Privatscore für Fr. Balke KarinFr. Lebrenz Agnes (1)

Runde 1gegen 101: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (45,14 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdW 2 -1B+50=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2 +1D+140=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2 -1B+100=9,0 MP
Runde 2gegen 109: Fr. Huber KristaFr. Kirn Theresia (51,85 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Nord-SüdS 4 =A+620=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 1SA +26+150=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 =A+110=4,0 MP--
Runde 3gegen 108: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (57,41 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Nord-SüdW 4 +2D−680=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 1SA +12−120=11,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 3SA +49−720=5,0 MP-
Runde 4gegen 107: Fr. Koch UrsulaFr. Teich Celeste (41,44 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 10Nord-SüdO 3 -27+200=16,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3 +13−170=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2SA =6+120=9,0 MP
Runde 5gegen 106: Fr. Gerdes-Guth GerlindaHr. Schöttler Karl-Heinz (57,64 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 -2A−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 1SA +3D+180=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 -2A−200=4,0 MP--
Runde 6gegen 105: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (52,78 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +2D+460=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3 -26−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 -2A+100=5,0 MP-
Runde 7gegen 104: Fr. Brackrock AngelikaFr. Braun Ludmilla (48,61 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 19Nord-SüdW 3 -2A+200=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 +1D+150=13,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 4 =8−420=7,0 MP
Runde 8gegen 103: Fr. Bosch MariaFr. Reiter Ilse (35,88 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 X -3A+800=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 -1A−100=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 4 +1A+450=15,0 MP+++
Runde 9gegen 102: Fr. Schwegler HiltrudHr. Maag Berthold (59,26 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Nord-SüdN 2 =9+110=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 X -2A+500=15,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 4 =6−420=1,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 230,0 MP  =  53,24 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (2)

Runde 1gegen 102: Fr. Schwegler HiltrudHr. Maag Berthold (59,26 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 4Nord-SüdS 3 +1A+170=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3SA -27−200=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 =5+110=4,0 MP--
Runde 2gegen 101: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (45,14 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdW 6 -110+100=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2SA +1K−150=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3SA +46−720=5,0 MP-
Runde 3gegen 109: Fr. Huber KristaFr. Kirn Theresia (51,85 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdO 2SA =3−120=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 4 =2−420=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA =3+600=16,0 MP+++
Runde 4gegen 108: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (57,41 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Nord-SüdN 2 =B+90=9,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA +1D+120=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2SA =2−120=6,0 MP-
Runde 5gegen 107: Fr. Koch UrsulaFr. Teich Celeste (41,44 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +2D+460=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3 +2A+200=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 =A+620=14,0 MP+++
Runde 6gegen 106: Fr. Gerdes-Guth GerlindaHr. Schöttler Karl-Heinz (57,64 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdN 3 -19−50=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 -1K+100=6,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 =9−420=7,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (52,78 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 22Nord-SüdN 5 X -2A−300=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 -1D−50=2,0 MP---
Runde 8gegen 104: Fr. Brackrock AngelikaFr. Braun Ludmilla (48,61 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdO 3SA =K−600=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 -2A+200=12,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 4 -12+50=9,0 MP
Runde 9gegen 103: Fr. Bosch MariaFr. Reiter Ilse (35,88 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 2 -2B+100=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 +1A−110=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 1 =B−80=2,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 156,0 MP  =  36,11 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (3)

