Privatscore für Karin BalkeBerthold Maag (1)

Runde 1gegen 101: Helga KornKläre Römhild (66,07 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdN 4 -2K−100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 -110−100=7,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3 =A+110=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3 -12−100=4,0 MP-
Runde 2gegen 107: Sabine DraeseGerlinda Mayer (31,55 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -23−200=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 4 =2+420=8,0 MP+
Board 7Nord-SüdO 2 =8−110=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP+
Runde 3gegen 106: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (51,19 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 9Nord-SüdW 2SA -33+300=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3 -14+100=7,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3SA -18+50=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2SA +16+150=4,0 MP-
Runde 4gegen 105: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (41,67 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdN 4 -2A−200=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 4 =B−420=7,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 +18+170=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 4 -2A+200=12,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Ingrid PodsadlowskiLeonie Brenck (32,44 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 17Nord-SüdS 2 =A+110=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA +24−460=3,0 MP--
Board 19Nord-SüdW 3SA -4D+400=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2SA +45−240=10,0 MP++
Runde 6gegen 103: Hilde KlettSchmidt-Fuhr (58,93 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdO 3 -25+100=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 2 =6+90=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 1SA +1K−120=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 +35−170=8,0 MP+
Runde 7gegen 102: Friederike MaillyIrma Müller (68,15 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +22−660=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 5 +1D−620=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 4 -1D+50=2,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 3 -1K−100=5,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 185,0 MP  =  55,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Annelie HabichtIrmgard Heller (2)

Runde 1gegen 102: Friederike MaillyIrma Müller (68,15 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -25−200=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=8,0 MP+
Board 7Nord-SüdO 3 +14−170=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 5 X +12−750=0,0 MP---
Runde 2gegen 101: Helga KornKläre Römhild (66,07 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 9Nord-SüdW 1SA +16−120=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 3 -14+100=7,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 +28−150=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 -1B−100=0,0 MP---
Runde 3gegen 107: Sabine DraeseGerlinda Mayer (31,55 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 -2A−200=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=7,0 MP
Board 15Nord-SüdW 5 X -3A+500=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3 =B+140=9,0 MP++
Runde 4gegen 106: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (51,19 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdW 4 -22+100=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3SA +1D−430=6,0 MP
Board 19Nord-SüdW 3SA -25+200=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA +25−660=2,0 MP--
Runde 5gegen 105: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (41,67 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1A+50=7,0 MP
Board 22Nord-SüdN 2 -1B−50=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 2SA -14−100=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +34−490=2,0 MP--
Runde 6gegen 104: Ingrid PodsadlowskiLeonie Brenck (32,44 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -12+100=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2 =A+110=12,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 4 X =A+590=11,0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 1SA -18+50=9,0 MP++
Runde 7gegen 103: Hilde KlettSchmidt-Fuhr (58,93 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 -2K−100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 -210−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 2SA +12+150=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3 -12−100=4,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 153,0 MP  =  45,54 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (3)

Runde 1gegen 103: Hilde KlettSchmidt-Fuhr (58,93 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 9Nord-SüdW 1SA =D−90=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 5 X -3A−800=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 1SA +37−180=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2 +1B+140=2,0 MP--
Runde 2gegen 102: Friederike MaillyIrma Müller (68,15 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 13Nord-SüdW 5 =A−600=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 3 =8+140=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 3 =A−110=5,0 MP
Runde 3gegen 101: Helga KornKläre Römhild (66,07 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 17Nord-SüdW 4 -2K+100=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +2D−480=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdO 4 -1A+100=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 +210−680=0,0 MP---
Runde 4gegen 107: Sabine DraeseGerlinda Mayer (31,55 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 21Nord-SüdO 2 +1K−140=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 2 =7+90=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 3 =A+140=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2 +15−110=12,0 MP+++
Runde 5gegen 106: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (51,19 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +12−630=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 5 =A−600=6,0 MP
Board 27Nord-SüdO 3 -2B+100=4,0 MP-
Board 28Nord-SüdN 2 -1A−100=5,0 MP
Runde 6gegen 105: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (41,67 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1K+140=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 -2A−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3SA X =A+550=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3 -1K−100=4,0 MP-
Runde 7gegen 104: Ingrid PodsadlowskiLeonie Brenck (32,44 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdN 3 -1B−100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA =2+400=4,0 MP-
Board 7Nord-SüdW 3SA +110−630=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 5 +1A+420=6,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 123,0 MP  =  36,61 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Jutta SchwiederPeter Römhild (4)

