Privatscore für Kläre RömhildJutta Schwieder (2)

Runde 1gegen 13: Theresia KirnHiltrud Schwegler (51,03 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SüdO 3 -13+50=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 3 -22+200=8,0 MP+
Runde 2gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (56,60 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestO 4 -210+200=5,0 MP
Board 4Ost-WestW 2 =10−110=8,0 MP+
Runde 3gegen 4: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (42,63 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestS 4 -1A−50=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA +42−210=8,0 MP+
Runde 4gegen 8: Marianne SchenkKurt Rabe (47,69 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 13Ost-WestS 1SA -4K−400=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 5 -25−100=12,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,40 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 3 =3−140=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 X -3B+800=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Eleonore KönigIlse Reiter (48,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 2 =A+110=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 =D+620=8,0 MP+
Runde 8gegen 5: Gerlinda Gerdes-GuthHelen Leffler (40,06 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Nord-SüdO 3SA =5−400=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3SA -15−100=5,0 MP
Runde 9gegen 11: Doris WulffHelmut Sonntag (48,59 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Ost-WestN 6 -2B−100=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 1SA =2−90=5,0 MP
Runde 10gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,60 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdW 2 =B−110=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 5 -110−50=3,0 MP--
Runde 11gegen 9: Sabine DraeseGerlinda Mayer (43,91 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =3+400=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 4 +1A+650=6,0 MP
Runde 12gegen 14: Gerlinde KaniaUrsula Winkelmann (52,12 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +28+660=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 3 -1A+50=12,0 MP+++
Runde 13gegen 6: Elke BittrichElke Schaaf (41,86 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 17Nord-SüdO 2 +29−130=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA =D−400=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 186,4 MP  =  59,74 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Eleonore KönigIlse Reiter (3)

Runde 1gegen 7: Ingeborg MartenDavid Sherwood (52,44 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+140=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA =4−600=2,0 MP--
Runde 3gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (56,60 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestS 3 +1K+170=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 -19−50=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Gerlinda Gerdes-GuthHelen Leffler (40,06 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestW 3SA =D−400=10,0 MP++
Board 22Ost-WestS 5 -110−50=9,0 MP++
Runde 5gegen 9: Sabine DraeseGerlinda Mayer (43,91 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestN 2 -14−100=7,0 MP
Board 16Ost-WestO 2 -12+100=10,0 MP++
Runde 6gegen 13: Theresia KirnHiltrud Schwegler (51,03 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestS 3SA +22+660=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3 =3−140=4,0 MP-
Runde 7gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (59,74 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestS 2 =A+110=7,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 =D+620=4,0 MP-
Runde 8gegen 4: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (42,63 %)8,8 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =3+400=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 X +2A40-%=4,8 MP-
Runde 9gegen 6: Elke BittrichElke Schaaf (41,86 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdW 2SA =A−120=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3SA +33+490=12,0 MP+++
Runde 10gegen 12: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,40 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestO 2SA +25−180=9,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3SA =5+600=2,0 MP--
Runde 11gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,60 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestW 3 -14+100=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3SA =5−400=10,0 MP++
Runde 12gegen 10: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,90 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdO 3 -110+100=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 2 =9−110=4,0 MP-
Runde 13gegen 14: Gerlinde KaniaUrsula Winkelmann (52,12 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Ost-WestN 4 =10+420=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 1SA -22+200=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 151,6 MP  =  48,59 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (4)

Runde 1gegen 14: Gerlinde KaniaUrsula Winkelmann (52,12 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdO 2SA +15−150=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA -39−300=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Marianne SchenkKurt Rabe (47,69 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +2D−460=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 4 +15+450=10,0 MP++
Runde 3gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (59,74 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1A−50=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA +42−210=4,0 MP-
Runde 4gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (56,60 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Ost-WestS 3SA +14+630=10,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2 +12−140=4,0 MP-
Runde 5gegen 6: Elke BittrichElke Schaaf (41,86 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Ost-WestW 2 +1D−140=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA -29+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,90 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestW 1SA +22−150=4,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3SA =D−400=5,0 MP
Runde 8gegen 3: Eleonore KönigIlse Reiter (48,59 %)12,8 MP  =  53,34 %
Board 1Ost-WestS 3SA =3+400=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3 X +2A40-%=4,8 MP-
Runde 9gegen 5: Gerlinda Gerdes-GuthHelen Leffler (40,06 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdO 4 -39+300=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 2 -1B+100=9,0 MP++
Runde 10gegen 7: Ingeborg MartenDavid Sherwood (52,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdN 3 -24−200=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 3 -28+200=8,0 MP+
Runde 11gegen 13: Theresia KirnHiltrud Schwegler (51,03 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestN 3SA -26−200=5,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA +2A+460=4,0 MP-
Runde 12gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,60 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestS 3 +18+170=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 =4+620=4,0 MP-
Runde 13gegen 11: Doris WulffHelmut Sonntag (48,59 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Nord-SüdW 3 -12+50=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2 -29−100=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,1 MP10,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 133,0 MP  =  42,63 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gerlinda Gerdes-GuthHelen Leffler (5)

