Privatscore für Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (1)

Runde 1gegen 14: Karin BalkeHans-Dieter Bächtle (55,56 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 1Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 =K−110=10,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3SA +2A−660=9,0 MP++
Runde 2gegen 4: Helen LefflerWerner Schütze (57,72 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 25Ost-WestO 2 +13−140=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA +13−630=4,0 MP-
Board 27Ost-WestS 3 -26−100=6,0 MP
Runde 3gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (50,31 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestW 3 -17+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 +18−170=8,0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 +19−450=7,0 MP
Runde 4gegen 12: Monika MönchAdrian Bocec (52,16 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1A+100=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3SA -12+100=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 1SA +27−150=5,0 MP
Runde 5gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (40,12 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 10Nord-SüdS 6 +15+1460=8,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 1SA =3+90=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 -110−100=6,0 MP
Runde 6gegen 10: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (39,51 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 7Nord-SüdW 6 -12+100=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2 +18−140=6,0 MP
Board 9Nord-SüdO 5 -17+100=8,0 MP+
Runde 7gegen 11: Edith GehrungJutta Schwieder (35,19 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestS 3SA +13+630=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 3 +32−170=10,0 MP++
Board 6Ost-WestS 6SA -34−150=12,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Dorothee BodenKarin Schmidt (45,68 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 16Nord-SüdW 4 +2D−680=6,0 MP
Board 17Nord-SüdO 2 =K−110=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 1SA +18−120=12,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Elvira HofmannBerthold Maag (58,33 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 22Ost-WestW 2 =9−110=10,0 MP++
Board 23Ost-WestW 1SA +12−120=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 +1A+170=2,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 185,0 MP  =  57,10 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Anita BlessingIrma Müller (2)

Runde 1gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (40,12 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 25Ost-WestO 3 +2A−150=10,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3SA +23−660=11,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3 =A−140=9,0 MP++
Runde 2gegen 14: Karin BalkeHans-Dieter Bächtle (55,56 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Ost-WestS 3SA =3+600=7,0 MP
Board 5Ost-WestO 3 =B−110=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 6SA -19−50=10,0 MP++
Runde 3gegen 5: Elvira HofmannBerthold Maag (58,33 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 3 +29−150=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA -14+50=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 5SA -15+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (50,31 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 4 +23−680=6,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3 -1A−50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA X -37−800=0,0 MP---
Runde 5gegen 12: Monika MönchAdrian Bocec (52,16 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 22Ost-WestW 3 -19+100=4,0 MP-
Board 23Ost-WestW 1SA +22−150=10,0 MP++
Board 24Ost-WestW 2 =6−90=12,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Dorothee BodenKarin Schmidt (45,68 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 -3A−300=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 1 +22−140=9,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 +19−450=5,0 MP
Runde 7gegen 10: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (39,51 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Ost-WestS 7 =8+2210=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 2SA -23−100=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 1SA =4+90=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Edith GehrungJutta Schwieder (35,19 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 7Nord-SüdW 4 +26−680=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3SA -2K+100=12,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 -14+100=8,0 MP+
Runde 9gegen 8: Karin BreitschwertIngrid Selle (43,52 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 X -25−300=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 1SA +15−120=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 1SA -1B−100=10,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 172,0 MP  =  53,09 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Helga KornKläre Römhild (3)

Runde 1gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,26 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 22Nord-SüdW 4 -29+200=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 2SA =10−120=7,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 =K+110=3,0 MP--
Runde 2gegen 7: Dorothee BodenKarin Schmidt (45,68 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestO 3 -1B+50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA -34+150=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3SA +13−630=4,0 MP-
Runde 3gegen 14: Karin BalkeHans-Dieter Bächtle (55,56 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 7Ost-WestW 6 -19+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 1SA +2K−150=8,0 MP+
Board 9Ost-WestO 3SA =8−600=8,0 MP+
Runde 4gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (40,12 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestN 2 +1A+140=10,0 MP++
Board 5Ost-WestW 4 -3K+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 =2+140=8,0 MP+
Runde 5gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (50,31 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 19Nord-SüdN 3 -35−150=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA -15+100=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 1 -29−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Monika MönchAdrian Bocec (52,16 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 25Ost-WestO 4 -110+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA +13−630=4,0 MP-
Board 27Ost-WestS 4 -13−50=4,0 MP-
Runde 7gegen 8: Karin BreitschwertIngrid Selle (43,52 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 16Nord-SüdW 4 +13−650=10,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 1SA -1A−50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 +12−130=9,0 MP++
Runde 8gegen 10: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (39,51 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 13Ost-WestS 3 -4A−400=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 +22−170=8,0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 +26−480=12,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Edith GehrungJutta Schwieder (35,19 %)34,0 MP  =  94,44 %
Board 10Ost-WestS 4 +32+710=11,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA -23−100=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 1SA +17−120=12,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 170,0 MP  =  52,47 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Helen LefflerWerner Schütze (4)

