Privatscore für Ingeborg Maag (BC Friedrichshafen)Berthold Maag (BC Salemer-Tal) (1)

Runde 1gegen 101: Anita Blessing (BC Salemer-Tal)Dr. Wolfgang Kramer (BC Ravensburg e.V.) (64,58 %)17,0 MP  =  26,56 %
Board 1Nord-SüdO 4 +23−480=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2 -22−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 =7+140=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3SA -23−200=5,0 MP-
Runde 2gegen 109: Sabine Draese (BC Salemer-Tal)Gerlinde Mayer (BC Salemer-Tal) (44,10 %)39,0 MP  =  60,94 %
Board 5Nord-SüdS 5 X -1D−200=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 =9−90=13,0 MP++
Board 7Nord-SüdN 3SA +33+690=11,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 2SA -1A+50=13,0 MP++
Runde 3gegen 108: Agnes Lebrenz (BC Salemer-Tal)Hiltrud Schwegler (BC Salemer-Tal) (46,70 %)34,0 MP  =  53,13 %
Board 9Nord-SüdS 3 -12−50=9,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 +110+140=13,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 2 =K−110=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 1SA -15+50=10,0 MP+
Runde 4gegen 107: Roswitha Kressig (BC Lindau e.V.)Bastiana Stevens (BC Chur) (48,78 %)46,0 MP  =  71,88 %
Board 13Nord-SüdN 4 +3K+710=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 5 +2D+440=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 4 +12+650=11,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3SA +19+430=15,0 MP+++
Runde 5gegen 106: Hildegard Dannowitz (BC Langenargen)Lieselotte Seubert (BC Lindau e.V.) (43,40 %)44,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdN 3 =2+140=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3 -3D+150=16,0 MP+++
Board 19Nord-SüdS 4 +1A+150=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 2 +1B−140=6,0 MP-
Runde 6gegen 105: Rosa Döring (BC Lindau e.V.)Margot Weber (BC Lindau e.V.) (48,44 %)38,0 MP  =  59,38 %
Board 21Nord-SüdO 5 X -3A+500=16,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 2 -28+200=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 5 -2A−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 -1K+50=5,0 MP-
Runde 7gegen 104: Ursel Klink-Eberhard (BC Friedrichshafen)Gerhard Berndt (BC Tettnang e.V.) (55,56 %)41,0 MP  =  64,06 %
Board 25Nord-SüdS 1 +22+140=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 -2D+200=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3SA +1B−430=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 4 +1A+650=12,0 MP++
Runde 8gegen 103: Gerlinde Kania (BC Salemer-Tal)Eleonore König (BC Salemer-Tal) (50,00 %)39,0 MP  =  60,94 %
Board 29Nord-SüdS 2SA -16−100=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 5 X -35+500=14,0 MP+++
Board 31Nord-SüdW 2 -37+150=10,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 4 X -1A+200=12,0 MP++
Runde 9gegen 102: Christa Berndt (BC Tettnang e.V.)Sylvia Metz (BC Tettnang e.V.) (48,44 %)31,0 MP  =  48,44 %
Board 33Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP
Board 34Nord-SüdO 1SA =7−90=6,0 MP-
Board 35Nord-SüdN 4 +25+480=8,0 MP
Board 36Nord-SüdPassPass=10,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 329,0 MP  =  57,12 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Telse Grözinger (BC Friedrichshafen)Elvira Hofmann (BC Friedrichshafen) (2)

Runde 1gegen 102: Christa Berndt (BC Tettnang e.V.)Sylvia Metz (BC Tettnang e.V.) (48,44 %)37,0 MP  =  57,81 %
Board 5Nord-SüdS 4 =9+620=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 =7−140=0,0 MP---
Board 7Nord-SüdN 3SA +28+660=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3SA -28+100=16,0 MP+++
Runde 2gegen 101: Anita Blessing (BC Salemer-Tal)Dr. Wolfgang Kramer (BC Ravensburg e.V.) (64,58 %)33,0 MP  =  51,56 %
Board 9Nord-SüdS 1SA +1A+120=14,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3 -1K+100=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 2 =6−110=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 1SA -25+100=14,0 MP+++
Runde 3gegen 109: Sabine Draese (BC Salemer-Tal)Gerlinde Mayer (BC Salemer-Tal) (44,10 %)35,0 MP  =  54,69 %
Board 13Nord-SüdN 4 +24+680=9,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +2A+480=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 3 -2D+100=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 =9+420=12,0 MP++
Runde 4gegen 108: Agnes Lebrenz (BC Salemer-Tal)Hiltrud Schwegler (BC Salemer-Tal) (46,70 %)34,0 MP  =  53,13 %
Board 17Nord-SüdN 2 +25+170=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2SA -32−300=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdS 4 +1K+450=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 1SA +2B−150=3,0 MP--
Runde 5gegen 107: Roswitha Kressig (BC Lindau e.V.)Bastiana Stevens (BC Chur) (48,78 %)32,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 2 =A+110=11,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 2 -1A+100=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 3 =A+110=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2SA -1A−50=2,0 MP---
Runde 6gegen 106: Hildegard Dannowitz (BC Langenargen)Lieselotte Seubert (BC Lindau e.V.) (43,40 %)32,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 -25−100=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 +1D−110=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 2SA =B−120=6,0 MP-
Board 28Nord-SüdN 4 +2A+680=14,0 MP+++
Runde 7gegen 105: Rosa Döring (BC Lindau e.V.)Margot Weber (BC Lindau e.V.) (48,44 %)28,0 MP  =  43,75 %
Board 29Nord-SüdN 2 +18+110=11,0 MP+
Board 30Nord-SüdS 5 +1B+480=6,0 MP-
Board 31Nord-SüdS 3 =B+140=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdS 4 X -13−100=5,0 MP-
Runde 8gegen 104: Ursel Klink-Eberhard (BC Friedrichshafen)Gerhard Berndt (BC Tettnang e.V.) (55,56 %)25,0 MP  =  39,06 %
Board 33Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP
Board 34Nord-SüdN 2 =8+110=12,0 MP++
Board 35Nord-SüdN 4 +1D+450=3,0 MP--
Board 36Nord-SüdN 4 -2B−200=3,0 MP--
Runde 9gegen 103: Gerlinde Kania (BC Salemer-Tal)Eleonore König (BC Salemer-Tal) (50,00 %)37,0 MP  =  57,81 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 =4+110=9,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 =7+420=16,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 2SA -23−200=5,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 293,0 MP  =  50,87 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Gerdi Demattio (BC Friedrichshafen)Susanne Mollet (BC Friedrichshafen) (3)

