Privatscore für Maria BoschHelen Leffler (2)

Runde 1gegen 8: Ursula KochIlse Reiter (47,08 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 7Ost-WestO 4 -2K+200=1,0 MP---10,00 %
Board 8Ost-WestN 3 -18−50=6,0 MP60,00 %
Runde 2gegen 14: Karin BalkeAgnes Lebrenz (52,50 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA =D−600=3,0 MP-30,00 %
Board 4Ost-WestO 5 -1A+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 3gegen 7: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (41,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 3 =10+110=2,0 MP--20,00 %
Board 26Ost-WestW 2 +1A−140=8,0 MP++80,00 %
Runde 4gegen 13: Heide KnautFriederike Mailly (49,17 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 5Ost-WestW 6 =3−980=10,0 MP+++100,00 %
Board 6Ost-WestN 3 -1A−50=3,0 MP-30,00 %
Runde 5gegen 11: Marianne SchenkKurt Rabe (61,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +35+490=9,0 MP+++90,00 %
Board 20Nord-SüdN 3 -15−100=3,0 MP-30,00 %
Runde 6gegen 4: Angelika WagenmannKarl-Heinz Schöttler (48,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=2,0 MP--20,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 =K+110=7,0 MP+70,00 %
Runde 7gegen 12: Dr. Wolfgang KramerBerthold Maag (57,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 17Ost-WestW 4 =K−130=9,0 MP+++90,00 %
Board 18Ost-WestN 3 -2A−200=4,0 MP40,00 %
Runde 8gegen 9: Irma MüllerDavid Sherwood (51,25 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 21Nord-SüdW 1 +2A−140=8,0 MP++80,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA +14+120=8,0 MP++80,00 %
Runde 9gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (41,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestS 3 -2D−100=4,0 MP40,00 %
Board 2Ost-WestS 3 =4+140=4,0 MP40,00 %
Runde 10gegen 5: Yoriko KatoHiltrud Schwegler (46,67 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 23Nord-SüdS 2 =A+110=10,0 MP+++100,00 %
Board 24Nord-SüdS 4 +16+450=8,0 MP++80,00 %
Runde 11gegen 10: Elke BittrichElke Schaaf (42,50 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 +1A−450=0,0 MP---0,00 %
Board 16Nord-SüdS 5 -3A−150=2,0 MP--20,00 %
Runde 13gegen 3: Hilde KlettEleonore König (58,75 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 +1A−140=0,0 MP---0,00 %
Board 14Nord-SüdO 4 -37+150=10,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 6. Rang mit 121,0 MP  =  50,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hilde KlettEleonore König (3)

Runde 1gegen 4: Angelika WagenmannKarl-Heinz Schöttler (48,75 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 =A−420=3,0 MP-30,00 %
Board 16Nord-SüdN 4 -13−50=10,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 9: Irma MüllerDavid Sherwood (51,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Ost-WestN 4 =B+420=2,0 MP--20,00 %
Board 10Ost-WestW 1SA +1B−120=9,0 MP+++90,00 %
Runde 3gegen 14: Karin BalkeAgnes Lebrenz (52,50 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA +2K−460=3,0 MP-30,00 %
Board 6Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 8: Ursula KochIlse Reiter (47,08 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 2 +1A−140=7,0 MP+70,00 %
Board 2Ost-WestN 4 -1A−100=8,0 MP++80,00 %
Runde 6gegen 12: Dr. Wolfgang KramerBerthold Maag (57,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=8,0 MP++80,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 -1D+100=4,0 MP40,00 %
Runde 7gegen 5: Yoriko KatoHiltrud Schwegler (46,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 =10+420=8,0 MP++80,00 %
Board 12Nord-SüdW 2 =A−110=1,0 MP---10,00 %
Runde 8gegen 13: Heide KnautFriederike Mailly (49,17 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 19Ost-WestN 6SA -18−50=10,0 MP+++100,00 %
Board 20Ost-WestN 4 -15−100=7,0 MP+70,00 %
Runde 9gegen 10: Elke BittrichElke Schaaf (42,50 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-SüdW 3 =D−140=4,0 MP40,00 %
Board 24Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP++80,00 %
Runde 10gegen 7: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (41,67 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA +23−660=9,0 MP+++90,00 %
Board 4Ost-WestO 4 +1A−650=10,0 MP+++100,00 %
Runde 11gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (41,67 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 25Nord-SüdN 2 +1A+110=8,0 MP++80,00 %
Board 26Nord-SüdW 3 -3A+300=10,0 MP+++100,00 %
Runde 12gegen 11: Marianne SchenkKurt Rabe (61,67 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 =A−130=1,0 MP---10,00 %
Board 18Nord-SüdN 3 -3A−300=1,0 MP---10,00 %
Runde 13gegen 2: Maria BoschHelen Leffler (50,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 2 +1A−140=10,0 MP+++100,00 %
Board 14Ost-WestO 4 -37+150=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 2. Rang mit 141,0 MP  =  58,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Angelika WagenmannKarl-Heinz Schöttler (4)