Runde 1gegen 12: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,40 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +24+660=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 =K−420=0,0 MP---
Runde 2gegen 14: Gerlinde KaniaUrsula Winkelmann (52,12 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestN 3SA -34−300=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 1SA +36+180=10,0 MP++
Runde 3gegen 9: Sabine DraeseGerlinda Mayer (43,91 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Nord-SüdO 3 =A−140=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 -1A−50=8,0 MP+
Runde 4gegen 3: Eleonore KönigIlse Reiter (48,59 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdW 3SA =D−400=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 5 -110−50=3,0 MP--
Runde 5gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (56,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 4 +1B+450=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 1SA +32−180=12,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Ingeborg MartenDavid Sherwood (52,44 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestW 2SA -3D+300=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 6 -2D−200=11,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Doris WulffHelmut Sonntag (48,59 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 19Ost-WestS 2 =A+110=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 -37+300=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (59,74 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Ost-WestO 3SA =5−400=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3SA -15−100=7,0 MP
Runde 9gegen 4: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (42,63 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestO 4 -39+300=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 2 -1B+100=3,0 MP--
Runde 10gegen 6: Elke BittrichElke Schaaf (41,86 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdN 3 +1A+170=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 1SA +28−150=1,0 MP---
Runde 11gegen 8: Marianne SchenkKurt Rabe (47,69 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 17Nord-SüdW 3SA +12−430=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA +2D−460=2,0 MP--
Runde 13gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,60 %)8,4 MP  =  35,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA =3+400=8,0 MP+
Board 2Ost-WestO 5 X -57+1100=0,4 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,8 MP9,6 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 125,0 MP  =  40,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Elke BittrichElke Schaaf (6)

Runde 1gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,60 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdO 4 -210+200=7,0 MP
Board 4Nord-SüdW 2 +210−170=0,0 MP---
Runde 2gegen 13: Theresia KirnHiltrud Schwegler (51,03 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdN 4 =2+420=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA +22−150=3,0 MP--
Runde 3gegen 14: Gerlinde KaniaUrsula Winkelmann (52,12 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdS 2SA -2D−200=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 3 -29+200=8,0 MP+
Runde 4gegen 10: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,90 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -1A−100=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 =D+620=8,0 MP+
Runde 5gegen 4: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (42,63 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Nord-SüdW 2 +1D−140=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA -29+100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (56,60 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestO 2SA +25−180=9,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA +16+630=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Marianne SchenkKurt Rabe (47,69 %)19,6 MP  =  81,67 %
Board 1Ost-WestS 5 =9+400=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 2 +3A+200=11,6 MP+++
Runde 8gegen 12: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,40 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestW 2SA =D−120=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP
Runde 9gegen 3: Eleonore KönigIlse Reiter (48,59 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 13Ost-WestW 2SA =A−120=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3SA +33+490=0,0 MP---
Runde 10gegen 5: Gerlinda Gerdes-GuthHelen Leffler (40,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestN 3 +1A+170=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 1SA +28−150=11,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Ingeborg MartenDavid Sherwood (52,44 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +14+630=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 +1K−170=3,0 MP--
Runde 12gegen 9: Sabine DraeseGerlinda Mayer (43,91 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1A−50=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA +12−120=8,0 MP+
Runde 13gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (59,74 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestO 2 +29−130=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA =D−400=5,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 130,6 MP  =  41,86 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingeborg MartenDavid Sherwood (7)

