Privatscore für BrenckIngrid Podsadlowski (2)

Runde 1gegen 6: Hilde KlettEleonore König (42,07 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestW 4 -1A+100=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA -12+100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 1SA +42+210=6,0 MP
Runde 2gegen 14: Helen LefflerWerner Schütze (57,56 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 2 -23+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3SA +14+630=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 -110−50=8,0 MP++
Runde 3gegen 5: Theresia KirnAgnes Lebrenz (54,15 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 1Ost-WestO 3 -110+50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 2SA =3−120=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 4 +17+450=0,0 MP---
Runde 4gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (52,56 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 4 =K−620=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 2 -210−100=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Gertrud FisslBerthold Maag (55,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestW 1SA =5−90=6,0 MP
Board 23Ost-WestO 3SA +32−690=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 =K−140=10,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (47,07 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Nord-SüdS 2 -29−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA =4−400=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 3 -1A+50=2,0 MP--
Runde 7gegen 10: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (56,22 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Ost-WestN 3 =A+110=8,0 MP++
Board 11Ost-WestW 4 X -310+500=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 +18+650=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Jutta SchwiederDr.-Ing. Eberhard Winkelmann (47,07 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 =A−140=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 -1A+50=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 3SA +36−690=4,0 MP
Runde 9gegen 8: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (46,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +13−630=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 X +1A+910=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 -1A+50=6,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 103,0 MP  =  38,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Elke BittrichElke Schaaf (3)

Runde 1gegen 9: Angelika BrackrockSchmidt-Fuhr (57,41 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdW 2SA -18+100=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3SA +34−690=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2 -36+150=7,0 MP+
Runde 2gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (47,07 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Ost-WestS 3 -23−100=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +13−430=7,0 MP+
Board 3Ost-WestS 3SA +13+430=4,0 MP
Runde 3gegen 14: Helen LefflerWerner Schütze (57,56 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestS 2 =D+110=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3 -3D+150=4,0 MP
Board 9Ost-WestO 6 =6−1430=10,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Hilde KlettEleonore König (42,07 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Ost-WestW 2SA =8−120=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3SA +23+660=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 X -1A+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (52,56 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdO 1SA -1D+100=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 5 X =A+750=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 4 -17−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 12: Gertrud FisslBerthold Maag (55,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestW 4 -28+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 1SA +3D−180=7,0 MP+
Board 27Ost-WestS 3SA +1B+430=3,0 MP-
Runde 7gegen 8: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (46,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdO 4 =9−620=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3 -2A−100=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=5,0 MP
Runde 8gegen 10: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (56,22 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestS 2 =9+110=5,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 X -210−300=4,0 MP
Board 15Ost-WestO 4 X -4A+800=1,0 MP---
Runde 9gegen 11: Jutta SchwiederDr.-Ing. Eberhard Winkelmann (47,07 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Ost-WestN 3SA +2B+660=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 X -3A−500=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 -12−100=9,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 137,0 MP  =  50,74 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Helga KornKläre Römhild (4)

Runde 1gegen 11: Jutta SchwiederDr.-Ing. Eberhard Winkelmann (47,07 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestN 2SA =4+120=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA +19−430=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 -28+100=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (46,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestW 1SA =3−90=4,0 MP
Board 5Ost-WestS 3SA +24+660=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 1SA =2+90=3,0 MP-
Runde 4gegen 14: Helen LefflerWerner Schütze (57,56 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Ost-WestN 1SA +45+210=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 -27+100=3,0 MP-
Board 12Ost-WestS 3 +16+170=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (47,07 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Ost-WestW 3 -15+100=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -19−50=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 +35−710=8,0 MP++
Runde 6gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (52,56 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdS 3 -33−150=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3SA +32−690=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA -33+150=7,0 MP+
Runde 7gegen 12: Gertrud FisslBerthold Maag (55,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3 -13−50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA =3−400=4,0 MP
Board 3Ost-WestS 3SA +12+430=4,0 MP
Runde 8gegen 9: Angelika BrackrockSchmidt-Fuhr (57,41 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 -2D+200=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3 +2A+150=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 4 -1D−100=2,0 MP--
Runde 9gegen 10: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (56,22 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Ost-WestO 4 =5−620=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 1 +1A+110=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 123,8 MP  =  45,85 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Theresia KirnAgnes Lebrenz (5)