Runde 1gegen 3: Hilde KlettEleonore König (58,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 15Ost-WestO 4 =A−420=7,0 MP+70,00 %
Board 16Ost-WestN 4 -13−50=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 5: Yoriko KatoHiltrud Schwegler (46,67 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 -13+50=5,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdO 3 -4A+200=10,0 MP+++100,00 %
Runde 3gegen 10: Elke BittrichElke Schaaf (42,50 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestS 1 +210+140=6,0 MP60,00 %
Board 12Ost-WestW 2 =A−110=9,0 MP+++90,00 %
Runde 4gegen 14: Karin BalkeAgnes Lebrenz (52,50 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Ost-WestO 4 -2K+200=1,0 MP---10,00 %
Board 8Ost-WestN 4 -22−100=10,0 MP+++100,00 %
Runde 5gegen 9: Irma MüllerDavid Sherwood (51,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA =D−600=3,0 MP-30,00 %
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=5,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 2: Maria BoschHelen Leffler (50,42 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=8,0 MP++80,00 %
Board 10Ost-WestS 2 =K+110=3,0 MP-30,00 %
Runde 7gegen 13: Heide KnautFriederike Mailly (49,17 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 23Nord-SüdW 3 +14−170=1,0 MP---10,00 %
Board 24Nord-SüdS 4 =2+420=3,0 MP-30,00 %
Runde 8gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (41,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +2A+150=8,0 MP++80,00 %
Board 14Nord-SüdO 3 +2A−200=2,0 MP--20,00 %
Runde 10gegen 11: Marianne SchenkKurt Rabe (61,67 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdW 2 =4−110=0,0 MP---0,00 %
Board 26Nord-SüdO 2SA -16+100=5,0 MP50,00 %
Runde 11gegen 8: Ursula KochIlse Reiter (47,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA +22−460=3,0 MP-30,00 %
Board 6Ost-WestN 2 -1A−50=3,0 MP-30,00 %
Runde 12gegen 7: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (41,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 -23+100=10,0 MP+++100,00 %
Board 2Nord-SüdW 2 =3−110=0,0 MP---0,00 %
Runde 13gegen 12: Dr. Wolfgang KramerBerthold Maag (57,92 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +2B+460=5,0 MP50,00 %
Board 20Nord-SüdN 2SA =5+120=10,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 8. Rang mit 117,0 MP  =  48,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Yoriko KatoHiltrud Schwegler (5)

Runde 1gegen 13: Heide KnautFriederike Mailly (49,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 +2A−170=2,0 MP--20,00 %
Board 22Nord-SüdW 3 -2D+200=10,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 4: Angelika WagenmannKarl-Heinz Schöttler (48,75 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestW 4 -13+50=5,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestO 3 -4A+200=0,0 MP---0,00 %
Runde 3gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (41,67 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +28+460=5,0 MP50,00 %
Board 20Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP++80,00 %
Runde 4gegen 11: Marianne SchenkKurt Rabe (61,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestW 2 =D−110=6,0 MP60,00 %
Board 14Ost-WestO 4 -1A+50=2,0 MP--20,00 %
Runde 5gegen 14: Karin BalkeAgnes Lebrenz (52,50 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 9Ost-WestS 3 +4A+260=4,0 MP40,00 %
Board 10Ost-WestS 1 +3B+170=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 10: Elke BittrichElke Schaaf (42,50 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA +2K−460=3,0 MP-30,00 %
Board 6Ost-WestN 3 -2D−100=6,0 MP60,00 %
Runde 7gegen 3: Hilde KlettEleonore König (58,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestS 4 =10+420=2,0 MP--20,00 %
Board 12Ost-WestW 2 =A−110=9,0 MP+++90,00 %
Runde 9gegen 7: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (41,67 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 =B−140=10,0 MP+++100,00 %
Board 16Nord-SüdW 2 +110−140=6,0 MP60,00 %
Runde 10gegen 2: Maria BoschHelen Leffler (50,42 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 23Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---0,00 %
Board 24Ost-WestS 4 +16+450=2,0 MP--20,00 %
Runde 11gegen 12: Dr. Wolfgang KramerBerthold Maag (57,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 +12−170=0,0 MP---0,00 %
Board 2Nord-SüdS 2 +24+170=10,0 MP+++100,00 %
Runde 12gegen 9: Irma MüllerDavid Sherwood (51,25 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Ost-WestN 5 X -1A−200=10,0 MP+++100,00 %
Board 8Ost-WestN 3 -12−50=6,0 MP60,00 %
Runde 13gegen 8: Ursula KochIlse Reiter (47,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +23−660=1,0 MP---10,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=5,0 MP50,00 %
Ergebnis: 10. Rang mit 112,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Sabine DraeseGerlinde Mayer (6)

