Privatscore für Fr. Balke KarinHr. Bächtle Hans-Dieter (1)

Runde 1gegen 101: Fr. Nothnagel IngeborgFr. Podsadlowski Ingrid (25,93 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Nord-SüdO 4 =7−420=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 -1B−100=9,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 -1A−50=16,0 MP+++
Runde 2gegen 110: Fr. Draese SabineFr. Mayer Gerlinde (33,33 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 4Nord-SüdN 2 =6+110=8,0 MP
Board 5Nord-SüdS 3SA +34+690=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2SA =K−120=14,0 MP+++
Runde 3gegen 109: Hr. RingleHr. Römhild Peter (50,93 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 7Nord-SüdN 3 -1K−100=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3SA =4+400=9,0 MP
Board 9Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Runde 4gegen 108: Fr. Koch UrsulaFr. Reiter Ilse (48,61 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdN 2 =A+90=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2 -26−100=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -1B+50=10,0 MP+
Runde 5gegen 107: Fr. Fissl GertrudHr. Maag Berthold (59,72 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1A−100=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3 -1B+50=5,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 2 =2−110=2,0 MP---
Runde 6gegen 105: Fr. Cubasch GundelFr. Kirn Theresia (53,24 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdS 2 -2D−100=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 5 -1A+50=9,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 +1A+170=10,0 MP+
Runde 7gegen 104: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (42,36 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 19Nord-SüdO 4 =A−130=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 6 =A+1430=15,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 5 X -8A+2000=16,0 MP+++
Runde 8gegen 103: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (61,81 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 22Nord-SüdW 4 -19+100=5,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 -16−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA +2B−460=0,0 MP---
Runde 9gegen 102: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (61,11 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 =8+420=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 -1A+100=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2 +23−130=12,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 223,0 MP  =  51,62 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (2)

Runde 1gegen 102: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (61,11 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 4Nord-SüdO 3SA =B−600=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 5 =B+600=8,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3SA +36−690=1,0 MP---
Runde 2gegen 101: Fr. Nothnagel IngeborgFr. Podsadlowski Ingrid (25,93 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 7Nord-SüdS 2SA =D+120=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 3SA +110+430=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 4 -3A+300=16,0 MP+++
Runde 3gegen 110: Fr. Draese SabineFr. Mayer Gerlinde (33,33 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=16,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 2SA -3B+150=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 -13−100=4,0 MP--
Runde 4gegen 109: Hr. RingleHr. Römhild Peter (50,93 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 -3A−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 1SA +35+180=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP---
Runde 5gegen 108: Fr. Koch UrsulaFr. Reiter Ilse (48,61 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdS 2 =A+110=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 5 X -1A+100=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3 +1A+170=10,0 MP+
Runde 6gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (62,96 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 19Nord-SüdS 2 -26−100=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 +16+650=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 5 X -5A+1100=10,0 MP+
Runde 7gegen 105: Fr. Cubasch GundelFr. Kirn Theresia (53,24 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 5 -1A+100=5,0 MP-
Board 23Nord-SüdPassPass=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA -3B+150=15,0 MP+++
Runde 8gegen 104: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (42,36 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Nord-SüdN 6 X -2A−300=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 1 +2A−140=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3SA -2B+100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 103: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (61,81 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 28Nord-SüdW 1 X +2B−360=2,0 MP---
Board 29Nord-SüdS 3SA -17−100=7,0 MP
Board 30Nord-SüdO 6 X -75+1700=16,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 220,0 MP  =  50,93 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Kania GertraudeFr. Winkelmann Ursula (3)

