Privatscore für Karin BalkeHelen Leffler (1)

Runde 1gegen 101: Irma MüllerBerthold Maag (62,64 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -18+50=9,1 MP56,88 %
Board 2Nord-SüdO 3 =A−110=1,3 MP---8,13 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +110+430=13,6 MP++85,00 %
Runde 2gegen 110: Marlies SchmähRolf Schmäh (51,30 %)31,8 MP  =  66,25 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +210+660=13,6 MP++85,00 %
Board 5Nord-SüdS 2SA +12+150=13,6 MP++85,00 %
Board 6Nord-SüdS 5 X -1K−100=4,6 MP-28,75 %
Runde 3gegen 109: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (44,35 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 7Nord-SüdW 4 =B−130=4,6 MP-28,75 %
Board 8Nord-SüdW 4 +29−170=6,9 MP43,13 %
Board 9Nord-SüdN 2 +29+170=13,6 MP++85,00 %
Runde 4gegen 108: Jutta HerrenknechtSwetlana Pursche (28,98 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=1,3 MP---8,13 %
Board 11Nord-SüdS 2 X -17−100=9,1 MP56,88 %
Board 12Nord-SüdS 2 +12+110=13,6 MP++85,00 %
Runde 5gegen 107: Kläre RömhildDavid Sherwood (63,47 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +24−180=8,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdS 3 +13+170=6,9 MP43,13 %
Board 15Nord-SüdS 2 +29+130=14,8 MP+++92,50 %
Runde 6gegen 105: Marianne Göhringer-BuxAngelika Wagenmann (46,16 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 16Nord-SüdS 6SA +12+1020=15,9 MP+++99,38 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1B−450=9,1 MP56,88 %
Board 18Nord-SüdW 3 =A−110=6,9 MP43,13 %
Runde 7gegen 104: Angelika BrackrockEleonore König (53,82 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =5+400=13,6 MP++85,00 %
Board 20Nord-SüdW 1SA =A−90=8,0 MP50,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +12−430=4,6 MP-28,75 %
Runde 8gegen 103: Heide KnautIlse Reiter (49,28 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 22Nord-SüdW 4 +27−680=10,3 MP+64,38 %
Board 23Nord-SüdS 4 -3A−300=2,4 MP--15,00 %
Board 24Nord-SüdS 4 -3A−150=3,5 MP--21,88 %
Runde 9gegen 102: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (37,38 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 =B+130=12,0 MP++75,00 %
Board 26Nord-SüdN 3SA +17+630=12,0 MP++75,00 %
Board 27Nord-SüdW 3SA -23+100=16,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 2. Rang mit 248,9 MP  =  57,62 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Felicitas LimbergerFriederike Mailly (2)

Runde 1gegen 102: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (37,38 %)46,6 MP  =  97,08 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +36+690=15,9 MP+++99,38 %
Board 5Nord-SüdS 3SA =A+600=15,9 MP+++99,38 %
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=14,8 MP+++92,50 %
Runde 2gegen 101: Irma MüllerBerthold Maag (62,64 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 7Nord-SüdO 2 =10−110=11,4 MP+71,25 %
Board 8Nord-SüdS 4 X -510−1100=0,1 MP---0,63 %
Board 9Nord-SüdW 4 X =A−790=0,1 MP---0,63 %
Runde 3gegen 110: Marlies SchmähRolf Schmäh (51,30 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 10Nord-SüdW 1SA +110−120=4,6 MP-28,75 %
Board 11Nord-SüdW 2SA +1D−150=5,8 MP-36,25 %
Board 12Nord-SüdW 4 -17+50=8,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 109: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (44,35 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +3D−210=4,6 MP-28,75 %
Board 14Nord-SüdS 2 +22+170=6,9 MP43,13 %
Board 15Nord-SüdS 3SA -22−200=3,5 MP--21,88 %
Runde 5gegen 108: Jutta HerrenknechtSwetlana Pursche (28,98 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 16Nord-SüdS 6SA =2+990=13,6 MP++85,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 +1B−170=15,9 MP+++99,38 %
Board 18Nord-SüdO 3 =10−140=4,6 MP-28,75 %
Runde 6gegen 106: Hilde KlettWerner Schütze (63,68 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +22+460=15,9 MP+++99,38 %
Board 20Nord-SüdW 2SA =B−120=3,5 MP--21,88 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +2K−460=1,3 MP---8,13 %
Runde 7gegen 105: Marianne Göhringer-BuxAngelika Wagenmann (46,16 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 22Nord-SüdW 4 +27−680=10,3 MP+64,38 %
Board 23Nord-SüdW 3 -1A+100=13,6 MP++85,00 %
Board 24Nord-SüdS 3 -2A−100=15,9 MP+++99,38 %
Runde 8gegen 104: Angelika BrackrockEleonore König (53,82 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2A−100=9,0 MP56,25 %
Board 26Nord-SüdN 3SA +47+720=16,0 MP+++100,00 %
Board 27Nord-SüdO 2SA =5−120=8,0 MP50,00 %
Runde 9gegen 103: Heide KnautIlse Reiter (49,28 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Nord-SüdN 4 =8+620=8,0 MP50,00 %
Board 29Nord-SüdO 4 -13+100=9,1 MP56,88 %
Board 30Nord-SüdS 3SA +3A+490=15,9 MP+++99,38 %
Ergebnis: 1. Rang mit 252,2 MP  =  58,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Marianne BlumYoriko Kato (3)