Runde 1gegen 103: Gerlinde Kania (BC Salemer-Tal)Eleonore König (BC Salemer-Tal) (50,00 %)13,0 MP  =  20,31 %
Board 9Nord-SüdS 1SA -1A−50=9,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3 -1D−100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 =K−110=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 1SA =5−90=2,0 MP---
Runde 2gegen 102: Christa Berndt (BC Tettnang e.V.)Sylvia Metz (BC Tettnang e.V.) (48,44 %)31,0 MP  =  48,44 %
Board 13Nord-SüdN 4 +3K+710=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 5 +1A+420=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 4 +1K+650=11,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3 +29+200=3,0 MP--
Runde 3gegen 101: Anita Blessing (BC Salemer-Tal)Dr. Wolfgang Kramer (BC Ravensburg e.V.) (64,58 %)23,0 MP  =  35,94 %
Board 17Nord-SüdN 2 -15−50=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 1 =A+80=10,0 MP+
Board 19Nord-SüdW 4 =10−620=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 2SA =B−120=8,0 MP
Runde 4gegen 109: Sabine Draese (BC Salemer-Tal)Gerlinde Mayer (BC Salemer-Tal) (44,10 %)42,0 MP  =  65,63 %
Board 21Nord-SüdO 1 =A−70=4,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 2 -18+100=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 1SA +16+120=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3 -3K+150=16,0 MP+++
Runde 5gegen 108: Agnes Lebrenz (BC Salemer-Tal)Hiltrud Schwegler (BC Salemer-Tal) (46,70 %)36,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdS 1 +28+140=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2SA =D−120=7,0 MP
Board 27Nord-SüdW 2SA =B−120=6,0 MP-
Board 28Nord-SüdO 5 X -2B+300=10,0 MP+
Runde 6gegen 107: Roswitha Kressig (BC Lindau e.V.)Bastiana Stevens (BC Chur) (48,78 %)46,0 MP  =  71,88 %
Board 29Nord-SüdN 2SA =4+120=15,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 5 X -5D+1100=16,0 MP+++
Board 31Nord-SüdN 1SA +23+150=10,0 MP+
Board 32Nord-SüdS 5 -2B−100=5,0 MP-
Runde 7gegen 106: Hildegard Dannowitz (BC Langenargen)Lieselotte Seubert (BC Lindau e.V.) (43,40 %)48,0 MP  =  75,00 %
Board 33Nord-SüdO 5 X -3A+500=16,0 MP+++
Board 34Nord-SüdO 2SA =10−120=2,0 MP---
Board 35Nord-SüdN 4 +3A+510=14,0 MP+++
Board 36Nord-SüdS 3 =A+140=16,0 MP+++
Runde 8gegen 105: Rosa Döring (BC Lindau e.V.)Margot Weber (BC Lindau e.V.) (48,44 %)37,0 MP  =  57,81 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1K−450=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 =A+110=9,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 =7+140=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 2 -1K+100=10,0 MP+
Runde 9gegen 104: Ursel Klink-Eberhard (BC Friedrichshafen)Gerhard Berndt (BC Tettnang e.V.) (55,56 %)35,0 MP  =  54,69 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -17−100=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 1SA -27+200=16,0 MP+++
Board 7Nord-SüdS 3SA +37+690=11,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA =A−400=2,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 311,0 MP  =  53,99 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Yoriko Kato (BC Friedrichshafen)Elisabeth Wohlleben (BC Friedrichshafen) (4)

Runde 1gegen 104: Ursel Klink-Eberhard (BC Friedrichshafen)Gerhard Berndt (BC Tettnang e.V.) (55,56 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Nord-SüdN 5 -1A−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 +3A+170=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 2 -18+50=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 2 +15+140=0,0 MP---
Runde 2gegen 103: Gerlinde Kania (BC Salemer-Tal)Eleonore König (BC Salemer-Tal) (50,00 %)36,0 MP  =  56,25 %
Board 17Nord-SüdN 3 -15−50=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 -2A+100=13,0 MP++
Board 19Nord-SüdW 3 +26−200=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA -23+200=15,0 MP+++
Runde 3gegen 102: Christa Berndt (BC Tettnang e.V.)Sylvia Metz (BC Tettnang e.V.) (48,44 %)15,0 MP  =  23,44 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1A−100=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 1SA =D−90=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 6 -2A−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 1SA =A+90=9,0 MP
Runde 4gegen 101: Anita Blessing (BC Salemer-Tal)Dr. Wolfgang Kramer (BC Ravensburg e.V.) (64,58 %)18,0 MP  =  28,13 %
Board 25Nord-SüdS 1 -15−50=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 1SA +24−150=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2SA -1B+50=12,0 MP++
Board 28Nord-SüdO 4 =B−420=0,0 MP---
Runde 5gegen 109: Sabine Draese (BC Salemer-Tal)Gerlinde Mayer (BC Salemer-Tal) (44,10 %)16,0 MP  =  25,00 %
Board 29Nord-SüdS 2SA -17−100=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdS 4 +210+480=6,0 MP-
Board 31Nord-SüdW 2 -24+100=2,0 MP---
Board 32Nord-SüdS 5 X -1K−100=5,0 MP-
Runde 6gegen 108: Agnes Lebrenz (BC Salemer-Tal)Hiltrud Schwegler (BC Salemer-Tal) (46,70 %)23,0 MP  =  35,94 %
Board 33Nord-SüdN 4 +15+450=7,0 MP
Board 34Nord-SüdS 3 -28−200=0,0 MP---
Board 35Nord-SüdN 5 =A+450=3,0 MP--
Board 36Nord-SüdS 2 =6+110=13,0 MP++
Runde 7gegen 107: Roswitha Kressig (BC Lindau e.V.)Bastiana Stevens (BC Chur) (48,78 %)27,0 MP  =  42,19 %
Board 1Nord-SüdO 4 +19−450=7,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2 -3A+150=16,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3 -17−50=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 2SA -33−300=0,0 MP---
Runde 8gegen 106: Hildegard Dannowitz (BC Langenargen)Lieselotte Seubert (BC Lindau e.V.) (43,40 %)25,0 MP  =  39,06 %
Board 5Nord-SüdS 4 +1K+150=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 =A−110=7,0 MP
Board 7Nord-SüdN 2 +28+170=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2SA =6−120=6,0 MP-
Runde 9gegen 105: Rosa Döring (BC Lindau e.V.)Margot Weber (BC Lindau e.V.) (48,44 %)32,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 2 +19−140=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 3 =7+140=13,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 2SA X -2A+300=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 1 =D−80=5,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 192,0 MP  =  33,33 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Irma Müller (BC Friedrichshafen)Dr. Walter Weiß (BC überlingen) (5)

Runde 1gegen 105: Rosa Döring (BC Lindau e.V.)Margot Weber (BC Lindau e.V.) (48,44 %)27,0 MP  =  42,19 %
Board 17Nord-SüdO 2 -210+100=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +14−110=4,0 MP--
Board 19Nord-SüdS 3 +1A+170=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2SA +1B−150=3,0 MP--
Runde 2gegen 104: Ursel Klink-Eberhard (BC Friedrichshafen)Gerhard Berndt (BC Tettnang e.V.) (55,56 %)35,0 MP  =  54,69 %
Board 21Nord-SüdO 2 -17+50=7,0 MP
Board 22Nord-SüdW 1SA -1D+100=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3SA =6+600=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 1 =8−80=0,0 MP---
Runde 3gegen 103: Gerlinde Kania (BC Salemer-Tal)Eleonore König (BC Salemer-Tal) (50,00 %)19,0 MP  =  29,69 %
Board 25Nord-SüdS 2SA =2+120=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 1SA +2D−150=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2SA +1B−150=2,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 3 +2A+200=5,0 MP-
Runde 4gegen 102: Christa Berndt (BC Tettnang e.V.)Sylvia Metz (BC Tettnang e.V.) (48,44 %)53,0 MP  =  82,81 %
Board 29Nord-SüdS 2SA =2+120=15,0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 4 +2B+480=6,0 MP-
Board 31Nord-SüdN 3SA =K+600=16,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 4 X -2K+500=16,0 MP+++
Runde 5gegen 101: Anita Blessing (BC Salemer-Tal)Dr. Wolfgang Kramer (BC Ravensburg e.V.) (64,58 %)33,0 MP  =  51,56 %
Board 33Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP
Board 34Nord-SüdN 2 =4+110=12,0 MP++
Board 35Nord-SüdN 4 +33+510=14,0 MP+++
Board 36Nord-SüdN 4 -3B−300=0,0 MP---
Runde 6gegen 109: Sabine Draese (BC Salemer-Tal)Gerlinde Mayer (BC Salemer-Tal) (44,10 %)29,0 MP  =  45,31 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1K−450=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 1SA =2+90=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 4 -1A−50=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3 -3K+300=14,0 MP+++
Runde 7gegen 108: Agnes Lebrenz (BC Salemer-Tal)Hiltrud Schwegler (BC Salemer-Tal) (46,70 %)33,0 MP  =  51,56 %
Board 5Nord-SüdS 4 -19−100=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2SA -26−100=10,0 MP+
Board 7Nord-SüdS 3SA +39+690=11,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 1SA +19−120=6,0 MP-
Runde 8gegen 107: Roswitha Kressig (BC Lindau e.V.)Bastiana Stevens (BC Chur) (48,78 %)23,0 MP  =  35,94 %
Board 9Nord-SüdO 2 +3A−200=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 =10+110=7,0 MP
Board 11Nord-SüdW 2 -19+50=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 1 -15+50=10,0 MP+
Runde 9gegen 106: Hildegard Dannowitz (BC Langenargen)Lieselotte Seubert (BC Lindau e.V.) (43,40 %)36,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdN 4 +3A+710=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 =2+420=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 4 +12+650=11,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3SA =2+400=8,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 288,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hannelore Hirn (BC Ravensburg e.V.)Doris Thier (BC Friedrichshafen) (6)