Runde 1gegen 103: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (61,81 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Nord-SüdS 3 =7+140=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3SA -12−50=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 =A−130=5,0 MP-
Runde 2gegen 102: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (61,11 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdO 2 +2A−170=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 +2B−150=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 -1B+50=10,0 MP+
Runde 3gegen 101: Fr. Nothnagel IngeborgFr. Podsadlowski Ingrid (25,93 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdN 3 -2A−200=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 -2A+100=8,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 -210+100=13,0 MP++
Runde 4gegen 110: Fr. Draese SabineFr. Mayer Gerlinde (33,33 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 16Nord-SüdS 2 -1A−50=7,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3 =A+140=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 +16+170=10,0 MP+
Runde 5gegen 109: Hr. RingleHr. Römhild Peter (50,93 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=9,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 +25+680=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 6 X -13−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 107: Fr. Fissl GertrudHr. Maag Berthold (59,72 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdS 6 X -1K−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3 =3+110=11,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3SA -1B+50=11,0 MP+
Runde 7gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (62,96 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +39+490=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 1SA -12−100=9,0 MP
Board 27Nord-SüdW 5 =A−400=1,0 MP---
Runde 8gegen 105: Fr. Cubasch GundelFr. Kirn Theresia (53,24 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 28Nord-SüdS 1 =5+80=14,0 MP+++
Board 29Nord-SüdS 3SA -17−100=7,0 MP
Board 30Nord-SüdO 4 X -45+800=14,0 MP+++
Runde 9gegen 104: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (42,36 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 =2−420=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 5 X -4B+800=16,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 2SA +16−150=6,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 221,0 MP  =  51,16 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (4)

Runde 1gegen 104: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (42,36 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=5,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 3SA -18+50=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 4 -1B+50=10,0 MP+
Runde 2gegen 103: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (61,81 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1K+100=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 2 +1B−110=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 -27+100=13,0 MP++
Runde 3gegen 102: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (61,11 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 =D+110=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 5 -2A−100=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 -1D−100=4,0 MP--
Runde 4gegen 101: Fr. Nothnagel IngeborgFr. Podsadlowski Ingrid (25,93 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 1SA =6+90=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 6 =A+1430=15,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 4 +19+150=3,0 MP--
Runde 5gegen 110: Fr. Draese SabineFr. Mayer Gerlinde (33,33 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdS 5 =2+450=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdPassPass=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 =D−420=2,0 MP---
Runde 6gegen 108: Fr. Koch UrsulaFr. Reiter Ilse (48,61 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +2K+460=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 1SA -16−100=9,0 MP
Board 27Nord-SüdW 2SA +110−150=8,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. Fissl GertrudHr. Maag Berthold (59,72 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 28Nord-SüdW 3 -24+100=16,0 MP+++
Board 29Nord-SüdS 3SA -17−100=7,0 MP
Board 30Nord-SüdO 4 -1K+50=3,0 MP--
Runde 8gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (62,96 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 =7−420=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 -210+100=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3 X -1A−100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 105: Fr. Cubasch GundelFr. Kirn Theresia (53,24 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 4Nord-SüdN 4 =K+620=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3SA +2K+660=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2SA -1D+100=16,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 254,0 MP  =  58,80 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (5)

Runde 1gegen 105: Fr. Cubasch GundelFr. Kirn Theresia (53,24 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -4A+400=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 -1A−50=2,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 -110+50=7,0 MP
Runde 2gegen 104: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (42,36 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 16Nord-SüdO 3 -29+200=16,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 -1A−50=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3 =A−140=1,0 MP---
Runde 3gegen 103: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (61,81 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 19Nord-SüdN 3 =9+110=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 +210+680=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 6 X =A+1540=14,0 MP+++
Runde 4gegen 102: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (61,11 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 5 -2A+200=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 2 -1B+100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA =7−400=5,0 MP-
Runde 5gegen 101: Fr. Nothnagel IngeborgFr. Podsadlowski Ingrid (25,93 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +29+460=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 -1B+100=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 1SA +25−150=8,0 MP
Runde 6gegen 109: Hr. RingleHr. Römhild Peter (50,93 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 28Nord-SüdW 3SA -17+50=12,0 MP++
Board 29Nord-SüdS 3SA +14+630=16,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 4 -25+100=7,0 MP
Runde 7gegen 108: Fr. Koch UrsulaFr. Reiter Ilse (48,61 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +13−450=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 5 X -2A−500=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 2 =6−110=11,0 MP+
Runde 8gegen 107: Fr. Fissl GertrudHr. Maag Berthold (59,72 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -2B+200=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 +1B+150=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3SA +26−660=5,0 MP-
Runde 9gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (62,96 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdS 2SA -27−200=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 4 +110+450=15,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 2 =B−110=9,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 236,0 MP  =  54,63 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (6)

