0,0 MP---0,00 %
Board 8Nord-SüdO 4 X -13+100=14,0 MP+++87,50 %
Board 9Nord-SüdS 4 =D+420=8,0 MP50,00 %
Ergebnis: 5. Rang mit 227,0 MP  =  52,55 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Anna Schmidt-FuhrElisabeth Wohlleben (5)

Runde 1gegen 105: Gabriele Göhrl-KaufmannUrsula Koch (37,27 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +14−630=6,0 MP-37,50 %
Board 14Nord-SüdW 2SA -13+50=10,0 MP+62,50 %
Board 15Nord-SüdW 1SA -12+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 2gegen 104: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (43,52 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Nord-SüdW 1 +14−110=7,0 MP43,75 %
Board 17Nord-SüdN 3 -12−50=5,0 MP-31,25 %
Board 18Nord-SüdW 3SA =4−400=3,0 MP--18,75 %
Runde 3gegen 103: Heide KnautFriederike Mailly (65,28 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +15−630=1,0 MP---6,25 %
Board 20Nord-SüdS 3SA -19−100=2,0 MP---12,50 %
Board 21Nord-SüdO 4 =A−130=5,0 MP-31,25 %
Runde 4gegen 102: Gerlinde KaniaEleonore König (47,45 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 22Nord-SüdO 3 +1A−130=8,0 MP50,00 %
Board 23Nord-SüdW 3 -1A+100=13,0 MP++81,25 %
Board 24Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP-37,50 %
Runde 5gegen 101: Gerlinda Gerdes-GuthTheresia Schneider (48,84 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =6−600=2,0 MP---12,50 %
Board 26Nord-SüdO 4 -12+100=16,0 MP+++100,00 %
Board 27Nord-SüdN 4 =A+420=15,0 MP+++93,75 %
Runde 6gegen 109: Marlies SchmähRolf Schmäh (52,55 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +22+460=11,0 MP+68,75 %
Board 2Nord-SüdS 1SA +12+120=7,0 MP43,75 %
Board 3Nord-SüdS 4 -13−50=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 108: Maria BoschIlse Reiter (44,44 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Nord-SüdS 4 -1D−100=4,0 MP--25,00 %
Board 5Nord-SüdN 3SA =K+600=15,0 MP+++93,75 %
Board 6Nord-SüdS 4 X -29−300=2,0 MP---12,50 %
Runde 8gegen 107: Gertrud FisslHans-Dieter Bächtle (48,38 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdO 2 =A−110=12,0 MP++75,00 %
Board 8Nord-SüdN 4 X -4K−800=0,0 MP---0,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 +1D+170=2,0 MP---12,50 %
Runde 9gegen 106: Anita BlessingIrma Müller (62,27 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 10Nord-SüdO 2 =3−110=2,0 MP---12,50 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +49−210=0,0 MP---0,00 %
Board 12Nord-SüdW 4 +3K−510=3,0 MP--18,75 %
Ergebnis: 9. Rang mit 163,0 MP  =  37,73 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Kläre RömhildDavid Sherwood (6)

Runde 1gegen 106: Anita BlessingIrma Müller (62,27 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdW 1SA +24−150=2,0 MP---12,50 %
Board 17Nord-SüdS 3 -17−50=5,0 MP-31,25 %
Board 18Nord-SüdO 3SA =3−400=3,0 MP--18,75 %
Runde 2gegen 105: Gabriele Göhrl-KaufmannUrsula Koch (37,27 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Nord-SüdN 1 X =A+160=13,0 MP++81,25 %
Board 20Nord-SüdN 3SA -18−100=2,0 MP---12,50 %
Board 21Nord-SüdO 2 +15−110=10,0 MP+62,50 %
Runde 3gegen 104: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (43,52 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdW 4 -2A+200=15,0 MP+++93,75 %
Board 23Nord-SüdW 2 +17−140=1,0 MP---6,25 %
Board 24Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP-37,50 %
Runde 4gegen 103: Heide KnautFriederike Mailly (65,28 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -26+200=14,0 MP+++87,50 %
Board 26Nord-SüdO 4 =2−620=2,0 MP---12,50 %
Board 27Nord-SüdN 4 -12−50=3,0 MP--18,75 %
Runde 5gegen 102: Gerlinde KaniaEleonore König (47,45 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +12+430=2,0 MP---12,50 %
Board 2Nord-SüdN 2 +1A+140=10,0 MP+62,50 %
Board 3Nord-SüdS 4 =2+420=12,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 101: Gerlinda Gerdes-GuthTheresia Schneider (48,84 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdS 2 =D+110=11,0 MP+68,75 %
Board 5Nord-SüdN 2SA -17−100=5,0 MP-31,25 %
Board 6Nord-SüdN 2 -2A−100=4,0 MP--25,00 %