Runde 1gegen 11: Edith GehrungJutta Schwieder (35,19 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 13Ost-WestS 4 -3A−300=8,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3 +1A−170=8,0 MP+
Board 15Ost-WestO 4 +1A−450=7,0 MP
Runde 2gegen 1: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (57,10 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 25Nord-SüdO 2 +13−140=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA +13−630=8,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 3 -26−100=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Karin BreitschwertIngrid Selle (43,52 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestS 1SA =3+90=12,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 -12+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 5 =8+400=6,0 MP
Runde 4gegen 14: Karin BalkeHans-Dieter Bächtle (55,56 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 10Ost-WestS 6 +17+1460=4,0 MP-
Board 11Ost-WestS 2 +14+110=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 2 -19+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 7: Dorothee BodenKarin Schmidt (45,68 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 7Ost-WestW 4 +210−680=10,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2 +39−200=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3SA +17−630=10,0 MP++
Runde 6gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (50,31 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 22Nord-SüdW 2 -19+100=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 2SA =10−120=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 +1A+170=10,0 MP++
Runde 7gegen 12: Monika MönchAdrian Bocec (52,16 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -23+100=3,0 MP--
Board 3Ost-WestO 3SA +2A−660=9,0 MP++
Runde 8gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,26 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdN 3 -15−50=7,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA =5−600=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 1SA +12−120=8,0 MP+
Runde 9gegen 10: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (39,51 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestW 6 +1D−1460=12,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 3 -1A+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA +17−430=10,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 187,0 MP  =  57,72 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Elvira HofmannBerthold Maag (5)

Runde 1gegen 10: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (39,51 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdN 3 -15−50=7,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA -15+100=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 2SA +22−180=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Edith GehrungJutta Schwieder (35,19 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 16Ost-WestO 4 +2D−680=6,0 MP
Board 17Ost-WestW 2 +1D−140=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2SA -44−400=8,0 MP+
Runde 3gegen 2: Anita BlessingIrma Müller (53,09 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 +29−150=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA -14+50=6,0 MP
Board 3Nord-SüdW 5SA -15+100=12,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,26 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 7Ost-WestW 4 +29−680=10,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2SA -1K+50=3,0 MP--
Board 9Ost-WestO 3SA -18+100=4,0 MP-
Runde 5gegen 14: Karin BalkeHans-Dieter Bächtle (55,56 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 3 -3A−300=8,0 MP+
Board 14Ost-WestW 2 +3D−200=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 +1A−450=7,0 MP
Runde 6gegen 8: Karin BreitschwertIngrid Selle (43,52 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 10Ost-WestS 6 +15+1460=4,0 MP-
Board 11Ost-WestN 2 +1D+140=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 1 +12−110=9,0 MP++
Runde 7gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (50,31 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 25Ost-WestW 3SA +12−630=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA +23−660=11,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3 =4−140=9,0 MP++
Runde 8gegen 12: Monika MönchAdrian Bocec (52,16 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =4+600=5,0 MP
Board 5Nord-SüdW 3 -1B+50=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA +110+430=8,0 MP+
Runde 9gegen 1: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (57,10 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 22Nord-SüdW 2 =9−110=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 1SA +12−120=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 +1A+170=10,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 189,0 MP  =  58,33 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Sabine DraeseGerlinde Mayer (6)

