Privatscore für Ingeborg MartenDavid Sherwood (2)

Runde 1gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestO 4 =10−420=10,0 MP+
Board 22Ost-WestW 2 -15+100=2,0 MP---
Runde 2gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=13,0 MP++
Board 4Ost-WestO 4 =D−620=8,0 MP
Runde 3gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 33Ost-WestW 1SA +29−150=8,0 MP
Board 34Ost-WestO 3SA -14+50=3,0 MP--
Runde 4gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +16−630=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =3−620=12,0 MP++
Runde 5gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 17Nord-SüdW 4 =A−420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA -32−300=1,0 MP---
Runde 6gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 37Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP---
Board 38Nord-SüdO 1SA =7−90=7,0 MP
Runde 7gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 29Ost-WestN 4 +1A+650=0,0 MP---
Board 30Ost-WestO 2 -2B+100=4,0 MP--
Runde 8gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 11Ost-WestN 3 -18−50=9,0 MP
Board 12Ost-WestW 1SA -1A+50=12,0 MP++
Runde 9gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 4 +15−450=7,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=9,0 MP
Runde 11gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 27Nord-SüdW 3SA =10−400=16,0 MP+++
Board 28Nord-SüdW 3SA -18+50=13,0 MP++
Runde 12gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 31Ost-WestN 3SA =2+600=6,0 MP-
Board 32Ost-WestO 5 =7−650=8,0 MP
Runde 13gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 15Nord-SüdO 2 +2B−170=6,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 3SA -34−150=1,0 MP---
Runde 14gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 =B−620=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3 =K+140=7,0 MP
Runde 15gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Nord-SüdO 4 =D−130=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 -28−100=7,0 MP
Runde 16gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =3−600=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3SA =2+400=3,0 MP--
Runde 17gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 35Ost-WestN 1SA =4+90=5,0 MP-
Board 36Ost-WestW 1SA -1B+100=12,0 MP++
Runde 18gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 9Ost-WestW 4 X -2A+500=2,0 MP---
Board 10Ost-WestO 1SA =4−90=3,0 MP--
Runde 19gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Nord-SüdS 4 +17+450=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 6SA +13−1020=3,0 MP--
Ergebnis: 18. Rang mit 234,0 MP  =  40,63 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (3)

Runde 1gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 3Nord-SüdS 4 =8+420=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 +22−680=2,0 MP---
Runde 2gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 23Ost-WestO 4 -110+100=3,0 MP--
Board 24Ost-WestS 4 =K+420=2,0 MP---
Runde 3gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 5Ost-WestO 6 -22+100=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 5 -2A−100=4,0 MP--
Runde 4gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 35Ost-WestS 2 =2+90=5,0 MP-
Board 36Ost-WestW 1SA =B−90=16,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 21Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 1SA -1K−50=1,0 MP---
Runde 6gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 19Nord-SüdW 2SA -1K+100=9,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 +17−170=16,0 MP+++
Runde 7gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 6 =B−980=14,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 31Ost-WestN 3SA -12−100=11,0 MP+
Board 32Ost-WestW 3 -3A+300=0,0 MP---
Runde 9gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestW 1SA +2D−150=5,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3SA +16+430=5,0 MP-
Runde 10gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 7Ost-WestO 4 =A−130=8,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -1K−50=5,0 MP-
Runde 11gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 27Ost-WestW 3SA =10−400=0,0 MP---
Board 28Ost-WestW 3SA -18+50=3,0 MP--
Runde 12gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 29Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 2SA +1D−150=1,0 MP---
Runde 13gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 33Ost-WestW 2SA =2−120=2,0 MP---
Board 34Ost-WestO 2SA +18−150=6,0 MP-
Runde 14gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 +19−450=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2SA -15−100=6,0 MP-
Runde 15gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 25Nord-SüdO 2SA -2D+200=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 +25−680=7,0 MP
Runde 16gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdN 5 -1B−50=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 2SA -13−100=8,0 MP
Runde 17gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdW 3 =2−140=8,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3 X =6+530=16,0 MP+++
Runde 19gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 11Ost-WestN 2 -18−50=9,0 MP
Board 12Ost-WestN 1SA +15+120=1,0 MP---
Ergebnis: 19. Rang mit 213,0 MP  =  36,98 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Marianne SchenkKurt Rabe (4)