Runde 7gegen 109: Marlies SchmähRolf Schmäh (52,55 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +12−120=8,0 MP50,00 %
Board 8Nord-SüdO 4 -14+50=11,0 MP+68,75 %
Board 9Nord-SüdS 4 +19+450=13,0 MP++81,25 %
Runde 8gegen 108: Maria BoschIlse Reiter (44,44 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdO 2 +13−140=0,0 MP---0,00 %
Board 11Nord-SüdW 1SA =D−90=13,0 MP++81,25 %
Board 12Nord-SüdW 4 +1K−450=15,0 MP+++93,75 %
Runde 9gegen 107: Gertrud FisslHans-Dieter Bächtle (48,38 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +14−630=6,0 MP-37,50 %
Board 14Nord-SüdO 2 =8−110=6,0 MP-37,50 %
Board 15Nord-SüdS 2 =A+110=14,0 MP+++87,50 %
Ergebnis: 6. Rang mit 206,0 MP  =  47,69 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (7)

Runde 1gegen 107: Gertrud FisslHans-Dieter Bächtle (48,38 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdO 1SA =4−90=9,0 MP56,25 %
Board 20Nord-SüdS 3SA =2+600=11,0 MP+68,75 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1K+50=16,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 106: Anita BlessingIrma Müller (62,27 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +17−630=0,0 MP---0,00 %
Board 23Nord-SüdW 2 =9−110=6,0 MP-37,50 %
Board 24Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP-37,50 %
Runde 3gegen 105: Gabriele Göhrl-KaufmannUrsula Koch (37,27 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdO 4 -2D+200=14,0 MP+++87,50 %
Board 26Nord-SüdO 2 +22−170=10,0 MP+62,50 %
Board 27Nord-SüdN 4 -1A−50=3,0 MP--18,75 %
Runde 4gegen 104: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (43,52 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +24+460=11,0 MP+68,75 %
Board 2Nord-SüdN 4 -1A−100=2,0 MP---12,50 %
Board 3Nord-SüdS 4 =4+420=12,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 103: Heide KnautFriederike Mailly (65,28 %)1,0 MP  =  2,08 %
Board 4Nord-SüdS 4 -2D−200=1,0 MP---6,25 %
Board 5Nord-SüdN 3 -2K−200=0,0 MP---0,00 %
Board 6Nord-SüdW 3SA =5−600=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 102: Gerlinde KaniaEleonore König (47,45 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 2SA +1A−150=3,0 MP--18,75 %
Board 8Nord-SüdN 4 -3B−150=8,0 MP50,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 +1D+450=13,0 MP++81,25 %
Runde 7gegen 101: Gerlinda Gerdes-GuthTheresia Schneider (48,84 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdN 1SA =6+90=7,0 MP43,75 %
Board 11Nord-SüdW 2SA +24−180=2,0 MP---12,50 %
Board 12Nord-SüdW 4 +2K−480=9,0 MP56,25 %
Runde 8gegen 109: Marlies SchmähRolf Schmäh (52,55 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +35−690=0,0 MP---0,00 %
Board 14Nord-SüdW 1SA +16−120=3,0 MP--18,75 %
Board 15Nord-SüdW 1SA +14−120=0,0 MP---0,00 %
Runde 9gegen 108: Maria BoschIlse Reiter (44,44 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdW 2 -16+100=12,0 MP++75,00 %
Board 17Nord-SüdS 4 -2K−100=2,0 MP---12,50 %
Board 18Nord-SüdO 2 +14−110=16,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 8. Rang mit 176,0 MP  =  40,74 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Delia PopPaul Pop (8)

Runde 1gegen 108: Maria BoschIlse Reiter (44,44 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -27+200=15,0 MP+++93,75 %
Board 23Nord-SüdW 2 =6−110=6,0 MP-37,50 %
Board 24Nord-SüdW 3 +1A−170=14,0 MP+++87,50 %
Runde 2gegen 107: Gertrud FisslHans-Dieter Bächtle (48,38 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdO 3 +14−170=4,0 MP--25,00 %
Board 26Nord-SüdO 3 +13−170=10,0 MP+62,50 %
Board 27Nord-SüdN 4 =4+420=15,0 MP+++93,75 %
Runde 3gegen 106: Anita BlessingIrma Müller (62,27 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +12+430=2,0 MP---12,50 %
Board 2Nord-SüdO 2 -3K+150=13,0 MP++81,25 %
Board 3Nord-SüdS 4 =4+420=12,0 MP++75,00 %
Runde 4gegen 105: Gabriele Göhrl-KaufmannUrsula Koch (37,27 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 4Nord-SüdS 2 =8+110=11,0 MP+68,75 %
Board 5Nord-SüdN 3SA =K+600=15,0 MP+++93,75 %
Board 6Nord-SüdO 2SA -2B+200=9,0 MP56,25 %
