Privatscore für Fr. Leffler HelenFr. Limberger Felicitas (1)

Runde 1gegen 101: Fr. Schmäh MarliesHr. Bächtle Hans-Dieter (50,88 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +27+460=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 =8−420=11,4 MP+
Board 3Nord-SüdS 3SA +14+430=8,0 MP
Runde 2gegen 110: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (46,18 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +3D+180=2,4 MP--
Board 5Nord-SüdO 3 =K−140=12,5 MP++
Board 6Nord-SüdW 2 X +1B−870=0,1 MP---
Runde 3gegen 109: Fr. Fischer-Gissot IngridFr. Schneider Theresia (49,84 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +1D+630=15,9 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 +15−450=2,4 MP--
Board 9Nord-SüdW 3SA -19+100=12,5 MP++
Runde 4gegen 108: Fr. DraeseFr. Mayer Gerlinde (26,97 %)36,3 MP  =  75,63 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=13,6 MP++
Board 11Nord-SüdW 3 -1A+50=13,6 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 +2A+200=9,1 MP
Runde 5gegen 107: Fr. Cubasch GundelHr. Schöttler Karl-Heinz (49,86 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -12+100=15,9 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 =7+420=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3SA -2D−200=5,8 MP-
Runde 6gegen 105: Fr. Klett HildeFr. Teich Celeste (51,41 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +16+120=6,9 MP
Board 17Nord-SüdN 2 =B+110=6,9 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =B+620=2,4 MP--
Runde 7gegen 104: Fr. Dr. Drexler SylviaHr. Schütze Werner (64,40 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 19Nord-SüdW 6SA +110−1470=6,9 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA -19+100=11,4 MP+
Board 21Nord-SüdS 1SA -24−200=2,4 MP--
Runde 8gegen 103: Fr. Lebrenz AgnesFr. Schwegler Hiltrud (56,30 %)30,7 MP  =  63,96 %
Board 22Nord-SüdO 1SA -15+100=13,6 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 =4+140=9,1 MP
Runde 9gegen 102: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,52 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +1D+430=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3 -1A−100=8,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 +12−450=7,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 240,4 MP  =  55,65 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (2)

Runde 1gegen 102: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,52 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +2D+660=9,1 MP
Board 5Nord-SüdW 4 =7−420=0,1 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 =5−110=11,4 MP+
Runde 2gegen 101: Fr. Schmäh MarliesHr. Bächtle Hans-Dieter (50,88 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -19−100=4,6 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 =2−420=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdO 3SA -12+100=12,5 MP++
Runde 3gegen 110: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (46,18 %)35,2 MP  =  73,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 -12+100=13,6 MP++
Board 11Nord-SüdW 2 +1A−140=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 5 X -22+300=13,6 MP++
Runde 4gegen 109: Fr. Fischer-Gissot IngridFr. Schneider Theresia (49,84 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 13Nord-SüdW 4 +12−650=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA =5+400=0,1 MP---
Board 15Nord-SüdS 3SA -33−300=1,3 MP---
Runde 5gegen 108: Fr. DraeseFr. Mayer Gerlinde (26,97 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 16Nord-SüdW 2 -39+300=15,9 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2 =B+110=6,9 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =A+620=2,4 MP--
Runde 6gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (56,64 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 19Nord-SüdO 6 =6−1430=13,6 MP++
Board 20Nord-SüdO 3 -2A+200=14,8 MP+++
Board 21Nord-SüdS 1SA -14−100=9,1 MP
Runde 7gegen 105: Fr. Klett HildeFr. Teich Celeste (51,41 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=9,1 MP
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 =K+140=9,1 MP
Runde 8gegen 104: Fr. Dr. Drexler SylviaHr. Schütze Werner (64,40 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Nord-SüdN 4 -14−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 -19+100=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 4 +12−450=7,0 MP
Runde 9gegen 103: Fr. Lebrenz AgnesFr. Schwegler Hiltrud (56,30 %)8,2 MP  =  17,08 %
Board 28Nord-SüdN 4 -310−300=0,1 MP---
Board 29Nord-SüdW 4 X =K−790=0,1 MP---
Board 30Nord-SüdS 3SA +19+430=8,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 207,8 MP  =  48,10 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (3)

