Privatscore für Gundel CubaschTheresia Kirn (1)

Runde 1gegen 10: Helen LefflerBerthold Maag (56,02 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestW 3 =B−140=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +14−430=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 1SA +23−150=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (37,96 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -23−100=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 =7−620=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 -28−100=8,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Gerlinde KaniaRuth Zimmermann (46,94 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestN 4 +29+680=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3SA -1A+50=1,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3SA +24−460=8,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Elisabeth WohllebenPeter Römhild (43,75 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestW 3SA =4−600=6,0 MP++
Board 23Ost-WestS 1SA =4+90=5,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3SA =4+400=3,0 MP-
Runde 5gegen 3: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,53 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1A+100=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4SA +16−660=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 5 -1B+50=7,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Elisabeth RoggDieter Rogg (40,69 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 4Nord-SüdS 4 -1D−100=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 3SA =9+600=7,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 1SA -25+200=8,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (57,41 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestS 3SA +34+690=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 5 +23−440=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 6SA -14+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 7: Telse GrözingerIngeborg Maag (57,78 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -17+100=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3 +2A+150=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 1SA =5+90=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 132,7 MP  =  61,44 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Kläre RömhildJutta Schwieder (2)

Runde 1gegen 7: Telse GrözingerIngeborg Maag (57,78 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdN 4 =10+620=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA =A−400=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 2SA +26−180=6,0 MP++
Runde 2gegen 10: Helen LefflerBerthold Maag (56,02 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestW 3 =6−140=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 3SA -13−100=4,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 =A+90=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Sabine DraeseYoriko Kato (40,69 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestW 2 =B−110=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA -13+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3SA =3−600=4,0 MP
Runde 4gegen 9: Elisabeth RoggDieter Rogg (40,69 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestW 4 =A−620=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 +14+130=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 1SA -15−100=8,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Elisabeth WohllebenPeter Römhild (43,75 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 4 -3A−150=7,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 -1A+100=3,0 MP-
Board 27Ost-WestW 5 X -3A+500=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (37,96 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -14+100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 1SA +25+150=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA =4+400=5,0 MP+
Runde 7gegen 1: Gundel CubaschTheresia Kirn (61,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +34+690=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 5 +23−440=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 6SA -14+100=7,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,53 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA =10−600=5,0 MP+
Board 11Ost-WestS 2 =2+110=5,0 MP+
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=8,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Gerlinde KaniaRuth Zimmermann (46,94 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1A+100=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3SA +16−630=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 =4−420=2,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 124,0 MP  =  57,41 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Christa KochDr. Wolfgang Kramer (3)

Runde 1gegen 9: Elisabeth RoggDieter Rogg (40,69 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +22−660=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2SA -1D−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 +14+450=8,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Helen LefflerBerthold Maag (56,02 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestN 6 =9+1430=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 X -3A−500=6,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3SA +3B−690=7,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Irmgard HellerGertraude Kania (54,12 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestS 5 -2D−200=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3SA =3+600=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 -1A−50=4,0 MP
Runde 5gegen 1: Gundel CubaschTheresia Kirn (61,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 2 -1A+100=5,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4SA +16−660=6,0 MP++
Board 21Ost-WestO 5 -1B+50=1,0 MP---
Runde 6gegen 11: Elisabeth WohllebenPeter Römhild (43,75 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestW 2 =B−110=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 2 =7+110=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA +13−630=7,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Sabine DraeseYoriko Kato (40,69 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -18−100=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 -27+200=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 4 -18−50=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (57,41 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =10−600=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 2 =2+110=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (37,96 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestN 5 -210−200=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA =5−400=6,0 MP++
Board 15Ost-WestW 2SA +32−210=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 111,3 MP  =  51,53 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (4)

Runde 1gegen 5: Sabine DraeseYoriko Kato (40,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA =9−600=6,0 MP++
Board 17Ost-WestN 2 +24+130=4,0 MP
Board 18Ost-WestN 2 +17+140=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Gundel CubaschTheresia Kirn (61,44 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -23−100=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 =7−620=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 -28−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Helen LefflerBerthold Maag (56,02 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 10Ost-WestO 3SA -12+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 2 +14+140=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 1SA +26+150=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Telse GrözingerIngeborg Maag (57,78 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA +35+690=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 +1D−450=4,0 MP
Board 9Ost-WestW 3SA +23−660=4,0 MP
Runde 6gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (57,41 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestW 3SA -14+100=4,0 MP
Board 23Ost-WestN 1SA +25+150=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA =4+400=3,0 MP-
Runde 7gegen 11: Elisabeth WohllebenPeter Römhild (43,75 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestS 4 =5+130=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 -2A−200=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 -27−100=6,0 MP++
Runde 8gegen 6: Irmgard HellerGertraude Kania (54,12 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -2A+100=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 +16−130=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3SA +15−630=1,0 MP---
Runde 9gegen 3: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,53 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Nord-SüdN 5 -210−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA =5−400=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 2SA +32−210=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 82,0 MP  =  37,96 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Sabine DraeseYoriko Kato (5)