Runde 1gegen 103: Fr. Bosch MariaFr. Reiter Ilse (35,88 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 +110−650=7,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2SA -110+50=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3SA +39−690=13,0 MP++
Runde 2gegen 102: Fr. Schwegler HiltrudHr. Maag Berthold (59,26 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Nord-SüdS 2 -2K−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 -16+50=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2SA -16−100=4,0 MP--
Runde 3gegen 101: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (45,14 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -19+100=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 1SA +39+180=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 -19−100=12,0 MP++
Runde 4gegen 109: Fr. Huber KristaFr. Kirn Theresia (51,85 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -18−50=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 +1A+170=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 +19+170=9,0 MP
Runde 5gegen 108: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (57,41 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdS 1SA =K+90=7,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 =K−110=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 =9−420=7,0 MP
Runde 6gegen 107: Fr. Koch UrsulaFr. Teich Celeste (41,44 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Nord-SüdN 3 =B+140=13,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3 -23+200=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3SA =8+400=7,0 MP
Runde 7gegen 106: Fr. Gerdes-Guth GerlindaHr. Schöttler Karl-Heinz (57,64 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdN 2 =A+110=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 =3−110=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 4 -14+50=9,0 MP
Runde 8gegen 105: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (52,78 %)47,0 MP  =  97,92 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -33+150=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 1SA X -2A+300=16,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 1SA +2D+150=15,0 MP+++
Runde 9gegen 104: Fr. Brackrock AngelikaFr. Braun Ludmilla (48,61 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 4Nord-SüdS 4 =A+620=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 2SA +16+150=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 +1B+140=12,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 245,0 MP  =  56,71 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (4)

Runde 1gegen 104: Fr. Brackrock AngelikaFr. Braun Ludmilla (48,61 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 10Nord-SüdO 1SA +13−120=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 4 =2−420=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA -24−200=1,0 MP---
Runde 2gegen 103: Fr. Bosch MariaFr. Reiter Ilse (35,88 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +19+120=15,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2SA +1D+150=2,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 -12+50=16,0 MP+++
Runde 3gegen 102: Fr. Schwegler HiltrudHr. Maag Berthold (59,26 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +1D+430=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3 +2A+200=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 +1A+170=9,0 MP
Runde 4gegen 101: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (45,14 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdN 2 =9+110=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 -2K+200=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 +19−140=16,0 MP+++
Runde 5gegen 109: Fr. Huber KristaFr. Kirn Theresia (51,85 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdN 3 =B+140=13,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3 -23+200=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3SA -16−50=2,0 MP---
Runde 6gegen 108: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (57,41 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -25−100=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 =8−110=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 6 -32+150=16,0 MP+++
Runde 7gegen 107: Fr. Koch UrsulaFr. Teich Celeste (41,44 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 1Nord-SüdS 2SA -39−150=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 2 =6+110=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 1SA -14+100=9,0 MP
Runde 8gegen 106: Fr. Gerdes-Guth GerlindaHr. Schöttler Karl-Heinz (57,64 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Nord-SüdS 2 +2B+170=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3SA -25−200=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 +15+140=12,0 MP++
Runde 9gegen 105: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (52,78 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Nord-SüdW 4 +110−650=7,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2SA =2−120=11,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 3SA +37−690=13,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 218,0 MP  =  50,46 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (5)

Runde 1gegen 105: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (52,78 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 2 -1B−100=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3SA =D+400=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 -43−400=1,0 MP---
Runde 2gegen 104: Fr. Brackrock AngelikaFr. Braun Ludmilla (48,61 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdW 3 -2A+200=7,0 MP
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 =8+620=14,0 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. Bosch MariaFr. Reiter Ilse (35,88 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 1SA =K+90=7,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 +1D+130=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 4 =9−420=7,0 MP
Runde 4gegen 102: Fr. Schwegler HiltrudHr. Maag Berthold (59,26 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3 -2D+200=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3SA -16−50=2,0 MP---
Runde 5gegen 101: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (45,14 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdN 3 -39−150=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 =9+140=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 -1K+50=9,0 MP
Runde 6gegen 109: Fr. Huber KristaFr. Kirn Theresia (51,85 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdPassPass=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 2 =A+90=5,0 MP-
Runde 7gegen 108: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (57,41 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdS 4 =A+620=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 3SA -37−300=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 =A+140=12,0 MP++
Runde 8gegen 107: Fr. Koch UrsulaFr. Teich Celeste (41,44 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -15+100=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2SA =2−120=11,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 3SA +39−690=13,0 MP++
Runde 9gegen 106: Fr. Gerdes-Guth GerlindaHr. Schöttler Karl-Heinz (57,64 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Nord-SüdO 1SA =10−90=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 -13+50=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 2 =A+90=6,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 224,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (6)