Runde 1gegen 10: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (56,22 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 5 X =A+750=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 4 =D+620=9,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Jutta SchwiederDr.-Ing. Eberhard Winkelmann (47,07 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestW 4 =5−620=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 3 =A+110=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 -210−200=10,0 MP+++
Runde 3gegen 2: BrenckIngrid Podsadlowski (38,15 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 -110+50=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2SA =3−120=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 4 +17+450=10,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Angelika BrackrockSchmidt-Fuhr (57,41 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Ost-WestS 2 =B+110=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 5 -310+150=4,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 +2A−680=3,0 MP-
Runde 5gegen 14: Helen LefflerWerner Schütze (57,56 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 3SA -2K−200=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 -3K+150=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 4 X -38+500=4,0 MP
Runde 6gegen 8: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (46,67 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Ost-WestN 3SA -15−100=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 2SA =4−120=8,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3 =6+140=5,0 MP
Runde 7gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (52,56 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Ost-WestW 3SA -210+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2SA +22−180=7,0 MP+
Board 27Ost-WestS 5 -1D−50=10,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Gertrud FisslBerthold Maag (55,37 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +16−120=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 1 +1B+110=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 1 =10+70=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 146,2 MP  =  54,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hilde KlettEleonore König (6)

Runde 1gegen 2: BrenckIngrid Podsadlowski (38,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 -1A+100=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA -12+100=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 1SA +42+210=4,0 MP
Runde 2gegen 10: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (56,22 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestS 3 -1D−50=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 3SA +32−690=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 2 -46+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Jutta SchwiederDr.-Ing. Eberhard Winkelmann (47,07 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -3A+300=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 5 -1K+100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 4 -17−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (50,74 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Nord-SüdW 2SA =8−120=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3SA +23+660=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 X -1A+200=10,0 MP+++
Runde 6gegen 14: Helen LefflerWerner Schütze (57,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestO 4 =3−620=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 2 -2A−100=7,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 -3D+150=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Angelika BrackrockSchmidt-Fuhr (57,41 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestN 2SA +33+210=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA +14−430=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 X -48+800=1,0 MP---
Runde 8gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (52,56 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 3 -18+50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA +3K−490=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 -1D−50=8,0 MP++
Runde 9gegen 12: Gertrud FisslBerthold Maag (55,37 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestS 2 =D+110=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 1SA -34+150=4,0 MP
Board 9Ost-WestW 3SA -1B+100=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 113,6 MP  =  42,07 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (7)

Runde 1gegen 12: Gertrud FisslBerthold Maag (55,37 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Ost-WestN 3 +2A+150=6,0 MP
Board 11Ost-WestW 3 -110+50=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 =7+140=5,0 MP
Runde 2gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (50,74 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 -23−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +13−430=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3SA +13+430=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (56,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestW 4 -1A+100=8,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3SA -2D+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 +25+150=8,0 MP++
Runde 4gegen 11: Jutta SchwiederDr.-Ing. Eberhard Winkelmann (47,07 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 22Ost-WestN 3 -38−150=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 6SA =4−1440=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3 -1A+50=7,0 MP+
Runde 5gegen 4: Helga KornKläre Römhild (45,85 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 -15+100=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -19−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 +35−710=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: BrenckIngrid Podsadlowski (38,15 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Ost-WestS 2 -29−200=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA =4−400=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 3 -1A+50=8,0 MP++
Runde 7gegen 14: Helen LefflerWerner Schütze (57,56 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestW 2 -1A+100=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 5 X =A+750=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 4 =4+620=1,0 MP---
Runde 9gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (52,56 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 -12−100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 1 +3B+170=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 -36−150=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 127,1 MP  =  47,07 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (8)

