Privatscore für Sabine DraeseRingle (1)

Runde 1gegen 10: Anita BlessingBerthold Maag (55,09 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestW 2 -1B+50=5,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3 =4+140=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 =10+420=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Marianne BlumHerrenknecht (37,04 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestW 4 =2−620=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 2SA =2+120=5,0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 =4−420=5,0 MP+
Runde 3gegen 8: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (46,34 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestN 4 -4K−400=6,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3SA -1K+50=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3SA -13+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Kläre RömhildPeter Römhild (59,44 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestW 4 -12+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 6 =4+1430=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 =K+420=4,0 MP
Runde 5gegen 3: Telse GrözingerIngeborg Maag (42,69 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdW 2 =2−110=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 =3−140=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 4 +24+680=7,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Elvira HofmannElisabeth Wohlleben (43,29 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdS 2 =8+110=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3 -1A+50=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--
Runde 7gegen 2: Theresia KirnJutta Schwieder (58,80 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestS 4 +2A+680=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 1SA -19+50=7,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 =A+420=3,0 MP-
Runde 8gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,88 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdO 2 -15+100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 4 +1A+150=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 -1A+50=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 80,0 MP  =  37,04 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Theresia KirnJutta Schwieder (2)

Runde 1gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,88 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 3 -34−300=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3SA =2−400=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3SA -14+50=6,0 MP++
Runde 2gegen 10: Anita BlessingBerthold Maag (55,09 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestN 3SA -2A−200=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 -2A+100=4,0 MP
Board 6Ost-WestS 6 X -38−500=4,0 MP
Runde 3gegen 5: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (64,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 2 =B+90=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3 -27+100=6,0 MP++
Board 3Ost-WestN 2 +2A+170=4,0 MP
Runde 4gegen 9: Elvira HofmannElisabeth Wohlleben (43,29 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestN 2 =D+110=6,0 MP++
Board 17Ost-WestS 4 =9+420=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 1SA -110+50=5,0 MP+
Runde 5gegen 11: Kläre RömhildPeter Römhild (59,44 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Ost-WestW 5 =4−650=5,0 MP+
Board 26Ost-WestS 3SA +14+630=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 4 -33+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Marianne BlumHerrenknecht (37,04 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 22Nord-SüdN 2 +17+140=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 5 +15+680=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +2K+480=8,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Sabine DraeseRingle (37,04 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 +2A+680=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 1SA -19+50=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP+
Runde 8gegen 3: Telse GrözingerIngeborg Maag (42,69 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 10Ost-WestW 5 +110−620=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 2 +2B+170=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 =8−140=6,0 MP++
Runde 9gegen 8: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (46,34 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdW 4 -210+200=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 4 +14+650=4,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 127,0 MP  =  58,80 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Telse GrözingerIngeborg Maag (3)

Runde 1gegen 9: Elvira HofmannElisabeth Wohlleben (43,29 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 3 +1B−170=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 5 +110+680=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 =2+420=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Anita BlessingBerthold Maag (55,09 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestS 4 +12+650=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 1SA =3+90=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 =8+420=3,0 MP-
Runde 4gegen 6: Irma MüllerDr. Weiß (58,38 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Ost-WestN 1 +110+110=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3SA -2D−200=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +1A−650=8,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Sabine DraeseRingle (37,04 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestW 2 =2−110=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 =3−140=5,0 MP+
Board 21Ost-WestN 4 +24+680=1,0 MP---
Runde 6gegen 11: Kläre RömhildPeter Römhild (59,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 2SA -13−50=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 +1A+650=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 +26+170=4,0 MP
Runde 7gegen 5: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (64,63 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 2SA =2+120=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 =4−420=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Theresia KirnJutta Schwieder (58,80 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 10Nord-SüdW 5 +110−620=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 2 +2B+170=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 =8−140=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Marianne BlumHerrenknecht (37,04 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 3 -34−300=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3SA =2−400=5,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3SA -14+50=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 92,2 MP  =  42,69 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Marianne BlumHerrenknecht (4)

Runde 1gegen 5: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (64,63 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestN 2 +1D+140=3,0 MP-
Board 17Ost-WestS 4 =6+420=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2SA -210+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Sabine DraeseRingle (37,04 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdW 4 =2−620=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2SA =2+120=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 =4−420=3,0 MP-
Runde 4gegen 10: Anita BlessingBerthold Maag (55,09 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestW 2 +33−150=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 3SA +23+460=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 2 =8−110=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,88 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 4 =3+620=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 1SA -2B+100=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 =9+420=3,0 MP-
Runde 6gegen 2: Theresia KirnJutta Schwieder (58,80 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 22Ost-WestN 2 +17+140=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 5 +15+680=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +2K+480=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Kläre RömhildPeter Römhild (59,44 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 3SA -17−100=6,0 MP++
Board 5Ost-WestN 2SA +1D+150=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 6 -2A+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Irma MüllerDr. Weiß (58,38 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -34+150=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 =2−110=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 -14−50=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Telse GrözingerIngeborg Maag (42,69 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 3 -34−300=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3SA =2−400=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3SA -14+50=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 80,0 MP  =  37,04 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Christa KochDr. Wolfgang Kramer (5)

