Privatscore für Ingeborg MartenDavid Sherwood (2)

Runde 1gegen 13: Marianne FaustAngelika Wagenmann (57,28 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 15Nord-SüdW 2 +2A−170=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3SA +33+490=9,0 MP++
Runde 2gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (68,24 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestW 5 -18+100=4,0 MP-
Board 4Ost-WestS 1SA +2A+150=3,0 MP--
Runde 3gegen 4: Gertraude KaniaHiltrud Schwegler (40,90 %)13,2 MP  =  55,00 %
Board 19Ost-WestN 1SA -16−50=7,2 MP
Board 20Ost-WestO 2 -1A+100=6,0 MP
Runde 4gegen 8: Kläre RömhildJutta Schwieder (33,33 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestO 2 +19−140=10,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 =A+140=5,0 MP
Runde 5gegen 12: Gertrud FisslHelen Leffler (44,84 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Ost-WestW 4 X -4A+800=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 +25+480=4,0 MP-
Runde 7gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (61,09 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdS 5 -3A−150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 1 +2K−140=2,0 MP--
Runde 8gegen 5: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,74 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 11Nord-SüdO 3SA =B−400=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 6 =5−980=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,51 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestN 2 =5+110=4,0 MP-
Board 10Ost-WestN 3 -1A−100=5,0 MP
Runde 10gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (41,99 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 4 +110−650=7,0 MP
Runde 11gegen 9: Eleonore KönigIlse Reiter (52,40 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +12+430=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 -19+50=9,0 MP++
Runde 12gegen 14: Friederike MaillyIrma Müller (56,60 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =5+600=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 =K+140=2,0 MP--
Runde 13gegen 6: Sabine DraeseGerlinda Mayer (46,31 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 17Nord-SüdN 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 -110+50=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,9 MP9,8 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 127,0 MP  =  40,71 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Elke BittrichElke Schaaf (3)

Runde 1gegen 7: Theresia KirnHilde Klett (53,08 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 1 +11040-%=4,8 MP-
Board 20Nord-SüdS 2SA -1640-%=4,8 MP-
Runde 3gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (68,24 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestS 4 +28+680=7,0 MP
Board 6Ost-WestN 5SA +19+490=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,74 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 21Ost-WestN 3 -210−200=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 +22−680=10,0 MP++
Runde 5gegen 9: Eleonore KönigIlse Reiter (52,40 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=4,0 MP-
Board 16Ost-WestN 6SA -44−200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Marianne FaustAngelika Wagenmann (57,28 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Ost-WestN 3SA +15+630=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 =A+140=10,0 MP++
Runde 7gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,71 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Ost-WestS 5 -3A−150=10,0 MP++
Board 26Ost-WestO 1 +2K−140=10,0 MP++
Runde 8gegen 4: Gertraude KaniaHiltrud Schwegler (40,90 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +12+430=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 -19+50=9,0 MP++
Runde 9gegen 6: Sabine DraeseGerlinda Mayer (46,31 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3SA =A+400=12,0 MP+++
Runde 10gegen 12: Gertrud FisslHelen Leffler (44,84 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestO 3SA +25−460=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 =8−420=2,0 MP--
Runde 11gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (41,99 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Ost-WestW 4 -26+200=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 1SA +210−150=12,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Anita BlessingUrsula Koch (46,70 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Nord-SüdN 4 -13−50=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 2SA =2+120=4,0 MP-
Runde 13gegen 14: Friederike MaillyIrma Müller (56,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestN 2 +13+140=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3 -1A−100=5,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 190,6 MP  =  61,09 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gertraude KaniaHiltrud Schwegler (4)