Runde 1gegen 106: Fr. Gerdes-Guth GerlindaHr. Schöttler Karl-Heinz (57,64 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -18−50=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 4 +1A+450=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 -1A−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (52,78 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdS 2SA -110−50=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 -1K+100=6,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 =9−420=7,0 MP
Runde 3gegen 104: Fr. Brackrock AngelikaFr. Braun Ludmilla (48,61 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdN 4 -1B−50=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 3 =D−140=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 =A+420=11,0 MP+
Runde 4gegen 103: Fr. Bosch MariaFr. Reiter Ilse (35,88 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Nord-SüdN 2 +19+140=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 1 =4−80=6,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 -1B+50=9,0 MP
Runde 5gegen 102: Fr. Schwegler HiltrudHr. Maag Berthold (59,26 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdPassPass=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 2 +1A+140=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 1SA +24−150=0,0 MP---
Runde 6gegen 101: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (45,14 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdW 3 -37+300=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 2SA -17−100=8,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 =A+140=12,0 MP++
Runde 7gegen 109: Fr. Huber KristaFr. Kirn Theresia (51,85 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 7Nord-SüdW 4 +22−680=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2SA +12−150=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3SA +47−720=5,0 MP-
Runde 8gegen 108: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (57,41 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 4 -18+50=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2SA +2B+180=14,0 MP+++
Runde 9gegen 107: Fr. Koch UrsulaFr. Teich Celeste (41,44 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Nord-SüdN 2 =B+90=9,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA +39+180=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 -19−100=12,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 188,0 MP  =  43,52 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Knaut HeideFr. Mailly Friederike (7)

Runde 1gegen 107: Fr. Koch UrsulaFr. Teich Celeste (41,44 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Nord-SüdS 2SA =K+120=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 -1K+100=6,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 =9−420=7,0 MP
Runde 2gegen 106: Fr. Gerdes-Guth GerlindaHr. Schöttler Karl-Heinz (57,64 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 22Nord-SüdS 2 +2A+130=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 3 -23+200=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 +1A+450=15,0 MP+++
Runde 3gegen 105: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (52,78 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdO 2SA -2K+200=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 -19+100=8,0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 -1K+50=9,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. Brackrock AngelikaFr. Braun Ludmilla (48,61 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdPassPass=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 =9+140=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 1SA +1D+120=12,0 MP++
Runde 5gegen 103: Fr. Bosch MariaFr. Reiter Ilse (35,88 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Nord-SüdS 4 =A+620=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 3 +28+150=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 =B+110=4,0 MP--
Runde 6gegen 102: Fr. Schwegler HiltrudHr. Maag Berthold (59,26 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Nord-SüdW 4 +110−650=7,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2SA =A−120=11,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 3SA +39−690=13,0 MP++
Runde 7gegen 101: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (45,14 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 4 -18+50=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 3SA -24−200=1,0 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. Huber KristaFr. Kirn Theresia (51,85 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdO 1SA =8−90=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 1SA +39+180=8,0 MP
Board 15Nord-SüdW 3 =A−110=8,0 MP
Runde 9gegen 108: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (57,41 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -18−50=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 +2A+200=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 -2K+100=5,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 237,0 MP  =  54,86 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Gehrung EdithFr. Korn Helga (8)