Runde 1gegen 103: Heide KnautIlse Reiter (49,28 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1A−100=14,8 MP+++92,50 %
Board 8Nord-SüdO 2 =9−110=12,5 MP++78,13 %
Board 9Nord-SüdN 3 =B+140=6,9 MP43,13 %
Runde 2gegen 102: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (37,38 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=11,4 MP+71,25 %
Board 11Nord-SüdO 2 X =B−470=0,1 MP---0,63 %
Board 12Nord-SüdW 4 -17+50=8,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 101: Irma MüllerBerthold Maag (62,64 %)1,5 MP  =  3,13 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +14−630=1,3 MP---8,13 %
Board 14Nord-SüdS 3 =4+140=0,1 MP---0,63 %
Board 15Nord-SüdO 4 +14−450=0,1 MP---0,63 %
Runde 4gegen 110: Marlies SchmähRolf Schmäh (51,30 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +14+430=2,4 MP--15,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−450=9,1 MP56,88 %
Board 18Nord-SüdW 4 -1A+50=10,3 MP+64,38 %
Runde 5gegen 109: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (44,35 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 19Nord-SüdO 2 -23+200=11,4 MP+71,25 %
Board 20Nord-SüdO 1SA -15+100=14,8 MP+++92,50 %
Board 21Nord-SüdO 3 +34−170=13,6 MP++85,00 %
Runde 6gegen 107: Kläre RömhildDavid Sherwood (63,47 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 22Nord-SüdW 6 =2−1430=0,1 MP---0,63 %
Board 23Nord-SüdW 2 =A−110=5,8 MP-36,25 %
Board 24Nord-SüdO 4 =A−420=0,1 MP---0,63 %
Runde 7gegen 106: Hilde KlettWerner Schütze (63,68 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 25Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---0,00 %
Board 26Nord-SüdN 6SA -15−100=7,0 MP43,75 %
Board 27Nord-SüdW 2SA +13−150=2,0 MP---12,50 %
Runde 8gegen 105: Marianne Göhringer-BuxAngelika Wagenmann (46,16 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 28Nord-SüdN 4 =6+620=8,0 MP50,00 %
Board 29Nord-SüdS 4 -22−200=0,1 MP---0,63 %
Board 30Nord-SüdS 4 +1A+150=9,1 MP56,88 %
Runde 9gegen 104: Angelika BrackrockEleonore König (53,82 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 1Nord-SüdO 3 +18−170=2,4 MP--15,00 %
Board 2Nord-SüdO 3 -2A+100=9,1 MP56,88 %
Board 3Nord-SüdPassPass=4,6 MP-28,75 %
Ergebnis: 9. Rang mit 165,1 MP  =  38,22 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Sabine DraeseGerlinde Mayer (4)

Runde 1gegen 104: Angelika BrackrockEleonore König (53,82 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=11,4 MP+71,25 %
Board 11Nord-SüdN 3 -16−50=12,5 MP++78,13 %
Board 12Nord-SüdO 3SA =A−400=3,5 MP--21,88 %
Runde 2gegen 103: Heide KnautIlse Reiter (49,28 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +24−180=8,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdS 1 +32+170=6,9 MP43,13 %
Board 15Nord-SüdS 3SA -15−100=10,3 MP+64,38 %
Runde 3gegen 102: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (37,38 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +22+460=6,9 MP43,13 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−450=9,1 MP56,88 %
Board 18Nord-SüdW 4 -2A+100=14,8 MP+++92,50 %
Runde 4gegen 101: Irma MüllerBerthold Maag (62,64 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -1D−50=0,1 MP---0,63 %
Board 20Nord-SüdO 1SA -15+100=14,8 MP+++92,50 %
Board 21Nord-SüdW 4 +2K−170=13,6 MP++85,00 %
Runde 5gegen 110: Marlies SchmähRolf Schmäh (51,30 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 22Nord-SüdW 4 +22−680=10,3 MP+64,38 %
Board 23Nord-SüdW 2 =A−110=5,8 MP-36,25 %
Board 24Nord-SüdO 3 =A−140=9,1 MP56,88 %
Runde 6gegen 108: Jutta HerrenknechtSwetlana Pursche (28,98 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Nord-SüdN 4 =A+420=15,0 MP+++93,75 %
Board 26Nord-SüdN 3SA -27−200=2,0 MP---12,50 %
Board 27Nord-SüdO 1SA +1A−120=8,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 107: Kläre RömhildDavid Sherwood (63,47 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 28Nord-SüdW 5 X -1A+100=2,4 MP--15,00 %
Board 29Nord-SüdO 3 +1A−170=3,5 MP--21,88 %
Board 30Nord-SüdS 4 =A+130=6,9 MP43,13 %
Runde 8gegen 106: Hilde KlettWerner Schütze (63,68 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 1Nord-SüdW 4 -2A+100=13,6 MP++85,00 %
Board 2Nord-SüdS 2 -15−100=5,8 MP-36,25 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -19−50=1,3 MP---8,13 %
Runde 9gegen 105: Marianne Göhringer-BuxAngelika Wagenmann (46,16 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +19+630=8,0 MP50,00 %
Board 5Nord-SüdW 3 -2A+100=9,1 MP56,88 %
Board 6Nord-SüdS 3 =A+140=10,3 MP+64,38 %
Ergebnis: 4. Rang mit 223,0 MP  =  51,62 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Telse GrözingerChrista Koch (5)

Runde 1gegen 105: Marianne Göhringer-BuxAngelika Wagenmann (46,16 %)37,6 MP  =  78,33 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -1B+100=15,9 MP+++99,38 %
Board 14Nord-SüdS 2 +27+170=6,9 MP43,13 %
Board 15Nord-SüdS 3 +1A+130=14,8 MP+++92,50 %
Runde 2gegen 104: Angelika BrackrockEleonore König (53,82 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +32+490=11,4 MP+71,25 %
Board 17Nord-SüdO 4 +2B−480=2,4 MP--15,00 %
Board 18Nord-SüdO 4 =7−420=0,1 MP---0,63 %
Runde 3gegen 103: Heide KnautIlse Reiter (49,28 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdS 2SA +24+180=8,0 MP50,00 %
Board 20Nord-SüdW 1SA +29−150=0,1 MP---0,63 %
Board 21Nord-SüdW 5 +1K−420=6,9 MP43,13 %
Runde 4gegen 102: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (37,38 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Nord-SüdW 4 +27−680=10,3 MP+64,38 %
Board 23Nord-SüdW 3 -1A+100=13,6 MP++85,00 %
Board 24Nord-SüdO 3 =A−140=9,1 MP56,88 %
Runde 5gegen 101: Irma MüllerBerthold Maag (62,64 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdN 5 X -2B−300=2,0 MP---12,50 %
Board 26Nord-SüdS 4 -2B−200=2,0 MP---12,50 %
Board 27Nord-SüdO 2SA +12−150=2,0 MP---12,50 %
Runde 6gegen 109: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (44,35 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 28Nord-SüdN 4 +16+650=13,6 MP++85,00 %
Board 29Nord-SüdS 3 +1K+170=11,4 MP+71,25 %
Board 30Nord-SüdN 5 -17−50=2,4 MP--15,00 %
Runde 7gegen 108: Jutta HerrenknechtSwetlana Pursche (28,98 %)45,4 MP  =  94,58 %
Board 1Nord-SüdN 2 =6+110=15,9 MP+++99,38 %
Board 2Nord-SüdS 1 +2A+140=13,6 MP++85,00 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +38+490=15,9 MP+++99,38 %
Runde 8gegen 107: Kläre RömhildDavid Sherwood (63,47 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +13+630=8,0 MP50,00 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -3B−300=1,3 MP---8,13 %
Board 6Nord-SüdS 5 -1A−50=6,9 MP43,13 %
Runde 9gegen 106: Hilde KlettWerner Schütze (63,68 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 7Nord-SüdW 2SA =B−120=9,1 MP56,88 %
Board 8Nord-SüdO 4 -29+100=15,9 MP+++99,38 %
Board 9Nord-SüdN 4 -2B−100=2,4 MP--15,00 %
Ergebnis: 5. Rang mit 221,9 MP  =  51,37 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Jutta SchwiederElisabeth Wohlleben (6)