Runde 1gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 13Ost-WestW 3SA =3−600=12,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3SA =2+400=13,0 MP++
Runde 2gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 5Nord-SüdW 6SA =3−990=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 +2A−680=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 25Ost-WestO 4 -15+100=8,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 +28−680=9,0 MP
Runde 4gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Ost-WestO 5 =D−600=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 -29+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 37Ost-WestW 2 =4−110=7,0 MP
Board 38Ost-WestW 2 -2A+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 23Nord-SüdO 4 -12+100=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3 =K+140=7,0 MP
Runde 7gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 21Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 1SA =K+90=9,0 MP
Runde 9gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 33Ost-WestO 2SA +13−150=8,0 MP
Board 34Ost-WestW 4 -33+150=0,0 MP---
Runde 10gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestN 3 -24−200=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 2 +16+140=2,0 MP---
Runde 11gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 9Ost-WestN 5 =B+450=5,0 MP-
Board 10Ost-WestO 2SA -2A+200=0,0 MP---
Runde 12gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 29Ost-WestN 4 -15−100=14,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 2SA +1D−150=15,0 MP+++
Runde 13gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -14−100=5,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 4 +1B−650=8,0 MP
Runde 14gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 35Ost-WestN 1SA +14+120=2,0 MP---
Board 36Ost-WestS 2 +14+140=5,0 MP-
Runde 15gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdO 3 -1A+100=9,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +27−680=5,0 MP-
Runde 16gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 27Nord-SüdW 3SA +25−460=9,0 MP
Board 28Nord-SüdW 3SA =5−400=8,0 MP
Runde 17gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 11Nord-SüdN 2 -13−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2SA -2A−200=0,0 MP---
Runde 18gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdW 4 +19−450=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 1SA +12+120=12,0 MP++
Runde 19gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Ost-WestS 4 +17+450=2,0 MP---
Board 2Ost-WestW 6SA +13−1020=13,0 MP++
Ergebnis: 15. Rang mit 244,0 MP  =  42,36 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Helen LefflerWerner Schütze (5)

Runde 1gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 3Ost-WestS 4 =8+420=13,0 MP++
Board 4Ost-WestO 4 +22−680=14,0 MP+++
Runde 2gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Ost-WestN 2 -1B−100=6,0 MP-
Board 16Ost-WestN 4 =4+130=4,0 MP--
Runde 3gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1B+100=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =2−130=3,0 MP--
Runde 4gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 27Ost-WestO 3SA +47−520=15,0 MP+++
Board 28Ost-WestW 4 =8−420=13,0 MP++
Runde 5gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 9Ost-WestN 5 -2B−100=16,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 2SA X =4−690=16,0 MP+++
Runde 6gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 1Ost-WestS 4 =2+420=10,0 MP+
Board 2Ost-WestW 6SA +14−1020=13,0 MP++
Runde 7gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 25Nord-SüdO 1SA -1D+100=8,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 +2D−680=7,0 MP
Runde 8gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 23Nord-SüdO 4 =2−620=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 -1K−50=2,0 MP---
Runde 9gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 4 +15−450=9,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=7,0 MP
Runde 10gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 35Ost-WestS 2 -12−50=12,0 MP++
Board 36Ost-WestW 1SA -1B+100=12,0 MP++
Runde 11gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestW 4 +19−450=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2SA -12−100=10,0 MP+
Runde 12gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 11Ost-WestN 3 -28−100=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 1SA =10+90=8,0 MP
Runde 13gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 31Ost-WestS 3SA -14−100=11,0 MP+
Board 32Ost-WestO 4 +1B−650=8,0 MP
Runde 14gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 33Nord-SüdW 3SA =9−400=3,0 MP--
Board 34Nord-SüdO 3SA +18−430=5,0 MP-
Runde 15gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 37Ost-WestW 2 =2−110=7,0 MP
Board 38Ost-WestN 2 -23−100=15,0 MP+++
Runde 16gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 21Nord-SüdW 4 =5−420=6,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 1SA =K+90=9,0 MP
Runde 17gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 29Nord-SüdN 4 =7+620=9,0 MP
Board 30Nord-SüdS 2 =6+110=16,0 MP+++
Runde 18gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 13Nord-SüdW 2 -26+200=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +1D+430=11,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 355,0 MP  =  61,63 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (6)

Runde 1gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdO 4 =10−420=6,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 2 -15+100=14,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 5Ost-WestW 6SA =3−990=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 +2A−680=16,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 9Nord-SüdW 5 X -4A+1100=16,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3SA -32−300=3,0 MP--
Runde 5gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 29Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP
Board 30Ost-WestS 2 -16−50=10,0 MP+
Runde 6gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 11Ost-WestN 3 X -3A−500=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2SA =A−120=14,0 MP+++
Runde 7gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 3Ost-WestS 4 +1D+450=5,0 MP-
Board 4Ost-WestO 3 +16−170=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 27Nord-SüdW 3SA +310−490=5,0 MP-
Board 28Nord-SüdW 4 -18+50=13,0 MP++
Runde 9gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 25Nord-SüdO 1SA -1D+100=8,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 +28−680=7,0 MP
Runde 10gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 7Nord-SüdO 4 =A−130=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -1K−50=11,0 MP+
Runde 11gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 37Ost-WestW 2 -18+50=1,0 MP---
Board 38Ost-WestO 1SA =6−90=9,0 MP
Runde 12gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 19Ost-WestW 2SA =6−120=12,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 +27−680=11,0 MP+
Runde 13gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 13Ost-WestW 1SA +33−180=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA +1D+430=5,0 MP-
Runde 14gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 33Ost-WestW 3SA =9−400=13,0 MP++
Board 34Ost-WestO 3SA +18−430=11,0 MP+
Runde 15gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 35Nord-SüdN 1SA -14−50=4,0 MP--
Board 36Nord-SüdW 1SA -1B+100=4,0 MP--
Runde 16gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Ost-WestN 4 +110+450=2,0 MP---
Board 2Ost-WestW 6SA +14−1020=13,0 MP++
Runde 17gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 23Nord-SüdO 2 +2A−170=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 4 =3+420=14,0 MP+++
Runde 18gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 31Nord-SüdN 3SA -12−100=5,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 5 X =7−850=1,0 MP---
Runde 19gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 15Nord-SüdN 2 =A+110=16,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3SA -35−150=1,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 310,0 MP  =  53,82 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (7)

