Privatscore für Telse GrözingerHelen Leffler (1)

Runde 1gegen 101: Margarete KaulWilhelm Dipl. Ing. Kaul (52,38 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -1D+50=13,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 =A−140=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 -110+100=12,0 MP++
Runde 2gegen 108: Marianne Göhringer-BuxRosi IyI (45,83 %)39,0 MP  =  92,86 %
Board 4Nord-SüdN 2 +23+170=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 3SA -43+200=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3SA -23+200=13,0 MP+++
Runde 3gegen 107: Yoriko KatoRuth Zimmermann (51,79 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -1A−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 1SA +15−120=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 1 =7−80=10,0 MP+
Runde 4gegen 106: Gertrud FisslFranz Albrecht (54,46 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 10Nord-SüdO 2 -15+100=7,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 +18+450=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 -15+50=9,0 MP+
Runde 5gegen 105: Sybille SanwaldAchim Sanwald (40,77 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 13Nord-SüdS 4 +16+650=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1SA =3+90=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 2 +17+140=12,0 MP++
Runde 6gegen 104: Christa KochBerthold Maag (57,44 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 16Nord-SüdN 2 =A+110=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3SA =B−400=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 +16−110=1,0 MP---
Runde 7gegen 103: Hiltrud SchweglerElisabeth Wohlleben (42,86 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 19Nord-SüdN 4 =6+420=13,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 =4−620=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 3 -310+150=13,0 MP+++
Runde 8gegen 102: Liesel DaserTheresia Kirn (54,46 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 22Nord-SüdW 3 X =B−730=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 2 -17+100=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 +42+230=4,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 197,0 MP  =  58,63 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (2)

Runde 1gegen 102: Liesel DaserTheresia Kirn (54,46 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 4Nord-SüdN 4 -16−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdO 2SA -15+50=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 1 +2A−140=0,0 MP---
Runde 2gegen 101: Margarete KaulWilhelm Dipl. Ing. Kaul (52,38 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+130=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 -310−150=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3SA -14+100=13,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Marianne Göhringer-BuxRosi IyI (45,83 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 6 =10+980=13,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 5 -2A−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 107: Yoriko KatoRuth Zimmermann (51,79 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 13Nord-SüdS 4 +18+650=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1SA =5+90=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 2SA -1K−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 106: Gertrud FisslFranz Albrecht (54,46 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 16Nord-SüdO 3 -1A+100=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 3SA =B−400=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3SA -26+100=14,0 MP+++
Runde 6gegen 105: Sybille SanwaldAchim Sanwald (40,77 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 19Nord-SüdN 4 -2D−100=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +14−650=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 2 =A+110=10,0 MP+
Runde 7gegen 104: Christa KochBerthold Maag (57,44 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 22Nord-SüdW 3 -1B+100=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 3 =3−110=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 +29+480=11,0 MP++
Runde 8gegen 103: Hiltrud SchweglerElisabeth Wohlleben (42,86 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 2SA +34−210=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 -2A+100=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 4 =3−620=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 155,0 MP  =  46,13 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Dr. Hubert HofmannGerhard Kaufmann (3)