Runde 1gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (62,96 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 16Nord-SüdS 3 -2D−100=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 4 =9−420=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 =A−140=1,0 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. Cubasch GundelFr. Kirn Theresia (53,24 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 19Nord-SüdN 4 -2A−100=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 +16+650=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 4 -33+150=3,0 MP--
Runde 3gegen 104: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (42,36 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 22Nord-SüdO 5 -2A+200=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 2 -3B+300=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA -13+50=11,0 MP+
Runde 4gegen 103: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (61,81 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Nord-SüdN 4 +13+450=8,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 -1B+100=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3SA =4−400=1,0 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (61,11 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Nord-SüdW 2SA +12−150=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdS 4 -12−100=7,0 MP
Board 30Nord-SüdO 5SA -16+50=3,0 MP--
Runde 6gegen 110: Fr. Draese SabineFr. Mayer Gerlinde (33,33 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 +25−170=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 5 -1A−100=9,0 MP
Board 3Nord-SüdO 2 =B−110=11,0 MP+
Runde 7gegen 109: Hr. RingleHr. Römhild Peter (50,93 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdO 5SA -3B+300=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 3 +22+150=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 +23−130=12,0 MP++
Runde 8gegen 108: Fr. Koch UrsulaFr. Reiter Ilse (48,61 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Nord-SüdS 2 +17+140=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 2 +210+170=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 1SA +17+120=12,0 MP++
Runde 9gegen 107: Fr. Fissl GertrudHr. Maag Berthold (59,72 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdO 1 +1A−110=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 1SA +4B−210=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 +2A+200=15,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 211,0 MP  =  48,84 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Limberger FelicitasFr. Mailly Friederike (7)

Runde 1gegen 107: Fr. Fissl GertrudHr. Maag Berthold (59,72 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=9,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 +13+650=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 6 =6+1370=12,0 MP++
Runde 2gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (62,96 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdO 4 -1A+100=5,0 MP-
Board 23Nord-SüdPassPass=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA =B−400=5,0 MP-
Runde 3gegen 105: Fr. Cubasch GundelFr. Kirn Theresia (53,24 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =B+400=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 1SA +14−120=4,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 1SA +2B−150=8,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (42,36 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 28Nord-SüdS 2 -15−100=9,0 MP
Board 29Nord-SüdN 4 -15−100=7,0 MP
Board 30Nord-SüdO 3 -35+150=10,0 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (61,81 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 =3−420=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4SA =A−430=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA =4−600=0,0 MP---
Runde 6gegen 101: Fr. Nothnagel IngeborgFr. Podsadlowski Ingrid (25,93 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 4Nord-SüdW 5 X -45+1100=16,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3SA +25+660=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3SA +16−630=9,0 MP
Runde 7gegen 110: Fr. Draese SabineFr. Mayer Gerlinde (33,33 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +15+150=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA -110−50=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3 +14+130=14,0 MP+++
Runde 8gegen 109: Hr. RingleHr. Römhild Peter (50,93 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdO 1SA +1A−120=8,0 MP
Board 11Nord-SüdW 3 +19−130=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 =B−90=6,0 MP-
Runde 9gegen 108: Fr. Koch UrsulaFr. Reiter Ilse (48,61 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1A−100=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 1SA +110+120=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 2 -1A+50=7,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 206,0 MP  =  47,69 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Korn HelgaFr. Römhild Kläre (8)