Runde 1gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 17Nord-SüdW 3 +29−200=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA =2+600=16,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 23Nord-SüdO 4 -110+100=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 =K+420=14,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Ost-WestO 4 -1B+100=2,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 =2−130=13,0 MP++
Runde 4gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestW 3SA +16−630=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =3−620=4,0 MP--
Runde 5gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 11Nord-SüdN 2 =8+110=15,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 1SA +110+120=15,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 31Ost-WestN 3SA +12+630=2,0 MP---
Board 32Ost-WestO 5 -1B+100=2,0 MP---
Runde 7gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 13Ost-WestO 3SA =2−600=12,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3SA =2+400=13,0 MP++
Runde 8gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestW 3SA +22−460=10,0 MP+
Board 6Ost-WestW 5 =A−650=14,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 29Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP
Board 30Nord-SüdW 2SA -22+100=12,0 MP++
Runde 10gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 27Nord-SüdO 3SA +38−490=5,0 MP-
Board 28Nord-SüdW 4 -14+50=13,0 MP++
Runde 11gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 9Nord-SüdN 5 =B+450=11,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 2SA -2A+200=16,0 MP+++
Runde 12gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestS 4 +18+450=2,0 MP---
Board 2Ost-WestO 6 =9−980=2,0 MP---
Runde 14gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 15Ost-WestS 2SA -29−200=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 -16−50=11,0 MP+
Runde 15gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 35Ost-WestN 1SA -14−50=12,0 MP++
Board 36Ost-WestW 1SA -1B+100=12,0 MP++
Runde 16gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 37Nord-SüdW 3 -12+50=15,0 MP+++
Board 38Nord-SüdN 2 =3+110=14,0 MP+++
Runde 17gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestN 4 +19+450=5,0 MP-
Board 4Ost-WestN 4 -2A−200=3,0 MP--
Runde 18gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 25Nord-SüdO 1SA -1D+100=8,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 +2D−680=7,0 MP
Runde 19gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 33Nord-SüdS 2SA X -47−800=0,0 MP---
Board 34Nord-SüdO 3SA +210−460=1,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 347,0 MP  =  60,24 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (8)

Runde 1gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 35Nord-SüdN 1SA -14−50=4,0 MP--
Board 36Nord-SüdS 2 =5+110=8,0 MP
Runde 2gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdW 5 -1K+100=9,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +27−680=5,0 MP-
Runde 3gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 25Nord-SüdO 4 -15+100=8,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 +28−680=7,0 MP
Runde 4gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 9Ost-WestW 5 X -4A+1100=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3SA -32−300=13,0 MP++
Runde 5gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 21Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+
Board 22Ost-WestS 1SA -1K−50=15,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +12−150=11,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3SA =2+400=3,0 MP--
Runde 7gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 33Ost-WestW 1SA +25−150=8,0 MP
Board 34Ost-WestW 3SA +22−460=15,0 MP+++
Runde 8gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 15Ost-WestW 3 -23+100=2,0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 -16−50=11,0 MP+
Runde 9gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 7Ost-WestN 3 -3A−300=12,0 MP++
Board 8Ost-WestO 5 X -1A+100=1,0 MP---
Runde 10gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -24−200=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 +1A−650=8,0 MP
Runde 12gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 11Nord-SüdN 3 -28−100=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 1SA =10+90=8,0 MP
Runde 13gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 6 X -14−100=16,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 =D−620=8,0 MP
Runde 14gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestO 4 =B−620=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3 =K+140=9,0 MP
Runde 15gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestW 3 +29−200=2,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 +12+110=6,0 MP-
Runde 16gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 37Ost-WestW 3 -12+50=1,0 MP---
Board 38Ost-WestN 2 =3+110=2,0 MP---
Runde 17gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Nord-SüdS 4 =6+420=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 6 +18−1010=9,0 MP
Runde 18gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestO 6 -24+100=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 =10−620=9,0 MP
Runde 19gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 27Nord-SüdO 4 =A−420=13,0 MP++
Board 28Nord-SüdW 4 =5−420=3,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 260,0 MP  =  45,14 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Gerlinde KaniaIrma Müller (9)