Runde 1gegen 106: Hilde KlettWerner Schütze (63,68 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdS 5 -19−50=0,1 MP---0,63 %
Board 17Nord-SüdO 4 =A−420=13,6 MP++85,00 %
Board 18Nord-SüdW 4 -1A+50=10,3 MP+64,38 %
Runde 2gegen 105: Marianne Göhringer-BuxAngelika Wagenmann (46,16 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 19Nord-SüdS 3 =5+110=2,4 MP--15,00 %
Board 20Nord-SüdS 2 =K+90=11,4 MP+71,25 %
Board 21Nord-SüdN 4 -3D−300=9,1 MP56,88 %
Runde 3gegen 104: Angelika BrackrockEleonore König (53,82 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 22Nord-SüdW 4 +39−710=2,4 MP--15,00 %
Board 23Nord-SüdN 3 -14−100=9,1 MP56,88 %
Board 24Nord-SüdO 3 =A−140=9,1 MP56,88 %
Runde 4gegen 103: Heide KnautIlse Reiter (49,28 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdN 4 -3A−150=5,0 MP-31,25 %
Board 26Nord-SüdN 2SA +29+180=10,0 MP+62,50 %
Board 27Nord-SüdO 1SA =A−90=12,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 102: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (37,38 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdN 4 =B+620=8,0 MP50,00 %
Board 29Nord-SüdS 4 =K+620=13,6 MP++85,00 %
Board 30Nord-SüdS 5 -1A−50=2,4 MP--15,00 %
Runde 6gegen 110: Marlies SchmähRolf Schmäh (51,30 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 1Nord-SüdO 4 =8−420=0,1 MP---0,63 %
Board 2Nord-SüdS 2 X =A+670=15,9 MP+++99,38 %
Board 3Nord-SüdS 2SA =8+120=9,1 MP56,88 %
Runde 7gegen 109: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (44,35 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 4Nord-SüdS 2SA +26+180=2,4 MP--15,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 -210−200=4,6 MP-28,75 %
Board 6Nord-SüdS 3 =4+140=10,3 MP+64,38 %
Runde 8gegen 108: Jutta HerrenknechtSwetlana Pursche (28,98 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1A−100=14,8 MP+++92,50 %
Board 8Nord-SüdW 3 =A−110=12,5 MP++78,13 %
Board 9Nord-SüdN 2 +14+140=6,9 MP43,13 %
Runde 9gegen 107: Kläre RömhildDavid Sherwood (63,47 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=11,4 MP+71,25 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =4−400=2,4 MP--15,00 %
Board 12Nord-SüdS 5 X -3K−800=0,1 MP---0,63 %
Ergebnis: 6. Rang mit 209,0 MP  =  48,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Maria BoschAnna Schmidt-Fuhr (7)

Runde 1gegen 107: Kläre RömhildDavid Sherwood (63,47 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 19Nord-SüdS 3 +25+150=4,6 MP-28,75 %
Board 20Nord-SüdO 2SA =7−120=3,5 MP--21,88 %
Board 21Nord-SüdW 3 +3K−170=13,6 MP++85,00 %
Runde 2gegen 106: Hilde KlettWerner Schütze (63,68 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 22Nord-SüdW 4 +24−680=10,3 MP+64,38 %
Board 23Nord-SüdW 4 =A−620=0,1 MP---0,63 %
Board 24Nord-SüdW 3 +24−150=3,5 MP--21,88 %
Runde 3gegen 105: Marianne Göhringer-BuxAngelika Wagenmann (46,16 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdN 4 -3B−150=5,0 MP-31,25 %
Board 26Nord-SüdN 3SA +29+660=14,0 MP+++87,50 %
Board 27Nord-SüdO 2SA -18+50=14,0 MP+++87,50 %
Runde 4gegen 104: Angelika BrackrockEleonore König (53,82 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 28Nord-SüdN 5 -16−100=0,1 MP---0,63 %
Board 29Nord-SüdO 2 +1B−140=6,9 MP43,13 %
Board 30Nord-SüdS 5 =A+400=12,5 MP++78,13 %
Runde 5gegen 103: Heide KnautIlse Reiter (49,28 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1A+50=9,1 MP56,88 %
Board 2Nord-SüdO 2 +1A−110=1,3 MP---8,13 %
Board 3Nord-SüdS 1SA +27+150=11,4 MP+71,25 %
Runde 6gegen 101: Irma MüllerBerthold Maag (62,64 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +12+630=8,0 MP50,00 %
Board 5Nord-SüdN 3 -110−100=6,9 MP43,13 %
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=14,8 MP+++92,50 %
Runde 7gegen 110: Marlies SchmähRolf Schmäh (51,30 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1D−130=4,6 MP-28,75 %
Board 8Nord-SüdW 3 +1A−130=9,1 MP56,88 %
Board 9Nord-SüdN 3 +1B+170=13,6 MP++85,00 %
Runde 8gegen 109: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (44,35 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=11,4 MP+71,25 %
Board 11Nord-SüdN 3 -1A−50=12,5 MP++78,13 %
Board 12Nord-SüdO 5 -2A+100=11,4 MP+71,25 %
Runde 9gegen 108: Jutta HerrenknechtSwetlana Pursche (28,98 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 13Nord-SüdW 2SA =D−120=12,5 MP++78,13 %
Board 14Nord-SüdS 3 +27+200=13,6 MP++85,00 %
Board 15Nord-SüdN 5 -1B−100=10,3 MP+64,38 %
Ergebnis: 3. Rang mit 238,6 MP  =  55,23 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Theresia SchneiderKeppler-Hoss (8)