Runde 1gegen 14: Friederike MaillyIrma Müller (56,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdO 5 -1A+50=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 6 =8−980=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Kläre RömhildJutta Schwieder (33,33 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Nord-SüdW 3 -1A+50=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 3SA =6−600=10,0 MP++
Runde 3gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,71 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -16−50=4,8 MP-
Board 20Nord-SüdO 2 -1A+100=6,0 MP
Runde 4gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (68,24 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA +13+630=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 +2A+170=5,0 MP
Runde 5gegen 6: Sabine DraeseGerlinda Mayer (46,31 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Ost-WestW 3 -16+100=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3 -22+100=6,0 MP
Runde 6gegen 10: Anita BlessingUrsula Koch (46,70 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestO 4 -2A+100=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 =A+620=5,0 MP
Runde 8gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (61,09 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Ost-WestN 3SA +12+430=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 2 -19+50=3,0 MP--
Runde 9gegen 5: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,74 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 3Nord-SüdW 4 =6−620=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 2 -15−100=0,0 MP---
Runde 10gegen 7: Theresia KirnHilde Klett (53,08 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdW 4 +1A−450=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 3SA +24+460=5,0 MP
Runde 11gegen 13: Marianne FaustAngelika Wagenmann (57,28 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 13Ost-WestO 3 -29+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 +1A+170=2,0 MP--
Runde 12gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (41,99 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Ost-WestN 2 -17−50=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 +1K−140=10,0 MP++
Runde 13gegen 11: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,51 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdS 5 +1K+680=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 5 +29+440=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,9 MP9,8 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 127,6 MP  =  40,90 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Angelika BrackrockLudmilla Braun (5)

Runde 1gegen 12: Gertrud FisslHelen Leffler (44,84 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =5+600=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 +1B+170=7,0 MP
Runde 2gegen 14: Friederike MaillyIrma Müller (56,60 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Ost-WestO 2 +19−140=10,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 -1A−50=11,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Eleonore KönigIlse Reiter (52,40 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdW 4 -36+300=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 2 -2D+100=6,0 MP
Runde 4gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (61,09 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 21Nord-SüdN 3 -210−200=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 +22−680=2,0 MP--
Runde 5gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (68,24 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 2 +19+140=1,0 MP---
Board 10Ost-WestS 2SA -26−200=11,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Theresia KirnHilde Klett (53,08 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 3 =7+110=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 4 -1K+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,51 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 2 +110−140=11,8 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 -34+300=0,2 MP---
Runde 8gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,71 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 11Ost-WestO 3SA =B−400=10,0 MP++
Board 12Ost-WestW 6 =5−980=10,0 MP++
Runde 9gegen 4: Gertraude KaniaHiltrud Schwegler (40,90 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 3Ost-WestW 4 =6−620=10,0 MP++
Board 4Ost-WestN 2 -15−100=12,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Sabine DraeseGerlinda Mayer (46,31 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdS 5 +110+680=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 5 +1A+420=2,0 MP--
Runde 11gegen 8: Kläre RömhildJutta Schwieder (33,33 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 =A+620=7,0 MP
Runde 13gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (41,99 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 1Ost-WestS 3SA -17−50=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 =9−110=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 186,4 MP  =  59,74 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Sabine DraeseGerlinda Mayer (6)

Runde 1gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (41,99 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdW 4 +15−650=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 1SA +23+150=9,0 MP++
Runde 2gegen 13: Marianne FaustAngelika Wagenmann (57,28 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 9Nord-SüdN 3 -29−100=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 3 -2A−200=1,0 MP---
Runde 3gegen 14: Friederike MaillyIrma Müller (56,60 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Nord-SüdW 4 +1A−450=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 2SA =9+120=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Anita BlessingUrsula Koch (46,70 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -16−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 -15+100=10,0 MP++
Runde 5gegen 4: Gertraude KaniaHiltrud Schwegler (40,90 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Nord-SüdW 3 -16+100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3 -22+100=6,0 MP
Runde 6gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (68,24 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestW 2 +29−170=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 +2B−480=4,0 MP-
Runde 7gegen 8: Kläre RömhildJutta Schwieder (33,33 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestS 3SA =7+400=7,0 MP
Board 2Ost-WestS 2 -1A−100=10,0 MP++
Runde 8gegen 12: Gertrud FisslHelen Leffler (44,84 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestN 2 -110−100=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 4 X -6A−1400=12,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (61,09 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 13Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3SA =A+400=0,0 MP---
Runde 10gegen 5: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,74 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Ost-WestS 5 +110+680=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 5 +1A+420=10,0 MP++
Runde 11gegen 7: Theresia KirnHilde Klett (53,08 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdN 2SA +1B+150=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 4 =A+420=11,0 MP+++
Runde 12gegen 9: Eleonore KönigIlse Reiter (52,40 %)8,5 MP  =  35,42 %
Board 19Nord-SüdO 2 -110+100=7,2 MP
Board 20Nord-SüdN 3 -3D−300=1,3 MP---
Runde 13gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,71 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 17Ost-WestN 4 -1A−50=10,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 -110+50=12,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 144,5 MP  =  46,31 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Theresia KirnHilde Klett (7)