Runde 1gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 29Nord-SüdN 5 X -17−200=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 2 -310−150=1,0 MP---
Runde 2gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 37Nord-SüdW 2 =2−110=9,0 MP
Board 38Nord-SüdO 1SA =7−90=7,0 MP
Runde 3gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -310+150=16,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 2SA -17−50=1,0 MP---
Runde 4gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 27Nord-SüdO 3SA +47−520=1,0 MP---
Board 28Nord-SüdW 4 =8−420=3,0 MP--
Runde 5gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 11Ost-WestN 2 =8+110=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 1SA +110+120=1,0 MP---
Runde 6gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 23Ost-WestO 4 -12+100=3,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3 =K+140=9,0 MP
Runde 7gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Nord-SüdN 3 -2B−200=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3 =2+110=8,0 MP
Runde 8gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 35Ost-WestS 2 +22+130=0,0 MP---
Board 36Ost-WestW 1SA -310+300=0,0 MP---
Runde 9gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 17Ost-WestW 4 =9−420=8,0 MP
Board 18Ost-WestN 2SA -37−300=15,0 MP+++
Runde 10gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestN 4 +1B+450=5,0 MP-
Board 10Ost-WestS 2SA -39−300=13,0 MP++
Runde 11gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 33Nord-SüdW 2SA =5−120=14,0 MP+++
Board 34Nord-SüdO 3SA +17−430=5,0 MP-
Runde 12gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 31Nord-SüdN 3SA =2+600=10,0 MP+
Board 32Nord-SüdO 5 =7−650=8,0 MP
Runde 13gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +33−180=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA +1D+430=11,0 MP+
Runde 15gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 25Ost-WestO 2SA -2D+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 +25−680=9,0 MP
Runde 16gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 19Ost-WestW 3 +29−150=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +27−680=11,0 MP+
Runde 17gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Ost-WestS 4 =6+420=10,0 MP+
Board 2Ost-WestO 6 +18−1010=7,0 MP
Runde 18gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+450=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 4 X +1D−990=0,0 MP---
Runde 19gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestO 3SA -1D+100=2,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 +13−150=16,0 MP+++
Ergebnis: 16. Rang mit 239,0 MP  =  41,49 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Theresia KirnUrsula Koch (10)

Runde 1gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 9Ost-WestN 5 -1A−50=12,0 MP++
Board 10Ost-WestO 1SA =4−90=3,0 MP--
Runde 3gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 6 =6−980=14,0 MP+++
Runde 4gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdO 4 -18+100=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 -15−50=2,0 MP---
Runde 5gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 29Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP
Board 30Nord-SüdS 2 -16−50=6,0 MP-
Runde 6gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestO 2SA +12−150=5,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3SA =2+400=13,0 MP++
Runde 7gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 25Ost-WestO 1SA -1D+100=8,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 +2D−680=9,0 MP
Runde 8gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdW 3 +29−200=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 -13−100=6,0 MP-
Runde 9gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 37Ost-WestW 2 =7−110=7,0 MP
Board 38Ost-WestO 1SA -16+100=4,0 MP--
Runde 10gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestW 3SA -2K+200=2,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 +27−200=2,0 MP---
Runde 11gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Ost-WestN 3 -18−50=9,0 MP
Board 12Ost-WestN 1SA =5+90=8,0 MP
Runde 12gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 35Nord-SüdS 2 -16−50=4,0 MP--
Board 36Nord-SüdS 2 +1A+140=11,0 MP+
Runde 13gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 33Nord-SüdW 2SA =2−120=14,0 MP+++
Board 34Nord-SüdO 2SA +18−150=10,0 MP+
Runde 14gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 15Nord-SüdS 2SA -29−200=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 -16−50=5,0 MP-
Runde 15gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Ost-WestO 4 =D−130=8,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 -28−100=9,0 MP
Runde 16gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 27Ost-WestW 3SA +25−460=7,0 MP
Board 28Ost-WestW 3SA =5−400=8,0 MP
Runde 17gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 21Ost-WestN 2 +1K+140=2,0 MP---
Board 22Ost-WestS 1SA +1K+120=0,0 MP---
Runde 18gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 3Ost-WestN 4 +1A+450=5,0 MP-
Board 4Ost-WestO 4 X +1D−990=16,0 MP+++
Runde 19gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 4 +18−450=9,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=7,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 269,0 MP  =  46,70 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Christa KochDr. Wolfgang Kramer (11)

Runde 1gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +12−630=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 -22−100=7,0 MP
Runde 2gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestW 3 -2A+100=4,0 MP--
Board 12Ost-WestN 1SA =10+90=8,0 MP
Runde 3gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 33Nord-SüdW 1SA +29−150=8,0 MP
Board 34Nord-SüdO 3SA -14+50=13,0 MP++
Runde 4gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 3Nord-SüdS 4 +16+450=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 4 +1D−650=4,0 MP--
Runde 5gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1D−140=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 +2D−680=7,0 MP
Runde 6gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +12+630=14,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 5 -1B+100=14,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Ost-WestN 3 -2B−200=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3 =2+110=8,0 MP
Runde 8gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 27Ost-WestW 3SA +310−490=11,0 MP+
Board 28Ost-WestW 4 -18+50=3,0 MP--
Runde 9gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 19Nord-SüdO 4 -310+300=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 +27−680=5,0 MP-
Runde 10gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Ost-WestS 4 =8+420=10,0 MP+
Board 2Ost-WestO 6 +18−1010=7,0 MP
Runde 11gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 21Ost-WestO 4 =10−420=10,0 MP+
Board 22Ost-WestS 1SA =K+90=7,0 MP
Runde 13gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 37Nord-SüdW 2 +24−170=0,0 MP---
Board 38Nord-SüdO 1SA =7−90=7,0 MP
Runde 14gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 35Nord-SüdN 1SA +14+120=14,0 MP+++
Board 36Nord-SüdS 2 +14+140=11,0 MP+
Runde 15gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 +29−200=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 +12+110=10,0 MP+
Runde 16gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestN 5 -1B−50=12,0 MP++
Board 10Ost-WestS 2SA -13−100=8,0 MP
Runde 17gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 29Ost-WestN 4 =7+620=7,0 MP
Board 30Ost-WestS 2 =6+110=0,0 MP---
Runde 18gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestO 4 -1A+100=3,0 MP--
Board 24Ost-WestS 4 -13−50=14,0 MP+++
Runde 19gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 4 +18−450=7,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=9,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 298,0 MP  =  51,74 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Maria BoschUrsula Harms (12)