Runde 1gegen 106: Hildegard Dannowitz (BC Langenargen)Lieselotte Seubert (BC Lindau e.V.) (43,40 %)37,0 MP  =  57,81 %
Board 21Nord-SüdO 2 -1B+50=7,0 MP
Board 22Nord-SüdW 1SA =3−90=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 4 =A+130=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 -25+100=13,0 MP++
Runde 2gegen 105: Rosa Döring (BC Lindau e.V.)Margot Weber (BC Lindau e.V.) (48,44 %)36,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdS 1 =5+80=7,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 +13−110=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 5 -39+150=16,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 5 -2A−200=2,0 MP---
Runde 3gegen 104: Ursel Klink-Eberhard (BC Friedrichshafen)Gerhard Berndt (BC Tettnang e.V.) (55,56 %)18,0 MP  =  28,13 %
Board 29Nord-SüdO 3 -17+100=8,0 MP
Board 30Nord-SüdS 4 +2B+480=6,0 MP-
Board 31Nord-SüdS 2 =B+110=4,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 2 X =A−670=0,0 MP---
Runde 4gegen 103: Gerlinde Kania (BC Salemer-Tal)Eleonore König (BC Salemer-Tal) (50,00 %)28,0 MP  =  43,75 %
Board 33Nord-SüdN 5 =A+450=7,0 MP
Board 34Nord-SüdN 3 -1A−100=4,0 MP--
Board 35Nord-SüdN 4 +33+510=14,0 MP+++
Board 36Nord-SüdN 3 -2B−200=3,0 MP--
Runde 5gegen 102: Christa Berndt (BC Tettnang e.V.)Sylvia Metz (BC Tettnang e.V.) (48,44 %)42,0 MP  =  65,63 %
Board 1Nord-SüdO 4 =B−420=13,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 2 =2+110=9,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 -17−50=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3 -4K+400=16,0 MP+++
Runde 6gegen 101: Anita Blessing (BC Salemer-Tal)Dr. Wolfgang Kramer (BC Ravensburg e.V.) (64,58 %)28,0 MP  =  43,75 %
Board 5Nord-SüdS 4 =5+130=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 =2−90=13,0 MP++
Board 7Nord-SüdN 3SA +28+660=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 2 X -310−500=0,0 MP---
Runde 7gegen 109: Sabine Draese (BC Salemer-Tal)Gerlinde Mayer (BC Salemer-Tal) (44,10 %)32,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 1SA -2A−100=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 2 +1A+140=13,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 2 -23+100=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1 =6−80=5,0 MP-
Runde 8gegen 108: Agnes Lebrenz (BC Salemer-Tal)Hiltrud Schwegler (BC Salemer-Tal) (46,70 %)47,0 MP  =  73,44 %
Board 13Nord-SüdN 4 +2K+680=9,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +2A+480=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 4 +1B+650=11,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3SA +13+430=15,0 MP+++
Runde 9gegen 107: Roswitha Kressig (BC Lindau e.V.)Bastiana Stevens (BC Chur) (48,78 %)25,0 MP  =  39,06 %
Board 17Nord-SüdW 1SA -1A+50=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 2 -1A−100=6,0 MP-
Board 19Nord-SüdW 4 =10−620=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 2 =B−110=10,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 293,0 MP  =  50,87 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Helen Leffler (BC Salemer-Tal)Werner Schütze (BC Salemer-Tal) (7)

Runde 1gegen 107: Roswitha Kressig (BC Lindau e.V.)Bastiana Stevens (BC Chur) (48,78 %)31,0 MP  =  48,44 %
Board 25Nord-SüdS 1 =5+80=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2SA +110−150=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2SA =B−120=6,0 MP-
Board 28Nord-SüdW 5 X -4A+800=16,0 MP+++
Runde 2gegen 106: Hildegard Dannowitz (BC Langenargen)Lieselotte Seubert (BC Lindau e.V.) (43,40 %)41,0 MP  =  64,06 %
Board 29Nord-SüdN 3 =9+110=11,0 MP+
Board 30Nord-SüdS 4 +2B+480=6,0 MP-
Board 31Nord-SüdW 3 -37+150=10,0 MP+
Board 32Nord-SüdS 4 =K+420=14,0 MP+++
Runde 3gegen 105: Rosa Döring (BC Lindau e.V.)Margot Weber (BC Lindau e.V.) (48,44 %)44,0 MP  =  68,75 %
Board 33Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP
Board 34Nord-SüdN 2 +17+140=16,0 MP+++
Board 35Nord-SüdN 4 +22+480=8,0 MP
Board 36Nord-SüdS 2 =A+110=13,0 MP++
Runde 4gegen 104: Ursel Klink-Eberhard (BC Friedrichshafen)Gerhard Berndt (BC Tettnang e.V.) (55,56 %)41,0 MP  =  64,06 %
Board 1Nord-SüdW 4 +28−480=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 1SA +12+120=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 1SA +3D+180=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 2SA +1D+150=12,0 MP++
Runde 5gegen 103: Gerlinde Kania (BC Salemer-Tal)Eleonore König (BC Salemer-Tal) (50,00 %)41,0 MP  =  64,06 %
Board 5Nord-SüdS 3SA =K+600=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 1SA +12−120=3,0 MP--
Board 7Nord-SüdS 3SA +37+690=11,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 -1A+50=13,0 MP++
Runde 6gegen 102: Christa Berndt (BC Tettnang e.V.)Sylvia Metz (BC Tettnang e.V.) (48,44 %)51,0 MP  =  79,69 %
Board 9Nord-SüdS 1SA +1A+120=14,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2 +1D+140=13,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 1SA X +210+380=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 1SA -15+50=10,0 MP+
Runde 7gegen 101: Anita Blessing (BC Salemer-Tal)Dr. Wolfgang Kramer (BC Ravensburg e.V.) (64,58 %)26,0 MP  =  40,63 %
Board 13Nord-SüdN 4 =K+620=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +2A+480=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 5 X -3D+500=4,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 3SA =5+400=8,0 MP
Runde 8gegen 109: Sabine Draese (BC Salemer-Tal)Gerlinde Mayer (BC Salemer-Tal) (44,10 %)57,0 MP  =  89,06 %
Board 17Nord-SüdS 2 +2A+170=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 -2D+100=13,0 MP++
Board 19Nord-SüdN 5 =K+400=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 X -1B+200=15,0 MP+++
Runde 9gegen 108: Agnes Lebrenz (BC Salemer-Tal)Hiltrud Schwegler (BC Salemer-Tal) (46,70 %)35,0 MP  =  54,69 %
Board 21Nord-SüdN 2 =A+110=11,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 3 -1A−50=8,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3 =A+110=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 1SA =A+90=9,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 367,0 MP  =  63,72 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Ursula Bittelmeyer (BC Friedrichshafen)Helga Rebstock (BC Lindau e.V.) (8)