Runde 1gegen 104: Ingrid PodsadlowskiLeonie Brenck (32,44 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdN 2 =8+110=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=7,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 =8+140=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 4 -3B−150=0,0 MP---
Runde 2gegen 103: Hilde KlettSchmidt-Fuhr (58,93 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 17Nord-SüdO 5 -53+250=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA +2D−460=3,0 MP--
Board 19Nord-SüdO 4 -28+200=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=6,0 MP
Runde 3gegen 102: Friederike MaillyIrma Müller (68,15 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +17−120=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 1SA -15−50=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 1SA =7−90=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3SA +33−490=2,0 MP--
Runde 4gegen 101: Helga KornKläre Römhild (66,07 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 25Nord-SüdO 4SA +12−660=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 5 +1K−620=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 4 X -3A−500=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 1SA +15−120=2,0 MP--
Runde 5gegen 107: Sabine DraeseGerlinda Mayer (31,55 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 1Nord-SüdN 3 =A+140=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA =4+600=10,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3 +1A+130=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 5 X -3K+800=12,0 MP+++
Runde 6gegen 106: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (51,19 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 5Nord-SüdN 3 =B+140=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4SA -12−50=1,0 MP---
Board 7Nord-SüdO 3 =A−140=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 X =4+590=10,0 MP++
Runde 7gegen 105: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (41,67 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 9Nord-SüdN 2SA -1A−50=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 4 -24+200=11,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 5 -1A+50=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 =B+620=8,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 170,0 MP  =  50,60 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Elke BittrichElke Schaaf (5)

Runde 1gegen 105: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (41,67 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 17Nord-SüdO 4 -1A+50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA -24+100=12,0 MP+++
Board 19Nord-SüdW 3 -12+100=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 +13−650=6,0 MP
Runde 2gegen 104: Ingrid PodsadlowskiLeonie Brenck (32,44 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 21Nord-SüdO 2SA -1K+50=7,0 MP
Board 22Nord-SüdN 2SA =5+120=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 1SA -1K+100=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 2SA =5−120=10,0 MP++
Runde 3gegen 103: Hilde KlettSchmidt-Fuhr (58,93 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +3K−690=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 5 +1K−620=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 4 X =A+590=11,0 MP+++
Board 28Nord-SüdW 3SA -1D+50=9,0 MP++
Runde 4gegen 102: Friederike MaillyIrma Müller (68,15 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 1Nord-SüdN 4 -2K−100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 -110−100=7,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3SA -12−50=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 3 -14−100=4,0 MP-
Runde 5gegen 101: Helga KornKläre Römhild (66,07 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 5Nord-SüdO 3 -3B+150=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 -19−50=1,0 MP---
Board 7Nord-SüdW 3 +110−130=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 5 -1A+50=4,0 MP-
Runde 6gegen 107: Sabine DraeseGerlinda Mayer (31,55 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 9Nord-SüdN 1SA =A+90=6,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3 =4−140=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3 +18−130=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +110+650=12,0 MP+++
Runde 7gegen 106: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (51,19 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdN 3 -110−100=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=7,0 MP
Board 15Nord-SüdW 5 -3A+150=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 2SA =4−120=2,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 178,0 MP  =  52,98 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Eleonore KönigIlse Reiter (6)

Runde 1gegen 106: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (51,19 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 21Nord-SüdO 2 -1K+50=7,0 MP
Board 22Nord-SüdN 1SA -15−50=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 1SA +1K−120=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA +34−490=2,0 MP--
Runde 2gegen 105: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (41,67 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +17−630=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA -15+100=10,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 3SA -4A+200=8,0 MP+
Board 28Nord-SüdO 1SA +28−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 104: Ingrid PodsadlowskiLeonie Brenck (32,44 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1A−50=7,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA +24+660=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 +2A+150=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3 =K+140=10,0 MP++
Runde 4gegen 103: Hilde KlettSchmidt-Fuhr (58,93 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 5Nord-SüdN 3 -25−200=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA +19+430=12,0 MP+++
Board 7Nord-SüdW 3SA +210−660=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 X -1A−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 102: Friederike MaillyIrma Müller (68,15 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 9Nord-SüdO 2 -2K+200=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 2 +14−140=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3SA +18−430=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2 +2B+170=6,0 MP
Runde 6gegen 101: Helga KornKläre Römhild (66,07 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 -210−200=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=7,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 =8+140=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 3 =B+140=9,0 MP++
Runde 7gegen 107: Sabine DraeseGerlinda Mayer (31,55 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 17Nord-SüdW 5 X -3K+500=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 +16−140=10,0 MP++
Board 19Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 1SA +45−210=12,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 168,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (7)