Runde 5gegen 104: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (43,52 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdS 1 +19+110=16,0 MP+++100,00 %
Board 8Nord-SüdO 4 X -24+300=16,0 MP+++100,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 +27+200=4,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 103: Heide KnautFriederike Mailly (65,28 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 10Nord-SüdO 1 =D−70=4,0 MP--25,00 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +1D−120=6,0 MP-37,50 %
Board 12Nord-SüdW 4 +2K−480=9,0 MP56,25 %
Runde 7gegen 102: Gerlinde KaniaEleonore König (47,45 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +2B−180=12,0 MP++75,00 %
Board 14Nord-SüdO 3 -1D+50=10,0 MP+62,50 %
Board 15Nord-SüdS 2 =K+110=14,0 MP+++87,50 %
Runde 8gegen 101: Gerlinda Gerdes-GuthTheresia Schneider (48,84 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdW 1SA +24−150=2,0 MP---12,50 %
Board 17Nord-SüdW 3 -23+100=10,0 MP+62,50 %
Board 18Nord-SüdW 1SA +28−150=10,0 MP+62,50 %
Runde 9gegen 109: Marlies SchmähRolf Schmäh (52,55 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =6−90=9,0 MP56,25 %
Board 20Nord-SüdN 3SA +15+630=16,0 MP+++100,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 +2K−170=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 1. Rang mit 264,0 MP  =  61,11 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Haik DenzingerStefanie Waggershausen (9)

Runde 1gegen 109: Marlies SchmähRolf Schmäh (52,55 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 25Nord-SüdO 4 =3−620=0,0 MP---0,00 %
Board 26Nord-SüdO 4 =2−620=2,0 MP---12,50 %
Board 27Nord-SüdN 2 +12+140=8,0 MP50,00 %
Runde 2gegen 108: Maria BoschIlse Reiter (44,44 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +12+430=2,0 MP---12,50 %
Board 2Nord-SüdS 1SA +16+120=7,0 MP43,75 %
Board 3Nord-SüdS 2 +22+170=4,0 MP--25,00 %
Runde 3gegen 107: Gertrud FisslHans-Dieter Bächtle (48,38 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Nord-SüdN 1SA -24−200=1,0 MP---6,25 %
Board 5Nord-SüdN 2SA =K+120=11,0 MP+68,75 %
Board 6Nord-SüdW 3SA -23+200=9,0 MP56,25 %
Runde 4gegen 106: Anita BlessingIrma Müller (62,27 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 7Nord-SüdO 2SA +1A−150=3,0 MP--18,75 %
Board 8Nord-SüdO 3SA +24−460=2,0 MP---12,50 %
Board 9Nord-SüdO 4 -1A+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 5gegen 105: Gabriele Göhrl-KaufmannUrsula Koch (37,27 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 10Nord-SüdO 1 -13+100=13,0 MP++81,25 %
Board 11Nord-SüdW 2 =9−90=13,0 MP++81,25 %
Board 12Nord-SüdW 4 +2K−480=9,0 MP56,25 %
Runde 6gegen 104: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (43,52 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -22+200=16,0 MP+++100,00 %
Board 14Nord-SüdO 3SA -3D+150=14,0 MP+++87,50 %
Board 15Nord-SüdW 1SA -14+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 7gegen 103: Heide KnautFriederike Mailly (65,28 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdO 2SA -23+200=16,0 MP+++100,00 %
Board 17Nord-SüdW 2 -23+100=10,0 MP+62,50 %
Board 18Nord-SüdO 3SA +14−430=0,0 MP---0,00 %
Runde 8gegen 102: Gerlinde KaniaEleonore König (47,45 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 3SA =3−600=5,0 MP-31,25 %
Board 20Nord-SüdS 3SA =2+600=11,0 MP+68,75 %
Board 21Nord-SüdW 2 =K−110=10,0 MP+62,50 %
Runde 9gegen 101: Gerlinda Gerdes-GuthTheresia Schneider (48,84 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -18+100=11,0 MP+68,75 %
Board 23Nord-SüdW 2 +17−140=1,0 MP---6,25 %
Board 24Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP-37,50 %
Ergebnis: 7. Rang mit 190,0 MP  =  43,98 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Gerlinda Gerdes-GuthTheresia Schneider (101)

Runde 1gegen 1: Karin BalkeAgnes Lebrenz (54,17 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestS 3SA +22+460=5,0 MP-31,25 %
Board 2Ost-WestS 1SA +22+150=3,0 MP--18,75 %
Board 3Ost-WestS 3 +14+170=12,0 MP++75,00 %