Runde 1gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (61,09 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestN 1 +11040-%=4,8 MP-
Board 20Ost-WestS 2SA -1640-%=4,8 MP-
Runde 2gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (41,99 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestS 4 +210+680=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1B+450=6,0 MP
Runde 4gegen 14: Friederike MaillyIrma Müller (56,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestN 5 -1A−50=10,0 MP++
Board 18Ost-WestN 4 +1A+650=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,51 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -12−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 1SA =7+90=12,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,74 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 =7+110=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 4 -1K+100=10,0 MP++
Runde 7gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (68,24 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 3 -19+100=4,0 MP-
Board 14Ost-WestN 2 +110+140=5,0 MP
Runde 8gegen 9: Eleonore KönigIlse Reiter (52,40 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 3Ost-WestW 4 -1A+100=4,0 MP-
Board 4Ost-WestW 3 -3K+300=0,0 MP---
Runde 9gegen 13: Marianne FaustAngelika Wagenmann (57,28 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestW 4 -66+600=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2 -1D+50=10,0 MP++
Runde 10gegen 4: Gertraude KaniaHiltrud Schwegler (40,90 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestW 4 +1A−450=10,0 MP++
Board 16Ost-WestS 3SA +24+460=7,0 MP
Runde 11gegen 6: Sabine DraeseGerlinda Mayer (46,31 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Ost-WestN 2SA +1B+150=10,0 MP++
Board 8Ost-WestN 4 =A+420=1,0 MP---
Runde 12gegen 8: Kläre RömhildJutta Schwieder (33,33 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Nord-SüdN 3 -110−50=5,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 -2A+200=12,0 MP+++
Runde 13gegen 10: Anita BlessingUrsula Koch (46,70 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Nord-SüdW 4 -2A+100=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 4 +1K−650=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 165,6 MP  =  53,08 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Kläre RömhildJutta Schwieder (8)

Runde 1gegen 11: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,51 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdO 1SA -1K+100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 =K+110=10,0 MP++
Runde 2gegen 4: Gertraude KaniaHiltrud Schwegler (40,90 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Ost-WestW 3 -1A+50=3,0 MP--
Board 22Ost-WestO 3SA =6−600=2,0 MP--
Runde 3gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (41,99 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 3 +1B+170=8,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 =A+420=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,71 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdO 2 +19−140=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 =A+140=7,0 MP
Runde 5gegen 14: Friederike MaillyIrma Müller (56,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -27−100=9,5 MP++
Board 20Ost-WestO 3 -2A+200=2,5 MP--
Runde 6gegen 12: Gertrud FisslHelen Leffler (44,84 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdW 5 -1A+100=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 1SA =3+90=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Sabine DraeseGerlinda Mayer (46,31 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =7+400=5,0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 -1A−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (68,24 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=4,0 MP-
Board 16Ost-WestS 6 =3+920=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Anita BlessingUrsula Koch (46,70 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestS 4 +26+680=7,0 MP
Board 6Ost-WestN 3SA +43+520=0,0 MP---
Runde 11gegen 5: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,74 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 4 =A+620=5,0 MP
Runde 12gegen 7: Theresia KirnHilde Klett (53,08 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Ost-WestN 3 -110−50=7,0 MP
Board 10Ost-WestO 2 -2A+200=0,0 MP---
Runde 13gegen 9: Eleonore KönigIlse Reiter (52,40 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdS 2 -4A−200=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3SA +32−490=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,0 MP8,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 104,0 MP  =  33,33 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Eleonore KönigIlse Reiter (9)