Runde 1gegen 108: Fr. Koch UrsulaFr. Reiter Ilse (48,61 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 -1A+100=5,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 3 =A+110=11,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 1 +19−110=8,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. Fissl GertrudHr. Maag Berthold (59,72 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Nord-SüdN 6 X -2A−300=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 =B−110=6,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 1SA +43−210=4,0 MP--
Runde 3gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (62,96 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 28Nord-SüdO 3SA =3−400=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdS 4SA -12−100=7,0 MP
Board 30Nord-SüdO 3 =5−140=0,0 MP---
Runde 4gegen 105: Fr. Cubasch GundelFr. Kirn Theresia (53,24 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 =2−420=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA -46−400=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 2 +26−170=4,0 MP--
Runde 5gegen 104: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (42,36 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 +1B−130=5,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 3 +3B+170=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3SA +26−660=5,0 MP-
Runde 6gegen 102: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (61,11 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdW 2SA -14+100=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA =2+400=9,0 MP
Board 9Nord-SüdW 2 =A−110=9,0 MP
Runde 7gegen 101: Fr. Nothnagel IngeborgFr. Podsadlowski Ingrid (25,93 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdO 1 +18−110=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 2 +1A+140=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 +3A+200=15,0 MP+++
Runde 8gegen 110: Fr. Draese SabineFr. Mayer Gerlinde (33,33 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Nord-SüdN 3 =A+140=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 =A+110=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 3 -2A+100=13,0 MP++
Runde 9gegen 109: Hr. RingleHr. Römhild Peter (50,93 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Nord-SüdS 2 -1D−50=7,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3 X =A+530=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 +19+170=10,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 210,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Schwieder JuttaFr. Wagenmann Angelika (9)

Runde 1gegen 109: Hr. RingleHr. Römhild Peter (50,93 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +210+460=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 2SA -33−300=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3SA -3B+150=16,0 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. Koch UrsulaFr. Reiter Ilse (48,61 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 28Nord-SüdO 2SA +13−150=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdN 5 -1A−100=7,0 MP
Board 30Nord-SüdO 3 -25+100=7,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. Fissl GertrudHr. Maag Berthold (59,72 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdO 4 +17−450=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 5 -110+50=12,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 3 X -2A−300=2,0 MP---
Runde 4gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (62,96 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +33−690=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 4 +1B+150=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3SA +16−630=9,0 MP
Runde 5gegen 105: Fr. Cubasch GundelFr. Kirn Theresia (53,24 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 7Nord-SüdS 2SA -27−200=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 2SA +1B+150=4,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 2 +2A−170=2,0 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (61,81 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 10Nord-SüdO 2 +19−140=5,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 +1A−150=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3 +1B−130=1,0 MP---
Runde 7gegen 102: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (61,11 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1A−100=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3 -1A+50=5,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 2 =10−110=2,0 MP---
Runde 8gegen 101: Fr. Nothnagel IngeborgFr. Podsadlowski Ingrid (25,93 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 16Nord-SüdS 2 =D+110=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 4 -19+50=9,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 =A+620=16,0 MP+++
Runde 9gegen 110: Fr. Draese SabineFr. Mayer Gerlinde (33,33 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1A+110=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 +22+680=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 3SA +19+630=8,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 174,0 MP  =  40,28 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (10)

Runde 1gegen 110: Fr. Draese SabineFr. Mayer Gerlinde (33,33 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 28Nord-SüdS 2 -12−100=9,0 MP
Board 29Nord-SüdS 4 -17−100=7,0 MP
Board 30Nord-SüdO 2 -45+200=12,0 MP++
Runde 2gegen 109: Hr. RingleHr. Römhild Peter (50,93 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +12−430=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 -3B−300=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 4 =A−130=8,0 MP
Runde 3gegen 108: Fr. Koch UrsulaFr. Reiter Ilse (48,61 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 +110−130=5,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 3SA +1B+630=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3SA +38−690=1,0 MP---
Runde 4gegen 107: Fr. Fissl GertrudHr. Maag Berthold (59,72 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 3SA X -37−800=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 +15+450=15,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3 +1A−130=5,0 MP-
Runde 5gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (62,96 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdO 2 +29−170=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 -29+100=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 =B−130=1,0 MP---
Runde 6gegen 104: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (42,36 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 13Nord-SüdO 4 -25+200=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 =K+130=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 X -1A+100=13,0 MP++
Runde 7gegen 103: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (61,81 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdS 3 X -2D−300=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 5 X -3B−500=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3 +1A+170=10,0 MP+
Runde 8gegen 102: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (61,11 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2A−100=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 +13+650=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 5 +1A+620=6,0 MP-
Runde 9gegen 101: Fr. Nothnagel IngeborgFr. Podsadlowski Ingrid (25,93 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 22Nord-SüdW 5 X -2A+500=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 1SA +22+150=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA -3B+150=15,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 205,0 MP  =  47,45 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Nothnagel IngeborgFr. Podsadlowski Ingrid (101)

