Privatscore für Elke BittrichElke Schaaf (1)

Runde 1gegen 12: Karin BalkeBerthold Maag (54,81 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -16+50=4,0 MP
Board 2Ost-WestW 2SA +1B−150=8,0 MP++
Board 3Ost-WestN 3SA +15+430=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Kläre RömhildJutta Schwieder (50,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 =K−110=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 =8+420=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 5 X =9+750=10,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,19 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdS 5 =A+450=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA +13−630=5,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3 +1B−170=3,0 MP-
Runde 4gegen 2: Ingrid PodsadlowskiKarl-Heinz Schöttler (41,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=8,0 MP++
Board 23Ost-WestO 6SA =5−1440=7,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3 =10+140=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Sabine DraeseTelse Grözinger (41,11 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 +14−110=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 2 -2A+100=6,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 +1D−170=3,0 MP-
Runde 6gegen 5: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (58,89 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA -46−200=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 -18+100=5,0 MP
Board 27Ost-WestS 3SA +14+430=3,0 MP-
Runde 7gegen 10: Edith GehrungAngelika Wagenmann (56,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdW 4 =7−620=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2SA -1B+50=4,0 MP
Runde 8gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (45,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestN 4 =2+420=3,0 MP-
Board 17Ost-WestN 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3 -1D−100=9,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,85 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 3 -36−300=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 -25−200=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 5 X -2B−300=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 132,0 MP  =  48,89 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid PodsadlowskiKarl-Heinz Schöttler (2)

Runde 1gegen 11: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestS 3 X -1K−200=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 X -1D−100=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3SA -15−50=2,0 MP--
Runde 2gegen 12: Karin BalkeBerthold Maag (54,81 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestS 2 -19−100=6,0 MP
Board 5Ost-WestN 3 -25−200=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 5 =9−650=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Sabine DraeseTelse Grözinger (41,11 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdW 3 -1A+100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 2 +2K−170=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 =D+140=8,0 MP++
Runde 4gegen 1: Elke BittrichElke Schaaf (48,89 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 6SA =5−1440=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3 =10+140=9,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Theresia KirnHiltrud Schwegler (38,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Ost-WestN 2SA +1D+150=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 =8−620=9,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3SA +12+430=3,0 MP-
Runde 6gegen 8: Ingeborg MartenDavid Sherwood (56,30 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Nord-SüdW 4 =K−620=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA =2+400=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 -1A−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 6: Kläre RömhildJutta Schwieder (50,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestW 4 -1B+50=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 2 =2+90=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3SA -2A−100=9,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Edith GehrungAngelika Wagenmann (56,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestO 3 -4A+400=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 -15−50=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 X -1K+100=4,0 MP
Runde 9gegen 5: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (58,89 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 19Ost-WestS 6 =D+980=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3SA =2−600=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 2 -310+150=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 113,0 MP  =  41,85 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Theresia KirnHiltrud Schwegler (3)

Runde 1gegen 6: Kläre RömhildJutta Schwieder (50,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 3 +13−170=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 3SA +35−690=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 -110−50=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,85 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdW 3 +23−200=6,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 -1A−50=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3SA X +1D+950=10,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Karin BalkeBerthold Maag (54,81 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestO 2 =K−90=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 +12+170=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 -26−100=4,0 MP
Runde 4gegen 8: Ingeborg MartenDavid Sherwood (56,30 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 19Nord-SüdS 6 -1A−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA +32−690=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3 +1B−170=3,0 MP-
Runde 5gegen 2: Ingrid PodsadlowskiKarl-Heinz Schöttler (41,85 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Nord-SüdN 2SA +1D+150=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 =8−620=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3SA +12+430=7,0 MP+
Runde 6gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (45,93 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Ost-WestW 4 -19+50=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 1 =A−80=6,0 MP
Board 3Ost-WestN 3SA -25−100=9,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,19 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 =3−130=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +110+450=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3 =D−140=4,0 MP
Runde 8gegen 7: Sabine DraeseTelse Grözinger (41,11 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestS 2SA -17−100=6,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 -26−200=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +1A−650=6,0 MP
Runde 9gegen 10: Edith GehrungAngelika Wagenmann (56,67 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestN 4 =D+420=3,0 MP-
Board 17Ost-WestW 3 -13+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 +1D+140=2,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 103,0 MP  =  38,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Marianne SchenkKurt Rabe (4)