Runde 1gegen 10: Anita BlessingUrsula Koch (46,70 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 1 =9−80=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 =10+110=4,0 MP-
Runde 2gegen 12: Gertrud FisslHelen Leffler (44,84 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =6+400=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3 =K−140=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,74 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestW 4 -36+300=4,0 MP-
Board 24Ost-WestW 2 -2D+100=6,0 MP
Runde 4gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (41,99 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestN 3 -29−100=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 -1A−100=5,0 MP
Runde 5gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (61,09 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 6SA -44−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 14: Friederike MaillyIrma Müller (56,60 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=9,0 MP++
Board 22Ost-WestW 3SA +22−660=8,0 MP+
Runde 7gegen 13: Marianne FaustAngelika Wagenmann (57,28 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Nord-SüdS 4 +23+680=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 +39+170=0,0 MP---
Runde 8gegen 7: Theresia KirnHilde Klett (53,08 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 3Nord-SüdW 4 -1A+100=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3 -3K+300=12,0 MP+++
Runde 9gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (68,24 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestS 4 =3+130=4,0 MP-
Board 18Ost-WestN 4 =A+620=5,0 MP
Runde 10gegen 11: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,51 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Ost-WestN 3SA -2B−200=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 =A+140=10,0 MP++
Runde 11gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,71 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Ost-WestN 3SA +12+430=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 2 -19+50=3,0 MP--
Runde 12gegen 6: Sabine DraeseGerlinda Mayer (46,31 %)15,5 MP  =  64,59 %
Board 19Ost-WestO 2 -110+100=4,8 MP-
Board 20Ost-WestN 3 -3D−300=10,7 MP+++
Runde 13gegen 8: Kläre RömhildJutta Schwieder (33,33 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestS 2 -4A−200=8,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3SA +32−490=6,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 163,5 MP  =  52,40 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Anita BlessingUrsula Koch (10)

Runde 1gegen 9: Eleonore KönigIlse Reiter (52,40 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestO 1 =9−80=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 =10+110=8,0 MP+
Runde 2gegen 11: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,51 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3SA +25+460=5,0 MP
Runde 3gegen 13: Marianne FaustAngelika Wagenmann (57,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =2+400=5,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 =9−90=5,0 MP
Runde 4gegen 6: Sabine DraeseGerlinda Mayer (46,31 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 2SA -16−50=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 3 -15+100=2,0 MP--
Runde 5gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (41,99 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 11Ost-WestW 3 +19−130=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 6 -26+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Gertraude KaniaHiltrud Schwegler (40,90 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdO 4 -2A+100=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =A+620=7,0 MP
Runde 7gegen 14: Friederike MaillyIrma Müller (56,60 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestO 2 -22+200=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 -210+100=6,0 MP
Runde 9gegen 8: Kläre RömhildJutta Schwieder (33,33 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Nord-SüdS 4 +26+680=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3SA +43+520=12,0 MP+++
Runde 10gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (68,24 %)8,5 MP  =  35,42 %
Board 19Ost-WestS 1SA +15+120=2,5 MP--
Board 20Ost-WestO 2 -19+100=6,0 MP
Runde 11gegen 12: Gertrud FisslHelen Leffler (44,84 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 2 -110−50=7,0 MP
Board 10Ost-WestS 2SA -13−100=5,0 MP
Runde 12gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (61,09 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Ost-WestN 4 -13−50=8,0 MP+
Board 4Ost-WestS 2SA =2+120=8,0 MP+
Runde 13gegen 7: Theresia KirnHilde Klett (53,08 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Ost-WestW 4 -2A+100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 4 +1K−650=5,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 145,7 MP  =  46,70 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (11)

Runde 1gegen 8: Kläre RömhildJutta Schwieder (33,33 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestO 1SA -1K+100=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 =K+110=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Anita BlessingUrsula Koch (46,70 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=4,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3SA +25+460=7,0 MP
Runde 3gegen 12: Gertrud FisslHelen Leffler (44,84 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 X -2A+300=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2 +1B+140=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Theresia KirnHilde Klett (53,08 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestN 3SA -12−50=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 1SA =7+90=0,0 MP---
Runde 6gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (41,99 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Ost-WestO 3 =3−140=10,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2 -1A−50=11,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,74 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 +110−140=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 -34+300=11,8 MP+++
Runde 8gegen 14: Friederike MaillyIrma Müller (56,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA +17+430=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2 =K−110=6,0 MP
Runde 9gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,71 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdN 2 =5+110=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 3 -1A−100=7,0 MP
Runde 10gegen 9: Eleonore KönigIlse Reiter (52,40 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -2B−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 =A+140=2,0 MP--
Runde 11gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (68,24 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestW 3 -1B+50=3,0 MP--
Board 22Ost-WestW 4 -3K+300=0,0 MP---
Runde 12gegen 13: Marianne FaustAngelika Wagenmann (57,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestW 5 -29+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 6 =7−980=10,0 MP++
Runde 13gegen 4: Gertraude KaniaHiltrud Schwegler (40,90 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestS 5 +1K+680=7,0 MP
Board 6Ost-WestN 5 +29+440=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 142,0 MP  =  45,51 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gertrud FisslHelen Leffler (12)