Runde 1gegen 4: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (37,96 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =9−600=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 2 +24+130=4,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2 +17+140=6,0 MP++
Runde 2gegen 6: Irmgard HellerGertraude Kania (54,12 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestS 2SA +1K+150=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA +25−660=6,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 -14+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (57,41 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdW 2 =B−110=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA -13+50=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3SA =3−600=4,0 MP
Runde 5gegen 10: Helen LefflerBerthold Maag (56,02 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 13Ost-WestN 6 =10+1430=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2SA -14+50=1,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3 =6−110=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Gerlinde KaniaRuth Zimmermann (46,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestO 3SA =7−600=5,0 MP+
Board 11Ost-WestS 2 -1A−50=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 1SA +26+150=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,53 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestN 4 X -18−100=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 -27+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 4 -18−50=5,0 MP+
Runde 8gegen 11: Elisabeth WohllebenPeter Römhild (43,75 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestS 5SA +12+690=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 6SA +12−1020=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3SA +36−690=7,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Telse GrözingerIngeborg Maag (57,78 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 4Nord-SüdW 2 +24−170=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 2SA -23−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 1SA +15−120=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 87,9 MP  =  40,69 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Irmgard HellerGertraude Kania (6)

Runde 1gegen 8: Gerlinde KaniaRuth Zimmermann (46,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +13+630=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 =K−110=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4SA -12+100=7,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Sabine DraeseYoriko Kato (40,69 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Nord-SüdS 2SA +1K+150=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA +25−660=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 -14+50=7,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Telse GrözingerIngeborg Maag (57,78 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestW 3SA -24+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 2SA =10+120=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 4 -15−50=7,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,53 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdS 5 -2D−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3SA =3+600=7,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 -1A−50=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Helen LefflerBerthold Maag (56,02 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestW 4 -1A+100=1,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3 -1A+50=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2 +33+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Elisabeth RoggDieter Rogg (40,69 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 4 =10+620=5,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA =4−400=6,0 MP++
Board 15Ost-WestW 2SA +37−210=5,0 MP+
Runde 8gegen 4: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (37,96 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestO 3SA -2A+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 +16−130=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 3SA +15−630=7,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Elisabeth WohllebenPeter Römhild (43,75 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestW 3SA +22−660=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 2 =3+110=5,0 MP+
Board 12Ost-WestW 1SA -34+150=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 116,9 MP  =  54,12 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Telse GrözingerIngeborg Maag (7)

Runde 1gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (57,41 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestN 4 =10+620=5,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA =A−400=6,0 MP++
Board 15Ost-WestW 2SA +26−180=2,0 MP--
Runde 2gegen 9: Elisabeth RoggDieter Rogg (40,69 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -13+100=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 -3A+150=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 1 =A+80=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Irmgard HellerGertraude Kania (54,12 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -24+200=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 2SA =10+120=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 -15−50=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Gerlinde KaniaRuth Zimmermann (46,94 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestN 3SA -22−100=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3 +27−200=6,0 MP++
Board 27Ost-WestN 5 -18−50=5,0 MP+
Runde 5gegen 4: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (37,96 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +35+690=4,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 +1D−450=4,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3SA +23−660=4,0 MP
Runde 7gegen 10: Helen LefflerBerthold Maag (56,02 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestS 3 -1K−50=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 6SA -36+300=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 =A−420=6,0 MP++
Runde 8gegen 1: Gundel CubaschTheresia Kirn (61,44 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestO 3SA -17+100=1,0 MP---
Board 17Ost-WestN 3 +2A+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 1SA =5+90=6,0 MP++
Runde 9gegen 5: Sabine DraeseYoriko Kato (40,69 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 4Ost-WestW 2 +24−170=6,0 MP++
Board 5Ost-WestN 2SA -23−200=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 1SA +15−120=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 124,8 MP  =  57,78 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gerlinde KaniaRuth Zimmermann (8)