Runde 1gegen 108: Jutta HerrenknechtSwetlana Pursche (28,98 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 22Nord-SüdW 4 +27−680=10,3 MP+64,38 %
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=13,6 MP++85,00 %
Board 24Nord-SüdW 2SA =4−120=13,6 MP++85,00 %
Runde 2gegen 107: Kläre RömhildDavid Sherwood (63,47 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 25Nord-SüdN 3 -2B−100=9,0 MP56,25 %
Board 26Nord-SüdS 4 -2B−200=2,0 MP---12,50 %
Board 27Nord-SüdO 1SA +2A−150=2,0 MP---12,50 %
Runde 3gegen 106: Hilde KlettWerner Schütze (63,68 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 28Nord-SüdN 5 X =B+850=15,9 MP+++99,38 %
Board 29Nord-SüdO 2 +2K−170=3,5 MP--21,88 %
Board 30Nord-SüdS 5 -1A−50=2,4 MP--15,00 %
Runde 4gegen 105: Marianne Göhringer-BuxAngelika Wagenmann (46,16 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 1Nord-SüdO 3 =8−140=4,6 MP-28,75 %
Board 2Nord-SüdS 3 -1A−100=5,8 MP-36,25 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -18−50=1,3 MP---8,13 %
Runde 5gegen 104: Angelika BrackrockEleonore König (53,82 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +1K+630=8,0 MP50,00 %
Board 5Nord-SüdN 2SA =10+120=11,4 MP+71,25 %
Board 6Nord-SüdW 5 =D−600=1,3 MP---8,13 %
Runde 6gegen 102: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (37,38 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1B−130=4,6 MP-28,75 %
Board 8Nord-SüdO 4 +2K−480=2,4 MP--15,00 %
Board 9Nord-SüdN 3 +19+170=13,6 MP++85,00 %
Runde 7gegen 101: Irma MüllerBerthold Maag (62,64 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=11,4 MP+71,25 %
Board 11Nord-SüdW 1SA -16+50=15,9 MP+++99,38 %
Board 12Nord-SüdO 3SA =B−400=3,5 MP--21,88 %
Runde 8gegen 110: Marlies SchmähRolf Schmäh (51,30 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +14−630=1,3 MP---8,13 %
Board 14Nord-SüdS 4 +1A+450=15,9 MP+++99,38 %
Board 15Nord-SüdO 3 +2D−200=3,5 MP--21,88 %
Runde 9gegen 109: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (44,35 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +28+460=6,9 MP43,13 %
Board 17Nord-SüdO 4 +2B−480=2,4 MP--15,00 %
Board 18Nord-SüdO 4 -2B+100=14,8 MP+++92,50 %
Ergebnis: 7. Rang mit 200,9 MP  =  46,50 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Brigitte KiebeUrsula Koch (9)

Runde 1gegen 109: Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (44,35 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdN 4 =B+420=15,0 MP+++93,75 %
Board 26Nord-SüdS 4 -1B−100=7,0 MP43,75 %
Board 27Nord-SüdO 1SA +16−120=8,0 MP50,00 %
Runde 2gegen 108: Jutta HerrenknechtSwetlana Pursche (28,98 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 28Nord-SüdN 4 =7+620=8,0 MP50,00 %
Board 29Nord-SüdS 3 X +12+930=15,9 MP+++99,38 %
Board 30Nord-SüdS 5 =A+400=12,5 MP++78,13 %
Runde 3gegen 107: Kläre RömhildDavid Sherwood (63,47 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 1Nord-SüdO 4 -18+50=9,1 MP56,88 %
Board 2Nord-SüdS 1 +1A+110=11,4 MP+71,25 %
Board 3Nord-SüdS 1 =8+70=6,9 MP43,13 %
Runde 4gegen 106: Hilde KlettWerner Schütze (63,68 %)2,7 MP  =  5,63 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -19−100=0,1 MP---0,63 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -3B−300=1,3 MP---8,13 %
Board 6Nord-SüdW 5 =D−600=1,3 MP---8,13 %
Runde 5gegen 105: Marianne Göhringer-BuxAngelika Wagenmann (46,16 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 7Nord-SüdS 2 X -1A−200=0,1 MP---0,63 %
Board 8Nord-SüdO 3SA +15−430=4,6 MP-28,75 %
Board 9Nord-SüdN 2 +110+140=6,9 MP43,13 %
Runde 6gegen 103: Heide KnautIlse Reiter (49,28 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=1,3 MP---8,13 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +26−150=5,8 MP-36,25 %
Board 12Nord-SüdO 3SA -48+200=15,9 MP+++99,38 %
Runde 7gegen 102: Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (37,38 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +13−120=12,5 MP++78,13 %
Board 14Nord-SüdS 3 +1A+170=6,9 MP43,13 %
Board 15Nord-SüdO 3 +14−170=6,9 MP43,13 %
Runde 8gegen 101: Irma MüllerBerthold Maag (62,64 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +29+460=6,9 MP43,13 %
Board 17Nord-SüdO 4 +2A−480=2,4 MP--15,00 %
Board 18Nord-SüdO 3 +17−170=2,4 MP--15,00 %
Runde 9gegen 110: Marlies SchmähRolf Schmäh (51,30 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +2D+180=8,0 MP50,00 %
Board 20Nord-SüdO 1SA =5−90=8,0 MP50,00 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +2K−460=1,3 MP---8,13 %
Ergebnis: 8. Rang mit 186,4 MP  =  43,15 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Irma MüllerBerthold Maag (101)