Runde 1gegen 9: Irma MüllerDavid Sherwood (51,25 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +32−490=2,0 MP--20,00 %
Board 6Nord-SüdN 3 X -2A−300=2,0 MP--20,00 %
Runde 3gegen 5: Yoriko KatoHiltrud Schwegler (46,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA +28+460=5,0 MP50,00 %
Board 20Ost-WestS 2 =A+110=2,0 MP--20,00 %
Runde 4gegen 7: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (41,67 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 +2A−170=2,0 MP--20,00 %
Board 22Nord-SüdW 3 -110+100=4,0 MP40,00 %
Runde 5gegen 12: Dr. Wolfgang KramerBerthold Maag (57,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 15Ost-WestO 3 +15−170=2,0 MP--20,00 %
Board 16Ost-WestW 3 =D−140=4,0 MP40,00 %
Runde 6gegen 14: Karin BalkeAgnes Lebrenz (52,50 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 11Ost-WestS 4 +110+450=0,0 MP---0,00 %
Board 12Ost-WestO 2 -2D+100=1,0 MP---10,00 %
Runde 7gegen 11: Marianne SchenkKurt Rabe (61,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestO 3 =K−140=8,0 MP++80,00 %
Board 8Ost-WestW 3 -3A+150=0,0 MP---0,00 %
Runde 8gegen 4: Angelika WagenmannKarl-Heinz Schöttler (48,75 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 1SA +2A+150=2,0 MP--20,00 %
Board 14Ost-WestO 3 +2A−200=8,0 MP++80,00 %
Runde 9gegen 2: Maria BoschHelen Leffler (50,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 -2D−100=6,0 MP60,00 %
Board 2Nord-SüdS 3 =4+140=6,0 MP60,00 %
Runde 10gegen 8: Ursula KochIlse Reiter (47,08 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 17Nord-SüdW 5 X -24+300=10,0 MP+++100,00 %
Board 18Nord-SüdN 3 -2A−200=6,0 MP60,00 %
Runde 11gegen 3: Hilde KlettEleonore König (58,75 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 25Ost-WestN 2 +1A+110=2,0 MP--20,00 %
Board 26Ost-WestW 3 -3A+300=0,0 MP---0,00 %
Runde 12gegen 13: Heide KnautFriederike Mailly (49,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =D−600=7,0 MP+70,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=5,0 MP50,00 %
Runde 13gegen 10: Elke BittrichElke Schaaf (42,50 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 9Ost-WestN 4 -14−50=10,0 MP+++100,00 %
Board 10Ost-WestS 2 -1A−100=6,0 MP60,00 %
Ergebnis: 12. Rang mit 100,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (7)