Runde 1gegen 108: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (57,41 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 22Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3 -1A−100=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA =5+400=7,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. Koch UrsulaFr. Teich Celeste (41,44 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Nord-SüdO 2 -4K+400=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 4 -14+50=9,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. Gerdes-Guth GerlindaHr. Schöttler Karl-Heinz (57,64 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -15+50=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 1SA =D+90=5,0 MP-
Runde 4gegen 105: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (52,78 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 4Nord-SüdS 4 =A+620=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 3SA -47−400=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 -15−50=0,0 MP---
Runde 5gegen 104: Fr. Brackrock AngelikaFr. Braun Ludmilla (48,61 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Nord-SüdW 6 -110+100=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 1SA +22−150=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 6SA +19−1470=0,0 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. Bosch MariaFr. Reiter Ilse (35,88 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 4 -13+50=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 1SA +26+150=12,0 MP++
Runde 7gegen 102: Fr. Schwegler HiltrudHr. Maag Berthold (59,26 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1B−100=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2SA +29+180=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 -19−100=12,0 MP++
Runde 8gegen 101: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (45,14 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 16Nord-SüdN 3 +2A+200=7,0 MP
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3SA -14−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 109: Fr. Huber KristaFr. Kirn Theresia (51,85 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 19Nord-SüdW 3 -2A+200=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 +2D+150=13,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 4 =9−420=7,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 210,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (9)

Runde 1gegen 109: Fr. Huber KristaFr. Kirn Theresia (51,85 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdO 3SA -5K+500=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA -53+500=15,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 4 =B−420=1,0 MP---
Runde 2gegen 108: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (57,41 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdPassPass=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 1SA -12+50=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 1SA +25+150=15,0 MP+++
Runde 3gegen 107: Fr. Koch UrsulaFr. Teich Celeste (41,44 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Nord-SüdS 2 +2A+170=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 2SA +16+150=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 +15+140=12,0 MP++
Runde 4gegen 106: Fr. Gerdes-Guth GerlindaHr. Schöttler Karl-Heinz (57,64 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 7Nord-SüdW 4 +110−650=7,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2SA +1A−150=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3SA +46−720=5,0 MP-
Runde 5gegen 105: Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (52,78 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -14+100=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 3 -18+50=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2SA =B+120=9,0 MP
Runde 6gegen 104: Fr. Brackrock AngelikaFr. Braun Ludmilla (48,61 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +17+120=15,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +1D+430=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3SA =4−400=1,0 MP---
Runde 7gegen 103: Fr. Bosch MariaFr. Reiter Ilse (35,88 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +2D+460=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 5 X -36+500=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 =A+620=14,0 MP+++
Runde 8gegen 102: Fr. Schwegler HiltrudHr. Maag Berthold (59,26 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Nord-SüdS 2SA -1K−50=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 -14−100=2,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 =9−420=7,0 MP
Runde 9gegen 101: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (45,14 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdN 4 -1B−50=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 3 +1A+170=8,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 =A+420=11,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 236,0 MP  =  54,63 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (101)

Runde 1gegen 1: Fr. Balke KarinFr. Lebrenz Agnes (53,24 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestW 2 -1B+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestN 2 +1D+140=6,0 MP-
Board 3Ost-WestW 2 -1B+100=7,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (36,11 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestW 6 -110+100=2,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2SA +1K−150=13,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3SA +46−720=11,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (56,71 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestW 1SA -19+100=4,0 MP--
Board 14Ost-WestN 1SA +39+180=8,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 -19−100=4,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (50,46 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestN 2 =9+110=6,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3 -2K+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 2 +19−140=0,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (51,85 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestN 3 -39−150=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 =9+140=6,0 MP-
Board 27Ost-WestO 4 -1K+50=7,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (43,52 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestW 3 -37+300=10,0 MP+
Board 5Ost-WestN 2SA -17−100=8,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. Knaut HeideFr. Mailly Friederike (54,86 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=5,0 MP-
Board 11Ost-WestO 4 -18+50=5,0 MP-
Board 12Ost-WestS 3SA -24−200=15,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. Gehrung EdithFr. Korn Helga (48,61 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 16Ost-WestN 3 +2A+200=9,0 MP
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3SA -14−100=15,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (54,63 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestN 4 -1B−50=13,0 MP++
Board 23Ost-WestN 3 +1A+170=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 =A+420=5,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 195,0 MP  =  45,14 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Schwegler HiltrudHr. Maag Berthold (102)