Runde 1gegen 3: Eleonore KönigIlse Reiter (48,59 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+140=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA =4−600=10,0 MP++
Runde 2gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,60 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Ost-WestW 4 X -1K+100=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 +3A−150=11,0 MP+++
Runde 4gegen 14: Gerlinde KaniaUrsula Winkelmann (52,12 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Ost-WestW 2SA +2B−180=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 2SA +15−150=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Doris WulffHelmut Sonntag (48,59 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =7+400=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 5 =A+650=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Gerlinda Gerdes-GuthHelen Leffler (40,06 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdW 2SA -3D+300=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 6 -2D−200=1,0 MP---
Runde 7gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (56,60 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestN 2 -26−200=5,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA +23+460=4,0 MP-
Runde 8gegen 9: Sabine DraeseGerlinda Mayer (43,91 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestW 3SA -29+200=5,0 MP
Board 4Ost-WestW 2 -110+100=3,0 MP--
Runde 9gegen 13: Theresia KirnHiltrud Schwegler (51,03 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestW 4 =D−620=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA -19+50=2,0 MP--
Runde 10gegen 4: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (42,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestN 3 -24−200=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 3 -28+200=4,0 MP-
Runde 11gegen 6: Elke BittrichElke Schaaf (41,86 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestS 3SA +14+630=10,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 +1K−170=9,0 MP++
Runde 12gegen 8: Marianne SchenkKurt Rabe (47,69 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 =7+420=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA -42+400=12,0 MP+++
Runde 13gegen 10: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,90 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdW 3SA -14+50=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 6 X -210−300=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 163,6 MP  =  52,44 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Marianne SchenkKurt Rabe (8)

Runde 1gegen 11: Doris WulffHelmut Sonntag (48,59 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 -2D+200=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 -28−100=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (42,63 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Ost-WestW 3SA +2D−460=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 4 +15+450=2,0 MP--
Runde 3gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,60 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestS 3SA +22+660=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3 =A−140=4,0 MP-
Runde 4gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (59,74 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -4K−400=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 5 -25−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 14: Gerlinde KaniaUrsula Winkelmann (52,12 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 4 -1A−50=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 +29−170=6,0 MP
Runde 6gegen 12: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,40 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Nord-SüdO 4 -210+200=7,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 -310+300=12,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Elke BittrichElke Schaaf (41,86 %)4,4 MP  =  18,34 %
Board 1Nord-SüdS 5 =9+400=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 2 +3A+200=0,4 MP---
Runde 8gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (56,60 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 15Ost-WestO 3 X -22+300=1,0 MP---
Board 16Ost-WestO 3 -28+200=4,0 MP-
Runde 9gegen 10: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,90 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Ost-WestW 3 -2K+100=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 +2A−130=8,0 MP+
Runde 11gegen 5: Gerlinda Gerdes-GuthHelen Leffler (40,06 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 17Ost-WestW 3SA +12−430=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA +2D−460=10,0 MP++
Runde 12gegen 7: Ingeborg MartenDavid Sherwood (52,44 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestN 4 =7+420=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 1SA -42+400=0,0 MP---
Runde 13gegen 9: Sabine DraeseGerlinda Mayer (43,91 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdO 2SA =4−120=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2SA =5+120=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 148,8 MP  =  47,69 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Sabine DraeseGerlinda Mayer (9)