Runde 1gegen 11: Marianne SchenkKurt Rabe (61,67 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestN 3 +1A+170=4,0 MP40,00 %
Board 12Ost-WestW 3 -24+100=1,0 MP---10,00 %
Runde 2gegen 10: Elke BittrichElke Schaaf (42,50 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 -18+100=5,0 MP50,00 %
Board 8Nord-SüdO 2SA -24+100=8,0 MP++80,00 %
Runde 3gegen 2: Maria BoschHelen Leffler (50,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 =10+110=8,0 MP++80,00 %
Board 26Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--20,00 %
Runde 4gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (41,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 21Ost-WestW 2 +2A−170=8,0 MP++80,00 %
Board 22Ost-WestW 3 -110+100=6,0 MP60,00 %
Runde 5gegen 8: Ursula KochIlse Reiter (47,08 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 23Nord-SüdS 2 -19−100=8,0 MP++80,00 %
Board 24Nord-SüdS 4 +12+450=8,0 MP++80,00 %
Runde 6gegen 13: Heide KnautFriederike Mailly (49,17 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Ost-WestW 4 -13+50=5,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestN 3 -2A−200=4,0 MP40,00 %
Runde 7gegen 14: Karin BalkeAgnes Lebrenz (52,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 2 =A−110=6,0 MP60,00 %
Board 14Ost-WestO 2 +1A−140=4,0 MP40,00 %
Runde 8gegen 12: Dr. Wolfgang KramerBerthold Maag (57,92 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 9Ost-WestN 4 +110+450=0,0 MP---0,00 %
Board 10Ost-WestS 2 =4+110=3,0 MP-30,00 %
Runde 9gegen 5: Yoriko KatoHiltrud Schwegler (46,67 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 15Ost-WestO 3 =B−140=0,0 MP---0,00 %
Board 16Ost-WestW 2 +110−140=4,0 MP40,00 %
Runde 10gegen 3: Hilde KlettEleonore König (58,75 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +23−660=1,0 MP---10,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---0,00 %
Runde 11gegen 9: Irma MüllerDavid Sherwood (51,25 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 5 +15+420=2,0 MP--20,00 %
Board 20Nord-SüdN 2 -15−100=3,0 MP-30,00 %
Runde 12gegen 4: Angelika WagenmannKarl-Heinz Schöttler (48,75 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 3 -23+100=0,0 MP---0,00 %
Board 2Ost-WestW 2 =3−110=10,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 12. Rang mit 100,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ursula KochIlse Reiter (8)

Runde 1gegen 2: Maria BoschHelen Leffler (50,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 -2K+200=9,0 MP+++90,00 %
Board 8Nord-SüdN 3 -18−50=4,0 MP40,00 %
Runde 2gegen 12: Dr. Wolfgang KramerBerthold Maag (57,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestW 2 -2A+200=0,0 MP---0,00 %
Board 14Ost-WestO 3 +1A−170=6,0 MP60,00 %
Runde 3gegen 11: Marianne SchenkKurt Rabe (61,67 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdN 3 +24+200=4,0 MP40,00 %
Board 10Nord-SüdO 1SA +110−120=1,0 MP---10,00 %
Runde 4gegen 3: Hilde KlettEleonore König (58,75 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1A−140=3,0 MP-30,00 %
Board 2Nord-SüdN 4 -1A−100=2,0 MP--20,00 %
Runde 5gegen 7: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (41,67 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 23Ost-WestS 2 -19−100=2,0 MP--20,00 %
Board 24Ost-WestS 4 +12+450=2,0 MP--20,00 %
Runde 6gegen 9: Irma MüllerDavid Sherwood (51,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -110−50=3,0 MP-30,00 %
Board 26Nord-SüdO 1SA -14+100=5,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 14: Karin BalkeAgnes Lebrenz (52,50 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 15Ost-WestS 4 -48−400=4,0 MP40,00 %
Board 16Ost-WestW 2 +2D−170=10,0 MP+++100,00 %
Runde 9gegen 13: Heide KnautFriederike Mailly (49,17 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 11Ost-WestS 4 -15−50=9,0 MP+++90,00 %
Board 12Ost-WestO 2SA -12+50=5,0 MP50,00 %
Runde 10gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (41,67 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 17Ost-WestW 5 X -24+300=0,0 MP---0,00 %
Board 18Ost-WestN 3 -2A−200=4,0 MP40,00 %
Runde 11gegen 4: Angelika WagenmannKarl-Heinz Schöttler (48,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +22−460=7,0 MP+70,00 %
Board 6Nord-SüdN 2 -1A−50=7,0 MP+70,00 %
Runde 12gegen 10: Elke BittrichElke Schaaf (42,50 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdW 1 +2A−140=8,0 MP++80,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 -1D+100=4,0 MP40,00 %
Runde 13gegen 5: Yoriko KatoHiltrud Schwegler (46,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA +23−660=9,0 MP+++90,00 %
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=5,0 MP50,00 %
Ergebnis: 9. Rang mit 113,0 MP  =  47,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Irma MüllerDavid Sherwood (9)