Runde 1gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (36,11 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 4Ost-WestS 3 +1A+170=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3SA -27−200=11,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 =5+110=12,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (56,71 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 10Ost-WestS 2 -2K−200=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 -16+50=5,0 MP-
Board 12Ost-WestN 2SA -16−100=12,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (50,46 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 16Ost-WestS 3SA +1D+430=6,0 MP-
Board 17Ost-WestN 3 +2A+200=10,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3 +1A+170=7,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (51,85 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestW 3 -1A+100=9,0 MP
Board 23Ost-WestO 3 -2D+200=3,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3SA -16−50=14,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (43,52 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestPassPass=11,0 MP+
Board 2Ost-WestN 2 +1A+140=6,0 MP-
Board 3Ost-WestW 1SA +24−150=16,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. Knaut HeideFr. Mailly Friederike (54,86 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Ost-WestW 4 +110−650=9,0 MP
Board 8Ost-WestO 2SA =A−120=5,0 MP-
Board 9Ost-WestO 3SA +39−690=3,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. Gehrung EdithFr. Korn Helga (48,61 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Ost-WestN 3 -1B−100=13,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2SA +29+180=8,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 -19−100=4,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (54,63 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 19Ost-WestS 2SA -1K−50=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 -14−100=14,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=9,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. Balke KarinFr. Lebrenz Agnes (53,24 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Ost-WestN 2 =9+110=9,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 X -2A+500=1,0 MP---
Board 27Ost-WestO 4 =6−420=15,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 256,0 MP  =  59,26 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Bosch MariaFr. Reiter Ilse (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (56,71 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestW 4 +110−650=9,0 MP
Board 8Ost-WestW 2SA -110+50=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3SA +39−690=3,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (50,46 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestS 1SA +19+120=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2SA +1D+150=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 -12+50=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (51,85 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 1SA =K+90=9,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 +1D+130=6,0 MP-
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=9,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (43,52 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestN 2 +19+140=6,0 MP-
Board 26Ost-WestW 1 =4−80=10,0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 -1B+50=7,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. Knaut HeideFr. Mailly Friederike (54,86 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Ost-WestS 4 =A+620=4,0 MP--
Board 5Ost-WestS 3 +28+150=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 =B+110=12,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. Gehrung EdithFr. Korn Helga (48,61 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=5,0 MP-
Board 11Ost-WestO 4 -13+50=5,0 MP-
Board 12Ost-WestN 1SA +26+150=4,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (54,63 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 16Ost-WestS 3SA +2D+460=2,0 MP---
Board 17Ost-WestO 5 X -36+500=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. Balke KarinFr. Lebrenz Agnes (53,24 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestW 4 X -3A+800=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 -1A−100=11,0 MP+
Board 24Ost-WestS 4 +1A+450=1,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (36,11 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 2 -2B+100=2,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 +1A−110=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 1 =B−80=14,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 155,0 MP  =  35,88 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Brackrock AngelikaFr. Braun Ludmilla (104)

Runde 1gegen 4: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (50,46 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 10Ost-WestO 1SA +13−120=13,0 MP++
Board 11Ost-WestO 4 =2−420=15,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3SA -24−200=15,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (51,85 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestW 3 -2A+200=9,0 MP
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 =8+620=2,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (43,52 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestN 4 -1B−50=13,0 MP++
Board 23Ost-WestO 3 =D−140=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 =A+420=5,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. Knaut HeideFr. Mailly Friederike (54,86 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestPassPass=11,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3 =9+140=6,0 MP-
Board 3Ost-WestN 1SA +1D+120=4,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. Gehrung EdithFr. Korn Helga (48,61 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Ost-WestW 6 -110+100=2,0 MP---
Board 8Ost-WestO 1SA +22−150=13,0 MP++
Board 9Ost-WestO 6SA +19−1470=16,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (54,63 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestS 1SA +17+120=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +1D+430=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3SA =4−400=15,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. Balke KarinFr. Lebrenz Agnes (53,24 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 19Ost-WestW 3 -2A+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 +1D+150=3,0 MP--
Board 21Ost-WestW 4 =8−420=9,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (36,11 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestO 3SA =K−600=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 -2A+200=4,0 MP--
Board 27Ost-WestO 4 -12+50=7,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (56,71 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 4Ost-WestS 4 =A+620=4,0 MP--
Board 5Ost-WestS 2SA +16+150=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 +1B+140=4,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 210,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. König EleonoreFr. Schmidt-Fuhr Anna (105)