Runde 1gegen 107: Sabine DraeseGerlinda Mayer (31,55 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 25Nord-SüdO 3 -18+100=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=8,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 3 +1A+170=6,0 MP
Board 28Nord-SüdO 3 X -22+300=12,0 MP+++
Runde 2gegen 106: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (51,19 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1K−50=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -2A−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 2SA +12+150=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3 -1D−100=4,0 MP-
Runde 3gegen 105: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (41,67 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 +1B+140=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 =10+420=8,0 MP+
Board 7Nord-SüdO 2 +12−140=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 X +1A+690=12,0 MP+++
Runde 4gegen 104: Ingrid PodsadlowskiLeonie Brenck (32,44 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdO 2 -1B+100=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 4 -24+200=11,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3 +18−130=7,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA +13+630=10,0 MP++
Runde 5gegen 103: Hilde KlettSchmidt-Fuhr (58,93 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdW 4 =A−130=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=7,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 -18−100=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 1 +2A−110=5,0 MP
Runde 6gegen 102: Friederike MaillyIrma Müller (68,15 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdO 4 -43+200=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 5 +1A−420=8,0 MP+
Board 19Nord-SüdO 4 -1A+100=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=6,0 MP
Runde 7gegen 101: Helga KornKläre Römhild (66,07 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 21Nord-SüdO 3 -15+50=7,0 MP
Board 22Nord-SüdS 2 =6+90=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 1SA +1K−120=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA +210−460=6,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 199,0 MP  =  59,23 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Helga KornKläre Römhild (101)

Runde 1gegen 1: Karin BalkeBerthold Maag (55,06 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestN 4 -2K−100=10,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 -110−100=5,0 MP
Board 3Ost-WestS 3 =A+110=10,0 MP++
Board 4Ost-WestS 3 -12−100=8,0 MP+
Runde 2gegen 2: Annelie HabichtIrmgard Heller (45,54 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 9Ost-WestW 1SA +16−120=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 3 -14+100=5,0 MP
Board 11Ost-WestO 3 +28−150=8,0 MP+
Board 12Ost-WestN 4 -1B−100=12,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (36,61 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 17Ost-WestW 4 -2K+100=9,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +2D−480=12,0 MP+++
Board 19Ost-WestO 4 -1A+100=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 +210−680=12,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Jutta SchwiederPeter Römhild (50,60 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 25Ost-WestO 4SA +12−660=9,0 MP++
Board 26Ost-WestW 5 +1K−620=10,0 MP++
Board 27Ost-WestN 4 X -3A−500=12,0 MP+++
Board 28Ost-WestO 1SA +15−120=10,0 MP++
Runde 5gegen 5: Elke BittrichElke Schaaf (52,98 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 5Ost-WestO 3 -3B+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 -19−50=11,0 MP+++
Board 7Ost-WestW 3 +110−130=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 5 -1A+50=8,0 MP+
Runde 6gegen 6: Eleonore KönigIlse Reiter (50,00 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 4 -210−200=8,0 MP+
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=5,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 =8+140=8,0 MP+
Board 16Ost-WestN 3 =B+140=3,0 MP--
Runde 7gegen 7: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (59,23 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 21Ost-WestO 3 -15+50=5,0 MP
Board 22Ost-WestS 2 =6+90=4,0 MP-
Board 23Ost-WestO 1SA +1K−120=10,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA +210−460=6,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 222,0 MP  =  66,07 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Friederike MaillyIrma Müller (102)

Runde 1gegen 2: Annelie HabichtIrmgard Heller (45,54 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 5Ost-WestS 3SA -25−200=10,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=4,0 MP-
Board 7Ost-WestO 3 +14−170=8,0 MP+
Board 8Ost-WestW 5 X +12−750=12,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (36,61 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 13Ost-WestW 5 =A−600=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 +1A−450=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 3 =8+140=8,0 MP+
Board 16Ost-WestW 3 =A−110=7,0 MP
Runde 3gegen 4: Jutta SchwiederPeter Römhild (50,60 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 21Ost-WestO 1SA +17−120=10,0 MP++
Board 22Ost-WestN 1SA -15−50=10,0 MP++
Board 23Ost-WestO 1SA =7−90=4,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3SA +33−490=10,0 MP++
Runde 4gegen 5: Elke BittrichElke Schaaf (52,98 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Ost-WestN 4 -2K−100=10,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 -110−100=5,0 MP
Board 3Ost-WestN 3SA -12−50=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 3 -14−100=8,0 MP+
Runde 5gegen 6: Eleonore KönigIlse Reiter (50,00 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 9Ost-WestO 2 -2K+200=2,0 MP--
Board 10Ost-WestW 2 +14−140=9,0 MP++
Board 11Ost-WestO 3SA +18−430=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2 +2B+170=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (59,23 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 17Ost-WestO 4 -43+200=4,0 MP-
Board 18Ost-WestO 5 +1A−420=4,0 MP-
Board 19Ost-WestO 4 -1A+100=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Karin BalkeBerthold Maag (55,06 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestO 3SA +22−660=9,0 MP++
Board 26Ost-WestO 5 +1D−620=10,0 MP++
Board 27Ost-WestO 4 -1D+50=10,0 MP++
Board 28Ost-WestS 3 -1K−100=7,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 229,0 MP  =  68,15 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hilde KlettSchmidt-Fuhr (103)