Runde 1gegen 103: Fr. Lebrenz AgnesFr. Schwegler Hiltrud (56,30 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 -16−100=4,6 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 =A−420=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdO 3SA =2−600=2,4 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,52 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 10Nord-SüdO 4 +2A−680=0,1 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 +1A−140=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 5 X -22+300=13,6 MP++
Runde 3gegen 101: Fr. Schmäh MarliesHr. Bächtle Hans-Dieter (50,88 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 13Nord-SüdW 4 +1K−650=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =7+420=8,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA -19−100=11,4 MP+
Runde 4gegen 110: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (46,18 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 16Nord-SüdN 2 +1K+140=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdO 4 -1A+50=2,4 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 +1B+650=11,4 MP+
Runde 5gegen 109: Fr. Fischer-Gissot IngridFr. Schneider Theresia (49,84 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdW 7SA =B−2220=0,1 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 =A−110=0,1 MP---
Board 21Nord-SüdS 1SA =4+90=14,8 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. Cubasch GundelHr. Schöttler Karl-Heinz (49,86 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 22Nord-SüdW 2 =K−110=1,3 MP---
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -2B+100=0,1 MP---
Runde 7gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (56,64 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Nord-SüdS 2SA +13+150=8,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 =9−140=4,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 4 +12−450=7,0 MP
Runde 8gegen 105: Fr. Klett HildeFr. Teich Celeste (51,41 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 28Nord-SüdN 3 -210−200=2,4 MP--
Board 29Nord-SüdW 4 -1K+100=11,4 MP+
Board 30Nord-SüdN 6SA -14−50=0,1 MP---
Runde 9gegen 104: Fr. Dr. Drexler SylviaHr. Schütze Werner (64,40 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 1Nord-SüdS 6SA -24−100=2,4 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 +2A−480=2,4 MP--
Board 3Nord-SüdS 3SA +15+430=8,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 162,8 MP  =  37,69 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Faust MarianneFr. Wagenmann Angelika (4)

Runde 1gegen 104: Fr. Dr. Drexler SylviaHr. Schütze Werner (64,40 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 10Nord-SüdO 4 +1A−650=2,4 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 =A−420=2,4 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 +19+170=6,9 MP
Runde 2gegen 103: Fr. Lebrenz AgnesFr. Schwegler Hiltrud (56,30 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 13Nord-SüdW 4 +310−710=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +1A+450=15,9 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3SA -12−100=11,4 MP+
Runde 3gegen 102: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,52 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +19+120=6,9 MP
Board 17Nord-SüdN 3 =B+140=12,5 MP++
Board 18Nord-SüdN 4 +1A+650=11,4 MP+
Runde 4gegen 101: Fr. Schmäh MarliesHr. Bächtle Hans-Dieter (50,88 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 19Nord-SüdW 6SA +1B−1470=6,9 MP
Board 20Nord-SüdN 2 -17−100=4,6 MP-
Board 21Nord-SüdS 2SA -25−200=2,4 MP--
Runde 5gegen 110: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (46,18 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Nord-SüdN 2 =2+110=15,9 MP+++
Board 23Nord-SüdO 4 -1B+100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 =3+140=9,1 MP
Runde 6gegen 108: Fr. DraeseFr. Mayer Gerlinde (26,97 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +110+430=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3 -39+300=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 -12+50=16,0 MP+++
Runde 7gegen 107: Fr. Cubasch GundelHr. Schöttler Karl-Heinz (49,86 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 28Nord-SüdW 4 -17+50=8,0 MP
Board 29Nord-SüdO 3 -1A+100=11,4 MP+
Board 30Nord-SüdS 3SA +19+430=8,0 MP
Runde 8gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (56,64 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 1Nord-SüdN 6SA -26−100=2,4 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 +2A−480=2,4 MP--
Board 3Nord-SüdN 2 +13+140=4,6 MP-
Runde 9gegen 105: Fr. Klett HildeFr. Teich Celeste (51,41 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +2D+660=9,1 MP
Board 5Nord-SüdW 2 +2B−170=4,6 MP-
Board 6Nord-SüdW 3 =B−140=6,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 219,2 MP  =  50,74 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Huber KristaHr. Maag Berthold (5)

Runde 1gegen 105: Fr. Klett HildeFr. Teich Celeste (51,41 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 13Nord-SüdW 4 +22−680=3,5 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3SA -32−300=1,3 MP---
Runde 2gegen 104: Fr. Dr. Drexler SylviaHr. Schütze Werner (64,40 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 16Nord-SüdW 2 -27+200=13,6 MP++
Board 17Nord-SüdN 2 =B+110=6,9 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =B+620=2,4 MP--
Runde 3gegen 103: Fr. Lebrenz AgnesFr. Schwegler Hiltrud (56,30 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 19Nord-SüdW 6SA +15−1470=6,9 MP
Board 20Nord-SüdS 1SA -14−100=4,6 MP-
Board 21Nord-SüdS 2 -25−200=2,4 MP--
Runde 4gegen 102: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,52 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 22Nord-SüdO 2 =6−110=1,3 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 -2B+200=15,9 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 =B+140=9,1 MP
Runde 5gegen 101: Fr. Schmäh MarliesHr. Bächtle Hans-Dieter (50,88 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =K+400=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3 =9−140=4,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 3SA +29−460=2,0 MP---
Runde 6gegen 109: Fr. Fischer-Gissot IngridFr. Schneider Theresia (49,84 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 28Nord-SüdN 3 =10+140=13,6 MP++
Board 29Nord-SüdS 2 +25+170=15,9 MP+++
Board 30Nord-SüdS 3SA +19+430=8,0 MP
Runde 7gegen 108: Fr. DraeseFr. Mayer Gerlinde (26,97 %)40,8 MP  =  85,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +26+460=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 =9−110=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdS 3SA +25+460=13,6 MP++
Runde 8gegen 107: Fr. Cubasch GundelHr. Schöttler Karl-Heinz (49,86 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +210+660=9,1 MP
Board 5Nord-SüdW 3 =B−140=12,5 MP++
Board 6Nord-SüdO 2SA -1D+100=15,9 MP+++
Runde 9gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (56,64 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 7Nord-SüdS 4 -19−100=4,6 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 +19−450=2,4 MP--
Board 9Nord-SüdW 3SA =7−600=2,4 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 217,1 MP  =  50,25 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (6)