Runde 1gegen 2: Anita BlessingIrma Müller (53,09 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdO 3 +2A−150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3SA +23−660=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP--
Runde 2gegen 10: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (39,51 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 22Ost-WestW 2 =A−110=10,0 MP++
Board 23Ost-WestS 2 -25−200=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2 +15+140=6,0 MP
Runde 3gegen 11: Edith GehrungJutta Schwieder (35,19 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 -1A+100=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3SA -25+200=11,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 1SA +22−150=5,0 MP
Runde 4gegen 3: Helga KornKläre Römhild (52,47 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 4 -3K+150=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 =2+140=4,0 MP-
Runde 5gegen 1: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (57,10 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 10Ost-WestS 6 +15+1460=4,0 MP-
Board 11Ost-WestS 1SA =3+90=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 -110−100=6,0 MP
Runde 6gegen 14: Karin BalkeHans-Dieter Bächtle (55,56 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestO 5 -58+500=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 3 -3A+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 +18−140=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,26 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 13Ost-WestN 3SA -27−200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 -2K−100=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3 +2A−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (50,31 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestW 2 -29+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 2 -1A−100=8,0 MP+
Board 3Ost-WestO 3SA +19−630=4,0 MP-
Runde 9gegen 12: Monika MönchAdrian Bocec (52,16 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 7Ost-WestW 4 =2−620=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 +18−170=10,0 MP++
Board 9Ost-WestW 4 -3D+300=0,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 130,0 MP  =  40,12 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dorothee BodenKarin Schmidt (7)

Runde 1gegen 12: Monika MönchAdrian Bocec (52,16 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 10Ost-WestS 6 =4+1430=8,0 MP+
Board 11Ost-WestS 2 =10+110=3,0 MP--
Board 12Ost-WestO 2 =7−110=9,0 MP++
Runde 2gegen 3: Helga KornKläre Römhild (52,47 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdO 3 -1B+50=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA -34+150=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3SA +13−630=8,0 MP+
Runde 3gegen 10: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (39,51 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 2 -19−50=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3SA +13−630=4,0 MP-
Board 27Ost-WestW 4 =D−420=12,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Edith GehrungJutta Schwieder (35,19 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 22Ost-WestW 3 -19+100=4,0 MP-
Board 23Ost-WestO 2 =8−110=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 2 =A+110=9,0 MP++
Runde 5gegen 4: Helen LefflerWerner Schütze (57,72 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 7Nord-SüdW 4 +210−680=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 +39−200=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3SA +17−630=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Anita BlessingIrma Müller (53,09 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3 -3A−300=8,0 MP+
Board 14Ost-WestW 1 +22−140=3,0 MP--
Board 15Ost-WestO 4 +19−450=7,0 MP
Runde 7gegen 14: Karin BalkeHans-Dieter Bächtle (55,56 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -25−100=8,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA -25+200=1,0 MP---
Board 21Ost-WestN 1 =5+80=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (57,10 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 16Ost-WestW 4 +2D−680=6,0 MP
Board 17Ost-WestO 2 =K−110=10,0 MP++
Board 18Ost-WestO 1SA +18−120=0,0 MP---
Runde 9gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (50,31 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +13+630=10,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 3SA =5−400=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3SA +2K+460=10,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 148,0 MP  =  45,68 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Karin BreitschwertIngrid Selle (8)

Runde 1gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (50,31 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 +15−650=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 -1A+50=9,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 3SA +42−720=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Monika MönchAdrian Bocec (52,16 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 13Ost-WestS 2 -2A−200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestW 1 +2B−140=3,0 MP--
Board 15Ost-WestW 4 =5−420=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Helen LefflerWerner Schütze (57,72 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdS 1SA =3+90=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 -12+50=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 5 =8+400=6,0 MP
Runde 4gegen 10: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (39,51 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 1Ost-WestO 1SA +15−120=10,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 -2K+100=3,0 MP--
Board 3Ost-WestO 3SA +14−630=4,0 MP-
Runde 5gegen 11: Edith GehrungJutta Schwieder (35,19 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 25Ost-WestO 3 =3−140=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA +13−630=4,0 MP-
Board 27Ost-WestN 2SA +1K+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Elvira HofmannBerthold Maag (58,33 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 10Nord-SüdS 6 +15+1460=8,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 2 +1D+140=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 1 +12−110=3,0 MP--
Runde 7gegen 3: Helga KornKläre Römhild (52,47 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 16Ost-WestW 4 +13−650=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 1SA -1A−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 +12−130=3,0 MP--
Runde 8gegen 14: Karin BalkeHans-Dieter Bächtle (55,56 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 22Ost-WestW 2 =9−110=10,0 MP++
Board 23Ost-WestW 1SA +12−120=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 +12+170=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Anita BlessingIrma Müller (53,09 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 4 X -25−300=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 1SA +15−120=10,0 MP++
Board 21Ost-WestS 1SA -1B−100=2,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 141,0 MP  =  43,52 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Angelika BrackrockLudmilla Braun (9)