Runde 1gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (41,67 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA +32−490=8,0 MP++80,00 %
Board 6Ost-WestN 3 X -2A−300=8,0 MP++80,00 %
Runde 2gegen 3: Hilde KlettEleonore König (58,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 =B+420=8,0 MP++80,00 %
Board 10Nord-SüdW 1SA +1B−120=1,0 MP---10,00 %
Runde 3gegen 13: Heide KnautFriederike Mailly (49,17 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 15Ost-WestO 4 =5−420=7,0 MP+70,00 %
Board 16Ost-WestW 3 =D−140=4,0 MP40,00 %
Runde 4gegen 12: Dr. Wolfgang KramerBerthold Maag (57,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 -13−50=1,0 MP---10,00 %
Board 12Nord-SüdO 2SA -12+50=5,0 MP50,00 %
Runde 5gegen 4: Angelika WagenmannKarl-Heinz Schöttler (48,75 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =D−600=7,0 MP+70,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=5,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 8: Ursula KochIlse Reiter (47,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -110−50=7,0 MP+70,00 %
Board 26Ost-WestO 1SA -14+100=5,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 10: Elke BittrichElke Schaaf (42,50 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1A+50=8,0 MP++80,00 %
Board 2Nord-SüdS 3 =4+140=6,0 MP60,00 %
Runde 8gegen 2: Maria BoschHelen Leffler (50,42 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 21Ost-WestW 1 +2A−140=2,0 MP--20,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA +14+120=2,0 MP--20,00 %
Runde 9gegen 14: Karin BalkeAgnes Lebrenz (52,50 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Ost-WestW 5 X -1K+100=2,0 MP--20,00 %
Board 18Ost-WestN 3 -3A−300=9,0 MP+++90,00 %
Runde 11gegen 7: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (41,67 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 5 +15+420=8,0 MP++80,00 %
Board 20Ost-WestN 2 -15−100=7,0 MP+70,00 %
Runde 12gegen 5: Yoriko KatoHiltrud Schwegler (46,67 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Nord-SüdN 5 X -1A−200=0,0 MP---0,00 %
Board 8Nord-SüdN 3 -12−50=4,0 MP40,00 %
Runde 13gegen 11: Marianne SchenkKurt Rabe (61,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 =A−110=6,0 MP60,00 %
Board 24Nord-SüdS 4 =2+420=3,0 MP-30,00 %
Ergebnis: 5. Rang mit 123,0 MP  =  51,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Elke BittrichElke Schaaf (10)

Runde 1gegen 12: Dr. Wolfgang KramerBerthold Maag (57,92 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -14−50=3,0 MP-30,00 %
Board 26Nord-SüdW 3 -2A+200=8,0 MP++80,00 %
Runde 2gegen 7: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (41,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 7Ost-WestO 3 -18+100=5,0 MP50,00 %
Board 8Ost-WestO 2SA -24+100=2,0 MP--20,00 %
Runde 3gegen 4: Angelika WagenmannKarl-Heinz Schöttler (48,75 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdS 1 +210+140=4,0 MP40,00 %
Board 12Nord-SüdW 2 =A−110=1,0 MP---10,00 %
Runde 5gegen 13: Heide KnautFriederike Mailly (49,17 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 =2−110=4,0 MP40,00 %
Board 14Nord-SüdO 4 =A−420=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 5: Yoriko KatoHiltrud Schwegler (46,67 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +2K−460=7,0 MP+70,00 %
Board 6Nord-SüdN 3 -2D−100=4,0 MP40,00 %
Runde 7gegen 9: Irma MüllerDavid Sherwood (51,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -1A+50=2,0 MP--20,00 %
Board 2Ost-WestS 3 =4+140=4,0 MP40,00 %
Runde 8gegen 11: Marianne SchenkKurt Rabe (61,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =D−600=7,0 MP+70,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=5,0 MP50,00 %
Runde 9gegen 3: Hilde KlettEleonore König (58,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Ost-WestW 3 =D−140=6,0 MP60,00 %
Board 24Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--20,00 %
Runde 10gegen 14: Karin BalkeAgnes Lebrenz (52,50 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA +33+490=1,0 MP---10,00 %
Board 20Ost-WestN 3 -15−100=7,0 MP+70,00 %
Runde 11gegen 2: Maria BoschHelen Leffler (50,42 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 15Ost-WestO 4 +1A−450=10,0 MP+++100,00 %
Board 16Ost-WestS 5 -3A−150=8,0 MP++80,00 %
Runde 12gegen 8: Ursula KochIlse Reiter (47,08 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestW 1 +2A−140=2,0 MP--20,00 %
Board 22Ost-WestW 2 -1D+100=6,0 MP60,00 %
Runde 13gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (41,67 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 -14−50=0,0 MP---0,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 -1A−100=4,0 MP40,00 %
Ergebnis: 11. Rang mit 102,0 MP  =  42,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Marianne SchenkKurt Rabe (11)