Runde 1gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 7Ost-WestW 3SA +12−630=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 -22−100=9,0 MP
Runde 2gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 =B+420=8,0 MP
Board 10Nord-SüdS 3SA -1B−100=8,0 MP
Runde 3gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 13Ost-WestO 3SA -38+300=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +18+430=5,0 MP-
Runde 4gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 35Nord-SüdS 2 =2+90=11,0 MP+
Board 36Nord-SüdW 1SA =B−90=0,0 MP---
Runde 5gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 5Nord-SüdO 4 +28−480=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=7,0 MP
Runde 7gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 33Nord-SüdW 1SA +25−150=8,0 MP
Board 34Nord-SüdW 3SA +22−460=1,0 MP---
Runde 8gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestW 3 +29−200=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 -13−100=10,0 MP+
Runde 9gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 29Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP
Board 30Ost-WestW 2SA -22+100=4,0 MP--
Runde 10gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 21Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 1 =D+80=4,0 MP--
Runde 11gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 3Ost-WestN 4 +1A+450=5,0 MP-
Board 4Ost-WestO 4 =D−620=8,0 MP
Runde 12gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestO 2 +22−170=11,0 MP+
Board 24Ost-WestS 2 +2K+170=6,0 MP-
Runde 13gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 15Ost-WestO 2 +2B−170=10,0 MP+
Board 16Ost-WestS 3SA -34−150=15,0 MP+++
Runde 14gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 6SA +14−1020=3,0 MP--
Runde 15gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 37Nord-SüdW 2 =2−110=9,0 MP
Board 38Nord-SüdN 2 -23−100=1,0 MP---
Runde 16gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 19Nord-SüdW 3 +29−150=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +27−680=5,0 MP-
Runde 17gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 11Ost-WestN 2 -13−50=9,0 MP
Board 12Ost-WestS 2SA -2A−200=16,0 MP+++
Runde 18gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 31Ost-WestN 3SA -12−100=11,0 MP+
Board 32Ost-WestO 5 X =7−850=15,0 MP+++
Runde 19gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 25Ost-WestS 2 +19+110=2,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 +3D−230=0,0 MP---
Ergebnis: 17. Rang mit 238,0 MP  =  41,32 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Monika MönchAdrian Bocec (13)

Runde 1gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 27Ost-WestO 3SA +43−520=15,0 MP+++
Board 28Ost-WestW 4 =B−420=13,0 MP++
Runde 2gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 4 =B+420=8,0 MP
Board 10Ost-WestS 3SA -1B−100=8,0 MP
Runde 3gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 11Nord-SüdN 2 =8+110=15,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 +1A+110=12,0 MP++
Runde 5gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 37Nord-SüdW 2 =4−110=9,0 MP
Board 38Nord-SüdW 2 -2A+200=16,0 MP+++
Runde 6gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 7Nord-SüdO 4 =B−130=8,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 =2−130=3,0 MP--
Runde 7gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 29Nord-SüdN 4 +1A+650=16,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 2 -2B+100=12,0 MP++
Runde 8gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 35Nord-SüdS 2 +22+130=16,0 MP+++
Board 36Nord-SüdW 1SA -310+300=16,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 19Ost-WestO 4 -310+300=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 +27−680=11,0 MP+
Runde 10gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 31Ost-WestS 3SA -24−200=16,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 4 +1A−650=8,0 MP
Runde 11gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 23Nord-SüdO 3 =2−140=8,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 =A+420=14,0 MP+++
Runde 12gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 5Ost-WestO 6 -19+50=4,0 MP--
Board 6Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP---
Runde 13gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 25Ost-WestO 4 -15+100=8,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 +2D−680=9,0 MP
Runde 14gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestW 4 +19−450=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2SA -15−100=10,0 MP+
Runde 15gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+450=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 4 -23−200=13,0 MP++
Runde 16gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Nord-SüdN 4 +110+450=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 6SA +14−1020=3,0 MP--
Runde 17gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 21Nord-SüdN 2 +1K+140=14,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 1SA +1K+120=16,0 MP+++
Runde 18gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 13Ost-WestW 2 -26+200=2,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +1D+430=5,0 MP-
Runde 19gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 33Ost-WestS 2SA X -47−800=16,0 MP+++
Board 34Ost-WestO 3SA +210−460=15,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 380,0 MP  =  65,97 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Gerdi DemattioTelse Grözinger (14)