Runde 2gegen 2: Telse GrözingerChrista Koch (57,18 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestO 2SA =7−120=8,0 MP50,00 %
Board 8Ost-WestO 4 -14+50=5,0 MP-31,25 %
Board 9Ost-WestS 4 +15+450=3,0 MP--18,75 %
Runde 3gegen 3: Sabine DraeseGerlinde Mayer (54,86 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA =4−600=6,0 MP-37,50 %
Board 14Ost-WestO 2 +1B−140=16,0 MP+++100,00 %
Board 15Ost-WestS 2 =K+110=2,0 MP---12,50 %
Runde 4gegen 4: Marianne BlumSwetlana Pursche (52,55 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestW 3SA +16−630=15,0 MP+++93,75 %
Board 20Ost-WestN 3SA =8+600=5,0 MP-31,25 %
Board 21Ost-WestO 2 =A−90=2,0 MP---12,50 %
Runde 5gegen 5: Anna Schmidt-FuhrElisabeth Wohlleben (37,73 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestW 3SA =6−600=14,0 MP+++87,50 %
Board 26Ost-WestO 4 -12+100=0,0 MP---0,00 %
Board 27Ost-WestN 4 =A+420=1,0 MP---6,25 %
Runde 6gegen 6: Kläre RömhildDavid Sherwood (47,69 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestS 2 =D+110=5,0 MP-31,25 %
Board 5Ost-WestN 2SA -17−100=11,0 MP+68,75 %
Board 6Ost-WestN 2 -2A−100=12,0 MP++75,00 %
Runde 7gegen 7: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (40,74 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestN 1SA =6+90=9,0 MP56,25 %
Board 11Ost-WestW 2SA +24−180=14,0 MP+++87,50 %
Board 12Ost-WestW 4 +2K−480=7,0 MP43,75 %
Runde 8gegen 8: Delia PopPaul Pop (61,11 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestW 1SA +24−150=14,0 MP+++87,50 %
Board 17Ost-WestW 3 -23+100=6,0 MP-37,50 %
Board 18Ost-WestW 1SA +28−150=6,0 MP-37,50 %
Runde 9gegen 9: Haik DenzingerStefanie Waggershausen (43,98 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestW 3SA -18+100=5,0 MP-31,25 %
Board 23Ost-WestW 2 +17−140=15,0 MP+++93,75 %
Board 24Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+62,50 %
Ergebnis: 4. Rang mit 211,0 MP  =  48,84 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Gerlinde KaniaEleonore König (102)

Runde 1gegen 2: Telse GrözingerChrista Koch (57,18 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Ost-WestS 2 +1D+140=0,0 MP---0,00 %
Board 5Ost-WestN 3SA -1K−100=11,0 MP+68,75 %
Board 6Ost-WestO 2SA -1B+100=10,0 MP+62,50 %
Runde 2gegen 3: Sabine DraeseGerlinde Mayer (54,86 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestN 1SA =B+90=9,0 MP56,25 %
Board 11Ost-WestO 1SA +1A−120=10,0 MP+62,50 %
Board 12Ost-WestW 4 +1K−450=1,0 MP---6,25 %
Runde 3gegen 4: Marianne BlumSwetlana Pursche (52,55 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestW 2SA +14−150=14,0 MP+++87,50 %
Board 17Ost-WestS 2 +1A+110=2,0 MP---12,50 %
Board 18Ost-WestO 2SA +23−180=10,0 MP+62,50 %
Runde 4gegen 5: Anna Schmidt-FuhrElisabeth Wohlleben (37,73 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 22Ost-WestO 3 +1A−130=8,0 MP50,00 %
Board 23Ost-WestW 3 -1A+100=3,0 MP--18,75 %
Board 24Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+62,50 %
Runde 5gegen 6: Kläre RömhildDavid Sherwood (47,69 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA +12+430=14,0 MP+++87,50 %
Board 2Ost-WestN 2 +1A+140=6,0 MP-37,50 %
Board 3Ost-WestS 4 =2+420=4,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 7: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (40,74 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 2SA +1A−150=13,0 MP++81,25 %
Board 8Ost-WestN 4 -3B−150=8,0 MP50,00 %
Board 9Ost-WestS 4 +1D+450=3,0 MP--18,75 %
Runde 7gegen 8: Delia PopPaul Pop (61,11 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestO 2SA +2B−180=4,0 MP--25,00 %
Board 14Ost-WestO 3 -1D+50=6,0 MP-37,50 %
Board 15Ost-WestS 2 =K+110=2,0 MP---12,50 %
Runde 8gegen 9: Haik DenzingerStefanie Waggershausen (43,98 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestO 3SA =3−600=11,0 MP+68,75 %
Board 20Ost-WestS 3SA =2+600=5,0 MP-31,25 %
Board 21Ost-WestW 2 =K−110=6,0 MP-37,50 %
Runde 9gegen 1: Karin BalkeAgnes Lebrenz (54,17 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 25Ost-WestO 4 -18+100=8,0 MP50,00 %
Board 26Ost-WestO 4 =D−620=14,0 MP+++87,50 %