Runde 1gegen 10: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,90 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Nord-SüdO 2 -25+200=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +26+460=8,0 MP+
Runde 2gegen 12: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,40 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 25Nord-SüdS 2 -2A−100=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA -2D−200=1,0 MP---
Runde 3gegen 5: Gerlinda Gerdes-GuthHelen Leffler (40,06 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Ost-WestO 3 =A−140=7,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 -1A−50=4,0 MP-
Runde 4gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,60 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestN 4 =10+420=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 1SA +22−150=9,0 MP++
Runde 5gegen 3: Eleonore KönigIlse Reiter (48,59 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdN 2 -14−100=5,0 MP
Board 16Nord-SüdO 2 -12+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 14: Gerlinde KaniaUrsula Winkelmann (52,12 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 21Ost-WestW 2SA -1B+50=1,0 MP---
Board 22Ost-WestO 6 X -3A+800=0,0 MP---
Runde 7gegen 13: Theresia KirnHiltrud Schwegler (51,03 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdW 4 -2D+100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA =B−90=8,0 MP+
Runde 8gegen 7: Ingeborg MartenDavid Sherwood (52,44 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SüdW 3SA -29+200=7,0 MP
Board 4Nord-SüdW 2 -110+100=9,0 MP++
Runde 9gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (56,60 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Ost-WestN 2 -1A−50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA -5D+250=0,0 MP---
Runde 10gegen 11: Doris WulffHelmut Sonntag (48,59 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestS 3SA +14+630=10,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2 +22−170=9,0 MP++
Runde 11gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (59,74 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestS 3SA =3+400=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 4 +1A+650=6,0 MP
Runde 12gegen 6: Elke BittrichElke Schaaf (41,86 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 4 -1A−50=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA +12−120=4,0 MP-
Runde 13gegen 8: Marianne SchenkKurt Rabe (47,69 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestO 2SA =4−120=4,0 MP-
Board 12Ost-WestN 2SA =5+120=4,0 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 137,0 MP  =  43,91 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Angelika BrackrockLudmilla Braun (10)

Runde 1gegen 9: Sabine DraeseGerlinda Mayer (43,91 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestO 2 -25+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +26+460=4,0 MP-
Runde 2gegen 11: Doris WulffHelmut Sonntag (48,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdS 1SA -18−100=5,0 MP
Board 16Nord-SüdO 3 -29+200=8,0 MP+
Runde 3gegen 13: Theresia KirnHiltrud Schwegler (51,03 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +33+490=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 +1A+650=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Elke BittrichElke Schaaf (41,86 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 4 X -1A−100=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 =D+620=4,0 MP-
Runde 5gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,60 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestO 3SA -15+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3SA -16−100=7,0 MP
Runde 6gegen 4: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (42,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdW 1SA +22−150=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3SA =D−400=7,0 MP
Runde 7gegen 14: Gerlinde KaniaUrsula Winkelmann (52,12 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestW 4 -1B+100=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3SA =9−400=10,0 MP++
Runde 9gegen 8: Marianne SchenkKurt Rabe (47,69 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Nord-SüdW 3 -2K+100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 +2A−130=4,0 MP-
Runde 10gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (56,60 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 19Ost-WestS 4 X -1A−100=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA +14−630=12,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,40 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestN 4 =6+420=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 1SA =5−90=5,0 MP
Runde 12gegen 3: Eleonore KönigIlse Reiter (48,59 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestO 3 -110+100=10,0 MP++
Board 4Ost-WestW 2 =9−110=8,0 MP+
Runde 13gegen 7: Ingeborg MartenDavid Sherwood (52,44 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestW 3SA -14+50=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 6 X -210−300=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 174,4 MP  =  55,90 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris WulffHelmut Sonntag (11)

Runde 1gegen 8: Marianne SchenkKurt Rabe (47,69 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestW 4 -2D+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2 -28−100=6,0 MP
Runde 2gegen 10: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,90 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestS 1SA -18−100=7,0 MP
Board 16Ost-WestO 3 -29+200=4,0 MP-
Runde 3gegen 12: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,40 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 17Nord-SüdW 3SA +13−430=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA +37−490=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Ingeborg MartenDavid Sherwood (52,44 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestN 3SA =7+400=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 5 =A+650=6,0 MP
Runde 6gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,60 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestS 3SA -4K−400=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3SA +1A+430=8,0 MP+
Runde 7gegen 5: Gerlinda Gerdes-GuthHelen Leffler (40,06 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Nord-SüdS 2 =A+110=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 -37+300=12,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Gerlinde KaniaUrsula Winkelmann (52,12 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 2 =8+110=7,0 MP
Board 26Ost-WestN 3SA =D+600=8,0 MP+
Runde 9gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (59,74 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdN 6 -2B−100=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 1SA =2−90=7,0 MP
Runde 10gegen 9: Sabine DraeseGerlinda Mayer (43,91 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +14+630=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 +22−170=3,0 MP--
Runde 11gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (56,60 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestW 2SA +1D−150=8,0 MP+
Board 22Ost-WestS 4 =10+420=5,0 MP
Runde 12gegen 13: Theresia KirnHiltrud Schwegler (51,03 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestO 3SA -15+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA -25−200=10,0 MP++
Runde 13gegen 4: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (42,63 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Ost-WestW 3 -12+50=10,0 MP++
Board 6Ost-WestS 2 -29−100=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 151,6 MP  =  48,59 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Felicitas LimbergerFriederike Mailly (12)