Runde 1gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (56,64 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 16Nord-SüdS 2SA =3+120=6,9 MP
Board 17Nord-SüdW 2 =D−90=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 +1B+650=11,4 MP+
Runde 2gegen 105: Fr. Klett HildeFr. Teich Celeste (51,41 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 19Nord-SüdW 6SA +19−1470=6,9 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -2A+200=14,8 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2SA -1K−100=9,1 MP
Runde 3gegen 104: Fr. Dr. Drexler SylviaHr. Schütze Werner (64,40 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 22Nord-SüdS 3 -17−50=9,1 MP
Board 23Nord-SüdW 4 =4−620=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdS 3 =B+140=9,1 MP
Runde 4gegen 103: Fr. Lebrenz AgnesFr. Schwegler Hiltrud (56,30 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Nord-SüdO 3 -1D+100=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3 =9−140=4,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 3SA +13−430=13,0 MP++
Runde 5gegen 102: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,52 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 28Nord-SüdN 3 =10+140=13,6 MP++
Board 29Nord-SüdW 3 =K−140=6,9 MP
Board 30Nord-SüdS 3SA +1B+430=8,0 MP
Runde 6gegen 110: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (46,18 %)4,9 MP  =  10,21 %
Board 1Nord-SüdN 6SA -210−100=2,4 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 +2A−480=2,4 MP--
Board 3Nord-SüdN 3 -16−50=0,1 MP---
Runde 7gegen 109: Fr. Fischer-Gissot IngridFr. Schneider Theresia (49,84 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +36+690=15,9 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 +1B−140=12,5 MP++
Board 6Nord-SüdW 2 +1B−140=6,9 MP
Runde 8gegen 108: Fr. DraeseFr. Mayer Gerlinde (26,97 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =6+600=12,5 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 =2−420=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdW 2SA -1B+100=12,5 MP++
Runde 9gegen 107: Fr. Cubasch GundelHr. Schöttler Karl-Heinz (49,86 %)31,8 MP  =  66,25 %
Board 10Nord-SüdO 4 -12+100=13,6 MP++
Board 11Nord-SüdN 3 -48−200=4,6 MP-
Board 12Nord-SüdO 5 X -2B+300=13,6 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 224,6 MP  =  51,99 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. König EleonoreFr. Reiter Ilse (7)

Runde 1gegen 107: Fr. Cubasch GundelHr. Schöttler Karl-Heinz (49,86 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 19Nord-SüdW 6SA +1B−1470=6,9 MP
Board 20Nord-SüdS 1SA -13−100=4,6 MP-
Board 21Nord-SüdS 1SA -14−100=9,1 MP
Runde 2gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (56,64 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 22Nord-SüdS 3 -17−50=9,1 MP
Board 23Nord-SüdW 4 =A−620=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdS 3 =B+140=9,1 MP
Runde 3gegen 105: Fr. Klett HildeFr. Teich Celeste (51,41 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdO 2 X -2D+500=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 -29+200=13,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 4 +12−450=7,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. Dr. Drexler SylviaHr. Schütze Werner (64,40 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 28Nord-SüdW 4 -1A+50=8,0 MP
Board 29Nord-SüdW 3 +1K−170=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdS 3 +2B+200=2,4 MP--
Runde 5gegen 103: Fr. Lebrenz AgnesFr. Schwegler Hiltrud (56,30 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +17+430=8,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 -2A+100=15,9 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3SA +25+460=13,6 MP++
Runde 6gegen 101: Fr. Schmäh MarliesHr. Bächtle Hans-Dieter (50,88 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +2D+660=9,1 MP
Board 5Nord-SüdO 3 +1K−170=4,6 MP-
Board 6Nord-SüdW 2 +1K−140=6,9 MP
Runde 7gegen 110: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (46,18 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =D+600=12,5 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 =10−420=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdO 2 +1A−140=6,9 MP
Runde 8gegen 109: Fr. Fischer-Gissot IngridFr. Schneider Theresia (49,84 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 10Nord-SüdO 3 +22−200=8,0 MP
Board 11Nord-SüdW 2 =A−110=11,4 MP+
Board 12Nord-SüdO 5 -12+50=2,4 MP--
Runde 9gegen 108: Fr. DraeseFr. Mayer Gerlinde (26,97 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 13Nord-SüdW 4 =8−620=12,5 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 =4+420=8,0 MP
Board 15Nord-SüdS 2SA +13+150=15,9 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 237,1 MP  =  54,88 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (8)