Runde 1gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (52,56 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdS 2 -14−100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3 -4K+200=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 +2A−680=7,0 MP+
Runde 2gegen 12: Gertrud FisslBerthold Maag (55,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 2 =9+110=5,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 X -2K+300=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 2 =A−90=10,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Helga KornKläre Römhild (45,85 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdW 1SA =3−90=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 3SA +24+660=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 1SA =2+90=7,0 MP+
Runde 4gegen 10: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (56,22 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestN 3 -1A−50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3 -110+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3SA +13+430=4,0 MP
Runde 5gegen 11: Jutta SchwiederDr.-Ing. Eberhard Winkelmann (47,07 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestW 4 -1A+100=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 2SA +12−150=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Theresia KirnAgnes Lebrenz (54,15 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -15−100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 2SA =4−120=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3 =6+140=5,0 MP
Runde 7gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (50,74 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestO 4 =9−620=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 3 -2A−100=7,0 MP+
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=5,0 MP
Runde 8gegen 14: Helen LefflerWerner Schütze (57,56 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestN 3 -14−50=3,0 MP-
Board 23Ost-WestW 3 +1A−130=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 -1A+50=7,0 MP+
Runde 9gegen 2: BrenckIngrid Podsadlowski (38,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestO 3SA +13−630=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 X +1A+910=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 -1A+50=4,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 126,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Angelika BrackrockSchmidt-Fuhr (9)

Runde 1gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (50,74 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestW 2SA -18+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3SA +34−690=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 2 -36+150=3,0 MP-
Runde 2gegen 13: Annelie HabichtIrmgard Heller (52,56 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestN 3SA +1A+630=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 4 X -14+100=3,0 MP-
Board 12Ost-WestS 3 -18−100=9,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Gertrud FisslBerthold Maag (55,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdO 4 =9−620=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 2 -210−100=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 2SA =2+120=8,0 MP++
Runde 4gegen 5: Theresia KirnAgnes Lebrenz (54,15 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 =B+110=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 5 -310+150=6,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 +2A−680=7,0 MP+
Runde 5gegen 10: Felicitas LimbergerFriederike Mailly (56,22 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Nord-SüdW 2SA -28+200=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3SA +23+660=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 1 +110+90=7,0 MP+
Runde 6gegen 11: Jutta SchwiederDr.-Ing. Eberhard Winkelmann (47,07 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Ost-WestO 3 -110+50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA +110−430=7,0 MP+
Board 3Ost-WestN 4 -27−100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Hilde KlettEleonore König (42,07 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 2SA +33+210=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA +14−430=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 X -48+800=9,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Helga KornKläre Römhild (45,85 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestO 2 -2D+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3 +2A+150=8,0 MP++
Board 21Ost-WestN 4 -1D−100=8,0 MP++
Runde 9gegen 14: Helen LefflerWerner Schütze (57,56 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 4 -28+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 3SA +22−660=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3SA +1D+430=3,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 155,0 MP  =  57,41 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Felicitas LimbergerFriederike Mailly (10)

Runde 1gegen 5: Theresia KirnAgnes Lebrenz (54,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestW 2 =A−110=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 5 X =A+750=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 4 =D+620=1,0 MP---
Runde 2gegen 6: Hilde KlettEleonore König (42,07 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdS 3 -1D−50=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 3SA +32−690=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2 -46+200=10,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (47,07 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 -1A+100=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3SA -2D+200=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 +25+150=2,0 MP--
Runde 4gegen 8: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (46,67 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1A−50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3 -110+50=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3SA +13+430=6,0 MP
Runde 5gegen 9: Angelika BrackrockSchmidt-Fuhr (57,41 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Ost-WestW 2SA -28+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3SA +23+660=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 1 +110+90=3,0 MP-
Runde 7gegen 2: BrenckIngrid Podsadlowski (38,15 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Nord-SüdN 3 =A+110=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 X -310+500=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 +18+650=10,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (50,74 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 2 =9+110=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 X -210−300=6,0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 X -4A+800=9,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Helga KornKläre Römhild (45,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Nord-SüdO 4 =5−620=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 1 +1A+110=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 151,8 MP  =  56,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Jutta SchwiederDr.-Ing. Eberhard Winkelmann (11)