Runde 1gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 35Ost-WestN 1SA -14−50=12,0 MP++
Board 36Ost-WestS 2 =5+110=8,0 MP
Runde 2gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 29Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP
Board 30Ost-WestO 1SA +1D−120=12,0 MP++
Runde 3gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 11Ost-WestN 2 =8+110=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 2 +1A+110=4,0 MP--
Runde 4gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +15−630=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3SA +22+460=16,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 17Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP
Board 18Ost-WestN 3SA -32−300=15,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 1Nord-SüdS 4 =2+420=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 6SA +14−1020=3,0 MP--
Runde 8gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 31Nord-SüdN 3SA -12−100=5,0 MP-
Board 32Nord-SüdW 3 -3A+300=16,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 37Nord-SüdW 2 =7−110=9,0 MP
Board 38Nord-SüdO 1SA -16+100=12,0 MP++
Runde 10gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 21Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+
Board 22Ost-WestN 1 =D+80=12,0 MP++
Runde 11gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 33Ost-WestW 2SA =5−120=2,0 MP---
Board 34Ost-WestO 3SA +17−430=11,0 MP+
Runde 12gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1D−140=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 +2D−680=7,0 MP
Runde 13gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 7Ost-WestO 4 -1D+100=2,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2 -18−50=5,0 MP-
Runde 14gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 27Ost-WestO 4 =A−420=3,0 MP--
Board 28Ost-WestW 4 =4−420=13,0 MP++
Runde 15gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestO 3 -1A+100=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +27−680=11,0 MP+
Runde 16gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 5Nord-SüdO 6 =4−980=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 -6A+600=16,0 MP+++
Runde 17gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 +19+450=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 4 -2A−200=13,0 MP++
Runde 18gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdO 4 -1A+100=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 -13−50=2,0 MP---
Runde 19gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 15Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 3SA -35−150=15,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 290,0 MP  =  50,35 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hilde KlettEleonore König (15)

Runde 1gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 17Ost-WestW 3 +29−200=2,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA =2+600=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 37Ost-WestW 2 =2−110=7,0 MP
Board 38Ost-WestO 1SA =7−90=9,0 MP
Runde 3gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 31Ost-WestN 3SA -12−100=11,0 MP+
Board 32Ost-WestO 5 =B−650=8,0 MP
Runde 4gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +15−630=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3SA +22+460=0,0 MP---
Runde 5gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Nord-SüdW 2 -1B+50=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 2SA =4+120=10,0 MP+
Runde 6gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 19Ost-WestW 2SA -1K+100=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 +17−170=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 3Nord-SüdS 4 +1D+450=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3 +16−170=16,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 11Nord-SüdN 3 -18−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1SA -1A+50=4,0 MP--
Runde 9gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 33Nord-SüdO 2SA +13−150=8,0 MP
Board 34Nord-SüdW 4 -33+150=16,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Nord-SüdS 4 =8+420=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 6 +18−1010=9,0 MP
Runde 11gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 23Ost-WestO 3 =2−140=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 =A+420=2,0 MP---
Runde 12gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 35Ost-WestS 2 -16−50=12,0 MP++
Board 36Ost-WestS 2 +1A+140=5,0 MP-
Runde 13gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 27Nord-SüdW 3SA +24−460=9,0 MP
Board 28Nord-SüdW 4 -1B+50=13,0 MP++
Runde 14gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestN 5 -1B−50=12,0 MP++
Board 10Ost-WestN 2 -12−100=8,0 MP
Runde 15gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 29Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP
Board 30Ost-WestW 2 -2A+100=4,0 MP--
Runde 16gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 21Ost-WestW 4 =5−420=10,0 MP+
Board 22Ost-WestS 1SA =K+90=7,0 MP
Runde 18gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdO 6 -24+100=15,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 =10−620=7,0 MP
Runde 19gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 25Nord-SüdS 2 +19+110=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 +3D−230=16,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 308,0 MP  =  53,47 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Felicitas LimbergerFriederike Mailly (16)