Runde 1gegen 7: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (41,67 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdN 3 +1A+170=6,0 MP60,00 %
Board 12Nord-SüdW 3 -24+100=9,0 MP+++90,00 %
Runde 2gegen 13: Heide KnautFriederike Mailly (49,17 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP-30,00 %
Board 2Nord-SüdS 3 =K+140=6,0 MP60,00 %
Runde 3gegen 8: Ursula KochIlse Reiter (47,08 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestN 3 +24+200=6,0 MP60,00 %
Board 10Ost-WestO 1SA +110−120=9,0 MP+++90,00 %
Runde 4gegen 5: Yoriko KatoHiltrud Schwegler (46,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 =D−110=4,0 MP40,00 %
Board 14Nord-SüdO 4 -1A+50=8,0 MP++80,00 %
Runde 5gegen 2: Maria BoschHelen Leffler (50,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA +35+490=1,0 MP---10,00 %
Board 20Ost-WestN 3 -15−100=7,0 MP+70,00 %
Runde 7gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (41,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 =K−140=2,0 MP--20,00 %
Board 8Nord-SüdW 3 -3A+150=10,0 MP+++100,00 %
Runde 8gegen 10: Elke BittrichElke Schaaf (42,50 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA =D−600=3,0 MP-30,00 %
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=5,0 MP50,00 %
Runde 9gegen 12: Dr. Wolfgang KramerBerthold Maag (57,92 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +22−460=7,0 MP+70,00 %
Board 6Nord-SüdN 4 X -35−500=0,0 MP---0,00 %
Runde 10gegen 4: Angelika WagenmannKarl-Heinz Schöttler (48,75 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestW 2 =4−110=10,0 MP+++100,00 %
Board 26Ost-WestO 2SA -16+100=5,0 MP50,00 %
Runde 11gegen 14: Karin BalkeAgnes Lebrenz (52,50 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 21Ost-WestW 3 +1A−170=8,0 MP++80,00 %
Board 22Ost-WestN 3 -15−50=10,0 MP+++100,00 %
Runde 12gegen 3: Hilde KlettEleonore König (58,75 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 17Ost-WestO 4 =A−130=9,0 MP+++90,00 %
Board 18Ost-WestN 3 -3A−300=9,0 MP+++90,00 %
Runde 13gegen 9: Irma MüllerDavid Sherwood (51,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 23Ost-WestO 3 =A−110=4,0 MP40,00 %
Board 24Ost-WestS 4 =2+420=7,0 MP+70,00 %
Ergebnis: 1. Rang mit 148,0 MP  =  61,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Wolfgang KramerBerthold Maag (12)