Runde 1gegen 108: Agnes Lebrenz (BC Salemer-Tal)Hiltrud Schwegler (BC Salemer-Tal) (46,70 %)31,0 MP  =  48,44 %
Board 29Nord-SüdN 2 =A+90=6,0 MP-
Board 30Nord-SüdS 5 +1B+480=6,0 MP-
Board 31Nord-SüdS 3 +1B+170=14,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 4 X -1K−100=5,0 MP-
Runde 2gegen 107: Roswitha Kressig (BC Lindau e.V.)Bastiana Stevens (BC Chur) (48,78 %)34,0 MP  =  53,13 %
Board 33Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP
Board 34Nord-SüdS 2 =2+110=12,0 MP++
Board 35Nord-SüdN 4 +23+480=8,0 MP
Board 36Nord-SüdS 2 -110−100=7,0 MP
Runde 3gegen 106: Hildegard Dannowitz (BC Langenargen)Lieselotte Seubert (BC Lindau e.V.) (43,40 %)24,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 =2−420=13,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 1 -12+50=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 -1A−50=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3SA -23−200=5,0 MP-
Runde 4gegen 105: Rosa Döring (BC Lindau e.V.)Margot Weber (BC Lindau e.V.) (48,44 %)19,0 MP  =  29,69 %
Board 5Nord-SüdS 5 X -2K−500=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 =7−110=7,0 MP
Board 7Nord-SüdN 3SA +18+630=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 +1A−110=10,0 MP+
Runde 5gegen 104: Ursel Klink-Eberhard (BC Friedrichshafen)Gerhard Berndt (BC Tettnang e.V.) (55,56 %)31,0 MP  =  48,44 %
Board 9Nord-SüdS 1SA +1A+120=14,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2 =D+110=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 2 +24+130=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 1SA +15−120=0,0 MP---
Runde 6gegen 103: Gerlinde Kania (BC Salemer-Tal)Eleonore König (BC Salemer-Tal) (50,00 %)31,0 MP  =  48,44 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1K+650=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 +27+480=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 4 +12+650=11,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3 +23+200=3,0 MP--
Runde 7gegen 102: Christa Berndt (BC Tettnang e.V.)Sylvia Metz (BC Tettnang e.V.) (48,44 %)12,0 MP  =  18,75 %
Board 17Nord-SüdS 2 =A+110=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 1SA +13−120=2,0 MP---
Board 19Nord-SüdW 4 +110−650=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA +1B−630=0,0 MP---
Runde 8gegen 101: Anita Blessing (BC Salemer-Tal)Dr. Wolfgang Kramer (BC Ravensburg e.V.) (64,58 %)10,0 MP  =  15,63 %
Board 21Nord-SüdN 2 -1A−100=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 2 -23−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3 -17+100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3 -18+50=5,0 MP-
Runde 9gegen 109: Sabine Draese (BC Salemer-Tal)Gerlinde Mayer (BC Salemer-Tal) (44,10 %)50,0 MP  =  78,13 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =2+400=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 =4−90=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2SA -18+50=12,0 MP++
Board 28Nord-SüdN 3 +3A+230=8,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 242,0 MP  =  42,01 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Marianne Göhringer-Bux (BC Friedrichshafen)Angelika Wagenmann (BC Friedrichshafen) (9)

Runde 1gegen 109: Sabine Draese (BC Salemer-Tal)Gerlinde Mayer (BC Salemer-Tal) (44,10 %)22,0 MP  =  34,38 %
Board 33Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP
Board 34Nord-SüdO 2SA -29+100=8,0 MP
Board 35Nord-SüdN 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 36Nord-SüdS 3 -1A−100=7,0 MP
Runde 2gegen 108: Agnes Lebrenz (BC Salemer-Tal)Hiltrud Schwegler (BC Salemer-Tal) (46,70 %)34,0 MP  =  53,13 %
Board 1Nord-SüdW 3 +38−230=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2 =6+110=9,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 -17−50=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 2SA -2D−200=5,0 MP-
Runde 3gegen 107: Roswitha Kressig (BC Lindau e.V.)Bastiana Stevens (BC Chur) (48,78 %)31,0 MP  =  48,44 %
Board 5Nord-SüdS 5 -1K−100=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2SA =7−120=3,0 MP--
Board 7Nord-SüdS 3SA +42+720=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2SA =A−120=6,0 MP-
Runde 4gegen 106: Hildegard Dannowitz (BC Langenargen)Lieselotte Seubert (BC Lindau e.V.) (43,40 %)39,0 MP  =  60,94 %
Board 9Nord-SüdO 2 =A−110=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3 -1K+100=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3 X +110+570=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 1SA -36+150=16,0 MP+++
Runde 5gegen 105: Rosa Döring (BC Lindau e.V.)Margot Weber (BC Lindau e.V.) (48,44 %)36,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1A+650=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 5 +1A+480=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 4 +1K+650=11,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3SA =2+400=8,0 MP
Runde 6gegen 104: Ursel Klink-Eberhard (BC Friedrichshafen)Gerhard Berndt (BC Tettnang e.V.) (55,56 %)30,0 MP  =  46,88 %
Board 17Nord-SüdN 2 -15−50=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=8,0 MP
Board 19Nord-SüdW 4 -110+100=8,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 -13+100=12,0 MP++
Runde 7gegen 103: Gerlinde Kania (BC Salemer-Tal)Eleonore König (BC Salemer-Tal) (50,00 %)44,0 MP  =  68,75 %
Board 21Nord-SüdW 2 -39+150=14,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 1SA =3−90=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 2 +2A+130=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 X -1K+100=13,0 MP++
Runde 8gegen 102: Christa Berndt (BC Tettnang e.V.)Sylvia Metz (BC Tettnang e.V.) (48,44 %)25,0 MP  =  39,06 %
Board 25Nord-SüdN 4 -27−100=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 1SA +12−120=7,0 MP
Board 27Nord-SüdW 3SA -18+50=12,0 MP++
Board 28Nord-SüdN 3 +2A+200=5,0 MP-
Runde 9gegen 101: Anita Blessing (BC Salemer-Tal)Dr. Wolfgang Kramer (BC Ravensburg e.V.) (64,58 %)16,0 MP  =  25,00 %
Board 29Nord-SüdN 3SA -24−200=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 4 +2B+480=6,0 MP-
Board 31Nord-SüdS 5 -2B−200=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdS 4 -1B−50=10,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 277,0 MP  =  48,09 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Anita Blessing (BC Salemer-Tal)Dr. Wolfgang Kramer (BC Ravensburg e.V.) (101)