Runde 1gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 27Nord-SüdO 3SA +43−520=1,0 MP---
Board 28Nord-SüdW 4 =B−420=3,0 MP--
Runde 2gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestW 5 -1K+100=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +27−680=11,0 MP+
Runde 3gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=10,0 MP+
Board 2Ost-WestO 6 =6−980=2,0 MP---
Runde 4gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 33Ost-WestW 1SA +12−120=2,0 MP---
Board 34Ost-WestW 3SA -13+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Ost-WestW 2 -1B+50=4,0 MP--
Board 16Ost-WestN 2SA =4+120=6,0 MP-
Runde 6gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdW 4 =9−420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA +22+150=14,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 21Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+
Board 22Ost-WestS 1SA =K+90=7,0 MP
Runde 8gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +22−460=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 5 =A−650=2,0 MP---
Runde 9gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +2D−150=11,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3SA +16+430=11,0 MP+
Runde 10gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 35Nord-SüdS 2 -12−50=4,0 MP--
Board 36Nord-SüdW 1SA -1B+100=4,0 MP--
Runde 11gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+450=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 4 =D−620=8,0 MP
Runde 12gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestO 2 +1D−140=15,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 +2D−680=9,0 MP
Runde 13gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 37Ost-WestW 2 +24−170=16,0 MP+++
Board 38Ost-WestO 1SA =7−90=9,0 MP
Runde 14gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 29Nord-SüdN 4 =5+620=9,0 MP
Board 30Nord-SüdO 1SA -1D+50=8,0 MP
Runde 16gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 31Ost-WestS 3SA +12+630=2,0 MP---
Board 32Ost-WestO 5 X =B−850=15,0 MP+++
Runde 17gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 23Ost-WestO 2 +2A−170=11,0 MP+
Board 24Ost-WestS 4 =3+420=2,0 MP---
Runde 18gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 9Nord-SüdW 4 X -2A+500=14,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 1SA =4−90=13,0 MP++
Runde 19gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -1D+100=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 +13−150=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 282,0 MP  =  48,96 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Angelika BrackrockLudmilla Braun (17)

Runde 1gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 9Nord-SüdN 5 -1A−50=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 1SA =4−90=13,0 MP++
Runde 2gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 29Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP
Board 30Nord-SüdO 1SA +1D−120=4,0 MP--
Runde 3gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 21Ost-WestO 3SA -310+150=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 2SA -17−50=15,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 3Ost-WestS 4 +16+450=5,0 MP-
Board 4Ost-WestO 4 +1D−650=12,0 MP++
Runde 6gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestW 4 =9−420=8,0 MP
Board 18Ost-WestN 1SA +22+150=2,0 MP---
Runde 7gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -1B+100=9,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +27−680=5,0 MP-
Runde 8gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 23Ost-WestO 4 =2−620=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 -1K−50=14,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 7Nord-SüdN 3 -3A−300=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 5 X -1A+100=15,0 MP+++
Runde 10gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdN 3 -24−200=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 2 +16+140=14,0 MP+++
Runde 11gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 37Nord-SüdW 2 -18+50=15,0 MP+++
Board 38Nord-SüdO 1SA =6−90=7,0 MP
Runde 12gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 5Nord-SüdO 6 -19+50=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 -1A+100=14,0 MP+++
Runde 13gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 27Ost-WestW 3SA +24−460=7,0 MP
Board 28Ost-WestW 4 -1B+50=3,0 MP--
Runde 14gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 1Ost-WestS 3 +1A+170=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 6SA +14−1020=13,0 MP++
Runde 15gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +110+630=14,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 4 +1B−650=8,0 MP
Runde 16gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 13Ost-WestW 3SA =3−600=12,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3SA =2+400=13,0 MP++
Runde 17gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 33Ost-WestW 3SA =9−400=13,0 MP++
Board 34Ost-WestO 2 +25−170=8,0 MP
Runde 18gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 25Ost-WestO 1SA -1D+100=8,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 +2D−680=9,0 MP
Runde 19gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 11Nord-SüdN 2 -18−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA +15+120=15,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 344,0 MP  =  59,72 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Gertrud FisslBerthold Maag (18)

Runde 1gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =3−600=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3SA =2+400=3,0 MP--
Runde 2gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdW 3 -2A+100=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 1SA =10+90=8,0 MP
Runde 3gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 31Nord-SüdN 3SA -12−100=5,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 5 =B−650=8,0 MP
Runde 4gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestO 4 -18+100=3,0 MP--
Board 24Ost-WestS 4 -15−50=14,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 5Ost-WestO 4 +28−480=12,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=9,0 MP
Runde 6gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 37Ost-WestW 2 +1A−140=14,0 MP+++
Board 38Ost-WestO 1SA =7−90=9,0 MP
Runde 7gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestW 3SA -1B+100=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +27−680=11,0 MP+
Runde 8gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 21Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 1SA =K+90=9,0 MP
Runde 9gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 25Ost-WestO 1SA -1D+100=8,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 +28−680=9,0 MP
Runde 10gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1B+450=11,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 2SA -39−300=3,0 MP--
Runde 11gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 +19−450=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2SA -12−100=6,0 MP-
Runde 12gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdS 4 +18+450=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 6 =9−980=14,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1D+100=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 -18−50=11,0 MP+
Runde 14gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 29Ost-WestN 4 =5+620=7,0 MP
Board 30Ost-WestO 1SA -1D+50=8,0 MP
Runde 15gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestN 4 +1A+450=5,0 MP-
Board 4Ost-WestS 4 -23−200=3,0 MP--
Runde 17gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestW 3 =2−140=8,0 MP
Board 16Ost-WestS 3 X =6+530=0,0 MP---
Runde 18gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 35Ost-WestS 1SA -12−50=12,0 MP++
Board 36Ost-WestW 1SA -22+200=2,0 MP---
Runde 19gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 27Ost-WestO 4 =A−420=3,0 MP--
Board 28Ost-WestW 4 =5−420=13,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 287,0 MP  =  49,83 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Karin BalkeSybille Blinne (19)