Board 27Ost-WestN 4 -13−50=13,0 MP++81,25 %
Ergebnis: 6. Rang mit 205,0 MP  =  47,45 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Heide KnautFriederike Mailly (103)

Runde 1gegen 3: Sabine DraeseGerlinde Mayer (54,86 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 1SA +14−120=8,0 MP50,00 %
Board 8Ost-WestO 4 =10−420=12,0 MP++75,00 %
Board 9Ost-WestO 5 -3A+300=10,0 MP+62,50 %
Runde 2gegen 4: Marianne BlumSwetlana Pursche (52,55 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestO 3SA +24−660=14,0 MP+++87,50 %
Board 14Ost-WestW 2SA -16+50=6,0 MP-37,50 %
Board 15Ost-WestW 1SA -12+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 3gegen 5: Anna Schmidt-FuhrElisabeth Wohlleben (37,73 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA +15−630=15,0 MP+++93,75 %
Board 20Ost-WestS 3SA -19−100=14,0 MP+++87,50 %
Board 21Ost-WestO 4 =A−130=11,0 MP+68,75 %
Runde 4gegen 6: Kläre RömhildDavid Sherwood (47,69 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Ost-WestW 3SA -26+200=2,0 MP---12,50 %
Board 26Ost-WestO 4 =2−620=14,0 MP+++87,50 %
Board 27Ost-WestN 4 -12−50=13,0 MP++81,25 %
Runde 5gegen 7: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (40,74 %)47,0 MP  =  97,92 %
Board 4Ost-WestS 4 -2D−200=15,0 MP+++93,75 %
Board 5Ost-WestN 3 -2K−200=16,0 MP+++100,00 %
Board 6Ost-WestW 3SA =5−600=16,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 8: Delia PopPaul Pop (61,11 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 10Ost-WestO 1 =D−70=12,0 MP++75,00 %
Board 11Ost-WestW 1SA +1D−120=10,0 MP+62,50 %
Board 12Ost-WestW 4 +2K−480=7,0 MP43,75 %
Runde 7gegen 9: Haik DenzingerStefanie Waggershausen (43,98 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestO 2SA -23+200=0,0 MP---0,00 %
Board 17Ost-WestW 2 -23+100=6,0 MP-37,50 %
Board 18Ost-WestO 3SA +14−430=16,0 MP+++100,00 %
Runde 8gegen 1: Karin BalkeAgnes Lebrenz (54,17 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestO 4 =10−620=14,0 MP+++87,50 %
Board 23Ost-WestW 2 =2−110=10,0 MP+62,50 %
Board 24Ost-WestW 4 =2−420=10,0 MP+62,50 %
Runde 9gegen 2: Telse GrözingerChrista Koch (57,18 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestS 3SA +22+460=5,0 MP-31,25 %
Board 2Ost-WestO 2 -1K+50=12,0 MP++75,00 %
Board 3Ost-WestS 4 =2+420=4,0 MP--25,00 %
Ergebnis: 1. Rang mit 282,0 MP  =  65,28 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (104)

Runde 1gegen 4: Marianne BlumSwetlana Pursche (52,55 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestO 1SA -14+100=3,0 MP--18,75 %
Board 11Ost-WestN 2 -23−100=6,0 MP-37,50 %
Board 12Ost-WestW 4 +2K−480=7,0 MP43,75 %
Runde 2gegen 5: Anna Schmidt-FuhrElisabeth Wohlleben (37,73 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Ost-WestW 1 +14−110=9,0 MP56,25 %
Board 17Ost-WestN 3 -12−50=11,0 MP+68,75 %
Board 18Ost-WestW 3SA =4−400=13,0 MP++81,25 %
Runde 3gegen 6: Kläre RömhildDavid Sherwood (47,69 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestW 4 -2A+200=1,0 MP---6,25 %
Board 23Ost-WestW 2 +17−140=15,0 MP+++93,75 %
Board 24Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+62,50 %
Runde 4gegen 7: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (40,74 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestS 3SA +24+460=5,0 MP-31,25 %
Board 2Ost-WestN 4 -1A−100=14,0 MP+++87,50 %
Board 3Ost-WestS 4 =4+420=4,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 8: Delia PopPaul Pop (61,11 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestS 1 +19+110=0,0 MP---0,00 %
Board 8Ost-WestO 4 X -24+300=0,0 MP---0,00 %
Board 9Ost-WestS 3 +27+200=12,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 9: Haik DenzingerStefanie Waggershausen (43,98 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestO 2SA -22+200=0,0 MP---0,00 %
Board 14Ost-WestO 3SA -3D+150=2,0 MP---12,50 %
Board 15Ost-WestW 1SA -14+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 7gegen 1: Karin BalkeAgnes Lebrenz (54,17 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Ost-WestO 3 -24+200=0,0 MP---0,00 %