Runde 1gegen 1: Karin BalkeHelen Leffler (57,62 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 1Ost-WestO 4 -18+50=6,9 MP43,13 %
Board 2Ost-WestO 3 =A−110=14,8 MP+++92,50 %
Board 3Ost-WestS 3SA +110+430=2,4 MP--15,00 %
Runde 2gegen 2: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,38 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 7Ost-WestO 2 =10−110=4,6 MP-28,75 %
Board 8Ost-WestS 4 X -510−1100=15,9 MP+++99,38 %
Board 9Ost-WestW 4 X =A−790=15,9 MP+++99,38 %
Runde 3gegen 3: Marianne BlumYoriko Kato (38,22 %)46,6 MP  =  97,08 %
Board 13Ost-WestW 3SA +14−630=14,8 MP+++92,50 %
Board 14Ost-WestS 3 =4+140=15,9 MP+++99,38 %
Board 15Ost-WestO 4 +14−450=15,9 MP+++99,38 %
Runde 4gegen 4: Sabine DraeseGerlinde Mayer (51,62 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 19Ost-WestN 2SA -1D−50=15,9 MP+++99,38 %
Board 20Ost-WestO 1SA -15+100=1,3 MP---8,13 %
Board 21Ost-WestW 4 +2K−170=2,4 MP--15,00 %
Runde 5gegen 5: Telse GrözingerChrista Koch (51,37 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestN 5 X -2B−300=14,0 MP+++87,50 %
Board 26Ost-WestS 4 -2B−200=14,0 MP+++87,50 %
Board 27Ost-WestO 2SA +12−150=14,0 MP+++87,50 %
Runde 6gegen 7: Maria BoschAnna Schmidt-Fuhr (55,23 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 4Ost-WestS 3SA +12+630=8,0 MP50,00 %
Board 5Ost-WestN 3 -110−100=9,1 MP56,88 %
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=1,3 MP---8,13 %
Runde 7gegen 8: Theresia SchneiderKeppler-Hoss (46,50 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=4,6 MP-28,75 %
Board 11Ost-WestW 1SA -16+50=0,1 MP---0,63 %
Board 12Ost-WestO 3SA =B−400=12,5 MP++78,13 %
Runde 8gegen 9: Brigitte KiebeUrsula Koch (43,15 %)36,3 MP  =  75,63 %
Board 16Ost-WestS 3SA +29+460=9,1 MP56,88 %
Board 17Ost-WestO 4 +2A−480=13,6 MP++85,00 %
Board 18Ost-WestO 3 +17−170=13,6 MP++85,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,0 MP30,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 270,6 MP  =  62,64 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Gerlinda Gerdes-GuthHerbert Zalenga (102)

Runde 1gegen 2: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,38 %)1,5 MP  =  3,13 %
Board 4Ost-WestS 3SA +36+690=0,1 MP---0,63 %
Board 5Ost-WestS 3SA =A+600=0,1 MP---0,63 %
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=1,3 MP---8,13 %
Runde 2gegen 3: Marianne BlumYoriko Kato (38,22 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=4,6 MP-28,75 %
Board 11Ost-WestO 2 X =B−470=15,9 MP+++99,38 %
Board 12Ost-WestW 4 -17+50=8,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 4: Sabine DraeseGerlinde Mayer (51,62 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 16Ost-WestS 3SA +22+460=9,1 MP56,88 %
Board 17Ost-WestO 4 +1A−450=6,9 MP43,13 %
Board 18Ost-WestW 4 -2A+100=1,3 MP---8,13 %
Runde 4gegen 5: Telse GrözingerChrista Koch (51,37 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 22Ost-WestW 4 +27−680=5,8 MP-36,25 %
Board 23Ost-WestW 3 -1A+100=2,4 MP--15,00 %
Board 24Ost-WestO 3 =A−140=6,9 MP43,13 %
Runde 5gegen 6: Jutta SchwiederElisabeth Wohlleben (48,38 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestN 4 =B+620=8,0 MP50,00 %
Board 29Ost-WestS 4 =K+620=2,4 MP--15,00 %
Board 30Ost-WestS 5 -1A−50=13,6 MP++85,00 %
Runde 6gegen 8: Theresia SchneiderKeppler-Hoss (46,50 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 7Ost-WestW 3 +1B−130=11,4 MP+71,25 %
Board 8Ost-WestO 4 +2K−480=13,6 MP++85,00 %
Board 9Ost-WestN 3 +19+170=2,4 MP--15,00 %
Runde 7gegen 9: Brigitte KiebeUrsula Koch (43,15 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 13Ost-WestW 1SA +13−120=3,5 MP--21,88 %
Board 14Ost-WestS 3 +1A+170=9,1 MP56,88 %
Board 15Ost-WestO 3 +14−170=9,1 MP56,88 %
Runde 9gegen 1: Karin BalkeHelen Leffler (57,62 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestN 4 =B+130=4,0 MP--25,00 %
Board 26Ost-WestN 3SA +17+630=4,0 MP--25,00 %
Board 27Ost-WestW 3SA -23+100=0,0 MP---0,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 161,5 MP  =  37,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Heide KnautIlse Reiter (103)

Runde 1gegen 3: Marianne BlumYoriko Kato (38,22 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 7Ost-WestS 2 -1A−100=1,3 MP---8,13 %
Board 8Ost-WestO 2 =9−110=3,5 MP--21,88 %
Board 9Ost-WestN 3 =B+140=9,1 MP56,88 %
Runde 2gegen 4: Sabine DraeseGerlinde Mayer (51,62 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 13Ost-WestW 2SA +24−180=8,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestS 1 +32+170=9,1 MP56,88 %
Board 15Ost-WestS 3SA -15−100=5,8 MP-36,25 %
Runde 3gegen 5: Telse GrözingerChrista Koch (51,37 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestS 2SA +24+180=8,0 MP50,00 %
Board 20Ost-WestW 1SA +29−150=15,9 MP+++99,38 %
Board 21Ost-WestW 5 +1K−420=9,1 MP56,88 %
Runde 4gegen 6: Jutta SchwiederElisabeth Wohlleben (48,38 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestN 4 -3A−150=11,0 MP+68,75 %
Board 26Ost-WestN 2SA +29+180=6,0 MP-37,50 %
Board 27Ost-WestO 1SA =A−90=4,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 7: Maria BoschAnna Schmidt-Fuhr (55,23 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 1Ost-WestO 4 -1A+50=6,9 MP43,13 %
Board 2Ost-WestO 2 +1A−110=14,8 MP+++92,50 %
Board 3Ost-WestS 1SA +27+150=4,6 MP-28,75 %
Runde 6gegen 9: Brigitte KiebeUrsula Koch (43,15 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=14,8 MP+++92,50 %
Board 11Ost-WestW 1SA +26−150=10,3 MP+64,38 %
Board 12Ost-WestO 3SA -48+200=0,1 MP---0,63 %
Runde 8gegen 1: Karin BalkeHelen Leffler (57,62 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 22Ost-WestW 4 +27−680=5,8 MP-36,25 %
Board 23Ost-WestS 4 -3A−300=13,6 MP++85,00 %
Board 24Ost-WestS 4 -3A−150=12,5 MP++78,13 %
Runde 9gegen 2: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,38 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Ost-WestN 4 =8+620=8,0 MP50,00 %
Board 29Ost-WestO 4 -13+100=6,9 MP43,13 %
Board 30Ost-WestS 3SA +3A+490=0,1 MP---0,63 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,9 MP23,7 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 212,9 MP  =  49,28 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Angelika BrackrockEleonore König (104)