Runde 1gegen 4: Marianne BlumHerrenknecht (37,04 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdN 2 +1D+140=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 4 =6+420=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2SA -210+100=7,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Irma MüllerDr. Weiß (58,38 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestW 2 =10−110=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 =A−140=5,0 MP+
Board 21Ost-WestN 6 -17−100=8,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Theresia KirnJutta Schwieder (58,80 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 =B+90=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 -27+100=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 2 +2A+170=4,0 MP
Runde 5gegen 10: Anita BlessingBerthold Maag (55,09 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestN 3 -24−200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3SA =2−400=5,0 MP+
Board 15Ost-WestW 3 +14−170=6,0 MP++
Runde 6gegen 8: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (46,34 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 3 +3K−170=4,0 MP
Board 11Ost-WestN 3SA =B+400=5,0 MP+
Board 12Ost-WestO 1SA +14−120=3,0 MP-
Runde 7gegen 3: Telse GrözingerIngeborg Maag (42,69 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestW 4 +1A−650=5,0 MP+
Board 26Ost-WestS 2SA =2+120=5,0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 =4−420=5,0 MP+
Runde 8gegen 11: Kläre RömhildPeter Römhild (59,44 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestN 4 +14+650=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 1SA -1B+50=7,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2 +310+200=8,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,88 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdN 1 =A+80=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3SA =D+600=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 5 -1A+100=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 139,6 MP  =  64,63 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Irma MüllerDr. Weiß (6)

Runde 1gegen 8: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (46,34 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +14+650=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1SA -2D+100=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 =4+420=5,0 MP+
Runde 2gegen 5: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (64,63 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdW 2 =10−110=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 =A−140=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 6 -17−100=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,88 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 22Ost-WestW 2 =B−110=6,0 MP++
Board 23Ost-WestO 6 X -1A+200=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2 +22+170=8,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Telse GrözingerIngeborg Maag (42,69 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdN 1 +110+110=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3SA -2D−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Anita BlessingBerthold Maag (55,09 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 2 +1D+140=3,0 MP-
Board 17Ost-WestS 5 -16−50=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 -2A+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 9: Elvira HofmannElisabeth Wohlleben (43,29 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Ost-WestO 5 =6−600=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA =2−400=5,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3SA +18−430=8,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Marianne BlumHerrenknecht (37,04 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 3SA -34+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 =2−110=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 -14−50=8,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Kläre RömhildPeter Römhild (59,44 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestO 3SA =7−600=6,0 MP++
Board 11Ost-WestN 3SA +34+490=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 +28−170=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 126,1 MP  =  58,38 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (7)

Runde 1gegen 2: Theresia KirnJutta Schwieder (58,80 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 3 -34−300=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3SA =2−400=5,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3SA -14+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 9: Elvira HofmannElisabeth Wohlleben (43,29 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdW 3 =K−140=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA =7+400=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 1SA +15−120=5,0 MP+
Runde 3gegen 6: Irma MüllerDr. Weiß (58,38 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 22Nord-SüdW 2 =B−110=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 6 X -1A+200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2 +22+170=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (46,34 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestW 5 =A−650=5,0 MP+
Board 26Ost-WestS 1SA +14+120=5,0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 =6−420=5,0 MP+
Runde 5gegen 4: Marianne BlumHerrenknecht (37,04 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 =3+620=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 1SA -2B+100=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 =9+420=5,0 MP+
Runde 7gegen 10: Anita BlessingBerthold Maag (55,09 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestW 3 -210+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3 -23+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 4 =4+620=6,0 MP++
Runde 8gegen 1: Sabine DraeseRingle (37,04 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestO 2 -15+100=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 4 +1A+150=6,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 -1A+50=5,0 MP+
Runde 9gegen 5: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (64,63 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestN 1 =A+80=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 3SA =D+600=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 5 -1A+100=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 99,1 MP  =  45,88 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (8)