Board 20Ost-WestS 3SA -12−100=14,0 MP+++87,50 %
Board 21Ost-WestO 2 +2A−130=11,0 MP+68,75 %
Runde 8gegen 2: Telse GrözingerChrista Koch (57,18 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestW 2SA -16+100=8,0 MP50,00 %
Board 26Ost-WestO 3 +12−170=6,0 MP-37,50 %
Board 27Ost-WestN 3 +19+170=6,0 MP-37,50 %
Runde 9gegen 3: Sabine DraeseGerlinde Mayer (54,86 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Ost-WestN 1SA =4+90=10,0 MP+62,50 %
Board 5Ost-WestN 3SA -17−100=11,0 MP+68,75 %
Board 6Ost-WestO 3SA -4B+400=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 8. Rang mit 188,0 MP  =  43,52 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Gabriele Göhrl-KaufmannUrsula Koch (105)

Runde 1gegen 5: Anna Schmidt-FuhrElisabeth Wohlleben (37,73 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestO 3SA +14−630=10,0 MP+62,50 %
Board 14Ost-WestW 2SA -13+50=6,0 MP-37,50 %
Board 15Ost-WestW 1SA -12+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 2gegen 6: Kläre RömhildDavid Sherwood (47,69 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Ost-WestN 1 X =A+160=3,0 MP--18,75 %
Board 20Ost-WestN 3SA -18−100=14,0 MP+++87,50 %
Board 21Ost-WestO 2 +15−110=6,0 MP-37,50 %
Runde 3gegen 7: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (40,74 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestO 4 -2D+200=2,0 MP---12,50 %
Board 26Ost-WestO 2 +22−170=6,0 MP-37,50 %
Board 27Ost-WestN 4 -1A−50=13,0 MP++81,25 %
Runde 4gegen 8: Delia PopPaul Pop (61,11 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 4Ost-WestS 2 =8+110=5,0 MP-31,25 %
Board 5Ost-WestN 3SA =K+600=1,0 MP---6,25 %
Board 6Ost-WestO 2SA -2B+200=7,0 MP43,75 %
Runde 5gegen 9: Haik DenzingerStefanie Waggershausen (43,98 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 10Ost-WestO 1 -13+100=3,0 MP--18,75 %
Board 11Ost-WestW 2 =9−90=3,0 MP--18,75 %
Board 12Ost-WestW 4 +2K−480=7,0 MP43,75 %
Runde 6gegen 1: Karin BalkeAgnes Lebrenz (54,17 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 16Ost-WestO 1SA -13+100=4,0 MP--25,00 %
Board 17Ost-WestS 1SA +1A+120=0,0 MP---0,00 %
Board 18Ost-WestO 2SA +13−150=6,0 MP-37,50 %
Runde 7gegen 2: Telse GrözingerChrista Koch (57,18 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestO 2 +1A−140=10,0 MP+62,50 %
Board 23Ost-WestW 4 -2A+200=0,0 MP---0,00 %
Board 24Ost-WestW 4 =10−420=10,0 MP+62,50 %
Runde 8gegen 3: Sabine DraeseGerlinde Mayer (54,86 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 1Ost-WestN 3SA +28+460=5,0 MP-31,25 %
Board 2Ost-WestS 3SA =K+600=0,0 MP---0,00 %
Board 3Ost-WestS 4 =4+420=4,0 MP--25,00 %
Runde 9gegen 4: Marianne BlumSwetlana Pursche (52,55 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 3 X -1K−200=16,0 MP+++100,00 %
Board 8Ost-WestO 4 X -13+100=2,0 MP---12,50 %
Board 9Ost-WestS 4 =D+420=8,0 MP50,00 %
Ergebnis: 9. Rang mit 161,0 MP  =  37,27 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Anita BlessingIrma Müller (106)

Runde 1gegen 6: Kläre RömhildDavid Sherwood (47,69 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestW 1SA +24−150=14,0 MP+++87,50 %
Board 17Ost-WestS 3 -17−50=11,0 MP+68,75 %
Board 18Ost-WestO 3SA =3−400=13,0 MP++81,25 %
Runde 2gegen 7: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (40,74 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestW 3SA +17−630=16,0 MP+++100,00 %
Board 23Ost-WestW 2 =9−110=10,0 MP+62,50 %
Board 24Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+62,50 %
Runde 3gegen 8: Delia PopPaul Pop (61,11 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestS 3SA +12+430=14,0 MP+++87,50 %
Board 2Ost-WestO 2 -3K+150=3,0 MP--18,75 %
Board 3Ost-WestS 4 =4+420=4,0 MP--25,00 %
Runde 4gegen 9: Haik DenzingerStefanie Waggershausen (43,98 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 7Ost-WestO 2SA +1A−150=13,0 MP++81,25 %
Board 8Ost-WestO 3SA +24−460=14,0 MP+++87,50 %
Board 9Ost-WestO 4 -1A+100=16,0 MP+++100,00 %
Runde 5gegen 1: Karin BalkeAgnes Lebrenz (54,17 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestO 3SA +12−630=10,0 MP+62,50 %