Runde 1gegen 10: Edith GehrungAngelika Wagenmann (56,67 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdS 6 =A+980=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA +16−630=5,0 MP
Board 21Nord-SüdS 3 -1A−100=7,0 MP+
Runde 2gegen 7: Sabine DraeseTelse Grözinger (41,11 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Ost-WestN 2SA +16+150=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 -14+100=5,0 MP
Board 27Ost-WestN 2SA +3B+210=8,0 MP++
Runde 3gegen 11: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,85 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestW 5 -35+300=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 +110+450=5,0 MP
Board 15Ost-WestN 5 =2+600=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Karin BalkeBerthold Maag (54,81 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestN 4 =K+620=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 +19+450=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 -1A−100=9,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,19 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 6SA =A−1440=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 2 +110+140=9,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Theresia KirnHiltrud Schwegler (38,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 -19+50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1 =A−80=4,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3SA -25−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 5: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (58,89 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Ost-WestO 2 -2A+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3 -2A−200=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +110−650=6,0 MP
Runde 8gegen 1: Elke BittrichElke Schaaf (48,89 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 =2+420=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 -1A−50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3 -1D−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 8: Ingeborg MartenDavid Sherwood (56,30 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestO 3SA +18−630=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 X -4A+800=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 4 X -3A−500=10,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 124,0 MP  =  45,93 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (5)

Runde 1gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,19 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestW 4 -110+100=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 2 +3A+200=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 +1A+130=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Edith GehrungAngelika Wagenmann (56,67 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Ost-WestW 4 =3−620=8,0 MP++
Board 23Ost-WestO 6SA =A−1440=7,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3 -2K+100=4,0 MP
Runde 3gegen 8: Ingeborg MartenDavid Sherwood (56,30 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 X -3D−500=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 -1A+50=3,0 MP-
Board 3Ost-WestN 3SA =5+400=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,85 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Ost-WestO 4 -2A+200=8,0 MP++
Board 17Ost-WestW 4 =8−420=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 1 +1D+110=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Karin BalkeBerthold Maag (54,81 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestW 3 =B−110=7,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 +2D+480=1,0 MP---
Board 15Ost-WestN 4 -49−400=8,0 MP++
Runde 6gegen 1: Elke BittrichElke Schaaf (48,89 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -46−200=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 -18+100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3SA +14+430=7,0 MP+
Runde 7gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (45,93 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Nord-SüdO 2 -2A+200=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3 -2A−200=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +110−650=4,0 MP
Runde 8gegen 6: Kläre RömhildJutta Schwieder (50,37 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 1 -32−300=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA -1A−50=7,0 MP+
Board 9Ost-WestO 2 +2D−170=7,0 MP+
Runde 9gegen 2: Ingrid PodsadlowskiKarl-Heinz Schöttler (41,85 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 19Nord-SüdS 6 =D+980=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3SA =2−600=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 2 -310+150=10,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 159,0 MP  =  58,89 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Kläre RömhildJutta Schwieder (6)

Runde 1gegen 3: Theresia KirnHiltrud Schwegler (38,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 +13−170=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 3SA +35−690=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 -110−50=4,0 MP
Runde 2gegen 1: Elke BittrichElke Schaaf (48,89 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 3 =K−110=7,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 =8+420=8,0 MP++
Board 15Ost-WestN 5 X =9+750=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Edith GehrungAngelika Wagenmann (56,67 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Ost-WestN 3 -1D−50=8,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 -3K+300=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 3SA +24+460=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,19 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestS 2SA -17−100=6,0 MP
Board 5Ost-WestN 3 -35−300=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 5 =K−650=6,0 MP
Runde 5gegen 11: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,85 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 +14+450=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA +25−660=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 4 -3A−300=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Karin BalkeBerthold Maag (54,81 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 4 =D+420=3,0 MP-
Board 17Ost-WestW 4 =K−420=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 3 -1D−100=9,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Ingrid PodsadlowskiKarl-Heinz Schöttler (41,85 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 -1B+50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 =2+90=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3SA -2A−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (58,89 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdS 1 -32−300=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA -1A−50=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 2 +2D−170=3,0 MP-
Runde 9gegen 7: Sabine DraeseTelse Grözinger (41,11 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Ost-WestN 5 -39−300=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 -1B−50=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2SA =D+120=4,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 136,0 MP  =  50,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Sabine DraeseTelse Grözinger (7)