Runde 1gegen 5: Gerlinda Gerdes-GuthHelen Leffler (40,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestS 3SA +24+660=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 =K−420=12,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Sabine DraeseGerlinda Mayer (43,91 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 25Ost-WestS 2 -2A−100=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA -2D−200=11,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Doris WulffHelmut Sonntag (48,59 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 17Ost-WestW 3SA +13−430=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA +37−490=12,0 MP+++
Runde 4gegen 13: Theresia KirnHiltrud Schwegler (51,03 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2A−100=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA -18+100=10,0 MP++
Runde 5gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (59,74 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 =3−140=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 X -3B+800=12,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Marianne SchenkKurt Rabe (47,69 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Ost-WestO 4 -210+200=5,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 -310+300=0,0 MP---
Runde 7gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,60 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdW 3 X -23+300=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 2 =A+90=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Elke BittrichElke Schaaf (41,86 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdW 2SA =D−120=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 4 =A+420=7,0 MP
Runde 9gegen 14: Gerlinde KaniaUrsula Winkelmann (52,12 %)9,2 MP  =  38,34 %
Board 1Ost-WestS 3SA +22+460=2,0 MP--
Board 2Ost-West60+%=7,2 MP
Runde 10gegen 3: Eleonore KönigIlse Reiter (48,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdO 2SA +25−180=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA =5+600=10,0 MP++
Runde 11gegen 10: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,90 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdN 4 =6+420=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA =5−90=7,0 MP
Runde 12gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (56,60 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 23Ost-WestW 4 =D−620=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA =9−400=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 182,2 MP  =  58,40 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Theresia KirnHiltrud Schwegler (13)

Runde 1gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (59,74 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestO 3 -13+50=4,0 MP-
Board 16Ost-WestO 3 -22+200=4,0 MP-
Runde 2gegen 6: Elke BittrichElke Schaaf (41,86 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestN 4 =2+420=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 1SA +22−150=9,0 MP++
Runde 3gegen 10: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,90 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA +33+490=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 +1A+650=6,0 MP
Runde 4gegen 12: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,40 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 4 -2A−100=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA -18+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Eleonore KönigIlse Reiter (48,59 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +22+660=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 3 =3−140=8,0 MP+
Runde 7gegen 9: Sabine DraeseGerlinda Mayer (43,91 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestW 4 -2D+100=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA =B−90=4,0 MP-
Runde 8gegen 15: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,60 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Ost-WestW 4 =3−420=8,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA +12−430=8,0 MP+
Runde 9gegen 7: Ingeborg MartenDavid Sherwood (52,44 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdW 4 =D−620=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA -19+50=10,0 MP++
Runde 10gegen 14: Gerlinde KaniaUrsula Winkelmann (52,12 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 3Ost-WestO 2 =10−110=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 2 =B−110=8,0 MP+
Runde 11gegen 4: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (42,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -26−200=7,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA +2A+460=8,0 MP+
Runde 12gegen 11: Doris WulffHelmut Sonntag (48,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -15+50=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA -25−200=2,0 MP--
Runde 13gegen 16: Karin BalkeBerthold Maag (56,60 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Ost-WestS 3 +18+170=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +18+650=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,1 MP12,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 159,2 MP  =  51,03 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gerlinde KaniaUrsula Winkelmann (14)