Board 14Ost-WestW 3SA -46+200=0,0 MP---0,00 %
Board 15Ost-WestW 1SA -14+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 6gegen 2: Telse GrözingerChrista Koch (57,18 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestW 3SA =5−600=11,0 MP+68,75 %
Board 20Ost-WestS 3SA =2+600=5,0 MP-31,25 %
Board 21Ost-WestO 2 +1A−110=6,0 MP-37,50 %
Runde 7gegen 3: Sabine DraeseGerlinde Mayer (54,86 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestO 4 -19+100=8,0 MP50,00 %
Board 26Ost-WestO 2 +24−170=6,0 MP-37,50 %
Board 27Ost-WestN 4 -13−50=13,0 MP++81,25 %
Runde 8gegen 4: Marianne BlumSwetlana Pursche (52,55 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Ost-WestS 2 =D+110=5,0 MP-31,25 %
Board 5Ost-WestN 3SA -1K−100=11,0 MP+68,75 %
Board 6Ost-WestO 2SA -3B+300=3,0 MP--18,75 %
Runde 9gegen 5: Anna Schmidt-FuhrElisabeth Wohlleben (37,73 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 10Ost-WestO 2 =3−110=14,0 MP+++87,50 %
Board 11Ost-WestW 1SA +49−210=16,0 MP+++100,00 %
Board 12Ost-WestW 4 +3K−510=13,0 MP++81,25 %
Ergebnis: 2. Rang mit 269,0 MP  =  62,27 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Gertrud FisslHans-Dieter Bächtle (107)

Runde 1gegen 7: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (40,74 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestO 1SA =4−90=7,0 MP43,75 %
Board 20Ost-WestS 3SA =2+600=5,0 MP-31,25 %
Board 21Ost-WestW 4 -1K+50=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 8: Delia PopPaul Pop (61,11 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Ost-WestO 3 +14−170=12,0 MP++75,00 %
Board 26Ost-WestO 3 +13−170=6,0 MP-37,50 %
Board 27Ost-WestN 4 =4+420=1,0 MP---6,25 %
Runde 3gegen 9: Haik DenzingerStefanie Waggershausen (43,98 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Ost-WestN 1SA -24−200=15,0 MP+++93,75 %
Board 5Ost-WestN 2SA =K+120=5,0 MP-31,25 %
Board 6Ost-WestW 3SA -23+200=7,0 MP43,75 %
Runde 4gegen 1: Karin BalkeAgnes Lebrenz (54,17 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestO 2 -110+100=3,0 MP--18,75 %
Board 11Ost-WestW 1SA +1D−120=10,0 MP+62,50 %
Board 12Ost-WestW 4 +39−510=13,0 MP++81,25 %
Runde 5gegen 2: Telse GrözingerChrista Koch (57,18 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 16Ost-WestO 2 =B−110=9,0 MP56,25 %
Board 17Ost-WestW 3 -23+100=6,0 MP-37,50 %
Board 18Ost-WestO 2SA +13−150=6,0 MP-37,50 %
Runde 6gegen 3: Sabine DraeseGerlinde Mayer (54,86 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Ost-WestO 3SA =6−600=12,0 MP++75,00 %
Board 23Ost-WestW 3 -14+100=3,0 MP--18,75 %
Board 24Ost-WestW 4SA -43+200=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 4: Marianne BlumSwetlana Pursche (52,55 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestS 3SA +22+460=5,0 MP-31,25 %
Board 2Ost-WestO 2 =A−110=16,0 MP+++100,00 %
Board 3Ost-WestS 2 +24+170=12,0 MP++75,00 %
Runde 8gegen 5: Anna Schmidt-FuhrElisabeth Wohlleben (37,73 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestO 2 =A−110=4,0 MP--25,00 %
Board 8Ost-WestN 4 X -4K−800=16,0 MP+++100,00 %
Board 9Ost-WestS 3 +1D+170=14,0 MP+++87,50 %
Runde 9gegen 6: Kläre RömhildDavid Sherwood (47,69 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestO 3SA +14−630=10,0 MP+62,50 %
Board 14Ost-WestO 2 =8−110=10,0 MP+62,50 %
Board 15Ost-WestS 2 =A+110=2,0 MP---12,50 %
Ergebnis: 5. Rang mit 209,0 MP  =  48,38 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Maria BoschIlse Reiter (108)

Runde 1gegen 8: Delia PopPaul Pop (61,11 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 22Ost-WestW 3SA -27+200=1,0 MP---6,25 %
Board 23Ost-WestW 2 =6−110=10,0 MP+62,50 %
Board 24Ost-WestW 3 +1A−170=2,0 MP---12,50 %
Runde 2gegen 9: Haik DenzingerStefanie Waggershausen (43,98 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Ost-WestS 3SA +12+430=14,0 MP+++87,50 %
Board 2Ost-WestS 1SA +16+120=9,0 MP56,25 %
Board 3Ost-WestS 2 +22+170=12,0 MP++75,00 %