Runde 1gegen 108: Fr. DraeseFr. Mayer Gerlinde (26,97 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =3−90=4,6 MP-
Board 23Nord-SüdN 3 =A+110=13,6 MP++
Board 24Nord-SüdS 3 =7+140=9,1 MP
Runde 2gegen 107: Fr. Cubasch GundelHr. Schöttler Karl-Heinz (49,86 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 3 +13+130=5,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3SA +18−430=13,0 MP++
Runde 3gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (56,64 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 28Nord-SüdN 3 -110−100=4,6 MP-
Board 29Nord-SüdO 4 -1A+100=11,4 MP+
Board 30Nord-SüdS 3SA +29+460=13,6 MP++
Runde 4gegen 105: Fr. Klett HildeFr. Teich Celeste (51,41 %)35,2 MP  =  73,33 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +210+460=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=8,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3SA +25+460=13,6 MP++
Runde 5gegen 104: Fr. Dr. Drexler SylviaHr. Schütze Werner (64,40 %)18,3 MP  =  38,13 %
Board 4Nord-SüdN 2 +38+150=0,1 MP---
Board 5Nord-SüdW 2 +2B−170=4,6 MP-
Board 6Nord-SüdN 2SA -19−50=13,6 MP++
Runde 6gegen 102: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,52 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -16−100=4,6 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−450=2,4 MP--
Board 9Nord-SüdW 3SA -15+100=12,5 MP++
Runde 7gegen 101: Fr. Schmäh MarliesHr. Bächtle Hans-Dieter (50,88 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 10Nord-SüdO 4 =3−620=4,6 MP-
Board 11Nord-SüdW 3 -2A+100=15,9 MP+++
Board 12Nord-SüdN 5 -1A−100=0,1 MP---
Runde 8gegen 110: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (46,18 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 13Nord-SüdW 4 +22−680=3,5 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 =2+420=8,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA -13−100=11,4 MP+
Runde 9gegen 109: Fr. Fischer-Gissot IngridFr. Schneider Theresia (49,84 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 16Nord-SüdN 1SA -16−50=1,3 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 =B+140=12,5 MP++
Board 18Nord-SüdN 4 +1A+650=11,4 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 216,6 MP  =  50,14 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Korschinowski MarionHr. Römhild Peter (9)

Runde 1gegen 109: Fr. Fischer-Gissot IngridFr. Schneider Theresia (49,84 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 3 +13+130=5,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3 -29+200=13,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 5 X =A−650=0,0 MP---
Runde 2gegen 108: Fr. DraeseFr. Mayer Gerlinde (26,97 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Nord-SüdN 2 +16+140=13,6 MP++
Board 29Nord-SüdW 3 +1K−170=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdS 3SA +39+490=15,9 MP+++
Runde 3gegen 107: Fr. Cubasch GundelHr. Schöttler Karl-Heinz (49,86 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +17+430=8,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=8,0 MP
Board 3Nord-SüdN 1 =6+80=2,4 MP--
Runde 4gegen 106: Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (56,64 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +2D+660=9,1 MP
Board 5Nord-SüdW 2 +12−140=12,5 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 +1B−170=2,4 MP--
Runde 5gegen 105: Fr. Klett HildeFr. Teich Celeste (51,41 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -13−100=4,6 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 =2−420=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdW 3SA =7−600=2,4 MP--
Runde 6gegen 103: Fr. Lebrenz AgnesFr. Schwegler Hiltrud (56,30 %)12,7 MP  =  26,46 %
Board 10Nord-SüdO 3 +27−200=8,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3SA +16−430=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdO 5 -2B+100=4,6 MP-
Runde 7gegen 102: Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (47,52 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 13Nord-SüdW 4 =2−620=12,5 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 =A+420=8,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA -23−200=5,8 MP-
Runde 8gegen 101: Fr. Schmäh MarliesHr. Bächtle Hans-Dieter (50,88 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 16Nord-SüdS 1SA -14−50=1,3 MP---
Board 17Nord-SüdO 3SA -36+150=15,9 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 +14+650=11,4 MP+
Runde 9gegen 110: Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (46,18 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 19Nord-SüdO 6 -36+300=15,9 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1SA =9−90=9,1 MP
Board 21Nord-SüdS 1SA =4+90=14,8 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 219,2 MP  =  50,74 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Schmäh MarliesHr. Bächtle Hans-Dieter (101)