Runde 1gegen 4: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (42,63 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestO 2SA +15−150=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA -39−300=12,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Gerlinda Gerdes-GuthHelen Leffler (40,06 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -34−300=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 1SA +36+180=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Elke BittrichElke Schaaf (41,86 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestS 2SA -2D−200=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 3 -29+200=4,0 MP-
Runde 4gegen 7: Ingeborg MartenDavid Sherwood (52,44 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Nord-SüdW 2SA +2B−180=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2SA +15−150=10,0 MP++
Runde 5gegen 8: Marianne SchenkKurt Rabe (47,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1A−50=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 +29−170=6,0 MP
Runde 6gegen 9: Sabine DraeseGerlinda Mayer (43,91 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 21Nord-SüdW 2SA -1B+50=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 6 X -3A+800=12,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,90 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdW 4 -1B+100=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3SA =9−400=2,0 MP--
Runde 8gegen 11: Doris WulffHelmut Sonntag (48,59 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 2 =8+110=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA =D+600=4,0 MP-
Runde 9gegen 12: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,40 %)17,2 MP  =  71,67 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +22+460=10,0 MP++
Board 2Nord-Süd60+%=7,2 MP
Runde 10gegen 13: Theresia KirnHiltrud Schwegler (51,03 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 3Nord-SüdO 2 =10−110=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 2 =B−110=4,0 MP-
Runde 12gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (59,74 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestN 3SA +28+660=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3 -1A+50=0,0 MP---
Runde 13gegen 3: Eleonore KönigIlse Reiter (48,59 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Nord-SüdN 4 =10+420=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA -22+200=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,2 MP12,4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 162,6 MP  =  52,12 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Annelie HabichtIrmgard Heller (15)

Runde 1gegen 6: Elke BittrichElke Schaaf (41,86 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestO 4 -210+200=5,0 MP
Board 4Ost-WestW 2 +210−170=12,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Ingeborg MartenDavid Sherwood (52,44 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdW 4 X -1K+100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 +3A−150=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Marianne SchenkKurt Rabe (47,69 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +22+660=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 3 =A−140=8,0 MP+
Runde 4gegen 9: Sabine DraeseGerlinda Mayer (43,91 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdN 4 =10+420=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA +22−150=3,0 MP--
Runde 5gegen 10: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,90 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -15+50=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA -16−100=5,0 MP
Runde 6gegen 11: Doris WulffHelmut Sonntag (48,59 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -4K−400=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3SA +1A+430=4,0 MP-
Runde 7gegen 12: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,40 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestW 3 X -23+300=1,0 MP---
Board 16Ost-WestN 2 =A+90=12,0 MP+++
Runde 8gegen 13: Theresia KirnHiltrud Schwegler (51,03 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Nord-SüdW 4 =3−420=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA +12−430=4,0 MP-
Runde 10gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (59,74 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestW 2 =B−110=4,0 MP-
Board 22Ost-WestS 5 -110−50=9,0 MP++
Runde 11gegen 3: Eleonore KönigIlse Reiter (48,59 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdW 3 -14+100=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3SA =5−400=2,0 MP--
Runde 12gegen 4: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (42,63 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Nord-SüdS 3 +18+170=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 =4+620=8,0 MP+
Runde 13gegen 5: Gerlinda Gerdes-GuthHelen Leffler (40,06 %)15,6 MP  =  65,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =3+400=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 5 X -57+1100=11,6 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,2 MP12,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 161,0 MP  =  51,60 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Karin BalkeBerthold Maag (16)

Runde 2gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (59,74 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdO 4 -210+200=7,0 MP
Board 4Nord-SüdW 2 =10−110=4,0 MP-
Runde 3gegen 3: Eleonore KönigIlse Reiter (48,59 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdS 3 +1K+170=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 -19−50=10,0 MP++
Runde 4gegen 4: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (42,63 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +14+630=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 +12−140=8,0 MP+
Runde 5gegen 5: Gerlinda Gerdes-GuthHelen Leffler (40,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1B+450=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 1SA +32−180=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Elke BittrichElke Schaaf (41,86 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdO 2SA +25−180=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA +16+630=12,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Ingeborg MartenDavid Sherwood (52,44 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdN 2 -26−200=7,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA +23+460=8,0 MP+
Runde 8gegen 8: Marianne SchenkKurt Rabe (47,69 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 15Nord-SüdO 3 X -22+300=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 3 -28+200=8,0 MP+
Runde 9gegen 9: Sabine DraeseGerlinda Mayer (43,91 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 -1A−50=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA -5D+250=12,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,90 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 X -1A−100=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA +14−630=0,0 MP---
Runde 11gegen 11: Doris WulffHelmut Sonntag (48,59 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdW 2SA +1D−150=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 4 =10+420=7,0 MP
Runde 12gegen 12: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (58,40 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 23Nord-SüdW 4 =D−620=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA =9−400=2,0 MP--
Runde 13gegen 13: Theresia KirnHiltrud Schwegler (51,03 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Nord-SüdS 3 +18+170=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +18+650=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 176,6 MP  =  56,60 %  —  Top: 12,0 MP