Runde 1gegen 8: Ingeborg MartenDavid Sherwood (56,30 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 2SA -13+100=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +25+480=1,0 MP---
Board 15Ost-WestO 4 =K−420=10,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (45,93 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Nord-SüdN 2SA +16+150=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 -14+100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2SA +3B+210=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Ingrid PodsadlowskiKarl-Heinz Schöttler (41,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestW 3 -1A+100=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 2 +2K−170=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 =D+140=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Edith GehrungAngelika Wagenmann (56,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 =A−420=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA -1B+50=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 3SA -15−50=4,0 MP
Runde 5gegen 1: Elke BittrichElke Schaaf (48,89 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestW 2 +14−110=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 2 -2A+100=4,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 +1D−170=7,0 MP+
Runde 6gegen 11: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,85 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestW 5 X -1A+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3SA +35−690=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 X -14−100=8,0 MP++
Runde 7gegen 12: Karin BalkeBerthold Maag (54,81 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestS 6 =A+980=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 5 -1D+100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 3 -1A−100=3,0 MP-
Runde 8gegen 3: Theresia KirnHiltrud Schwegler (38,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdS 2SA -17−100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 -26−200=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +1A−650=4,0 MP
Runde 9gegen 6: Kläre RömhildJutta Schwieder (50,37 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Nord-SüdN 5 -39−300=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 -1B−50=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2SA =D+120=6,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 111,0 MP  =  41,11 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingeborg MartenDavid Sherwood (8)

Runde 1gegen 7: Sabine DraeseTelse Grözinger (41,11 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -13+100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +25+480=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 4 =K−420=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,19 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestN 4 =10+420=3,0 MP-
Board 17Ost-WestW 4 =K−420=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 2 +1D+140=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (58,89 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -3D−500=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 -1A+50=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 3SA =5+400=8,0 MP++
Runde 4gegen 3: Theresia KirnHiltrud Schwegler (38,15 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 19Ost-WestS 6 -1A−50=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA +32−690=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3 +1B−170=7,0 MP+
Runde 5gegen 10: Edith GehrungAngelika Wagenmann (56,67 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Ost-WestO 2SA -13+100=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 3 -16−100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 +1A−650=6,0 MP
Runde 6gegen 2: Ingrid PodsadlowskiKarl-Heinz Schöttler (41,85 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Ost-WestW 4 =K−620=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA =2+400=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 -1A−100=9,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,85 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestN 3 =A+110=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 =9−620=9,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 5 =6+400=6,0 MP
Runde 8gegen 12: Karin BalkeBerthold Maag (54,81 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 3 +1A−170=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 6SA =5−1440=7,0 MP+
Board 24Ost-WestS 4 X -310−500=10,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (45,93 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +18−630=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 X -4A+800=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 4 X -3A−500=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 152,0 MP  =  56,30 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Angelika BrackrockLudmilla Braun (9)

Runde 1gegen 5: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (58,89 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdW 4 -110+100=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 2 +3A+200=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 +1A+130=8,0 MP++
Runde 2gegen 8: Ingeborg MartenDavid Sherwood (56,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 =10+420=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 4 =K−420=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 +1D+140=8,0 MP++
Runde 3gegen 1: Elke BittrichElke Schaaf (48,89 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestS 5 =A+450=7,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA +13−630=5,0 MP
Board 21Ost-WestO 3 +1B−170=7,0 MP+
Runde 4gegen 6: Kläre RömhildJutta Schwieder (50,37 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdS 2SA -17−100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3 -35−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 5 =K−650=4,0 MP
Runde 5gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (45,93 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=8,0 MP++
Board 23Ost-WestO 6SA =A−1440=7,0 MP+
Board 24Ost-WestS 2 +110+140=1,0 MP---
Runde 6gegen 10: Edith GehrungAngelika Wagenmann (56,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestO 3SA +110−630=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA -1A−50=7,0 MP+
Board 9Ost-WestO 4 -1D+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Theresia KirnHiltrud Schwegler (38,15 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestO 4 =3−130=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +110+450=5,0 MP
Board 15Ost-WestO 3 =D−140=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Annelie HabichtIrmgard Heller (51,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdW 5 X -2A+300=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA -24−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 1SA +35+180=6,0 MP
Runde 9gegen 12: Karin BalkeBerthold Maag (54,81 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestN 2SA =2+120=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 6 -2D+200=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 3 +37+170=10,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 149,0 MP  =  55,19 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Edith GehrungAngelika Wagenmann (10)