Runde 1gegen 1: Fr. Leffler HelenFr. Limberger Felicitas (55,65 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestN 3SA +27+460=2,4 MP--
Board 2Ost-WestW 4 =8−420=4,6 MP-
Board 3Ost-WestS 3SA +14+430=8,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (48,10 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 7Ost-WestS 3SA -19−100=11,4 MP+
Board 8Ost-WestO 4 =2−420=4,6 MP-
Board 9Ost-WestO 3SA -12+100=3,5 MP--
Runde 3gegen 3: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (37,69 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 13Ost-WestW 4 +1K−650=8,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =7+420=8,0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA -19−100=4,6 MP-
Runde 4gegen 4: Fr. Faust MarianneFr. Wagenmann Angelika (50,74 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 19Ost-WestW 6SA +1B−1470=9,1 MP
Board 20Ost-WestN 2 -17−100=11,4 MP+
Board 21Ost-WestS 2SA -25−200=13,6 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. Huber KristaHr. Maag Berthold (50,25 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 3SA =K+400=6,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3 =9−140=12,0 MP++
Board 27Ost-WestO 3SA +29−460=14,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. König EleonoreFr. Reiter Ilse (54,88 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Ost-WestS 3SA +2D+660=6,9 MP
Board 5Ost-WestO 3 +1K−170=11,4 MP+
Board 6Ost-WestW 2 +1K−140=9,1 MP
Runde 7gegen 8: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (50,14 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 10Ost-WestO 4 =3−620=11,4 MP+
Board 11Ost-WestW 3 -2A+100=0,1 MP---
Board 12Ost-WestN 5 -1A−100=15,9 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. Korschinowski MarionHr. Römhild Peter (50,74 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 16Ost-WestS 1SA -14−50=14,8 MP+++
Board 17Ost-WestO 3SA -36+150=0,1 MP---
Board 18Ost-WestN 4 +14+650=4,6 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,1 MP24,3 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 219,8 MP  =  50,88 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Bosch MariaFr. Harms Ursula (102)

Runde 1gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (48,10 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Ost-WestS 3SA +2D+660=6,9 MP
Board 5Ost-WestW 4 =7−420=15,9 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 =5−110=4,6 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (37,69 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 10Ost-WestO 4 +2A−680=15,9 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 +1A−140=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 5 X -22+300=2,4 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. Faust MarianneFr. Wagenmann Angelika (50,74 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 16Ost-WestN 1SA +19+120=9,1 MP
Board 17Ost-WestN 3 =B+140=3,5 MP--
Board 18Ost-WestN 4 +1A+650=4,6 MP-
Runde 4gegen 5: Fr. Huber KristaHr. Maag Berthold (50,25 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Ost-WestO 2 =6−110=14,8 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 -2B+200=0,1 MP---
Board 24Ost-WestS 3 =B+140=6,9 MP
Runde 5gegen 6: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (51,99 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 28Ost-WestN 3 =10+140=2,4 MP--
Board 29Ost-WestW 3 =K−140=9,1 MP
Board 30Ost-WestS 3SA +1B+430=8,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (50,14 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 7Ost-WestN 3SA -16−100=11,4 MP+
Board 8Ost-WestW 4 +1A−450=13,6 MP++
Board 9Ost-WestW 3SA -15+100=3,5 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. Korschinowski MarionHr. Römhild Peter (50,74 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 13Ost-WestW 4 =2−620=3,5 MP--
Board 14Ost-WestN 4 =A+420=8,0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA -23−200=10,3 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. Leffler HelenFr. Limberger Felicitas (55,65 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 3SA +1D+430=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 3 -1A−100=8,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 +12−450=9,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,6 MP22,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 205,3 MP  =  47,52 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Lebrenz AgnesFr. Schwegler Hiltrud (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (37,69 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 7Ost-WestS 4 -16−100=11,4 MP+
Board 8Ost-WestW 4 =A−420=4,6 MP-
Board 9Ost-WestO 3SA =2−600=13,6 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. Faust MarianneFr. Wagenmann Angelika (50,74 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 13Ost-WestW 4 +310−710=15,9 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +1A+450=0,1 MP---
Board 15Ost-WestN 3SA -12−100=4,6 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. Huber KristaHr. Maag Berthold (50,25 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 19Ost-WestW 6SA +15−1470=9,1 MP
Board 20Ost-WestS 1SA -14−100=11,4 MP+
Board 21Ost-WestS 2 -25−200=13,6 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (51,99 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Ost-WestO 3 -1D+100=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3 =9−140=12,0 MP++
Board 27Ost-WestW 3SA +13−430=3,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. König EleonoreFr. Reiter Ilse (54,88 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 1Ost-WestN 3SA +17+430=8,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 -2A+100=0,1 MP---
Board 3Ost-WestS 3SA +25+460=2,4 MP--
Runde 6gegen 9: Fr. Korschinowski MarionHr. Römhild Peter (50,74 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 10Ost-WestO 3 +27−200=8,0 MP
Board 11Ost-WestO 3SA +16−430=15,9 MP+++
Board 12Ost-WestO 5 -2B+100=11,4 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. Leffler HelenFr. Limberger Felicitas (55,65 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 22Ost-WestO 1SA -15+100=2,4 MP--
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 =4+140=6,9 MP
Runde 9gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (48,10 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 28Ost-WestN 4 -310−300=15,9 MP+++
Board 29Ost-WestW 4 X =K−790=15,9 MP+++
Board 30Ost-WestS 3SA +19+430=8,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,0 MP27,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 243,2 MP  =  56,30 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. Drexler SylviaHr. Schütze Werner (104)