Runde 1gegen 3: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (36,61 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 9Ost-WestW 1SA =D−90=10,0 MP++
Board 10Ost-WestS 5 X -3A−800=12,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 1SA +37−180=10,0 MP++
Board 12Ost-WestN 2 +1B+140=10,0 MP++
Runde 2gegen 4: Jutta SchwiederPeter Römhild (50,60 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 5 -53+250=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA +2D−460=9,0 MP++
Board 19Ost-WestO 4 -28+200=3,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Elke BittrichElke Schaaf (52,98 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestO 3SA +3K−690=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 5 +1K−620=10,0 MP++
Board 27Ost-WestN 4 X =A+590=1,0 MP---
Board 28Ost-WestW 3SA -1D+50=3,0 MP--
Runde 4gegen 6: Eleonore KönigIlse Reiter (50,00 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 5Ost-WestN 3 -25−200=10,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA +19+430=0,0 MP---
Board 7Ost-WestW 3SA +210−660=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 X -1A−100=10,0 MP++
Runde 5gegen 7: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (59,23 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestW 4 =A−130=4,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=5,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 -18−100=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 1 +2A−110=7,0 MP
Runde 6gegen 1: Karin BalkeBerthold Maag (55,06 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestO 3 -25+100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 2 =6+90=4,0 MP-
Board 23Ost-WestO 1SA +1K−120=10,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 +35−170=4,0 MP-
Runde 7gegen 2: Annelie HabichtIrmgard Heller (45,54 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 4 -2K−100=10,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 -210−200=10,0 MP++
Board 3Ost-WestN 2SA +12+150=4,0 MP-
Board 4Ost-WestS 3 -12−100=8,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 198,0 MP  =  58,93 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingrid PodsadlowskiLeonie Brenck (104)

Runde 1gegen 4: Jutta SchwiederPeter Römhild (50,60 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Ost-WestN 2 =8+110=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=5,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 =8+140=8,0 MP+
Board 16Ost-WestN 4 -3B−150=12,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Elke BittrichElke Schaaf (52,98 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 21Ost-WestO 2SA -1K+50=5,0 MP
Board 22Ost-WestN 2SA =5+120=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 1SA -1K+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 2SA =5−120=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Eleonore KönigIlse Reiter (50,00 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 1Ost-WestN 3 -1A−50=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA +24+660=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 +2A+150=4,0 MP-
Board 4Ost-WestS 3 =K+140=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (59,23 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestO 2 -1B+100=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 4 -24+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3 +18−130=5,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA +13+630=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Karin BalkeBerthold Maag (55,06 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 17Ost-WestS 2 =A+110=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3SA +24−460=9,0 MP++
Board 19Ost-WestW 3SA -4D+400=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2SA +45−240=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Annelie HabichtIrmgard Heller (45,54 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 25Ost-WestW 3SA -12+100=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 4 X =A+590=1,0 MP---
Board 28Ost-WestO 1SA -18+50=3,0 MP--
Runde 7gegen 3: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (36,61 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestN 3 -1B−100=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA =2+400=8,0 MP+
Board 7Ost-WestW 3SA +110−630=10,0 MP++
Board 8Ost-WestS 5 +1A+420=6,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 109,0 MP  =  32,44 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (105)