Runde 1gegen 1: Ingeborg Maag (BC Friedrichshafen)Berthold Maag (BC Salemer-Tal) (57,12 %)47,0 MP  =  73,44 %
Board 1Ost-WestO 4 +23−480=15,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2 -22−200=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 =7+140=5,0 MP-
Board 4Ost-WestS 3SA -23−200=11,0 MP+
Runde 2gegen 2: Telse Grözinger (BC Friedrichshafen)Elvira Hofmann (BC Friedrichshafen) (50,87 %)31,0 MP  =  48,44 %
Board 9Ost-WestS 1SA +1A+120=2,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3 -1K+100=13,0 MP++
Board 11Ost-WestW 2 =6−110=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 1SA -25+100=2,0 MP---
Runde 3gegen 3: Gerdi Demattio (BC Friedrichshafen)Susanne Mollet (BC Friedrichshafen) (53,99 %)41,0 MP  =  64,06 %
Board 17Ost-WestN 2 -15−50=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 1 =A+80=6,0 MP-
Board 19Ost-WestW 4 =10−620=13,0 MP++
Board 20Ost-WestO 2SA =B−120=8,0 MP
Runde 4gegen 4: Yoriko Kato (BC Friedrichshafen)Elisabeth Wohlleben (BC Friedrichshafen) (33,33 %)46,0 MP  =  71,88 %
Board 25Ost-WestS 1 -15−50=12,0 MP++
Board 26Ost-WestO 1SA +24−150=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2SA -1B+50=4,0 MP--
Board 28Ost-WestO 4 =B−420=16,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Irma Müller (BC Friedrichshafen)Dr. Walter Weiß (BC überlingen) (50,00 %)31,0 MP  =  48,44 %
Board 33Ost-WestN 4 +1A+450=9,0 MP
Board 34Ost-WestN 2 =4+110=4,0 MP--
Board 35Ost-WestN 4 +33+510=2,0 MP---
Board 36Ost-WestN 4 -3B−300=16,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Hannelore Hirn (BC Ravensburg e.V.)Doris Thier (BC Friedrichshafen) (50,87 %)36,0 MP  =  56,25 %
Board 5Ost-WestS 4 =5+130=6,0 MP-
Board 6Ost-WestO 2 =2−90=3,0 MP--
Board 7Ost-WestN 3SA +28+660=11,0 MP+
Board 8Ost-WestS 2 X -310−500=16,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Helen Leffler (BC Salemer-Tal)Werner Schütze (BC Salemer-Tal) (63,72 %)38,0 MP  =  59,38 %
Board 13Ost-WestN 4 =K+620=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +2A+480=4,0 MP--
Board 15Ost-WestW 5 X -3D+500=12,0 MP++
Board 16Ost-WestS 3SA =5+400=8,0 MP
Runde 8gegen 8: Ursula Bittelmeyer (BC Friedrichshafen)Helga Rebstock (BC Lindau e.V.) (42,01 %)54,0 MP  =  84,38 %
Board 21Ost-WestN 2 -1A−100=15,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 2 -23−100=16,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3 -17+100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3 -18+50=11,0 MP+
Runde 9gegen 9: Marianne Göhringer-Bux (BC Friedrichshafen)Angelika Wagenmann (BC Friedrichshafen) (48,09 %)48,0 MP  =  75,00 %
Board 29Ost-WestN 3SA -24−200=16,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 4 +2B+480=10,0 MP+
Board 31Ost-WestS 5 -2B−200=16,0 MP+++
Board 32Ost-WestS 4 -1B−50=6,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 372,0 MP  =  64,58 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Christa Berndt (BC Tettnang e.V.)Sylvia Metz (BC Tettnang e.V.) (102)

Runde 1gegen 2: Telse Grözinger (BC Friedrichshafen)Elvira Hofmann (BC Friedrichshafen) (50,87 %)27,0 MP  =  42,19 %
Board 5Ost-WestS 4 =9+620=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 =7−140=16,0 MP+++
Board 7Ost-WestN 3SA +28+660=11,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3SA -28+100=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Gerdi Demattio (BC Friedrichshafen)Susanne Mollet (BC Friedrichshafen) (53,99 %)33,0 MP  =  51,56 %
Board 13Ost-WestN 4 +3K+710=2,0 MP---
Board 14Ost-WestS 5 +1A+420=13,0 MP++
Board 15Ost-WestS 4 +1K+650=5,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3 +29+200=13,0 MP++
Runde 3gegen 4: Yoriko Kato (BC Friedrichshafen)Elisabeth Wohlleben (BC Friedrichshafen) (33,33 %)49,0 MP  =  76,56 %
Board 21Ost-WestN 3 -1A−100=15,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 1SA =D−90=12,0 MP++
Board 23Ost-WestS 6 -2A−200=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 1SA =A+90=7,0 MP
Runde 4gegen 5: Irma Müller (BC Friedrichshafen)Dr. Walter Weiß (BC überlingen) (50,00 %)11,0 MP  =  17,19 %
Board 29Ost-WestS 2SA =2+120=1,0 MP---
Board 30Ost-WestS 4 +2B+480=10,0 MP+
Board 31Ost-WestN 3SA =K+600=0,0 MP---
Board 32Ost-WestW 4 X -2K+500=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Hannelore Hirn (BC Ravensburg e.V.)Doris Thier (BC Friedrichshafen) (50,87 %)22,0 MP  =  34,38 %
Board 1Ost-WestO 4 =B−420=3,0 MP--
Board 2Ost-WestS 2 =2+110=7,0 MP
Board 3Ost-WestN 3 -17−50=12,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3 -4K+400=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Helen Leffler (BC Salemer-Tal)Werner Schütze (BC Salemer-Tal) (63,72 %)13,0 MP  =  20,31 %
Board 9Ost-WestS 1SA +1A+120=2,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2 +1D+140=3,0 MP--
Board 11Ost-WestS 1SA X +210+380=2,0 MP---
Board 12Ost-WestO 1SA -15+50=6,0 MP-
Runde 7gegen 8: Ursula Bittelmeyer (BC Friedrichshafen)Helga Rebstock (BC Lindau e.V.) (42,01 %)52,0 MP  =  81,25 %
Board 17Ost-WestS 2 =A+110=6,0 MP-
Board 18Ost-WestO 1SA +13−120=14,0 MP+++
Board 19Ost-WestW 4 +110−650=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA +1B−630=16,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Marianne Göhringer-Bux (BC Friedrichshafen)Angelika Wagenmann (BC Friedrichshafen) (48,09 %)39,0 MP  =  60,94 %
Board 25Ost-WestN 4 -27−100=15,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 1SA +12−120=9,0 MP
Board 27Ost-WestW 3SA -18+50=4,0 MP--
Board 28Ost-WestN 3 +2A+200=11,0 MP+
Runde 9gegen 1: Ingeborg Maag (BC Friedrichshafen)Berthold Maag (BC Salemer-Tal) (57,12 %)33,0 MP  =  51,56 %
Board 33Ost-WestN 4 +1A+450=9,0 MP
Board 34Ost-WestO 1SA =7−90=10,0 MP+
Board 35Ost-WestN 4 +25+480=8,0 MP
Board 36Ost-WestPassPass=6,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 279,0 MP  =  48,44 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Gerlinde Kania (BC Salemer-Tal)Eleonore König (BC Salemer-Tal) (103)

Runde 1gegen 3: Gerdi Demattio (BC Friedrichshafen)Susanne Mollet (BC Friedrichshafen) (53,99 %)51,0 MP  =  79,69 %
Board 9Ost-WestS 1SA -1A−50=7,0 MP
Board 10Ost-WestN 3 -1D−100=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 =K−110=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 1SA =5−90=14,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Yoriko Kato (BC Friedrichshafen)Elisabeth Wohlleben (BC Friedrichshafen) (33,33 %)28,0 MP  =  43,75 %
Board 17Ost-WestN 3 -15−50=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 -2A+100=3,0 MP--
Board 19Ost-WestW 3 +26−200=10,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA -23+200=1,0 MP---
Runde 3gegen 5: Irma Müller (BC Friedrichshafen)Dr. Walter Weiß (BC überlingen) (50,00 %)45,0 MP  =  70,31 %
Board 25Ost-WestS 2SA =2+120=6,0 MP-
Board 26Ost-WestW 1SA +2D−150=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2SA +1B−150=14,0 MP+++
Board 28Ost-WestN 3 +2A+200=11,0 MP+
Runde 4gegen 6: Hannelore Hirn (BC Ravensburg e.V.)Doris Thier (BC Friedrichshafen) (50,87 %)36,0 MP  =  56,25 %
Board 33Ost-WestN 5 =A+450=9,0 MP
Board 34Ost-WestN 3 -1A−100=12,0 MP++
Board 35Ost-WestN 4 +33+510=2,0 MP---
Board 36Ost-WestN 3 -2B−200=13,0 MP++
Runde 5gegen 7: Helen Leffler (BC Salemer-Tal)Werner Schütze (BC Salemer-Tal) (63,72 %)23,0 MP  =  35,94 %
Board 5Ost-WestS 3SA =K+600=2,0 MP---
Board 6Ost-WestO 1SA +12−120=13,0 MP++
Board 7Ost-WestS 3SA +37+690=5,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 -1A+50=3,0 MP--
Runde 6gegen 8: Ursula Bittelmeyer (BC Friedrichshafen)Helga Rebstock (BC Lindau e.V.) (42,01 %)33,0 MP  =  51,56 %
Board 13Ost-WestN 4 +1K+650=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 +27+480=4,0 MP--
Board 15Ost-WestS 4 +12+650=5,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3 +23+200=13,0 MP++
Runde 7gegen 9: Marianne Göhringer-Bux (BC Friedrichshafen)Angelika Wagenmann (BC Friedrichshafen) (48,09 %)20,0 MP  =  31,25 %
Board 21Ost-WestW 2 -39+150=2,0 MP---
Board 22Ost-WestW 1SA =3−90=12,0 MP++
Board 23Ost-WestS 2 +2A+130=3,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3 X -1K+100=3,0 MP--
Runde 8gegen 1: Ingeborg Maag (BC Friedrichshafen)Berthold Maag (BC Salemer-Tal) (57,12 %)25,0 MP  =  39,06 %
Board 29Ost-WestS 2SA -16−100=13,0 MP++
Board 30Ost-WestO 5 X -35+500=2,0 MP---
Board 31Ost-WestW 2 -37+150=6,0 MP-
Board 32Ost-WestW 4 X -1A+200=4,0 MP--
Runde 9gegen 2: Telse Grözinger (BC Friedrichshafen)Elvira Hofmann (BC Friedrichshafen) (50,87 %)27,0 MP  =  42,19 %
Board 1Ost-WestW 4 +1A−450=9,0 MP
Board 2Ost-WestS 2 =4+110=7,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 =7+420=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 2SA -23−200=11,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 288,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Ursel Klink-Eberhard (BC Friedrichshafen)Gerhard Berndt (BC Tettnang e.V.) (104)