Runde 1gegen 4: Fr. Faust MarianneFr. Wagenmann Angelika (50,74 %)36,3 MP  =  75,63 %
Board 10Ost-WestO 4 +1A−650=13,6 MP++
Board 11Ost-WestW 4 =A−420=13,6 MP++
Board 12Ost-WestN 3 +19+170=9,1 MP
Runde 2gegen 5: Fr. Huber KristaHr. Maag Berthold (50,25 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 16Ost-WestW 2 -27+200=2,4 MP--
Board 17Ost-WestN 2 =B+110=9,1 MP
Board 18Ost-WestN 4 =B+620=13,6 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (51,99 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 22Ost-WestS 3 -17−50=6,9 MP
Board 23Ost-WestW 4 =4−620=14,8 MP+++
Board 24Ost-WestS 3 =B+140=6,9 MP
Runde 4gegen 7: Fr. König EleonoreFr. Reiter Ilse (54,88 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 28Ost-WestW 4 -1A+50=8,0 MP
Board 29Ost-WestW 3 +1K−170=12,5 MP++
Board 30Ost-WestS 3 +2B+200=13,6 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (50,14 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 4Ost-WestN 2 +38+150=15,9 MP+++
Board 5Ost-WestW 2 +2B−170=11,4 MP+
Board 6Ost-WestN 2SA -19−50=2,4 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. Leffler HelenFr. Limberger Felicitas (55,65 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 19Ost-WestW 6SA +110−1470=9,1 MP
Board 20Ost-WestW 1SA -19+100=4,6 MP-
Board 21Ost-WestS 1SA -24−200=13,6 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (48,10 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Ost-WestN 4 -14−50=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 -19+100=6,0 MP-
Board 27Ost-WestW 4 +12−450=9,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (37,69 %)35,2 MP  =  73,33 %
Board 1Ost-WestS 6SA -24−100=13,6 MP++
Board 2Ost-WestW 4 +2A−480=13,6 MP++
Board 3Ost-WestS 3SA +15+430=8,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,3 MP30,9 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 278,2 MP  =  64,40 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Klett HildeFr. Teich Celeste (105)

Runde 1gegen 5: Fr. Huber KristaHr. Maag Berthold (50,25 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 13Ost-WestW 4 +22−680=12,5 MP++
Board 14Ost-WestS 4 =A+420=8,0 MP
Board 15Ost-WestN 3SA -32−300=14,8 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (51,99 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 19Ost-WestW 6SA +19−1470=9,1 MP
Board 20Ost-WestO 3 -2A+200=1,3 MP---
Board 21Ost-WestS 2SA -1K−100=6,9 MP
Runde 3gegen 7: Fr. König EleonoreFr. Reiter Ilse (54,88 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestO 2 X -2D+500=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 -29+200=3,0 MP--
Board 27Ost-WestW 4 +12−450=9,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (50,14 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 1Ost-WestS 3SA +210+460=2,4 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +1A−450=8,0 MP
Board 3Ost-WestS 3SA +25+460=2,4 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. Korschinowski MarionHr. Römhild Peter (50,74 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA -13−100=11,4 MP+
Board 8Ost-WestO 4 =2−420=4,6 MP-
Board 9Ost-WestW 3SA =7−600=13,6 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. Leffler HelenFr. Limberger Felicitas (55,65 %)31,8 MP  =  66,25 %
Board 16Ost-WestN 1SA +16+120=9,1 MP
Board 17Ost-WestN 2 =B+110=9,1 MP
Board 18Ost-WestN 4 =B+620=13,6 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (48,10 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=6,9 MP
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 =K+140=6,9 MP
Runde 8gegen 3: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (37,69 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 28Ost-WestN 3 -210−200=13,6 MP++
Board 29Ost-WestW 4 -1K+100=4,6 MP-
Board 30Ost-WestN 6SA -14−50=15,9 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. Faust MarianneFr. Wagenmann Angelika (50,74 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Ost-WestS 3SA +2D+660=6,9 MP
Board 5Ost-WestW 2 +2B−170=11,4 MP+
Board 6Ost-WestW 3 =B−140=9,1 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 222,1 MP  =  51,41 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Marten IngeborgHr. Sherwood David (106)