Runde 1gegen 1: Fr. Balke KarinHr. Bächtle Hans-Dieter (51,62 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 1Ost-WestO 4 =7−420=6,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 -1B−100=7,0 MP
Board 3Ost-WestN 3 -1A−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (50,93 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 7Ost-WestS 2SA =D+120=6,0 MP-
Board 8Ost-WestN 3SA +110+430=4,0 MP--
Board 9Ost-WestW 4 -3A+300=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. Kania GertraudeFr. Winkelmann Ursula (51,16 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Ost-WestN 3 -2A−200=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 -2A+100=8,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 -210+100=3,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (58,80 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 1SA =6+90=4,0 MP--
Board 20Ost-WestS 6 =A+1430=1,0 MP---
Board 21Ost-WestN 4 +19+150=13,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (54,63 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestS 3SA +29+460=4,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2 -1B+100=2,0 MP---
Board 27Ost-WestO 1SA +25−150=8,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. Limberger FelicitasFr. Mailly Friederike (47,69 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 4Ost-WestW 5 X -45+1100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3SA +25+660=3,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3SA +16−630=7,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. Korn HelgaFr. Römhild Kläre (48,61 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestO 1 +18−110=5,0 MP-
Board 11Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP---
Board 12Ost-WestN 2 +3A+200=1,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. Schwieder JuttaFr. Wagenmann Angelika (40,28 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 16Ost-WestS 2 =D+110=4,0 MP--
Board 17Ost-WestO 4 -19+50=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,45 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 22Ost-WestW 5 X -2A+500=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 1SA +22+150=2,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA -3B+150=1,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 112,0 MP  =  25,93 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (102)

Runde 1gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (50,93 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 4Ost-WestO 3SA =B−600=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 5 =B+600=8,0 MP
Board 6Ost-WestO 3SA +36−690=15,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. Kania GertraudeFr. Winkelmann Ursula (51,16 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestO 2 +2A−170=15,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 +2B−150=13,0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 -1B+50=6,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (58,80 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestS 2 =D+110=4,0 MP--
Board 17Ost-WestN 5 -2A−100=12,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 -1D−100=12,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (54,63 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 5 -2A+200=5,0 MP-
Board 23Ost-WestW 2 -1B+100=8,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA =7−400=11,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (48,84 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Ost-WestW 2SA +12−150=11,0 MP+
Board 29Ost-WestS 4 -12−100=9,0 MP
Board 30Ost-WestO 5SA -16+50=13,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. Korn HelgaFr. Römhild Kläre (48,61 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestW 2SA -14+100=8,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA =2+400=7,0 MP
Board 9Ost-WestW 2 =A−110=7,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. Schwieder JuttaFr. Wagenmann Angelika (40,28 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Ost-WestN 3 -1A−100=10,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3 -1A+50=11,0 MP+
Board 15Ost-WestW 2 =10−110=14,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,45 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 19Ost-WestS 4 -2A−100=12,0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 +13+650=13,0 MP++
Board 21Ost-WestS 5 +1A+620=10,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. Balke KarinHr. Bächtle Hans-Dieter (51,62 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 4 =8+420=10,0 MP+
Board 26Ost-WestW 2 -1A+100=2,0 MP---
Board 27Ost-WestW 2 +23−130=4,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 264,0 MP  =  61,11 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Kania GertraudeFr. Winkelmann Ursula (51,16 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Ost-WestS 3 =7+140=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3SA -12−50=15,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 =A−130=11,0 MP+
Runde 2gegen 4: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (58,80 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Ost-WestO 4 -1K+100=6,0 MP-
Board 14Ost-WestO 2 +1B−110=16,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 -27+100=3,0 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (54,63 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 19Ost-WestN 3 =9+110=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 +210+680=6,0 MP-
Board 21Ost-WestS 6 X =A+1540=2,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (48,84 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Ost-WestN 4 +13+450=8,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 -1B+100=2,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3SA =4−400=15,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. Limberger FelicitasFr. Mailly Friederike (47,69 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 4 =3−420=6,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4SA =A−430=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA =4−600=16,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. Schwieder JuttaFr. Wagenmann Angelika (40,28 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 10Ost-WestO 2 +19−140=11,0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 +1A−150=13,0 MP++
Board 12Ost-WestW 3 +1B−130=15,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,45 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestS 3 X -2D−300=16,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 5 X -3B−500=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3 +1A+170=6,0 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. Balke KarinHr. Bächtle Hans-Dieter (51,62 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 22Ost-WestW 4 -19+100=11,0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 -16−100=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA +2B−460=16,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (50,93 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 28Ost-WestW 1 X +2B−360=14,0 MP+++
Board 29Ost-WestS 3SA -17−100=9,0 MP
Board 30Ost-WestO 6 X -75+1700=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 267,0 MP  =  61,81 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (104)