Runde 1gegen 4: Yoriko Kato (BC Friedrichshafen)Elisabeth Wohlleben (BC Friedrichshafen) (33,33 %)64,0 MP  =  100,00 %
Board 13Ost-WestN 5 -1A−100=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 +3A+170=16,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 2 -18+50=16,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 2 +15+140=16,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Irma Müller (BC Friedrichshafen)Dr. Walter Weiß (BC überlingen) (50,00 %)29,0 MP  =  45,31 %
Board 21Ost-WestO 2 -17+50=9,0 MP
Board 22Ost-WestW 1SA -1D+100=4,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3SA =6+600=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 1 =8−80=16,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Hannelore Hirn (BC Ravensburg e.V.)Doris Thier (BC Friedrichshafen) (50,87 %)46,0 MP  =  71,88 %
Board 29Ost-WestO 3 -17+100=8,0 MP
Board 30Ost-WestS 4 +2B+480=10,0 MP+
Board 31Ost-WestS 2 =B+110=12,0 MP++
Board 32Ost-WestW 2 X =A−670=16,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Helen Leffler (BC Salemer-Tal)Werner Schütze (BC Salemer-Tal) (63,72 %)23,0 MP  =  35,94 %
Board 1Ost-WestW 4 +28−480=15,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 1SA +12+120=2,0 MP---
Board 3Ost-WestS 1SA +3D+180=2,0 MP---
Board 4Ost-WestS 2SA +1D+150=4,0 MP--
Runde 5gegen 8: Ursula Bittelmeyer (BC Friedrichshafen)Helga Rebstock (BC Lindau e.V.) (42,01 %)33,0 MP  =  51,56 %
Board 9Ost-WestS 1SA +1A+120=2,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2 =D+110=9,0 MP
Board 11Ost-WestS 2 +24+130=6,0 MP-
Board 12Ost-WestO 1SA +15−120=16,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Marianne Göhringer-Bux (BC Friedrichshafen)Angelika Wagenmann (BC Friedrichshafen) (48,09 %)34,0 MP  =  53,13 %
Board 17Ost-WestN 2 -15−50=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=8,0 MP
Board 19Ost-WestW 4 -110+100=8,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 -13+100=4,0 MP--
Runde 7gegen 1: Ingeborg Maag (BC Friedrichshafen)Berthold Maag (BC Salemer-Tal) (57,12 %)23,0 MP  =  35,94 %
Board 25Ost-WestS 1 +22+140=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2 -2D+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3SA +1B−430=16,0 MP+++
Board 28Ost-WestN 4 +1A+650=4,0 MP--
Runde 8gegen 2: Telse Grözinger (BC Friedrichshafen)Elvira Hofmann (BC Friedrichshafen) (50,87 %)39,0 MP  =  60,94 %
Board 33Ost-WestN 4 +1A+450=9,0 MP
Board 34Ost-WestN 2 =8+110=4,0 MP--
Board 35Ost-WestN 4 +1D+450=13,0 MP++
Board 36Ost-WestN 4 -2B−200=13,0 MP++
Runde 9gegen 3: Gerdi Demattio (BC Friedrichshafen)Susanne Mollet (BC Friedrichshafen) (53,99 %)29,0 MP  =  45,31 %
Board 5Ost-WestN 3SA -17−100=10,0 MP+
Board 6Ost-WestW 1SA -27+200=0,0 MP---
Board 7Ost-WestS 3SA +37+690=5,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA =A−400=14,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 320,0 MP  =  55,56 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Rosa Döring (BC Lindau e.V.)Margot Weber (BC Lindau e.V.) (105)

Runde 1gegen 5: Irma Müller (BC Friedrichshafen)Dr. Walter Weiß (BC überlingen) (50,00 %)37,0 MP  =  57,81 %
Board 17Ost-WestO 2 -210+100=8,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +14−110=12,0 MP++
Board 19Ost-WestS 3 +1A+170=4,0 MP--
Board 20Ost-WestO 2SA +1B−150=13,0 MP++
Runde 2gegen 6: Hannelore Hirn (BC Ravensburg e.V.)Doris Thier (BC Friedrichshafen) (50,87 %)28,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestS 1 =5+80=9,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 +13−110=5,0 MP-
Board 27Ost-WestW 5 -39+150=0,0 MP---
Board 28Ost-WestN 5 -2A−200=14,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Helen Leffler (BC Salemer-Tal)Werner Schütze (BC Salemer-Tal) (63,72 %)20,0 MP  =  31,25 %
Board 33Ost-WestN 4 +1A+450=9,0 MP
Board 34Ost-WestN 2 +17+140=0,0 MP---
Board 35Ost-WestN 4 +22+480=8,0 MP
Board 36Ost-WestS 2 =A+110=3,0 MP--
Runde 4gegen 8: Ursula Bittelmeyer (BC Friedrichshafen)Helga Rebstock (BC Lindau e.V.) (42,01 %)45,0 MP  =  70,31 %
Board 5Ost-WestS 5 X -2K−500=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 =7−110=9,0 MP
Board 7Ost-WestN 3SA +18+630=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 +1A−110=6,0 MP-
Runde 5gegen 9: Marianne Göhringer-Bux (BC Friedrichshafen)Angelika Wagenmann (BC Friedrichshafen) (48,09 %)28,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestN 4 +1A+650=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 5 +1A+480=4,0 MP--
Board 15Ost-WestS 4 +1K+650=5,0 MP-
Board 16Ost-WestN 3SA =2+400=8,0 MP
Runde 6gegen 1: Ingeborg Maag (BC Friedrichshafen)Berthold Maag (BC Salemer-Tal) (57,12 %)26,0 MP  =  40,63 %
Board 21Ost-WestO 5 X -3A+500=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 2 -28+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 5 -2A−200=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 -1K+50=11,0 MP+
Runde 7gegen 2: Telse Grözinger (BC Friedrichshafen)Elvira Hofmann (BC Friedrichshafen) (50,87 %)36,0 MP  =  56,25 %
Board 29Ost-WestN 2 +18+110=5,0 MP-
Board 30Ost-WestS 5 +1B+480=10,0 MP+
Board 31Ost-WestS 3 =B+140=10,0 MP+
Board 32Ost-WestS 4 X -13−100=11,0 MP+
Runde 8gegen 3: Gerdi Demattio (BC Friedrichshafen)Susanne Mollet (BC Friedrichshafen) (53,99 %)27,0 MP  =  42,19 %
Board 1Ost-WestO 4 +1K−450=9,0 MP
Board 2Ost-WestS 2 =A+110=7,0 MP
Board 3Ost-WestN 3 =7+140=5,0 MP-
Board 4Ost-WestO 2 -1K+100=6,0 MP-
Runde 9gegen 4: Yoriko Kato (BC Friedrichshafen)Elisabeth Wohlleben (BC Friedrichshafen) (33,33 %)32,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 2 +19−140=14,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 3 =7+140=3,0 MP--
Board 11Ost-WestO 2SA X -2A+300=4,0 MP--
Board 12Ost-WestW 1 =D−80=11,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 279,0 MP  =  48,44 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hildegard Dannowitz (BC Langenargen)Lieselotte Seubert (BC Lindau e.V.) (106)