Runde 1gegen 6: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (51,99 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 16Ost-WestS 2SA =3+120=9,1 MP
Board 17Ost-WestW 2 =D−90=15,9 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 +1B+650=4,6 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. König EleonoreFr. Reiter Ilse (54,88 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 22Ost-WestS 3 -17−50=6,9 MP
Board 23Ost-WestW 4 =A−620=14,8 MP+++
Board 24Ost-WestS 3 =B+140=6,9 MP
Runde 3gegen 8: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (50,14 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 28Ost-WestN 3 -110−100=11,4 MP+
Board 29Ost-WestO 4 -1A+100=4,6 MP-
Board 30Ost-WestS 3SA +29+460=2,4 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. Korschinowski MarionHr. Römhild Peter (50,74 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA +2D+660=6,9 MP
Board 5Ost-WestW 2 +12−140=3,5 MP--
Board 6Ost-WestW 3 +1B−170=13,6 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (48,10 %)10,6 MP  =  22,08 %
Board 19Ost-WestO 6 =6−1430=2,4 MP--
Board 20Ost-WestO 3 -2A+200=1,3 MP---
Board 21Ost-WestS 1SA -14−100=6,9 MP
Runde 7gegen 3: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (37,69 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Ost-WestS 2SA +13+150=8,0 MP
Board 26Ost-WestO 3 =9−140=12,0 MP++
Board 27Ost-WestW 4 +12−450=9,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. Faust MarianneFr. Wagenmann Angelika (50,74 %)38,6 MP  =  80,42 %
Board 1Ost-WestN 6SA -26−100=13,6 MP++
Board 2Ost-WestW 4 +2A−480=13,6 MP++
Board 3Ost-WestN 2 +13+140=11,4 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. Huber KristaHr. Maag Berthold (50,25 %)38,6 MP  =  80,42 %
Board 7Ost-WestS 4 -19−100=11,4 MP+
Board 8Ost-WestW 4 +19−450=13,6 MP++
Board 9Ost-WestW 3SA =7−600=13,6 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,1 MP27,3 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 244,7 MP  =  56,64 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Cubasch GundelHr. Schöttler Karl-Heinz (107)

Runde 1gegen 7: Fr. König EleonoreFr. Reiter Ilse (54,88 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Ost-WestW 6SA +1B−1470=9,1 MP
Board 20Ost-WestS 1SA -13−100=11,4 MP+
Board 21Ost-WestS 1SA -14−100=6,9 MP
Runde 2gegen 8: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (50,14 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 3 +13+130=11,0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 -2A−200=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3SA +18−430=3,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. Korschinowski MarionHr. Römhild Peter (50,74 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 1Ost-WestN 3SA +17+430=8,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 +1A−450=8,0 MP
Board 3Ost-WestN 1 =6+80=13,6 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. Leffler HelenFr. Limberger Felicitas (55,65 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 13Ost-WestW 3SA -12+100=0,1 MP---
Board 14Ost-WestS 4 =7+420=8,0 MP
Board 15Ost-WestN 3SA -2D−200=10,3 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (37,69 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 22Ost-WestW 2 =K−110=14,8 MP+++
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -2B+100=15,9 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. Faust MarianneFr. Wagenmann Angelika (50,74 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 28Ost-WestW 4 -17+50=8,0 MP
Board 29Ost-WestO 3 -1A+100=4,6 MP-
Board 30Ost-WestS 3SA +19+430=8,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. Huber KristaHr. Maag Berthold (50,25 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 4Ost-WestN 3SA +210+660=6,9 MP
Board 5Ost-WestW 3 =B−140=3,5 MP--
Board 6Ost-WestO 2SA -1D+100=0,1 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (51,99 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 10Ost-WestO 4 -12+100=2,4 MP--
Board 11Ost-WestN 3 -48−200=11,4 MP+
Board 12Ost-WestO 5 X -2B+300=2,4 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,0 MP24,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 215,4 MP  =  49,86 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. DraeseFr. Mayer Gerlinde (108)

Runde 1gegen 8: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (50,14 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 22Ost-WestW 1SA =3−90=11,4 MP+
Board 23Ost-WestN 3 =A+110=2,4 MP--
Board 24Ost-WestS 3 =7+140=6,9 MP
Runde 2gegen 9: Fr. Korschinowski MarionHr. Römhild Peter (50,74 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Ost-WestN 2 +16+140=2,4 MP--
Board 29Ost-WestW 3 +1K−170=12,5 MP++
Board 30Ost-WestS 3SA +39+490=0,1 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. Leffler HelenFr. Limberger Felicitas (55,65 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=2,4 MP--
Board 11Ost-WestW 3 -1A+50=2,4 MP--
Board 12Ost-WestN 3 +2A+200=6,9 MP
Runde 5gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (48,10 %)22,8 MP  =  47,50 %
Board 16Ost-WestW 2 -39+300=0,1 MP---
Board 17Ost-WestN 2 =B+110=9,1 MP
Board 18Ost-WestN 4 =A+620=13,6 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. Faust MarianneFr. Wagenmann Angelika (50,74 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 25Ost-WestN 3SA +110+430=3,0 MP--
Board 26Ost-WestO 3 -39+300=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 -12+50=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. Huber KristaHr. Maag Berthold (50,25 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA +26+460=2,4 MP--
Board 2Ost-WestW 2 =9−110=2,4 MP--
Board 3Ost-WestS 3SA +25+460=2,4 MP--
Runde 8gegen 6: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (51,99 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 7Ost-WestN 3SA =6+600=3,5 MP--
Board 8Ost-WestO 4 =2−420=4,6 MP-
Board 9Ost-WestW 2SA -1B+100=3,5 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. König EleonoreFr. Reiter Ilse (54,88 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 13Ost-WestW 4 =8−620=3,5 MP--
Board 14Ost-WestS 4 =4+420=8,0 MP
Board 15Ost-WestS 2SA +13+150=0,1 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 116,5 MP  =  26,97 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Fischer-Gissot IngridFr. Schneider Theresia (109)