Runde 1gegen 4: Sabine DraeseGerlinde Mayer (51,62 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=4,6 MP-28,75 %
Board 11Ost-WestN 3 -16−50=3,5 MP--21,88 %
Board 12Ost-WestO 3SA =A−400=12,5 MP++78,13 %
Runde 2gegen 5: Telse GrözingerChrista Koch (51,37 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 16Ost-WestS 3SA +32+490=4,6 MP-28,75 %
Board 17Ost-WestO 4 +2B−480=13,6 MP++85,00 %
Board 18Ost-WestO 4 =7−420=15,9 MP+++99,38 %
Runde 3gegen 6: Jutta SchwiederElisabeth Wohlleben (48,38 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 22Ost-WestW 4 +39−710=13,6 MP++85,00 %
Board 23Ost-WestN 3 -14−100=6,9 MP43,13 %
Board 24Ost-WestO 3 =A−140=6,9 MP43,13 %
Runde 4gegen 7: Maria BoschAnna Schmidt-Fuhr (55,23 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 28Ost-WestN 5 -16−100=15,9 MP+++99,38 %
Board 29Ost-WestO 2 +1B−140=9,1 MP56,88 %
Board 30Ost-WestS 5 =A+400=3,5 MP--21,88 %
Runde 5gegen 8: Theresia SchneiderKeppler-Hoss (46,50 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Ost-WestN 3SA +1K+630=8,0 MP50,00 %
Board 5Ost-WestN 2SA =10+120=4,6 MP-28,75 %
Board 6Ost-WestW 5 =D−600=14,8 MP+++92,50 %
Runde 7gegen 1: Karin BalkeHelen Leffler (57,62 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 19Ost-WestS 3SA =5+400=2,4 MP--15,00 %
Board 20Ost-WestW 1SA =A−90=8,0 MP50,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA +12−430=11,4 MP+71,25 %
Runde 8gegen 2: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,38 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestN 4 -2A−100=7,0 MP43,75 %
Board 26Ost-WestN 3SA +47+720=0,0 MP---0,00 %
Board 27Ost-WestO 2SA =5−120=8,0 MP50,00 %
Runde 9gegen 3: Marianne BlumYoriko Kato (38,22 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 1Ost-WestO 3 +18−170=13,6 MP++85,00 %
Board 2Ost-WestO 3 -2A+100=6,9 MP43,13 %
Board 3Ost-WestPassPass=11,4 MP+71,25 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,6 MP25,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 232,5 MP  =  53,82 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Marianne Göhringer-BuxAngelika Wagenmann (105)

Runde 1gegen 5: Telse GrözingerChrista Koch (51,37 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 13Ost-WestO 2SA -1B+100=0,1 MP---0,63 %
Board 14Ost-WestS 2 +27+170=9,1 MP56,88 %
Board 15Ost-WestS 3 +1A+130=1,3 MP---8,13 %
Runde 2gegen 6: Jutta SchwiederElisabeth Wohlleben (48,38 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 19Ost-WestS 3 =5+110=13,6 MP++85,00 %
Board 20Ost-WestS 2 =K+90=4,6 MP-28,75 %
Board 21Ost-WestN 4 -3D−300=6,9 MP43,13 %
Runde 3gegen 7: Maria BoschAnna Schmidt-Fuhr (55,23 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestN 4 -3B−150=11,0 MP+68,75 %
Board 26Ost-WestN 3SA +29+660=2,0 MP---12,50 %
Board 27Ost-WestO 2SA -18+50=2,0 MP---12,50 %
Runde 4gegen 8: Theresia SchneiderKeppler-Hoss (46,50 %)36,5 MP  =  76,04 %
Board 1Ost-WestO 3 =8−140=11,4 MP+71,25 %
Board 2Ost-WestS 3 -1A−100=10,3 MP+64,38 %
Board 3Ost-WestS 3SA -18−50=14,8 MP+++92,50 %
Runde 5gegen 9: Brigitte KiebeUrsula Koch (43,15 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 7Ost-WestS 2 X -1A−200=15,9 MP+++99,38 %
Board 8Ost-WestO 3SA +15−430=11,4 MP+71,25 %
Board 9Ost-WestN 2 +110+140=9,1 MP56,88 %
Runde 6gegen 1: Karin BalkeHelen Leffler (57,62 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 16Ost-WestS 6SA +12+1020=0,1 MP---0,63 %
Board 17Ost-WestO 4 +1B−450=6,9 MP43,13 %
Board 18Ost-WestW 3 =A−110=9,1 MP56,88 %
Runde 7gegen 2: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,38 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 22Ost-WestW 4 +27−680=5,8 MP-36,25 %
Board 23Ost-WestW 3 -1A+100=2,4 MP--15,00 %
Board 24Ost-WestS 3 -2A−100=0,1 MP---0,63 %
Runde 8gegen 3: Marianne BlumYoriko Kato (38,22 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 28Ost-WestN 4 =6+620=8,0 MP50,00 %
Board 29Ost-WestS 4 -22−200=15,9 MP+++99,38 %
Board 30Ost-WestS 4 +1A+150=6,9 MP43,13 %
Runde 9gegen 4: Sabine DraeseGerlinde Mayer (51,62 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 4Ost-WestS 3SA +19+630=8,0 MP50,00 %
Board 5Ost-WestW 3 -2A+100=6,9 MP43,13 %
Board 6Ost-WestS 3 =A+140=5,8 MP-36,25 %
Ergebnis: 7. Rang mit 199,4 MP  =  46,16 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hilde KlettWerner Schütze (106)