Runde 1gegen 6: Hannelore Hirn (BC Ravensburg e.V.)Doris Thier (BC Friedrichshafen) (50,87 %)27,0 MP  =  42,19 %
Board 21Ost-WestO 2 -1B+50=9,0 MP
Board 22Ost-WestW 1SA =3−90=12,0 MP++
Board 23Ost-WestS 4 =A+130=3,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2 -25+100=3,0 MP--
Runde 2gegen 7: Helen Leffler (BC Salemer-Tal)Werner Schütze (BC Salemer-Tal) (63,72 %)23,0 MP  =  35,94 %
Board 29Ost-WestN 3 =9+110=5,0 MP-
Board 30Ost-WestS 4 +2B+480=10,0 MP+
Board 31Ost-WestW 3 -37+150=6,0 MP-
Board 32Ost-WestS 4 =K+420=2,0 MP---
Runde 3gegen 8: Ursula Bittelmeyer (BC Friedrichshafen)Helga Rebstock (BC Lindau e.V.) (42,01 %)40,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 4 =2−420=3,0 MP--
Board 2Ost-WestW 1 -12+50=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 -1A−50=12,0 MP++
Board 4Ost-WestS 3SA -23−200=11,0 MP+
Runde 4gegen 9: Marianne Göhringer-Bux (BC Friedrichshafen)Angelika Wagenmann (BC Friedrichshafen) (48,09 %)25,0 MP  =  39,06 %
Board 9Ost-WestO 2 =A−110=12,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3 -1K+100=13,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3 X +110+570=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 1SA -36+150=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: Ingeborg Maag (BC Friedrichshafen)Berthold Maag (BC Salemer-Tal) (57,12 %)20,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestN 3 =2+140=4,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3 -3D+150=0,0 MP---
Board 19Ost-WestS 4 +1A+150=6,0 MP-
Board 20Ost-WestO 2 +1B−140=10,0 MP+
Runde 6gegen 2: Telse Grözinger (BC Friedrichshafen)Elvira Hofmann (BC Friedrichshafen) (50,87 %)32,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 4 -25−100=15,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +1D−110=5,0 MP-
Board 27Ost-WestW 2SA =B−120=10,0 MP+
Board 28Ost-WestN 4 +2A+680=2,0 MP---
Runde 7gegen 3: Gerdi Demattio (BC Friedrichshafen)Susanne Mollet (BC Friedrichshafen) (53,99 %)16,0 MP  =  25,00 %
Board 33Ost-WestO 5 X -3A+500=0,0 MP---
Board 34Ost-WestO 2SA =10−120=14,0 MP+++
Board 35Ost-WestN 4 +3A+510=2,0 MP---
Board 36Ost-WestS 3 =A+140=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Yoriko Kato (BC Friedrichshafen)Elisabeth Wohlleben (BC Friedrichshafen) (33,33 %)39,0 MP  =  60,94 %
Board 5Ost-WestS 4 +1K+150=4,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 =A−110=9,0 MP
Board 7Ost-WestN 2 +28+170=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2SA =6−120=10,0 MP+
Runde 9gegen 5: Irma Müller (BC Friedrichshafen)Dr. Walter Weiß (BC überlingen) (50,00 %)28,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestN 4 +3A+710=2,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 =2+420=13,0 MP++
Board 15Ost-WestS 4 +12+650=5,0 MP-
Board 16Ost-WestN 3SA =2+400=8,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 250,0 MP  =  43,40 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Roswitha Kressig (BC Lindau e.V.)Bastiana Stevens (BC Chur) (107)

Runde 1gegen 7: Helen Leffler (BC Salemer-Tal)Werner Schütze (BC Salemer-Tal) (63,72 %)33,0 MP  =  51,56 %
Board 25Ost-WestS 1 =5+80=9,0 MP
Board 26Ost-WestW 2SA +110−150=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2SA =B−120=10,0 MP+
Board 28Ost-WestW 5 X -4A+800=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Ursula Bittelmeyer (BC Friedrichshafen)Helga Rebstock (BC Lindau e.V.) (42,01 %)30,0 MP  =  46,88 %
Board 33Ost-WestN 4 +1A+450=9,0 MP
Board 34Ost-WestS 2 =2+110=4,0 MP--
Board 35Ost-WestN 4 +23+480=8,0 MP
Board 36Ost-WestS 2 -110−100=9,0 MP
Runde 3gegen 9: Marianne Göhringer-Bux (BC Friedrichshafen)Angelika Wagenmann (BC Friedrichshafen) (48,09 %)33,0 MP  =  51,56 %
Board 5Ost-WestS 5 -1K−100=10,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2SA =7−120=13,0 MP++
Board 7Ost-WestS 3SA +42+720=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2SA =A−120=10,0 MP+
Runde 4gegen 1: Ingeborg Maag (BC Friedrichshafen)Berthold Maag (BC Salemer-Tal) (57,12 %)18,0 MP  =  28,13 %
Board 13Ost-WestN 4 +3K+710=2,0 MP---
Board 14Ost-WestS 5 +2D+440=10,0 MP+
Board 15Ost-WestS 4 +12+650=5,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3SA +19+430=1,0 MP---
Runde 5gegen 2: Telse Grözinger (BC Friedrichshafen)Elvira Hofmann (BC Friedrichshafen) (50,87 %)32,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 2 =A+110=5,0 MP-
Board 22Ost-WestO 2 -1A+100=4,0 MP--
Board 23Ost-WestS 3 =A+110=9,0 MP
Board 24Ost-WestS 2SA -1A−50=14,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Gerdi Demattio (BC Friedrichshafen)Susanne Mollet (BC Friedrichshafen) (53,99 %)18,0 MP  =  28,13 %
Board 29Ost-WestN 2SA =4+120=1,0 MP---
Board 30Ost-WestO 5 X -5D+1100=0,0 MP---
Board 31Ost-WestN 1SA +23+150=6,0 MP-
Board 32Ost-WestS 5 -2B−100=11,0 MP+
Runde 7gegen 4: Yoriko Kato (BC Friedrichshafen)Elisabeth Wohlleben (BC Friedrichshafen) (33,33 %)37,0 MP  =  57,81 %
Board 1Ost-WestO 4 +19−450=9,0 MP
Board 2Ost-WestO 2 -3A+150=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3 -17−50=12,0 MP++
Board 4Ost-WestS 2SA -33−300=16,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Irma Müller (BC Friedrichshafen)Dr. Walter Weiß (BC überlingen) (50,00 %)41,0 MP  =  64,06 %
Board 9Ost-WestO 2 +3A−200=16,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 =10+110=9,0 MP
Board 11Ost-WestW 2 -19+50=10,0 MP+
Board 12Ost-WestW 1 -15+50=6,0 MP-
Runde 9gegen 6: Hannelore Hirn (BC Ravensburg e.V.)Doris Thier (BC Friedrichshafen) (50,87 %)39,0 MP  =  60,94 %
Board 17Ost-WestW 1SA -1A+50=10,0 MP+
Board 18Ost-WestN 2 -1A−100=10,0 MP+
Board 19Ost-WestW 4 =10−620=13,0 MP++
Board 20Ost-WestO 2 =B−110=6,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 281,0 MP  =  48,78 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Agnes Lebrenz (BC Salemer-Tal)Hiltrud Schwegler (BC Salemer-Tal) (108)