Runde 1gegen 6: Irmgard HellerGertraude Kania (54,12 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 3SA +13+630=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 =K−110=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4SA -12+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 11: Elisabeth WohllebenPeter Römhild (43,75 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 3 -2D−100=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 4 =D+130=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 1SA +15+120=4,0 MP
Runde 3gegen 1: Gundel CubaschTheresia Kirn (61,44 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdN 4 +29+680=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3SA -1A+50=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3SA +24−460=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Telse GrözingerIngeborg Maag (57,78 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -22−100=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3 +27−200=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 5 -18−50=3,0 MP-
Runde 5gegen 9: Elisabeth RoggDieter Rogg (40,69 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestW 2 =B−110=4,0 MP
Board 2Ost-WestW 2SA +33−210=6,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3SA -19+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Sabine DraeseYoriko Kato (40,69 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =7−600=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 2 -1A−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 1SA +26+150=6,0 MP++
Runde 8gegen 10: Helen LefflerBerthold Maag (56,02 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestW 3SA -210+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 1SA =5+90=5,0 MP+
Board 24Ost-WestS 4 -14−50=7,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (57,41 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestW 2 -1A+100=5,0 MP+
Board 20Ost-WestW 3SA +16−630=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 =4−420=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 101,4 MP  =  46,94 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Elisabeth RoggDieter Rogg (9)

Runde 1gegen 3: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,53 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 3SA +22−660=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2SA -1D−100=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 +14+450=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Telse GrözingerIngeborg Maag (57,78 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestO 3SA -13+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 -3A+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 1 =A+80=6,0 MP++
Runde 3gegen 11: Elisabeth WohllebenPeter Römhild (43,75 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestS 2 =4+110=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 5SA =6−660=6,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 =B−420=6,0 MP++
Runde 4gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (57,41 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 +14+130=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 1SA -15−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Gerlinde KaniaRuth Zimmermann (46,94 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdW 2 =B−110=4,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2SA +33−210=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3SA -19+100=8,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Gundel CubaschTheresia Kirn (61,44 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 4Ost-WestS 4 -1D−100=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 3SA =9+600=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 1SA -25+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Irmgard HellerGertraude Kania (54,12 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 =10+620=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA =4−400=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 2SA +37−210=3,0 MP-
Runde 9gegen 10: Helen LefflerBerthold Maag (56,02 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -33−150=7,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 -17+100=3,0 MP-
Board 27Ost-WestN 4 =8+420=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 87,9 MP  =  40,69 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Helen LefflerBerthold Maag (10)

Runde 1gegen 1: Gundel CubaschTheresia Kirn (61,44 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 =B−140=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +14−430=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 1SA +23−150=6,0 MP++
Runde 2gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (57,41 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdW 3 =6−140=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3SA -13−100=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 =A+90=6,0 MP++
Runde 3gegen 3: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,53 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdN 6 =9+1430=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 X -3A−500=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3SA +3B−690=1,0 MP---
Runde 4gegen 4: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (37,96 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -12+100=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2 +14+140=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 1SA +26+150=6,0 MP++
Runde 5gegen 5: Sabine DraeseYoriko Kato (40,69 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 13Nord-SüdN 6 =10+1430=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2SA -14+50=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3 =6−110=8,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Irmgard HellerGertraude Kania (54,12 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdW 4 -1A+100=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3 -1A+50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2 +33+200=8,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Telse GrözingerIngeborg Maag (57,78 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1K−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 6SA -36+300=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 =A−420=2,0 MP--
Runde 8gegen 8: Gerlinde KaniaRuth Zimmermann (46,94 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -210+200=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 1SA =5+90=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 4 -14−50=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: Elisabeth RoggDieter Rogg (40,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -33−150=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 -17+100=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 4 =8+420=6,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 121,0 MP  =  56,02 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Elisabeth WohllebenPeter Römhild (11)

Runde 2gegen 8: Gerlinde KaniaRuth Zimmermann (46,94 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 3 -2D−100=4,0 MP
Board 17Nord-SüdN 4 =D+130=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 1SA +15+120=4,0 MP
Runde 3gegen 9: Elisabeth RoggDieter Rogg (40,69 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdS 2 =4+110=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 5SA =6−660=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 =B−420=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Gundel CubaschTheresia Kirn (61,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdW 3SA =4−600=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 1SA =4+90=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3SA =4+400=5,0 MP+
Runde 5gegen 2: Kläre RömhildJutta Schwieder (57,41 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 -3A−150=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 -1A+100=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 5 X -3A+500=8,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (51,53 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 2 =B−110=4,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2 =7+110=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA +13−630=1,0 MP---
Runde 7gegen 4: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (37,96 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdS 4 =5+130=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 -27−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 5: Sabine DraeseYoriko Kato (40,69 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 7Nord-SüdS 5SA +12+690=4,0 MP
Board 8Nord-SüdW 6SA +12−1020=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3SA +36−690=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Irmgard HellerGertraude Kania (54,12 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +22−660=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 2 =3+110=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 1SA -34+150=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 94,5 MP  =  43,75 %  —  Top: 8,0 MP