Runde 1gegen 10: Elke BittrichElke Schaaf (42,50 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -14−50=7,0 MP+70,00 %
Board 26Ost-WestW 3 -2A+200=2,0 MP--20,00 %
Runde 2gegen 8: Ursula KochIlse Reiter (47,08 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 -2A+200=10,0 MP+++100,00 %
Board 14Nord-SüdO 3 +1A−170=4,0 MP40,00 %
Runde 4gegen 9: Irma MüllerDavid Sherwood (51,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 11Ost-WestN 4 -13−50=9,0 MP+++90,00 %
Board 12Ost-WestO 2SA -12+50=5,0 MP50,00 %
Runde 5gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (41,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 +15−170=8,0 MP++80,00 %
Board 16Nord-SüdW 3 =D−140=6,0 MP60,00 %
Runde 6gegen 3: Hilde KlettEleonore König (58,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestW 2 +1A−140=2,0 MP--20,00 %
Board 22Ost-WestW 2 -1D+100=6,0 MP60,00 %
Runde 7gegen 2: Maria BoschHelen Leffler (50,42 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 =K−130=1,0 MP---10,00 %
Board 18Nord-SüdN 3 -2A−200=6,0 MP60,00 %
Runde 8gegen 7: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (41,67 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 +110+450=10,0 MP+++100,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 =4+110=7,0 MP+70,00 %
Runde 9gegen 11: Marianne SchenkKurt Rabe (61,67 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA +22−460=3,0 MP-30,00 %
Board 6Ost-WestN 4 X -35−500=10,0 MP+++100,00 %
Runde 10gegen 13: Heide KnautFriederike Mailly (49,17 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 -18+100=5,0 MP50,00 %
Board 8Nord-SüdN 3 -18−50=4,0 MP40,00 %
Runde 11gegen 5: Yoriko KatoHiltrud Schwegler (46,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 3 +12−170=10,0 MP+++100,00 %
Board 2Ost-WestS 2 +24+170=0,0 MP---0,00 %
Runde 12gegen 14: Karin BalkeAgnes Lebrenz (52,50 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 23Ost-WestW 3 +14−170=9,0 MP+++90,00 %
Board 24Ost-WestS 4 -19−50=10,0 MP+++100,00 %
Runde 13gegen 4: Angelika WagenmannKarl-Heinz Schöttler (48,75 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA +2B+460=5,0 MP50,00 %
Board 20Ost-WestN 2SA =5+120=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 3. Rang mit 139,0 MP  =  57,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Heide KnautFriederike Mailly (13)

Runde 1gegen 5: Yoriko KatoHiltrud Schwegler (46,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestW 2 +2A−170=8,0 MP++80,00 %
Board 22Ost-WestW 3 -2D+200=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 11: Marianne SchenkKurt Rabe (61,67 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 1Ost-WestO 3 =A−140=7,0 MP+70,00 %
Board 2Ost-WestS 3 =K+140=4,0 MP40,00 %
Runde 3gegen 9: Irma MüllerDavid Sherwood (51,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 =5−420=3,0 MP-30,00 %
Board 16Nord-SüdW 3 =D−140=6,0 MP60,00 %
Runde 4gegen 2: Maria BoschHelen Leffler (50,42 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 5Nord-SüdW 6 =3−980=0,0 MP---0,00 %
Board 6Nord-SüdN 3 -1A−50=7,0 MP+70,00 %
Runde 5gegen 10: Elke BittrichElke Schaaf (42,50 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 13Ost-WestW 2 =2−110=6,0 MP60,00 %
Board 14Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 7: Irmgard HellerIngrid Podsadlowski (41,67 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 -13+50=5,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdN 3 -2A−200=6,0 MP60,00 %
Runde 7gegen 4: Angelika WagenmannKarl-Heinz Schöttler (48,75 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 23Ost-WestW 3 +14−170=9,0 MP+++90,00 %
Board 24Ost-WestS 4 =2+420=7,0 MP+70,00 %
Runde 8gegen 3: Hilde KlettEleonore König (58,75 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 19Nord-SüdN 6SA -18−50=0,0 MP---0,00 %
Board 20Nord-SüdN 4 -15−100=3,0 MP-30,00 %
Runde 9gegen 8: Ursula KochIlse Reiter (47,08 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 -15−50=1,0 MP---10,00 %
Board 12Nord-SüdO 2SA -12+50=5,0 MP50,00 %
Runde 10gegen 12: Dr. Wolfgang KramerBerthold Maag (57,92 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Ost-WestO 3 -18+100=5,0 MP50,00 %
Board 8Ost-WestN 3 -18−50=6,0 MP60,00 %
Runde 12gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (41,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA =D−600=3,0 MP-30,00 %
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=5,0 MP50,00 %
Runde 13gegen 14: Karin BalkeAgnes Lebrenz (52,50 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestN 3 =10+110=2,0 MP--20,00 %
Board 26Ost-WestN 3 -26−200=10,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 7. Rang mit 118,0 MP  =  49,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Karin BalkeAgnes Lebrenz (14)

Runde 2gegen 2: Maria BoschHelen Leffler (50,42 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =D−600=7,0 MP+70,00 %
Board 4Nord-SüdO 5 -1A+100=10,0 MP+++100,00 %
Runde 3gegen 3: Hilde KlettEleonore König (58,75 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +2K−460=7,0 MP+70,00 %
Board 6Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP+++