Runde 1gegen 6: Jutta SchwiederElisabeth Wohlleben (48,38 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 16Ost-WestS 5 -19−50=15,9 MP+++99,38 %
Board 17Ost-WestO 4 =A−420=2,4 MP--15,00 %
Board 18Ost-WestW 4 -1A+50=5,8 MP-36,25 %
Runde 2gegen 7: Maria BoschAnna Schmidt-Fuhr (55,23 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 22Ost-WestW 4 +24−680=5,8 MP-36,25 %
Board 23Ost-WestW 4 =A−620=15,9 MP+++99,38 %
Board 24Ost-WestW 3 +24−150=12,5 MP++78,13 %
Runde 3gegen 8: Theresia SchneiderKeppler-Hoss (46,50 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 28Ost-WestN 5 X =B+850=0,1 MP---0,63 %
Board 29Ost-WestO 2 +2K−170=12,5 MP++78,13 %
Board 30Ost-WestS 5 -1A−50=13,6 MP++85,00 %
Runde 4gegen 9: Brigitte KiebeUrsula Koch (43,15 %)45,5 MP  =  94,79 %
Board 4Ost-WestS 3SA -19−100=15,9 MP+++99,38 %
Board 5Ost-WestS 3SA -3B−300=14,8 MP+++92,50 %
Board 6Ost-WestW 5 =D−600=14,8 MP+++92,50 %
Runde 6gegen 2: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,38 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Ost-WestS 3SA +22+460=0,1 MP---0,63 %
Board 20Ost-WestW 2SA =B−120=12,5 MP++78,13 %
Board 21Ost-WestW 3SA +2K−460=14,8 MP+++92,50 %
Runde 7gegen 3: Marianne BlumYoriko Kato (38,22 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 25Ost-WestW 4 =A−620=16,0 MP+++100,00 %
Board 26Ost-WestN 6SA -15−100=9,0 MP56,25 %
Board 27Ost-WestW 2SA +13−150=14,0 MP+++87,50 %
Runde 8gegen 4: Sabine DraeseGerlinde Mayer (51,62 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 1Ost-WestW 4 -2A+100=2,4 MP--15,00 %
Board 2Ost-WestS 2 -15−100=10,3 MP+64,38 %
Board 3Ost-WestS 3SA -19−50=14,8 MP+++92,50 %
Runde 9gegen 5: Telse GrözingerChrista Koch (51,37 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 7Ost-WestW 2SA =B−120=6,9 MP43,13 %
Board 8Ost-WestO 4 -29+100=0,1 MP---0,63 %
Board 9Ost-WestN 4 -2B−100=13,6 MP++85,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,2 MP30,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 275,1 MP  =  63,68 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Kläre RömhildDavid Sherwood (107)

Runde 1gegen 7: Maria BoschAnna Schmidt-Fuhr (55,23 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 19Ost-WestS 3 +25+150=11,4 MP+71,25 %
Board 20Ost-WestO 2SA =7−120=12,5 MP++78,13 %
Board 21Ost-WestW 3 +3K−170=2,4 MP--15,00 %
Runde 2gegen 8: Theresia SchneiderKeppler-Hoss (46,50 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 25Ost-WestN 3 -2B−100=7,0 MP43,75 %
Board 26Ost-WestS 4 -2B−200=14,0 MP+++87,50 %
Board 27Ost-WestO 1SA +2A−150=14,0 MP+++87,50 %
Runde 3gegen 9: Brigitte KiebeUrsula Koch (43,15 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 1Ost-WestO 4 -18+50=6,9 MP43,13 %
Board 2Ost-WestS 1 +1A+110=4,6 MP-28,75 %
Board 3Ost-WestS 1 =8+70=9,1 MP56,88 %
Runde 5gegen 1: Karin BalkeHelen Leffler (57,62 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 13Ost-WestW 2SA +24−180=8,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestS 3 +13+170=9,1 MP56,88 %
Board 15Ost-WestS 2 +29+130=1,3 MP---8,13 %
Runde 6gegen 3: Marianne BlumYoriko Kato (38,22 %)42,1 MP  =  87,71 %
Board 22Ost-WestW 6 =2−1430=15,9 MP+++99,38 %
Board 23Ost-WestW 2 =A−110=10,3 MP+64,38 %
Board 24Ost-WestO 4 =A−420=15,9 MP+++99,38 %
Runde 7gegen 4: Sabine DraeseGerlinde Mayer (51,62 %)35,2 MP  =  73,33 %
Board 28Ost-WestW 5 X -1A+100=13,6 MP++85,00 %
Board 29Ost-WestO 3 +1A−170=12,5 MP++78,13 %
Board 30Ost-WestS 4 =A+130=9,1 MP56,88 %
Runde 8gegen 5: Telse GrözingerChrista Koch (51,37 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 4Ost-WestN 3SA +13+630=8,0 MP50,00 %
Board 5Ost-WestS 3SA -3B−300=14,8 MP+++92,50 %
Board 6Ost-WestS 5 -1A−50=9,1 MP56,88 %
Runde 9gegen 6: Jutta SchwiederElisabeth Wohlleben (48,38 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=4,6 MP-28,75 %
Board 11Ost-WestW 3SA =4−400=13,6 MP++85,00 %
Board 12Ost-WestS 5 X -3K−800=15,9 MP+++99,38 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,2 MP30,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 274,2 MP  =  63,47 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Jutta HerrenknechtSwetlana Pursche (108)

Runde 1gegen 8: Theresia SchneiderKeppler-Hoss (46,50 %)10,6 MP  =  22,08 %
Board 22Ost-WestW 4 +27−680=5,8 MP-36,25 %
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=2,4 MP--15,00 %
Board 24Ost-WestW 2SA =4−120=2,4 MP--15,00 %
Runde 2gegen 9: Brigitte KiebeUrsula Koch (43,15 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 28Ost-WestN 4 =7+620=8,0 MP50,00 %
Board 29Ost-WestS 3 X +12+930=0,1 MP---0,63 %
Board 30Ost-WestS 5 =A+400=3,5 MP--21,88 %
Runde 4gegen 1: Karin BalkeHelen Leffler (57,62 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=14,8 MP+++92,50 %
Board 11Ost-WestS 2 X -17−100=6,9 MP43,13 %
Board 12Ost-WestS 2 +12+110=2,4 MP--15,00 %
Runde 5gegen 2: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,38 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 16Ost-WestS 6SA =2+990=2,4 MP--15,00 %
Board 17Ost-WestO 3 +1B−170=0,1 MP---0,63 %
Board 18Ost-WestO 3 =10−140=11,4 MP+71,25 %
Runde 6gegen 4: Sabine DraeseGerlinde Mayer (51,62 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestN 4 =A+420=1,0 MP---6,25 %
Board 26Ost-WestN 3SA -27−200=14,0 MP+++87,50 %
Board 27Ost-WestO 1SA +1A−120=8,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 5: Telse GrözingerChrista Koch (51,37 %)2,6 MP  =  5,42 %
Board 1Ost-WestN 2 =6+110=0,1 MP---0,63 %
Board 2Ost-WestS 1 +2A+140=2,4 MP--15,00 %
Board 3Ost-WestS 3SA +38+490=0,1 MP---0,63 %
Runde 8gegen 6: Jutta SchwiederElisabeth Wohlleben (48,38 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 7Ost-WestS 3 -1A−100=1,3 MP---8,13 %
Board 8Ost-WestW 3 =A−110=3,5 MP--21,88 %
Board 9Ost-WestN 2 +14+140=9,1 MP56,88 %
Runde 9gegen 7: Maria BoschAnna Schmidt-Fuhr (55,23 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 13Ost-WestW 2SA =D−120=3,5 MP--21,88 %
Board 14Ost-WestS 3 +27+200=2,4 MP--15,00 %
Board 15Ost-WestN 5 -1B−100=5,8 MP-36,25 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 125,2 MP  =  28,98 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Christel Huber-StiddigGerlinde Kania (109)