Runde 1gegen 5: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (51,85 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 2 -1B−100=13,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3SA =D+400=2,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3 -43−400=15,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (43,52 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestS 2SA -110−50=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 -1K+100=10,0 MP+
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=9,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. Knaut HeideFr. Mailly Friederike (54,86 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Ost-WestO 2SA -2K+200=4,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2 -19+100=8,0 MP
Board 27Ost-WestO 4 -1K+50=7,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. Gehrung EdithFr. Korn Helga (48,61 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 4Ost-WestS 4 =A+620=4,0 MP--
Board 5Ost-WestN 3SA -47−400=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 -15−50=16,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (54,63 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 10Ost-WestO 1SA -14+100=5,0 MP-
Board 11Ost-WestO 3 -18+50=5,0 MP-
Board 12Ost-WestN 2SA =B+120=7,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. Balke KarinFr. Lebrenz Agnes (53,24 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 16Ost-WestS 3SA +2D+460=2,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3 -26−100=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 -2A+100=11,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (36,11 %)46,0 MP  =  95,83 %
Board 22Ost-WestN 5 X -2A−300=16,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 -2A−200=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 -1D−50=14,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (56,71 %)1,0 MP  =  2,08 %
Board 1Ost-WestO 2SA -33+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 1SA X -2A+300=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 1SA +2D+150=1,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (50,46 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Ost-WestW 4 +110−650=9,0 MP
Board 8Ost-WestO 2SA =2−120=5,0 MP-
Board 9Ost-WestO 3SA +37−690=3,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 228,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Gerdes-Guth GerlindaHr. Schöttler Karl-Heinz (106)

Runde 1gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (43,52 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 16Ost-WestS 3SA -18−50=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 4 +1A+450=2,0 MP---
Board 18Ost-WestN 4 -1A−100=15,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. Knaut HeideFr. Mailly Friederike (54,86 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 22Ost-WestS 2 +2A+130=6,0 MP-
Board 23Ost-WestO 3 -23+200=3,0 MP--
Board 24Ost-WestS 4 +1A+450=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. Gehrung EdithFr. Korn Helga (48,61 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestO 2SA -15+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3 =A+140=6,0 MP-
Board 3Ost-WestN 1SA =D+90=11,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (54,63 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 7Ost-WestW 4 +110−650=9,0 MP
Board 8Ost-WestO 2SA +1A−150=13,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3SA +46−720=11,0 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. Balke KarinFr. Lebrenz Agnes (53,24 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 2 -2A−200=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 1SA +3D+180=8,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 -2A−200=12,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (36,11 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestN 3 -19−50=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 -1K+100=10,0 MP+
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=9,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (56,71 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestN 2 =A+110=9,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 =3−110=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 4 -14+50=7,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (50,46 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Ost-WestS 2 +2B+170=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3SA -25−200=11,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 +15+140=4,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (51,85 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Ost-WestO 1SA =10−90=10,0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 -13+50=5,0 MP-
Board 12Ost-WestS 2 =A+90=10,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 249,0 MP  =  57,64 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Koch UrsulaFr. Teich Celeste (107)