Runde 1gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (45,93 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestS 6 =A+980=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA +16−630=5,0 MP
Board 21Ost-WestS 3 -1A−100=3,0 MP-
Runde 2gegen 5: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (58,89 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Nord-SüdW 4 =3−620=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 6SA =A−1440=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3 -2K+100=6,0 MP
Runde 3gegen 6: Kläre RömhildJutta Schwieder (50,37 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1D−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 -3K+300=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 3SA +24+460=10,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Sabine DraeseTelse Grözinger (41,11 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA -1B+50=3,0 MP-
Board 3Ost-WestN 3SA -15−50=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Ingeborg MartenDavid Sherwood (56,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Nord-SüdO 2SA -13+100=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 3 -16−100=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 +1A−650=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,19 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +110−630=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA -1A−50=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 4 -1D+100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Elke BittrichElke Schaaf (48,89 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestW 4 =7−620=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 +1A+450=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2SA -1B+50=6,0 MP
Runde 8gegen 2: Ingrid PodsadlowskiKarl-Heinz Schöttler (41,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdO 3 -4A+400=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 -15−50=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 X -1K+100=6,0 MP
Runde 9gegen 3: Theresia KirnHiltrud Schwegler (38,15 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 =D+420=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 3 -13+50=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 +1D+140=8,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 153,0 MP  =  56,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Annelie HabichtIrmgard Heller (11)

Runde 1gegen 2: Ingrid PodsadlowskiKarl-Heinz Schöttler (41,85 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 X -1K−200=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 X -1D−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3SA -15−50=8,0 MP++
Runde 2gegen 3: Theresia KirnHiltrud Schwegler (38,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestW 3 +23−200=4,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 -1A−50=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3SA X +1D+950=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (45,93 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdW 5 -35+300=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 +110+450=5,0 MP
Board 15Nord-SüdN 5 =2+600=8,0 MP++
Runde 4gegen 5: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (58,89 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 -2A+200=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 4 =8−420=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 1 +1D+110=4,0 MP
Runde 5gegen 6: Kläre RömhildJutta Schwieder (50,37 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestS 4 +14+450=7,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA +25−660=8,0 MP++
Board 21Ost-WestS 4 -3A−300=10,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Sabine DraeseTelse Grözinger (41,11 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdW 5 X -1A+200=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3SA +35−690=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 X -14−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Ingeborg MartenDavid Sherwood (56,30 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 =A+110=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 =9−620=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 5 =6+400=4,0 MP
Runde 8gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,19 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestW 5 X -2A+300=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA -24−200=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 1SA +35+180=4,0 MP
Runde 9gegen 1: Elke BittrichElke Schaaf (48,89 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 -36−300=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 -25−200=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 5 X -2B−300=10,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 140,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Karin BalkeBerthold Maag (12)

Runde 1gegen 1: Elke BittrichElke Schaaf (48,89 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -16+50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2SA +1B−150=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 3SA +15+430=10,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Ingrid PodsadlowskiKarl-Heinz Schöttler (41,85 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdS 2 -19−100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3 -25−200=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 5 =9−650=4,0 MP
Runde 3gegen 3: Theresia KirnHiltrud Schwegler (38,15 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 =K−90=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 +12+170=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 -26−100=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Marianne SchenkKurt Rabe (45,93 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdN 4 =K+620=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 +19+450=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 -1A−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (58,89 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdW 3 =B−110=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 +2D+480=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 4 -49−400=2,0 MP--
Runde 6gegen 6: Kläre RömhildJutta Schwieder (50,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 =D+420=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 4 =K−420=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3 -1D−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Sabine DraeseTelse Grözinger (41,11 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdS 6 =A+980=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 5 -1D+100=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3 -1A−100=7,0 MP+
Runde 8gegen 8: Ingeborg MartenDavid Sherwood (56,30 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 3 +1A−170=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 6SA =5−1440=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 4 X -310−500=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Angelika BrackrockLudmilla Braun (55,19 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =2+120=6,0 MP
Board 26Nord-SüdO 6 -2D+200=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3 +37+170=0,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 148,0 MP  =  54,81 %  —  Top: 10,0 MP