Runde 1gegen 4: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (58,80 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=11,0 MP+
Board 11Ost-WestO 3SA -18+50=6,0 MP-
Board 12Ost-WestW 4 -1B+50=6,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (54,63 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 16Ost-WestO 3 -29+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 4 -1A−50=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3 =A−140=15,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (48,84 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 22Ost-WestO 5 -2A+200=5,0 MP-
Board 23Ost-WestW 2 -3B+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA -13+50=5,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. Limberger FelicitasFr. Mailly Friederike (47,69 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 28Ost-WestS 2 -15−100=7,0 MP
Board 29Ost-WestN 4 -15−100=9,0 MP
Board 30Ost-WestO 3 -35+150=6,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. Korn HelgaFr. Römhild Kläre (48,61 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestO 3 +1B−130=11,0 MP+
Board 5Ost-WestS 3 +3B+170=10,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3SA +26−660=11,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,45 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 13Ost-WestO 4 -25+200=2,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 =K+130=2,0 MP---
Board 15Ost-WestW 2 X -1A+100=3,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. Balke KarinHr. Bächtle Hans-Dieter (51,62 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 19Ost-WestO 4 =A−130=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 6 =A+1430=1,0 MP---
Board 21Ost-WestO 5 X -8A+2000=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (50,93 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Ost-WestN 6 X -2A−300=15,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 1 +2A−140=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3SA -2B+100=2,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. Kania GertraudeFr. Winkelmann Ursula (51,16 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestO 4 =2−420=6,0 MP-
Board 2Ost-WestO 5 X -4B+800=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 2SA +16−150=10,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 183,0 MP  =  42,36 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Cubasch GundelFr. Kirn Theresia (105)

Runde 1gegen 5: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (54,63 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Ost-WestW 3SA -4A+400=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 -1A−50=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 -110+50=9,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (48,84 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestN 4 -2A−100=12,0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 +16+650=13,0 MP++
Board 21Ost-WestW 4 -33+150=13,0 MP++
Runde 3gegen 7: Fr. Limberger FelicitasFr. Mailly Friederike (47,69 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestS 3SA =B+400=12,0 MP++
Board 26Ost-WestO 1SA +14−120=12,0 MP++
Board 27Ost-WestO 1SA +2B−150=8,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. Korn HelgaFr. Römhild Kläre (48,61 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 4 =2−420=6,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA -46−400=12,0 MP++
Board 3Ost-WestO 2 +26−170=12,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. Schwieder JuttaFr. Wagenmann Angelika (40,28 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 7Ost-WestS 2SA -27−200=13,0 MP++
Board 8Ost-WestN 2SA +1B+150=12,0 MP++
Board 9Ost-WestO 2 +2A−170=14,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. Balke KarinHr. Bächtle Hans-Dieter (51,62 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestS 2 -2D−100=13,0 MP++
Board 17Ost-WestO 5 -1A+50=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 +1A+170=6,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (50,93 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 5 -1A+100=11,0 MP+
Board 23Ost-WestPassPass=12,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA -3B+150=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. Kania GertraudeFr. Winkelmann Ursula (51,16 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 28Ost-WestS 1 =5+80=2,0 MP---
Board 29Ost-WestS 3SA -17−100=9,0 MP
Board 30Ost-WestO 4 X -45+800=2,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (58,80 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 4Ost-WestN 4 =K+620=2,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3SA +2K+660=3,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2SA -1D+100=0,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 230,0 MP  =  53,24 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (106)