Runde 1gegen 9: Brigitte KiebeUrsula Koch (43,15 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 4 =B+420=1,0 MP---6,25 %
Board 26Ost-WestS 4 -1B−100=9,0 MP56,25 %
Board 27Ost-WestO 1SA +16−120=8,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 1: Karin BalkeHelen Leffler (57,62 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 7Ost-WestW 4 =B−130=11,4 MP+71,25 %
Board 8Ost-WestW 4 +29−170=9,1 MP56,88 %
Board 9Ost-WestN 2 +29+170=2,4 MP--15,00 %
Runde 4gegen 2: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,38 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Ost-WestW 2SA +3D−210=11,4 MP+71,25 %
Board 14Ost-WestS 2 +22+170=9,1 MP56,88 %
Board 15Ost-WestS 3SA -22−200=12,5 MP++78,13 %
Runde 5gegen 3: Marianne BlumYoriko Kato (38,22 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 19Ost-WestO 2 -23+200=4,6 MP-28,75 %
Board 20Ost-WestO 1SA -15+100=1,3 MP---8,13 %
Board 21Ost-WestO 3 +34−170=2,4 MP--15,00 %
Runde 6gegen 5: Telse GrözingerChrista Koch (51,37 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 28Ost-WestN 4 +16+650=2,4 MP--15,00 %
Board 29Ost-WestS 3 +1K+170=4,6 MP-28,75 %
Board 30Ost-WestN 5 -17−50=13,6 MP++85,00 %
Runde 7gegen 6: Jutta SchwiederElisabeth Wohlleben (48,38 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 4Ost-WestS 2SA +26+180=13,6 MP++85,00 %
Board 5Ost-WestN 4 -210−200=11,4 MP+71,25 %
Board 6Ost-WestS 3 =4+140=5,8 MP-36,25 %
Runde 8gegen 7: Maria BoschAnna Schmidt-Fuhr (55,23 %)12,7 MP  =  26,46 %
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=4,6 MP-28,75 %
Board 11Ost-WestN 3 -1A−50=3,5 MP--21,88 %
Board 12Ost-WestO 5 -2A+100=4,6 MP-28,75 %
Runde 9gegen 8: Theresia SchneiderKeppler-Hoss (46,50 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 3SA +28+460=9,1 MP56,88 %
Board 17Ost-WestO 4 +2B−480=13,6 MP++85,00 %
Board 18Ost-WestO 4 -2B+100=1,3 MP---8,13 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,1 MP21,3 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 191,6 MP  =  44,35 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Marlies SchmähRolf Schmäh (110)

Runde 2gegen 1: Karin BalkeHelen Leffler (57,62 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 4Ost-WestS 3SA +210+660=2,4 MP--15,00 %
Board 5Ost-WestS 2SA +12+150=2,4 MP--15,00 %
Board 6Ost-WestS 5 X -1K−100=11,4 MP+71,25 %
Runde 3gegen 2: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,38 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 10Ost-WestW 1SA +110−120=11,4 MP+71,25 %
Board 11Ost-WestW 2SA +1D−150=10,3 MP+64,38 %
Board 12Ost-WestW 4 -17+50=8,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 3: Marianne BlumYoriko Kato (38,22 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 16Ost-WestN 3SA +14+430=13,6 MP++85,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +1A−450=6,9 MP43,13 %
Board 18Ost-WestW 4 -1A+50=5,8 MP-36,25 %
Runde 5gegen 4: Sabine DraeseGerlinde Mayer (51,62 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 22Ost-WestW 4 +22−680=5,8 MP-36,25 %
Board 23Ost-WestW 2 =A−110=10,3 MP+64,38 %
Board 24Ost-WestO 3 =A−140=6,9 MP43,13 %
Runde 6gegen 6: Jutta SchwiederElisabeth Wohlleben (48,38 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 1Ost-WestO 4 =8−420=15,9 MP+++99,38 %
Board 2Ost-WestS 2 X =A+670=0,1 MP---0,63 %
Board 3Ost-WestS 2SA =8+120=6,9 MP43,13 %
Runde 7gegen 7: Maria BoschAnna Schmidt-Fuhr (55,23 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 7Ost-WestW 3 +1D−130=11,4 MP+71,25 %
Board 8Ost-WestW 3 +1A−130=6,9 MP43,13 %
Board 9Ost-WestN 3 +1B+170=2,4 MP--15,00 %
Runde 8gegen 8: Theresia SchneiderKeppler-Hoss (46,50 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 13Ost-WestW 3SA +14−630=14,8 MP+++92,50 %
Board 14Ost-WestS 4 +1A+450=0,1 MP---0,63 %
Board 15Ost-WestO 3 +2D−200=12,5 MP++78,13 %
Runde 9gegen 9: Brigitte KiebeUrsula Koch (43,15 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 19Ost-WestN 2SA +2D+180=8,0 MP50,00 %
Board 20Ost-WestO 1SA =5−90=8,0 MP50,00 %
Board 21Ost-WestW 3SA +2K−460=14,8 MP+++92,50 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,2 MP24,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 221,6 MP  =  51,30 %  —  Top: 16,0 MP