Runde 1gegen 3: Helga KornKläre Römhild (52,47 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 22Ost-WestW 4 -29+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 2SA =10−120=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 =K+110=9,0 MP++
Runde 2gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (50,31 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Ost-WestS 4 +34+710=11,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 2SA -14−50=8,0 MP+
Board 12Ost-WestW 2 -19+50=3,0 MP--
Runde 3gegen 12: Monika MönchAdrian Bocec (52,16 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 16Nord-SüdO 4 +38−710=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 2 -1A−50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +24−130=9,0 MP++
Runde 4gegen 5: Elvira HofmannBerthold Maag (58,33 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 7Nord-SüdW 4 +29−680=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2SA -1K+50=9,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 3SA -18+100=8,0 MP+
Runde 5gegen 10: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (39,51 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +13+630=10,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 3 +1B−130=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4SA +24+490=12,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Edith GehrungJutta Schwieder (35,19 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestW 2 +1A−110=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA =2−400=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3SA +34−690=12,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (40,12 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -27−200=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 -2K−100=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3 +2A−200=12,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Helen LefflerWerner Schütze (57,72 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestN 3 -15−50=5,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA =5−600=12,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 1SA +12−120=4,0 MP-
Runde 9gegen 14: Karin BalkeHans-Dieter Bächtle (55,56 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 25Ost-WestS 3 -29−100=4,0 MP-
Board 26Ost-WestW 3SA +13−630=4,0 MP-
Board 27Ost-WestO 4 -19+50=2,0 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 192,0 MP  =  59,26 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (10)

Runde 1gegen 5: Elvira HofmannBerthold Maag (58,33 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestN 3 -15−50=5,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA -15+100=6,0 MP
Board 21Ost-WestO 2SA +22−180=10,0 MP++
Runde 2gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (40,12 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 22Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 2 -25−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2 +15+140=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Dorothee BodenKarin Schmidt (45,68 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 2 -19−50=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3SA +13−630=8,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 4 =D−420=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Karin BreitschwertIngrid Selle (43,52 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +15−120=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 -2K+100=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3SA +14−630=8,0 MP+
Runde 5gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,26 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 4Ost-WestS 3SA +13+630=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 3 +1B−130=8,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4SA +24+490=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (57,10 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 7Ost-WestW 6 -12+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2 +18−140=6,0 MP
Board 9Ost-WestO 5 -17+100=4,0 MP-
Runde 7gegen 2: Anita BlessingIrma Müller (53,09 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Nord-SüdS 7 =8+2210=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2SA -23−100=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 1SA =4+90=12,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Helga KornKläre Römhild (52,47 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 13Nord-SüdS 3 -4A−400=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 +22−170=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 +26−480=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Helen LefflerWerner Schütze (57,72 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdW 6 +1D−1460=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 3 -1A+50=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA +17−430=2,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 128,0 MP  =  39,51 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Edith GehrungJutta Schwieder (11)

Runde 1gegen 4: Helen LefflerWerner Schütze (57,72 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 13Nord-SüdS 4 -3A−300=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3 +1A−170=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 4 +1A−450=5,0 MP
Runde 2gegen 5: Elvira HofmannBerthold Maag (58,33 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 16Nord-SüdO 4 +2D−680=6,0 MP
Board 17Nord-SüdW 2 +1D−140=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2SA -44−400=4,0 MP-
Runde 3gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (40,12 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 3 -1A+100=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3SA -25+200=1,0 MP---
Board 21Ost-WestW 1SA +22−150=7,0 MP
Runde 4gegen 7: Dorothee BodenKarin Schmidt (45,68 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 22Nord-SüdW 3 -19+100=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 2 =8−110=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2 =A+110=3,0 MP--
Runde 5gegen 8: Karin BreitschwertIngrid Selle (43,52 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 25Nord-SüdO 3 =3−140=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA +13−630=8,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 2SA +1K+150=12,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,26 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1A−110=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA =2−400=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3SA +34−690=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (57,10 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +13+630=10,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 3 +32−170=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 6SA -34−150=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Anita BlessingIrma Müller (53,09 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 7Ost-WestW 4 +26−680=10,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3SA -2K+100=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 -14+100=4,0 MP-
Runde 9gegen 3: Helga KornKläre Römhild (52,47 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 10Nord-SüdS 4 +32+710=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA -23−100=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 1SA +17−120=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 114,0 MP  =  35,19 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Monika MönchAdrian Bocec (12)