Runde 1gegen 5: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,74 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 3SA =5+600=5,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 +1B+170=5,0 MP
Runde 2gegen 9: Eleonore KönigIlse Reiter (52,40 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA =6+400=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 3 =K−140=10,0 MP++
Runde 3gegen 11: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,51 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestO 4 X -2A+300=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 2 +1B+140=10,0 MP++
Runde 4gegen 13: Marianne FaustAngelika Wagenmann (57,28 %)13,1 MP  =  54,59 %
Board 19Nord-SüdS 1SA +22+150=11,8 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2SA -3D−300=1,3 MP---
Runde 5gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,71 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Nord-SüdW 4 X -4A+800=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 +25+480=8,0 MP+
Runde 6gegen 8: Kläre RömhildJutta Schwieder (33,33 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestW 5 -1A+100=4,0 MP-
Board 4Ost-WestS 1SA =3+90=10,0 MP++
Runde 7gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (41,99 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdW 4 +18−450=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 3SA +34+490=9,0 MP++
Runde 8gegen 6: Sabine DraeseGerlinda Mayer (46,31 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdN 2 -110−100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 4 X -6A−1400=0,0 MP---
Runde 9gegen 14: Friederike MaillyIrma Müller (56,60 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 3SA +12+430=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 2 =9−90=7,0 MP
Runde 10gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (61,09 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdO 3SA +25−460=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 =8−420=10,0 MP++
Runde 11gegen 10: Anita BlessingUrsula Koch (46,70 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 -110−50=5,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2SA -13−100=7,0 MP
Runde 12gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (68,24 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 23Ost-WestW 6 X -46+1100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3 -410+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,4 MP10,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 139,9 MP  =  44,84 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Marianne FaustAngelika Wagenmann (13)

Runde 1gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,71 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 15Ost-WestW 2 +2A−170=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 3SA +33+490=3,0 MP--
Runde 2gegen 6: Sabine DraeseGerlinda Mayer (46,31 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 9Ost-WestN 3 -29−100=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 3 -2A−200=11,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Anita BlessingUrsula Koch (46,70 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestN 3SA =2+400=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 =9−90=7,0 MP
Runde 4gegen 12: Gertrud FisslHelen Leffler (44,84 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 19Ost-WestS 1SA +22+150=0,2 MP---
Board 20Ost-WestN 2SA -3D−300=10,7 MP+++
Runde 6gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (61,09 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +15+630=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 =A+140=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Eleonore KönigIlse Reiter (52,40 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Ost-WestS 4 +23+680=7,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 +39+170=12,0 MP+++
Runde 8gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (41,99 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestS 5 -1K−50=10,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 =K+620=5,0 MP
Runde 9gegen 7: Theresia KirnHilde Klett (53,08 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 -66+600=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 -1D+50=2,0 MP--
Runde 10gegen 14: Friederike MaillyIrma Müller (56,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestW 5 X -2A+500=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 2 +13+140=6,0 MP
Runde 11gegen 4: Gertraude KaniaHiltrud Schwegler (40,90 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 -29+200=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 +1A+170=10,0 MP++
Runde 12gegen 11: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,51 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdW 5 -29+100=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 6 =7−980=2,0 MP--
Runde 13gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (68,24 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestS 4 X -2B−300=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3 -1K+100=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,9 MP13,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 178,7 MP  =  57,28 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Friederike MaillyIrma Müller (14)