Runde 1gegen 8: Ursula Bittelmeyer (BC Friedrichshafen)Helga Rebstock (BC Lindau e.V.) (42,01 %)33,0 MP  =  51,56 %
Board 29Ost-WestN 2 =A+90=10,0 MP+
Board 30Ost-WestS 5 +1B+480=10,0 MP+
Board 31Ost-WestS 3 +1B+170=2,0 MP---
Board 32Ost-WestS 4 X -1K−100=11,0 MP+
Runde 2gegen 9: Marianne Göhringer-Bux (BC Friedrichshafen)Angelika Wagenmann (BC Friedrichshafen) (48,09 %)30,0 MP  =  46,88 %
Board 1Ost-WestW 3 +38−230=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 2 =6+110=7,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 -17−50=12,0 MP++
Board 4Ost-WestS 2SA -2D−200=11,0 MP+
Runde 3gegen 1: Ingeborg Maag (BC Friedrichshafen)Berthold Maag (BC Salemer-Tal) (57,12 %)30,0 MP  =  46,88 %
Board 9Ost-WestS 3 -12−50=7,0 MP
Board 10Ost-WestN 2 +110+140=3,0 MP--
Board 11Ost-WestW 2 =K−110=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 1SA -15+50=6,0 MP-
Runde 4gegen 2: Telse Grözinger (BC Friedrichshafen)Elvira Hofmann (BC Friedrichshafen) (50,87 %)30,0 MP  =  46,88 %
Board 17Ost-WestN 2 +25+170=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2SA -32−300=16,0 MP+++
Board 19Ost-WestS 4 +1K+450=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 1SA +2B−150=13,0 MP++
Runde 5gegen 3: Gerdi Demattio (BC Friedrichshafen)Susanne Mollet (BC Friedrichshafen) (53,99 %)28,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestS 1 +28+140=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2SA =D−120=9,0 MP
Board 27Ost-WestW 2SA =B−120=10,0 MP+
Board 28Ost-WestO 5 X -2B+300=6,0 MP-
Runde 6gegen 4: Yoriko Kato (BC Friedrichshafen)Elisabeth Wohlleben (BC Friedrichshafen) (33,33 %)41,0 MP  =  64,06 %
Board 33Ost-WestN 4 +15+450=9,0 MP
Board 34Ost-WestS 3 -28−200=16,0 MP+++
Board 35Ost-WestN 5 =A+450=13,0 MP++
Board 36Ost-WestS 2 =6+110=3,0 MP--
Runde 7gegen 5: Irma Müller (BC Friedrichshafen)Dr. Walter Weiß (BC überlingen) (50,00 %)31,0 MP  =  48,44 %
Board 5Ost-WestS 4 -19−100=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2SA -26−100=6,0 MP-
Board 7Ost-WestS 3SA +39+690=5,0 MP-
Board 8Ost-WestO 1SA +19−120=10,0 MP+
Runde 8gegen 6: Hannelore Hirn (BC Ravensburg e.V.)Doris Thier (BC Friedrichshafen) (50,87 %)17,0 MP  =  26,56 %
Board 13Ost-WestN 4 +2K+680=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +2A+480=4,0 MP--
Board 15Ost-WestS 4 +1B+650=5,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3SA +13+430=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Helen Leffler (BC Salemer-Tal)Werner Schütze (BC Salemer-Tal) (63,72 %)29,0 MP  =  45,31 %
Board 21Ost-WestN 2 =A+110=5,0 MP-
Board 22Ost-WestS 3 -1A−50=8,0 MP
Board 23Ost-WestS 3 =A+110=9,0 MP
Board 24Ost-WestS 1SA =A+90=7,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 269,0 MP  =  46,70 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Sabine Draese (BC Salemer-Tal)Gerlinde Mayer (BC Salemer-Tal) (109)

Runde 1gegen 9: Marianne Göhringer-Bux (BC Friedrichshafen)Angelika Wagenmann (BC Friedrichshafen) (48,09 %)42,0 MP  =  65,63 %
Board 33Ost-WestN 4 +1A+450=9,0 MP
Board 34Ost-WestO 2SA -29+100=8,0 MP
Board 35Ost-WestN 4 -1A−50=16,0 MP+++
Board 36Ost-WestS 3 -1A−100=9,0 MP
Runde 2gegen 1: Ingeborg Maag (BC Friedrichshafen)Berthold Maag (BC Salemer-Tal) (57,12 %)25,0 MP  =  39,06 %
Board 5Ost-WestS 5 X -1D−200=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 =9−90=3,0 MP--
Board 7Ost-WestN 3SA +33+690=5,0 MP-
Board 8Ost-WestO 2SA -1A+50=3,0 MP--
Runde 3gegen 2: Telse Grözinger (BC Friedrichshafen)Elvira Hofmann (BC Friedrichshafen) (50,87 %)29,0 MP  =  45,31 %
Board 13Ost-WestN 4 +24+680=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +2A+480=4,0 MP--
Board 15Ost-WestW 3 -2D+100=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 =9+420=4,0 MP--
Runde 4gegen 3: Gerdi Demattio (BC Friedrichshafen)Susanne Mollet (BC Friedrichshafen) (53,99 %)22,0 MP  =  34,38 %
Board 21Ost-WestO 1 =A−70=12,0 MP++
Board 22Ost-WestO 2 -18+100=4,0 MP--
Board 23Ost-WestN 1SA +16+120=6,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3 -3K+150=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Yoriko Kato (BC Friedrichshafen)Elisabeth Wohlleben (BC Friedrichshafen) (33,33 %)48,0 MP  =  75,00 %
Board 29Ost-WestS 2SA -17−100=13,0 MP++
Board 30Ost-WestS 4 +210+480=10,0 MP+
Board 31Ost-WestW 2 -24+100=14,0 MP+++
Board 32Ost-WestS 5 X -1K−100=11,0 MP+
Runde 6gegen 5: Irma Müller (BC Friedrichshafen)Dr. Walter Weiß (BC überlingen) (50,00 %)35,0 MP  =  54,69 %
Board 1Ost-WestO 4 +1K−450=9,0 MP
Board 2Ost-WestS 1SA =2+90=12,0 MP++
Board 3Ost-WestN 4 -1A−50=12,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3 -3K+300=2,0 MP---
Runde 7gegen 6: Hannelore Hirn (BC Ravensburg e.V.)Doris Thier (BC Friedrichshafen) (50,87 %)32,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 1SA -2A−100=10,0 MP+
Board 10Ost-WestN 2 +1A+140=3,0 MP--
Board 11Ost-WestO 2 -23+100=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 1 =6−80=11,0 MP+
Runde 8gegen 7: Helen Leffler (BC Salemer-Tal)Werner Schütze (BC Salemer-Tal) (63,72 %)7,0 MP  =  10,94 %
Board 17Ost-WestS 2 +2A+170=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 -2D+100=3,0 MP--
Board 19Ost-WestN 5 =K+400=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2 X -1B+200=1,0 MP---
Runde 9gegen 8: Ursula Bittelmeyer (BC Friedrichshafen)Helga Rebstock (BC Lindau e.V.) (42,01 %)14,0 MP  =  21,88 %
Board 25Ost-WestS 3SA =2+400=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2 =4−90=2,0 MP---
Board 27Ost-WestW 2SA -18+50=4,0 MP--
Board 28Ost-WestN 3 +3A+230=8,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 254,0 MP  =  44,10 %  —  Top: 16,0 MP