Runde 1gegen 4: Helga KornKläre Römhild (45,85 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdN 2SA =4+120=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA +19−430=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 -28+100=4,0 MP
Runde 2gegen 5: Theresia KirnAgnes Lebrenz (54,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdW 4 =5−620=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3 =A+110=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 -210−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Hilde KlettEleonore König (42,07 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -3A+300=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 5 -1K+100=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 4 -17−100=8,0 MP++
Runde 4gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (47,07 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 22Nord-SüdN 3 -38−150=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 6SA =4−1440=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3 -1A+50=3,0 MP-
Runde 5gegen 8: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (46,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 -1A+100=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 2SA +12−150=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 +1A+450=10,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Angelika BrackrockSchmidt-Fuhr (57,41 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 -110+50=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA +110−430=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 4 -27−100=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: BrenckIngrid Podsadlowski (38,15 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Ost-WestO 3 =A−140=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 -1A+50=8,0 MP++
Board 9Ost-WestW 3SA +36−690=6,0 MP
Runde 9gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (50,74 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +2B+660=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 X -3A−500=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 -12−100=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 127,1 MP  =  47,07 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gertrud FisslBerthold Maag (12)

Runde 1gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (47,07 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Nord-SüdN 3 +2A+150=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 3 -110+50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 =7+140=5,0 MP
Runde 2gegen 8: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (46,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 =9+110=5,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 X -2K+300=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 =A−90=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Angelika BrackrockSchmidt-Fuhr (57,41 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestO 4 =9−620=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 2 -210−100=7,0 MP+
Board 18Ost-WestN 2SA =2+120=2,0 MP--
Runde 5gegen 2: BrenckIngrid Podsadlowski (38,15 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =5−90=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3SA +32−690=5,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 =K−140=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (50,74 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 -28+200=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 1SA +3D−180=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 3SA +1B+430=7,0 MP+
Runde 7gegen 4: Helga KornKläre Römhild (45,85 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 -13−50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA =3−400=6,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3SA +12+430=6,0 MP
Runde 8gegen 5: Theresia KirnAgnes Lebrenz (54,15 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestW 1SA +16−120=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 1 +1B+110=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 1 =10+70=6,0 MP
Runde 9gegen 6: Hilde KlettEleonore König (42,07 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 =D+110=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 1SA -34+150=6,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3SA -1B+100=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 149,5 MP  =  55,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Annelie HabichtIrmgard Heller (13)

Runde 1gegen 8: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (46,67 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestS 2 -14−100=8,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3 -4K+200=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 4 +2A−680=3,0 MP-
Runde 2gegen 9: Angelika BrackrockSchmidt-Fuhr (57,41 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +1A+630=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 4 X -14+100=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 3 -18−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: BrenckIngrid Podsadlowski (38,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 4 =K−620=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 2 -210−100=7,0 MP+
Board 18Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP++
Runde 5gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (50,74 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestO 1SA -1D+100=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 5 X =A+750=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 4 -17−100=8,0 MP++
Runde 6gegen 4: Helga KornKläre Römhild (45,85 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestS 3 -33−150=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3SA +32−690=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA -33+150=3,0 MP-
Runde 7gegen 5: Theresia KirnAgnes Lebrenz (54,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -210+200=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2SA +22−180=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 5 -1D−50=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Hilde KlettEleonore König (42,07 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 3 -18+50=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA +3K−490=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 -1D−50=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (47,07 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Ost-WestN 2 -12−100=6,0 MP
Board 5Ost-WestN 1 +3B+170=8,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 -36−150=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 141,9 MP  =  52,56 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Helen LefflerWerner Schütze (14)

Runde 2gegen 2: BrenckIngrid Podsadlowski (38,15 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 2 -23+200=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3SA +14+630=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 -110−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 3: Elke BittrichElke Schaaf (50,74 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdS 2 =D+110=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 3 -3D+150=6,0 MP
Board 9Nord-SüdO 6 =6−1430=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Helga KornKläre Römhild (45,85 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +45+210=6,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 -27+100=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 3 +16+170=8,0 MP++
Runde 5gegen 5: Theresia KirnAgnes Lebrenz (54,15 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -2K−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 -3K+150=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 X -38+500=6,0 MP
Runde 6gegen 6: Hilde KlettEleonore König (42,07 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 =3−620=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 2 -2A−100=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 -3D+150=10,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (47,07 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1A+100=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 5 X =A+750=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 4 =4+620=9,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (46,67 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdN 3 -14−50=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 3 +1A−130=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 -1A+50=3,0 MP-
Runde 9gegen 9: Angelika BrackrockSchmidt-Fuhr (57,41 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 -28+200=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3SA +22−660=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3SA +1D+430=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 155,4 MP  =  57,56 %  —  Top: 10,0 MP