Runde 1gegen 4: Gertraude KaniaHiltrud Schwegler (40,90 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestO 5 -1A+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 6 =8−980=10,0 MP++
Runde 2gegen 5: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,74 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdO 2 +19−140=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 -1A−50=1,0 MP---
Runde 3gegen 6: Sabine DraeseGerlinda Mayer (46,31 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Ost-WestW 4 +1A−450=10,0 MP++
Board 16Ost-WestS 2SA =9+120=10,0 MP++
Runde 4gegen 7: Theresia KirnHilde Klett (53,08 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdN 5 -1A−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 +1A+650=12,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Kläre RömhildJutta Schwieder (33,33 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -27−100=2,5 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 -2A+200=9,5 MP++
Runde 6gegen 9: Eleonore KönigIlse Reiter (52,40 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 3SA +22−660=4,0 MP-
Runde 7gegen 10: Anita BlessingUrsula Koch (46,70 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdO 2 -22+200=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 -210+100=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,51 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +17+430=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 =K−110=6,0 MP
Runde 9gegen 12: Gertrud FisslHelen Leffler (44,84 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +12+430=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 =9−90=5,0 MP
Runde 10gegen 13: Marianne FaustAngelika Wagenmann (57,28 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdW 5 X -2A+500=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 2 +13+140=6,0 MP
Runde 12gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,71 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestN 3SA =5+600=5,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 =K+140=10,0 MP++
Runde 13gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (61,09 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 +13+140=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3 -1A−100=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 176,6 MP  =  56,60 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Annelie HabichtIrmgard Heller (15)

Runde 1gegen 6: Sabine DraeseGerlinda Mayer (46,31 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestW 4 +15−650=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 1SA +23+150=3,0 MP--
Runde 2gegen 7: Theresia KirnHilde Klett (53,08 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdS 4 +210+680=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1B+450=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Kläre RömhildJutta Schwieder (33,33 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1B+170=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 =A+420=11,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Eleonore KönigIlse Reiter (52,40 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdN 3 -29−100=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 -1A−100=7,0 MP
Runde 5gegen 10: Anita BlessingUrsula Koch (46,70 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 11Nord-SüdW 3 +19−130=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 6 -26+100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,51 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdO 3 =3−140=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 -1A−50=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Gertrud FisslHelen Leffler (44,84 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestW 4 +18−450=10,0 MP++
Board 16Ost-WestS 3SA +34+490=3,0 MP--
Runde 8gegen 13: Marianne FaustAngelika Wagenmann (57,28 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdS 5 -1K−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 =K+620=7,0 MP
Runde 10gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,71 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=9,0 MP++
Board 22Ost-WestO 4 +110−650=5,0 MP
Runde 11gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (61,09 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Nord-SüdW 4 -26+200=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 1SA +210−150=0,0 MP---
Runde 12gegen 4: Gertraude KaniaHiltrud Schwegler (40,90 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdN 2 -17−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 +1K−140=2,0 MP--
Runde 13gegen 5: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,74 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -17−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 =9−110=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,0 MP10,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 131,0 MP  =  41,99 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Karin BalkeBerthold Maag (16)

Runde 2gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,71 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SüdW 5 -18+100=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 1SA +2A+150=9,0 MP++
Runde 3gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (61,09 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdS 4 +28+680=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 5SA +19+490=10,0 MP++
Runde 4gegen 4: Gertraude KaniaHiltrud Schwegler (40,90 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +13+630=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 +2A+170=7,0 MP
Runde 5gegen 5: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,74 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 +19+140=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 2SA -26−200=1,0 MP---
Runde 6gegen 6: Sabine DraeseGerlinda Mayer (46,31 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdW 2 +29−170=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +2B−480=8,0 MP+
Runde 7gegen 7: Theresia KirnHilde Klett (53,08 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 3 -19+100=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 +110+140=7,0 MP
Runde 8gegen 8: Kläre RömhildJutta Schwieder (33,33 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 6 =3+920=12,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Eleonore KönigIlse Reiter (52,40 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdS 4 =3+130=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 =A+620=7,0 MP
Runde 10gegen 10: Anita BlessingUrsula Koch (46,70 %)15,5 MP  =  64,59 %
Board 19Nord-SüdS 1SA +15+120=9,5 MP++
Board 20Nord-SüdO 2 -19+100=6,0 MP
Runde 11gegen 11: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,51 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdW 3 -1B+50=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 4 -3K+300=12,0 MP+++
Runde 12gegen 12: Gertrud FisslHelen Leffler (44,84 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 23Nord-SüdW 6 X -46+1100=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 -410+200=12,0 MP+++
Runde 13gegen 13: Marianne FaustAngelika Wagenmann (57,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -2B−300=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3 -1K+100=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,2 MP16,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 212,9 MP  =  68,24 %  —  Top: 12,0 MP