Runde 3gegen 1: Karin BalkeAgnes Lebrenz (54,17 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestW 1SA =2−90=2,0 MP---12,50 %
Board 8Ost-WestN 4 X -2B−300=10,0 MP+62,50 %
Board 9Ost-WestS 4 +1D+450=3,0 MP--18,75 %
Runde 4gegen 2: Telse GrözingerChrista Koch (57,18 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Ost-WestO 2 +2B−130=2,0 MP---12,50 %
Board 14Ost-WestO 2SA =5−120=13,0 MP++81,25 %
Board 15Ost-WestW 1SA -14+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 5gegen 3: Sabine DraeseGerlinde Mayer (54,86 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestN 1 X =9+160=3,0 MP--18,75 %
Board 20Ost-WestN 2 +19+140=10,0 MP+62,50 %
Board 21Ost-WestO 1 +2A−140=14,0 MP+++87,50 %
Runde 6gegen 4: Marianne BlumSwetlana Pursche (52,55 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestW 4 -25+200=2,0 MP---12,50 %
Board 26Ost-WestO 3 +12−170=6,0 MP-37,50 %
Board 27Ost-WestS 3SA =4+400=4,0 MP--25,00 %
Runde 7gegen 5: Anna Schmidt-FuhrElisabeth Wohlleben (37,73 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Ost-WestS 4 -1D−100=12,0 MP++75,00 %
Board 5Ost-WestN 3SA =K+600=1,0 MP---6,25 %
Board 6Ost-WestS 4 X -29−300=14,0 MP+++87,50 %
Runde 8gegen 6: Kläre RömhildDavid Sherwood (47,69 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestO 2 +13−140=16,0 MP+++100,00 %
Board 11Ost-WestW 1SA =D−90=3,0 MP--18,75 %
Board 12Ost-WestW 4 +1K−450=1,0 MP---6,25 %
Runde 9gegen 7: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (40,74 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestW 2 -16+100=4,0 MP--25,00 %
Board 17Ost-WestS 4 -2K−100=14,0 MP+++87,50 %
Board 18Ost-WestO 2 +14−110=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 7. Rang mit 192,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Marlies SchmähRolf Schmäh (109)

Runde 1gegen 9: Haik DenzingerStefanie Waggershausen (43,98 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestO 4 =3−620=16,0 MP+++100,00 %
Board 26Ost-WestO 4 =2−620=14,0 MP+++87,50 %
Board 27Ost-WestN 2 +12+140=8,0 MP50,00 %
Runde 2gegen 1: Karin BalkeAgnes Lebrenz (54,17 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 4Ost-WestS 2 =D+110=5,0 MP-31,25 %
Board 5Ost-WestN 2SA =K+120=5,0 MP-31,25 %
Board 6Ost-WestO 3SA -37+300=3,0 MP--18,75 %
Runde 3gegen 2: Telse GrözingerChrista Koch (57,18 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 10Ost-WestO 1 -110+100=3,0 MP--18,75 %
Board 11Ost-WestW 1SA -1D+50=0,0 MP---0,00 %
Board 12Ost-WestW 3SA +4K−520=16,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 3: Sabine DraeseGerlinde Mayer (54,86 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestO 3 -110+100=4,0 MP--25,00 %
Board 17Ost-WestW 2 =3−110=16,0 MP+++100,00 %
Board 18Ost-WestW 1SA +12−120=2,0 MP---12,50 %
Runde 5gegen 4: Marianne BlumSwetlana Pursche (52,55 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 22Ost-WestO 3SA -14+100=5,0 MP-31,25 %
Board 23Ost-WestW 1 =7−80=6,0 MP-37,50 %
Board 24Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+62,50 %
Runde 6gegen 5: Anna Schmidt-FuhrElisabeth Wohlleben (37,73 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestS 3SA +22+460=5,0 MP-31,25 %
Board 2Ost-WestS 1SA +12+120=9,0 MP56,25 %
Board 3Ost-WestS 4 -13−50=16,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 6: Kläre RömhildDavid Sherwood (47,69 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 1SA +12−120=8,0 MP50,00 %
Board 8Ost-WestO 4 -14+50=5,0 MP-31,25 %
Board 9Ost-WestS 4 +19+450=3,0 MP--18,75 %
Runde 8gegen 7: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (40,74 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 13Ost-WestO 3SA +35−690=16,0 MP+++100,00 %
Board 14Ost-WestW 1SA +16−120=13,0 MP++81,25 %
Board 15Ost-WestW 1SA +14−120=16,0 MP+++100,00 %
Runde 9gegen 8: Delia PopPaul Pop (61,11 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Ost-WestW 1SA =6−90=7,0 MP43,75 %
Board 20Ost-WestN 3SA +15+630=0,0 MP---0,00 %
Board 21Ost-WestW 2 +2K−170=16,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 3. Rang mit 227,0 MP  =  52,55 %  —  Top: 16 MP