Runde 1gegen 7: Fr. Knaut HeideFr. Mailly Friederike (54,86 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Ost-WestS 2SA =K+120=4,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 -1K+100=10,0 MP+
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=9,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. Gehrung EdithFr. Korn Helga (48,61 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestO 2 -4K+400=2,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 =A−110=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 4 -14+50=7,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (54,63 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Ost-WestS 2 +2A+170=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 2SA +16+150=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 +15+140=4,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. Balke KarinFr. Lebrenz Agnes (53,24 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 10Ost-WestO 3 -27+200=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3 +13−170=12,0 MP++
Board 12Ost-WestN 2SA =6+120=7,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (36,11 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestS 3SA +2D+460=2,0 MP---
Board 17Ost-WestN 3 +2A+200=10,0 MP+
Board 18Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (56,71 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Ost-WestN 3 =B+140=3,0 MP--
Board 23Ost-WestO 3 -23+200=3,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3SA =8+400=9,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (50,46 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Ost-WestS 2SA -39−150=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 2 =6+110=12,0 MP++
Board 3Ost-WestW 1SA -14+100=7,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (51,85 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 7Ost-WestO 3SA -15+100=2,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2SA =2−120=5,0 MP-
Board 9Ost-WestO 3SA +39−690=3,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (43,52 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Ost-WestN 2 =B+90=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA +39+180=8,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 -19−100=4,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 179,0 MP  =  41,44 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (108)

Runde 1gegen 8: Fr. Gehrung EdithFr. Korn Helga (48,61 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 22Ost-WestW 3 -1A+100=9,0 MP
Board 23Ost-WestN 3 -1A−100=11,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA =5+400=9,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (54,63 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestPassPass=11,0 MP+
Board 2Ost-WestO 1SA -12+50=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 1SA +25+150=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. Balke KarinFr. Lebrenz Agnes (53,24 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Ost-WestW 4 +2D−680=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 1SA +12−120=5,0 MP-
Board 9Ost-WestO 3SA +49−720=11,0 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (36,11 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Ost-WestN 2 =B+90=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA +1D+120=16,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2SA =2−120=10,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (56,71 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestS 1SA =K+90=9,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 =K−110=16,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=9,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (50,46 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestS 3SA -25−100=12,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2 =8−110=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 6 -32+150=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (51,85 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestS 4 =A+620=4,0 MP--
Board 5Ost-WestN 3SA -37−300=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP--
Runde 8gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (43,52 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=5,0 MP-
Board 11Ost-WestO 4 -18+50=5,0 MP-
Board 12Ost-WestN 2SA +2B+180=2,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. Knaut HeideFr. Mailly Friederike (54,86 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 16Ost-WestS 3SA -18−50=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 +2A+200=10,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 -2K+100=11,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 248,0 MP  =  57,41 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Huber KristaFr. Kirn Theresia (109)

Runde 1gegen 9: Fr. Blessing AnitaFr. Müller Irma (54,63 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestO 3SA -5K+500=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA -53+500=1,0 MP---
Board 27Ost-WestO 4 =B−420=15,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. Balke KarinFr. Lebrenz Agnes (53,24 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Ost-WestS 4 =A+620=4,0 MP--
Board 5Ost-WestS 1SA +26+150=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 =A+110=12,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (36,11 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestO 2SA =3−120=13,0 MP++
Board 11Ost-WestO 4 =2−420=15,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3SA =3+600=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. Leffler HelenHr. Schütze Werner (56,71 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 16Ost-WestS 3SA -18−50=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 +1A+170=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 +19+170=7,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (50,46 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestN 3 =B+140=3,0 MP--
Board 23Ost-WestO 3 -23+200=3,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3SA -16−50=14,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (51,85 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestPassPass=11,0 MP+
Board 2Ost-WestN 3 =A+140=6,0 MP-
Board 3Ost-WestS 2 =A+90=11,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. Bittrich ElkeFr. Schaaf Elke (43,52 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 7Ost-WestW 4 +22−680=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2SA +12−150=13,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3SA +47−720=11,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. Knaut HeideFr. Mailly Friederike (54,86 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestO 1SA =8−90=10,0 MP+
Board 14Ost-WestN 1SA +39+180=8,0 MP
Board 15Ost-WestW 3 =A−110=8,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. Gehrung EdithFr. Korn Helga (48,61 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 19Ost-WestW 3 -2A+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 +2D+150=3,0 MP--
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=9,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 224,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 16,0 MP