Runde 1gegen 6: Irma MüllerDr. Weiß (58,38 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestN 4 +14+650=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 1SA -2D+100=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 =4+420=3,0 MP-
Runde 2gegen 11: Kläre RömhildPeter Römhild (59,44 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 2SA +2D+180=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 +16+450=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 -2A−200=8,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Sabine DraeseRingle (37,04 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 -4K−400=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3SA -1K+50=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3SA -13+50=6,0 MP++
Runde 4gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,88 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdW 5 =A−650=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 1SA +14+120=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 =6−420=3,0 MP-
Runde 5gegen 9: Elvira HofmannElisabeth Wohlleben (43,29 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestW 1SA -16+50=5,0 MP+
Board 2Ost-WestS 2 +34+200=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 2 +28+170=4,0 MP
Runde 6gegen 5: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (64,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 3 +3K−170=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3SA =B+400=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 1SA +14−120=5,0 MP+
Runde 8gegen 10: Anita BlessingBerthold Maag (55,09 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestW 4 -1B+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 5 +1D+680=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 =K+420=4,0 MP
Runde 9gegen 2: Theresia KirnJutta Schwieder (58,80 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestW 4 -210+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3 +1A−170=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 4 +14+650=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 100,1 MP  =  46,34 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Elvira HofmannElisabeth Wohlleben (9)

Runde 1gegen 3: Telse GrözingerIngeborg Maag (42,69 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 3 +1B−170=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 5 +110+680=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 =2+420=4,0 MP
Runde 2gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,88 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestW 3 =K−140=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA =7+400=5,0 MP+
Board 12Ost-WestO 1SA +15−120=3,0 MP-
Runde 3gegen 11: Kläre RömhildPeter Römhild (59,44 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Ost-WestW 3 -210+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 -15+100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 4 +24+680=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: Theresia KirnJutta Schwieder (58,80 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdN 2 =D+110=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 4 =9+420=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 1SA -110+50=3,0 MP-
Runde 5gegen 8: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (46,34 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 1SA -16+50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 2 +34+200=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 2 +28+170=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Sabine DraeseRingle (37,04 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestS 2 =8+110=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 3 -1A+50=6,0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 =A−620=6,0 MP++
Runde 7gegen 6: Irma MüllerDr. Weiß (58,38 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdO 5 =6−600=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3SA =2−400=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3SA +18−430=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Anita BlessingBerthold Maag (55,09 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestW 4 +110−650=5,0 MP+
Board 26Ost-WestS 2SA =4+120=5,0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 =4−420=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 93,5 MP  =  43,29 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Anita BlessingBerthold Maag (10)

Runde 1gegen 1: Sabine DraeseRingle (37,04 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdW 2 -1B+50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 =4+140=4,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 =10+420=8,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Theresia KirnJutta Schwieder (58,80 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -2A−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 -2A+100=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 6 X -38−500=4,0 MP
Runde 3gegen 3: Telse GrözingerIngeborg Maag (42,69 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdS 4 +12+650=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 1SA =3+90=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 =8+420=5,0 MP+
Runde 4gegen 4: Marianne BlumHerrenknecht (37,04 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdW 2 +33−150=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 3SA +23+460=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 2 =8−110=8,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (64,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdN 3 -24−200=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3SA =2−400=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 3 +14−170=2,0 MP--
Runde 6gegen 6: Irma MüllerDr. Weiß (58,38 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 +1D+140=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 5 -16−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 -2A+100=7,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Gundel CubaschKarl-Heinz Schöttler (45,88 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdW 3 -210+200=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3 -23+200=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 4 =4+620=2,0 MP--
Runde 8gegen 8: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (46,34 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1B+100=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 5 +1D+680=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 =K+420=4,0 MP
Runde 9gegen 9: Elvira HofmannElisabeth Wohlleben (43,29 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 +110−650=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 2SA =4+120=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 =4−420=3,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 119,0 MP  =  55,09 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Kläre RömhildPeter Römhild (11)

Runde 2gegen 8: Agnes LebrenzHiltrud Schwegler (46,34 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 2SA +2D+180=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 +16+450=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 -2A−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Elvira HofmannElisabeth Wohlleben (43,29 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdW 3 -210+200=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 -15+100=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 4 +24+680=7,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Sabine DraeseRingle (37,04 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdW 4 -12+100=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 6 =4+1430=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 =K+420=4,0 MP
Runde 5gegen 2: Theresia KirnJutta Schwieder (58,80 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdW 5 =4−650=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3SA +14+630=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 4 -33+150=8,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Telse GrözingerIngeborg Maag (42,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 2SA -13−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 +1A+650=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 +26+170=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Marianne BlumHerrenknecht (37,04 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -17−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 2SA +1D+150=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 6 -2A+200=8,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Christa KochDr. Wolfgang Kramer (64,63 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 7Nord-SüdN 4 +14+650=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1SA -1B+50=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 +310+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Irma MüllerDr. Weiß (58,38 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =7−600=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 3SA +34+490=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 +28−170=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 128,4 MP  =  59,44 %  —  Top: 8,0 MP