Runde 1gegen 5: Elke BittrichElke Schaaf (52,98 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestO 4 -1A+50=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA -24+100=0,0 MP---
Board 19Ost-WestW 3 -12+100=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 +13−650=6,0 MP
Runde 2gegen 6: Eleonore KönigIlse Reiter (50,00 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestW 3SA +17−630=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA -15+100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestW 3SA -4A+200=4,0 MP-
Board 28Ost-WestO 1SA +28−150=12,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (59,23 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestN 2 +1B+140=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 =10+420=4,0 MP-
Board 7Ost-WestO 2 +12−140=5,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 X +1A+690=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Karin BalkeBerthold Maag (55,06 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestN 4 -2A−200=8,0 MP+
Board 14Ost-WestO 4 =B−420=5,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 +18+170=2,0 MP--
Board 16Ost-WestW 4 -2A+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Annelie HabichtIrmgard Heller (45,54 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 21Ost-WestW 4 -1A+50=5,0 MP
Board 22Ost-WestN 2 -1B−50=10,0 MP++
Board 23Ost-WestS 2SA -14−100=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +34−490=10,0 MP++
Runde 6gegen 3: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (36,61 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Ost-WestN 2 +1K+140=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 -2A−200=10,0 MP++
Board 3Ost-WestS 3SA X =A+550=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 3 -1K−100=8,0 MP+
Runde 7gegen 4: Jutta SchwiederPeter Römhild (50,60 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 9Ost-WestN 2SA -1A−50=8,0 MP+
Board 10Ost-WestW 4 -24+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 5 -1A+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 =B+620=4,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 140,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (106)

Runde 1gegen 6: Eleonore KönigIlse Reiter (50,00 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 21Ost-WestO 2 -1K+50=5,0 MP
Board 22Ost-WestN 1SA -15−50=10,0 MP++
Board 23Ost-WestO 1SA +1K−120=10,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA +34−490=10,0 MP++
Runde 2gegen 7: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (59,23 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Ost-WestN 4 -1K−50=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 -2A−200=10,0 MP++
Board 3Ost-WestN 2SA +12+150=4,0 MP-
Board 4Ost-WestS 3 -1D−100=8,0 MP+
Runde 3gegen 1: Karin BalkeBerthold Maag (55,06 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 9Ost-WestW 2SA -33+300=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3 -14+100=5,0 MP
Board 11Ost-WestO 3SA -18+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 2SA +16+150=8,0 MP+
Runde 4gegen 2: Annelie HabichtIrmgard Heller (45,54 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 17Ost-WestW 4 -22+100=9,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3SA +1D−430=6,0 MP
Board 19Ost-WestW 3SA -25+200=3,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA +25−660=10,0 MP++
Runde 5gegen 3: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (36,61 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestO 3SA +12−630=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 5 =A−600=6,0 MP
Board 27Ost-WestO 3 -2B+100=8,0 MP+
Board 28Ost-WestN 2 -1A−100=7,0 MP
Runde 6gegen 4: Jutta SchwiederPeter Römhild (50,60 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 5Ost-WestN 3 =B+140=3,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4SA -12−50=11,0 MP+++
Board 7Ost-WestO 3 =A−140=5,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 X =4+590=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Elke BittrichElke Schaaf (52,98 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestN 3 -110−100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=5,0 MP
Board 15Ost-WestW 5 -3A+150=4,0 MP-
Board 16Ost-WestW 2SA =4−120=10,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 172,0 MP  =  51,19 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Sabine DraeseGerlinda Mayer (107)

Runde 1gegen 7: Felicitas LimbergerMarlies Schmäh (59,23 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Ost-WestO 3 -18+100=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=4,0 MP-
Board 27Ost-WestN 3 +1A+170=6,0 MP
Board 28Ost-WestO 3 X -22+300=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Karin BalkeBerthold Maag (55,06 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestS 3SA -23−200=10,0 MP++
Board 6Ost-WestN 4 =2+420=4,0 MP-
Board 7Ost-WestO 2 =8−110=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 +1A+450=4,0 MP-
Runde 3gegen 2: Annelie HabichtIrmgard Heller (45,54 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestN 4 -2A−200=8,0 MP+
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=5,0 MP
Board 15Ost-WestW 5 X -3A+500=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 3 =B+140=3,0 MP--
Runde 4gegen 3: Gertraude KaniaUrsula Winkelmann (36,61 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 21Ost-WestO 2 +1K−140=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 2 =7+90=4,0 MP-
Board 23Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 2 +15−110=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Jutta SchwiederPeter Römhild (50,60 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 1Ost-WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA =4+600=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3 +1A+130=8,0 MP+
Board 4Ost-WestO 5 X -3K+800=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Elke BittrichElke Schaaf (52,98 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestN 1SA =A+90=6,0 MP
Board 10Ost-WestW 3 =4−140=9,0 MP++
Board 11Ost-WestO 3 +18−130=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +110+650=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Eleonore KönigIlse Reiter (50,00 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestW 5 X -3K+500=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 +16−140=2,0 MP--
Board 19Ost-WestO 2 =A−110=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 1SA +45−210=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 106,0 MP  =  31,55 %  —  Top: 12,0 MP