Runde 1gegen 9: Fr. Korschinowski MarionHr. Römhild Peter (50,74 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 3 +13+130=11,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3 -29+200=3,0 MP--
Board 27Ost-WestW 5 X =A−650=16,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. Leffler HelenFr. Limberger Felicitas (55,65 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 7Ost-WestN 3SA +1D+630=0,1 MP---
Board 8Ost-WestW 4 +15−450=13,6 MP++
Board 9Ost-WestW 3SA -19+100=3,5 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (48,10 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 13Ost-WestW 4 +12−650=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA =5+400=15,9 MP+++
Board 15Ost-WestS 3SA -33−300=14,8 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (37,69 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 19Ost-WestW 7SA =B−2220=15,9 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 =A−110=15,9 MP+++
Board 21Ost-WestS 1SA =4+90=1,3 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. Huber KristaHr. Maag Berthold (50,25 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 28Ost-WestN 3 =10+140=2,4 MP--
Board 29Ost-WestS 2 +25+170=0,1 MP---
Board 30Ost-WestS 3SA +19+430=8,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (51,99 %)12,7 MP  =  26,46 %
Board 4Ost-WestS 3SA +36+690=0,1 MP---
Board 5Ost-WestW 2 +1B−140=3,5 MP--
Board 6Ost-WestW 2 +1B−140=9,1 MP
Runde 8gegen 7: Fr. König EleonoreFr. Reiter Ilse (54,88 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 10Ost-WestO 3 +22−200=8,0 MP
Board 11Ost-WestW 2 =A−110=4,6 MP-
Board 12Ost-WestO 5 -12+50=13,6 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (50,14 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 16Ost-WestN 1SA -16−50=14,8 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 =B+140=3,5 MP--
Board 18Ost-WestN 4 +1A+650=4,6 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,0 MP24,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 215,3 MP  =  49,84 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Schenk MarianneHr. Rabe Kurt (110)

Runde 2gegen 1: Fr. Leffler HelenFr. Limberger Felicitas (55,65 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Ost-WestS 1SA +3D+180=13,6 MP++
Board 5Ost-WestO 3 =K−140=3,5 MP--
Board 6Ost-WestW 2 X +1B−870=15,9 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. Habicht AnnelieFr. Heller Irmgard (48,10 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 10Ost-WestO 4 -12+100=2,4 MP--
Board 11Ost-WestW 2 +1A−140=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 5 X -22+300=2,4 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. Römhild KläreFr. Schwieder Jutta (37,69 %)22,8 MP  =  47,50 %
Board 16Ost-WestN 2 +1K+140=4,6 MP-
Board 17Ost-WestO 4 -1A+50=13,6 MP++
Board 18Ost-WestN 4 +1B+650=4,6 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. Faust MarianneFr. Wagenmann Angelika (50,74 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Ost-WestN 2 =2+110=0,1 MP---
Board 23Ost-WestO 4 -1B+100=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 =3+140=6,9 MP
Runde 6gegen 6: Fr. Wulff DorisHr. Sonntag Helmut (51,99 %)43,1 MP  =  89,79 %
Board 1Ost-WestN 6SA -210−100=13,6 MP++
Board 2Ost-WestW 4 +2A−480=13,6 MP++
Board 3Ost-WestN 3 -16−50=15,9 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. König EleonoreFr. Reiter Ilse (54,88 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 7Ost-WestN 3SA =D+600=3,5 MP--
Board 8Ost-WestO 4 =10−420=4,6 MP-
Board 9Ost-WestO 2 +1A−140=9,1 MP
Runde 8gegen 8: Fr. Kania GerlindeFr. Winkelmann Ursula (50,14 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 13Ost-WestW 4 +22−680=12,5 MP++
Board 14Ost-WestN 4 =2+420=8,0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA -13−100=4,6 MP-
Runde 9gegen 9: Fr. Korschinowski MarionHr. Römhild Peter (50,74 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 19Ost-WestO 6 -36+300=0,1 MP---
Board 20Ost-WestW 1SA =9−90=6,9 MP
Board 21Ost-WestS 1SA =4+90=1,3 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,4 MP22,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 199,5 MP  =  46,18 %  —  Top: 16,0 MP