Runde 1gegen 7: Dorothee BodenKarin Schmidt (45,68 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 10Nord-SüdS 6 =4+1430=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 2 =10+110=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 2 =7−110=3,0 MP--
Runde 2gegen 8: Karin BreitschwertIngrid Selle (43,52 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 13Nord-SüdS 2 -2A−200=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 1 +2B−140=9,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 4 =5−420=10,0 MP++
Runde 3gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,26 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 16Ost-WestO 4 +38−710=10,0 MP++
Board 17Ost-WestS 2 -1A−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +24−130=3,0 MP--
Runde 4gegen 1: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (57,10 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 19Ost-WestW 2 -1A+100=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3SA -12+100=6,0 MP
Board 21Ost-WestO 1SA +27−150=7,0 MP
Runde 5gegen 2: Anita BlessingIrma Müller (53,09 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 22Nord-SüdW 3 -19+100=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 1SA +22−150=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 2 =6−90=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Helga KornKläre Römhild (52,47 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 25Nord-SüdO 4 -110+100=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA +13−630=8,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 4 -13−50=8,0 MP+
Runde 7gegen 4: Helen LefflerWerner Schütze (57,72 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 =A−110=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -23+100=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3SA +2A−660=3,0 MP--
Runde 8gegen 5: Elvira HofmannBerthold Maag (58,33 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 4Ost-WestN 3SA =4+600=7,0 MP
Board 5Ost-WestW 3 -1B+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA +110+430=4,0 MP-
Runde 9gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (40,12 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 7Nord-SüdW 4 =2−620=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 +18−170=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 4 -3D+300=12,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 169,0 MP  =  52,16 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Annelie HabichtIrmgard Heller (13)

Runde 1gegen 8: Karin BreitschwertIngrid Selle (43,52 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestW 4 +15−650=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 -1A+50=3,0 MP--
Board 9Ost-WestO 3SA +42−720=12,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,26 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Nord-SüdS 4 +34+710=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 2SA -14−50=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 -19+50=9,0 MP++
Runde 3gegen 1: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (57,10 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdW 3 -17+100=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 +18−170=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 +19−450=5,0 MP
Runde 4gegen 2: Anita BlessingIrma Müller (53,09 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 4 +23−680=6,0 MP
Board 17Ost-WestS 3 -1A−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 1SA X -37−800=12,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Helga KornKläre Römhild (52,47 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 19Ost-WestN 3 -35−150=10,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA -15+100=6,0 MP
Board 21Ost-WestN 1 -29−200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Helen LefflerWerner Schütze (57,72 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 22Ost-WestW 2 -19+100=4,0 MP-
Board 23Ost-WestW 2SA =10−120=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 +1A+170=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Elvira HofmannBerthold Maag (58,33 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +12−630=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA +23−660=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3 =4−140=3,0 MP--
Runde 8gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (40,12 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdW 2 -29+100=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2 -1A−100=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3SA +19−630=8,0 MP+
Runde 9gegen 7: Dorothee BodenKarin Schmidt (45,68 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Ost-WestS 3SA +13+630=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 3SA =5−400=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3SA +2K+460=2,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 163,0 MP  =  50,31 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Karin BalkeHans-Dieter Bächtle (14)

Runde 1gegen 1: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (57,10 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 1Nord-SüdW 3 =A−110=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 =K−110=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3SA +2A−660=3,0 MP--
Runde 2gegen 2: Anita BlessingIrma Müller (53,09 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =3+600=5,0 MP
Board 5Nord-SüdO 3 =B−110=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 6SA -19−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 3: Helga KornKläre Römhild (52,47 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 7Nord-SüdW 6 -19+100=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 1SA +2K−150=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 3SA =8−600=4,0 MP-
Runde 4gegen 4: Helen LefflerWerner Schütze (57,72 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 10Nord-SüdS 6 +17+1460=8,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 2 +14+110=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 2 -19+50=9,0 MP++
Runde 5gegen 5: Elvira HofmannBerthold Maag (58,33 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 -3A−300=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 2 +3D−200=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 +1A−450=5,0 MP
Runde 6gegen 6: Sabine DraeseGerlinde Mayer (40,12 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdO 5 -58+500=12,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 3 -3A+150=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 +18−140=6,0 MP
Runde 7gegen 7: Dorothee BodenKarin Schmidt (45,68 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -25−100=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA -25+200=11,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 1 =5+80=12,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Karin BreitschwertIngrid Selle (43,52 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 22Nord-SüdW 2 =9−110=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 1SA +12−120=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 +12+170=10,0 MP++
Runde 9gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (59,26 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 25Nord-SüdS 3 -29−100=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3SA +13−630=8,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 -19+50=10,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 180,0 MP  =  55,56 %  —  Top: 12,0 MP