Runde 1gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (48,84 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 16Ost-WestS 3 -2D−100=13,0 MP++
Board 17Ost-WestO 4 =9−420=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 =A−140=15,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. Limberger FelicitasFr. Mailly Friederike (47,69 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestO 4 -1A+100=11,0 MP+
Board 23Ost-WestPassPass=12,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA =B−400=11,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. Korn HelgaFr. Römhild Kläre (48,61 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 28Ost-WestO 3SA =3−400=16,0 MP+++
Board 29Ost-WestS 4SA -12−100=9,0 MP
Board 30Ost-WestO 3 =5−140=16,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. Schwieder JuttaFr. Wagenmann Angelika (40,28 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 4Ost-WestO 3SA +33−690=16,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 4 +1B+150=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3SA +16−630=7,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,45 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestO 2 +29−170=15,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 -29+100=4,0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 =B−130=15,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (50,93 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 19Ost-WestS 2 -26−100=12,0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 +16+650=13,0 MP++
Board 21Ost-WestW 5 X -5A+1100=6,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. Kania GertraudeFr. Winkelmann Ursula (51,16 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestS 3SA +39+490=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 1SA -12−100=7,0 MP
Board 27Ost-WestW 5 =A−400=15,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (58,80 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 1Ost-WestO 4 =7−420=6,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 -210+100=2,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3 X -1A−100=2,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (54,63 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestS 2SA -27−200=13,0 MP++
Board 8Ost-WestN 4 +110+450=1,0 MP---
Board 9Ost-WestW 2 =B−110=7,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 272,0 MP  =  62,96 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Fissl GertrudHr. Maag Berthold (107)

Runde 1gegen 7: Fr. Limberger FelicitasFr. Mailly Friederike (47,69 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=7,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 +13+650=13,0 MP++
Board 21Ost-WestN 6 =6+1370=4,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. Korn HelgaFr. Römhild Kläre (48,61 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 25Ost-WestN 6 X -2A−300=15,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 =B−110=10,0 MP+
Board 27Ost-WestO 1SA +43−210=12,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. Schwieder JuttaFr. Wagenmann Angelika (40,28 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestO 4 +17−450=15,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 5 -110+50=4,0 MP--
Board 3Ost-WestN 3 X -2A−300=14,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,45 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestS 3SA X -37−800=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 +15+450=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3 +1A−130=11,0 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. Balke KarinHr. Bächtle Hans-Dieter (51,62 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Ost-WestN 3 -1A−100=10,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3 -1B+50=11,0 MP+
Board 15Ost-WestW 2 =2−110=14,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. Kania GertraudeFr. Winkelmann Ursula (51,16 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestS 6 X -1K−100=16,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3 =3+110=5,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3SA -1B+50=5,0 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (58,80 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 28Ost-WestW 3 -24+100=0,0 MP---
Board 29Ost-WestS 3SA -17−100=9,0 MP
Board 30Ost-WestO 4 -1K+50=13,0 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (54,63 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 4Ost-WestO 3SA -2B+200=6,0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 +1B+150=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3SA +26−660=11,0 MP+
Runde 9gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (48,84 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestO 1 +1A−110=5,0 MP-
Board 11Ost-WestO 1SA +4B−210=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 +2A+200=1,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 258,0 MP  =  59,72 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Koch UrsulaFr. Reiter Ilse (108)

Runde 1gegen 8: Fr. Korn HelgaFr. Römhild Kläre (48,61 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 4 -1A+100=11,0 MP+
Board 23Ost-WestS 3 =A+110=5,0 MP-
Board 24Ost-WestW 1 +19−110=8,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. Schwieder JuttaFr. Wagenmann Angelika (40,28 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 28Ost-WestO 2SA +13−150=11,0 MP+
Board 29Ost-WestN 5 -1A−100=9,0 MP
Board 30Ost-WestO 3 -25+100=9,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,45 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestO 3 +110−130=11,0 MP+
Board 5Ost-WestS 3SA +1B+630=6,0 MP-
Board 6Ost-WestW 3SA +38−690=15,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. Balke KarinHr. Bächtle Hans-Dieter (51,62 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestN 2 =A+90=2,0 MP---
Board 11Ost-WestS 2 -26−100=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -1B+50=6,0 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (50,93 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP--
Board 17Ost-WestO 5 X -1A+100=4,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3 +1A+170=6,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (58,80 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Ost-WestS 3SA +2K+460=4,0 MP--
Board 26Ost-WestN 1SA -16−100=7,0 MP
Board 27Ost-WestW 2SA +110−150=8,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (54,63 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +13−450=15,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 5 X -2A−500=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 2 =6−110=5,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (48,84 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Ost-WestS 2 +17+140=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 2 +210+170=10,0 MP+
Board 9Ost-WestN 1SA +17+120=4,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. Limberger FelicitasFr. Mailly Friederike (47,69 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Ost-WestN 3 -1A−100=10,0 MP+
Board 14Ost-WestN 1SA +110+120=4,0 MP--
Board 15Ost-WestW 2 -1A+50=9,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 210,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. RingleHr. Römhild Peter (109)