Runde 1gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 29Ost-WestN 5 X -17−200=16,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 2 -310−150=15,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Nord-SüdN 2 -1B−100=10,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 4 =4+130=12,0 MP++
Runde 3gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -38+300=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +18+430=11,0 MP+
Runde 4gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 33Nord-SüdW 1SA +12−120=14,0 MP+++
Board 34Nord-SüdW 3SA -13+50=13,0 MP++
Runde 5gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestO 2 +1D−140=15,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 +2D−680=9,0 MP
Runde 6gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 7Ost-WestO 4 =B−130=8,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 =2−130=13,0 MP++
Runde 7gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=10,0 MP+
Board 2Ost-WestO 6 =B−980=2,0 MP---
Runde 8gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 21Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+
Board 22Ost-WestS 1SA =K+90=7,0 MP
Runde 10gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 27Ost-WestO 3SA +38−490=11,0 MP+
Board 28Ost-WestW 4 -14+50=3,0 MP--
Runde 11gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Nord-SüdN 3 -18−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA =5+90=8,0 MP
Runde 12gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 19Nord-SüdW 2SA =6−120=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 +27−680=5,0 MP-
Runde 13gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 6 X -14−100=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 =D−620=8,0 MP
Runde 14gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdN 5 -1B−50=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 2 -12−100=8,0 MP
Runde 15gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 31Ost-WestN 3SA +110+630=2,0 MP---
Board 32Ost-WestO 4 +1B−650=8,0 MP
Runde 16gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 5Ost-WestO 6 =4−980=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 -6A+600=0,0 MP---
Runde 17gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 35Nord-SüdN 1SA =4+90=11,0 MP+
Board 36Nord-SüdW 1SA -1B+100=4,0 MP--
Runde 18gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestW 4 +19−450=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 1SA +12+120=4,0 MP--
Runde 19gegen 20: Annelie HabichtIrmgard Heller (43,58 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 37Ost-WestO 1SA +19−120=12,0 MP++
Board 38Ost-WestN 2 X -13−100=15,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 323,0 MP  =  56,08 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Annelie HabichtIrmgard Heller (20)

Runde 2gegen 2: Ingeborg MartenDavid Sherwood (40,63 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 =D−620=8,0 MP
Runde 3gegen 3: Jutta SchwiederAngelika Wagenmann (36,98 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 5Nord-SüdO 6 -22+100=15,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 5 -2A−100=12,0 MP++
Runde 4gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (42,36 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Nord-SüdO 5 =D−600=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 -29+100=15,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Helen LefflerWerner Schütze (61,63 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Nord-SüdN 5 -2B−100=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 2SA X =4−690=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Gerlinda Gerdes-GuthKarl-Heinz Schöttler (53,82 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 11Nord-SüdN 3 X -3A−500=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2SA =A−120=2,0 MP---
Runde 7gegen 7: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (60,24 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =2−600=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3SA =2+400=3,0 MP--
Runde 8gegen 8: Kläre RömhildSchmidt-Fuhr (45,14 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 15Nord-SüdW 3 -23+100=14,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 -16−50=5,0 MP-
Runde 9gegen 9: Gerlinde KaniaIrma Müller (41,49 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 17Nord-SüdW 4 =9−420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2SA -37−300=1,0 MP---
Runde 10gegen 10: Theresia KirnUrsula Koch (46,70 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -2K+200=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 +27−200=14,0 MP+++
Runde 11gegen 11: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,74 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 21Nord-SüdO 4 =10−420=6,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 1SA =K+90=9,0 MP
Runde 12gegen 12: Maria BoschUrsula Harms (41,32 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdO 2 +22−170=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 2 +2K+170=10,0 MP+
Runde 13gegen 13: Monika MönchAdrian Bocec (65,97 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 25Nord-SüdO 4 -15+100=8,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 +2D−680=7,0 MP
Runde 14gegen 14: Gerdi DemattioTelse Grözinger (50,35 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 27Nord-SüdO 4 =A−420=13,0 MP++
Board 28Nord-SüdW 4 =4−420=3,0 MP--
Runde 15gegen 15: Hilde KlettEleonore König (53,47 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 29Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP
Board 30Nord-SüdW 2 -2A+100=12,0 MP++
Runde 16gegen 16: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (48,96 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +12+630=14,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 5 X =B−850=1,0 MP---
Runde 17gegen 17: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,72 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 33Nord-SüdW 3SA =9−400=3,0 MP--
Board 34Nord-SüdO 2 +25−170=8,0 MP
Runde 18gegen 18: Gertrud FisslBerthold Maag (49,83 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 35Nord-SüdS 1SA -12−50=4,0 MP--
Board 36Nord-SüdW 1SA -22+200=14,0 MP+++
Runde 19gegen 19: Karin BalkeSybille Blinne (56,08 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 37Nord-SüdO 1SA +19−120=4,0 MP--
Board 38Nord-SüdN 2 X -13−100=1,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 251,0 MP  =  43,58 %  —  Top: 16,0 MP