Runde 1gegen 9: Fr. Schwieder JuttaFr. Wagenmann Angelika (40,28 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 3SA +210+460=4,0 MP--
Board 26Ost-WestN 2SA -33−300=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3SA -3B+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,45 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 3SA +12−430=12,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 -3B−300=10,0 MP+
Board 3Ost-WestW 4 =A−130=8,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. Balke KarinHr. Bächtle Hans-Dieter (51,62 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 7Ost-WestN 3 -1K−100=10,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3SA =4+400=7,0 MP
Board 9Ost-WestW 4 =A−620=16,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (50,93 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 4 -3A−300=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 1SA +35+180=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 2 =A−110=14,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. Kania GertraudeFr. Winkelmann Ursula (51,16 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=7,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 +25+680=6,0 MP-
Board 21Ost-WestN 6 X -13−200=16,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (54,63 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 28Ost-WestW 3SA -17+50=4,0 MP--
Board 29Ost-WestS 3SA +14+630=0,0 MP---
Board 30Ost-WestW 4 -25+100=9,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (48,84 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestO 5SA -3B+300=4,0 MP--
Board 5Ost-WestS 3 +22+150=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 +23−130=4,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. Limberger FelicitasFr. Mailly Friederike (47,69 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestO 1SA +1A−120=8,0 MP
Board 11Ost-WestW 3 +19−130=10,0 MP+
Board 12Ost-WestW 2 =B−90=10,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. Korn HelgaFr. Römhild Kläre (48,61 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Ost-WestS 2 -1D−50=9,0 MP
Board 17Ost-WestN 3 X =A+530=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 +19+170=6,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 220,0 MP  =  50,93 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Draese SabineFr. Mayer Gerlinde (110)

Runde 1gegen 10: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,45 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 28Ost-WestS 2 -12−100=7,0 MP
Board 29Ost-WestS 4 -17−100=9,0 MP
Board 30Ost-WestO 2 -45+200=4,0 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. Balke KarinHr. Bächtle Hans-Dieter (51,62 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 4Ost-WestN 2 =6+110=8,0 MP
Board 5Ost-WestS 3SA +34+690=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2SA =K−120=2,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (50,93 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 2SA -3B+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 -13−100=12,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. Kania GertraudeFr. Winkelmann Ursula (51,16 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 16Ost-WestS 2 -1A−50=9,0 MP
Board 17Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 +16+170=6,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (58,80 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestS 5 =2+450=2,0 MP---
Board 23Ost-WestPassPass=12,0 MP++
Board 24Ost-WestW 4 =D−420=14,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (48,84 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 2 +25−170=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 5 -1A−100=7,0 MP
Board 3Ost-WestO 2 =B−110=5,0 MP-
Runde 7gegen 7: Fr. Limberger FelicitasFr. Mailly Friederike (47,69 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Ost-WestS 2SA +15+150=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA -110−50=15,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3 +14+130=2,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. Korn HelgaFr. Römhild Kläre (48,61 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3 =A+110=6,0 MP-
Board 15Ost-WestW 3 -2A+100=3,0 MP--
Runde 9gegen 9: Fr. Schwieder JuttaFr. Wagenmann Angelika (40,28 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Ost-WestN 2 +1A+110=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 +22+680=6,0 MP-
Board 21Ost-WestN 3SA +19+630=8,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 144,0 MP  =  33,33 %  —  Top: 16,0 MP