Runde 1gegen 103: Hiltrud SchweglerElisabeth Wohlleben (42,86 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 7Nord-SüdS 2 +18+140=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 1 =3−80=13,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3SA =7−600=0,0 MP---
Runde 2gegen 102: Liesel DaserTheresia Kirn (54,46 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=7,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 +25+480=9,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 -1A+50=9,0 MP+
Runde 3gegen 101: Margarete KaulWilhelm Dipl. Ing. Kaul (52,38 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdS 2 +3D+200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 1 -39−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 2 =3+110=7,0 MP
Runde 4gegen 108: Marianne Göhringer-BuxRosi IyI (45,83 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 16Nord-SüdN 2 -1A−50=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 3SA +29−460=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 +16−110=1,0 MP---
Runde 5gegen 107: Yoriko KatoRuth Zimmermann (51,79 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =K+400=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 -16+100=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 2SA +15−150=2,0 MP--
Runde 6gegen 106: Gertrud FisslFranz Albrecht (54,46 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Nord-SüdW 4 -19+100=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 1SA +13−120=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 =K+420=7,0 MP
Runde 7gegen 105: Sybille SanwaldAchim Sanwald (40,77 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 1Nord-SüdN 1 -27−100=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2 =7+110=12,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3 -18+100=12,0 MP++
Runde 8gegen 104: Christa KochBerthold Maag (57,44 %)5,0 MP  =  11,90 %
Board 4Nord-SüdN 4 -35−300=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3 -210−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2SA =A−120=4,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 143,0 MP  =  42,56 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Ingrid KnöfelSusanne Mollet (4)

Runde 1gegen 104: Christa KochBerthold Maag (57,44 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 10Nord-SüdO 3 -28+200=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 +22+480=9,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 =5−140=4,0 MP-
Runde 2gegen 103: Hiltrud SchweglerElisabeth Wohlleben (42,86 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 13Nord-SüdS 4 +19+650=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1SA =3+90=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 2 =7+110=7,0 MP
Runde 3gegen 102: Liesel DaserTheresia Kirn (54,46 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 16Nord-SüdW 1SA =6−90=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 1SA +43−210=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 =B−90=10,0 MP+
Runde 4gegen 101: Margarete KaulWilhelm Dipl. Ing. Kaul (52,38 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 19Nord-SüdN 4 =6+420=13,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 -14+100=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 3 =9−110=5,0 MP-
Runde 5gegen 108: Marianne Göhringer-BuxRosi IyI (45,83 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 22Nord-SüdW 2 -1B+100=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 2 =8−110=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 +28+480=11,0 MP++
Runde 6gegen 107: Yoriko KatoRuth Zimmermann (51,79 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +34−180=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 -1A+50=7,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3 -110+100=12,0 MP++
Runde 7gegen 106: Gertrud FisslFranz Albrecht (54,46 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 -25−200=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 1 =K−70=8,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2SA =8−120=4,0 MP-
Runde 8gegen 105: Sybille SanwaldAchim Sanwald (40,77 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 7Nord-SüdN 4 =3+130=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 1 +1D−110=6,0 MP
Board 9Nord-SüdW 2 =9−110=8,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 184,0 MP  =  54,76 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Gerdi DemattioIngeborg Maag (5)

Runde 1gegen 105: Sybille SanwaldAchim Sanwald (40,77 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 16Nord-SüdO 3 -1K+100=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 1SA +23−150=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 2 -18−100=6,0 MP
Runde 2gegen 104: Christa KochBerthold Maag (57,44 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdN 4 -13−50=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 =10−620=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 3 -19+50=8,0 MP
Runde 3gegen 103: Hiltrud SchweglerElisabeth Wohlleben (42,86 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Nord-SüdW 3 -1B+100=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 2 =3−110=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 +3A+200=2,0 MP--
Runde 4gegen 102: Liesel DaserTheresia Kirn (54,46 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 1Nord-SüdW 2SA =4−120=7,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 =10−140=8,0 MP
Runde 5gegen 101: Margarete KaulWilhelm Dipl. Ing. Kaul (52,38 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 4Nord-SüdN 4 -13−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdO 1 +1K−90=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 +18−110=8,0 MP
Runde 6gegen 108: Marianne Göhringer-BuxRosi IyI (45,83 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+130=8,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1SA =5−90=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 2 +17−140=4,0 MP-
Runde 7gegen 107: Yoriko KatoRuth Zimmermann (51,79 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 10Nord-SüdO 2 =8−110=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 +18+450=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 -25+100=13,0 MP+++
Runde 8gegen 106: Gertrud FisslFranz Albrecht (54,46 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 13Nord-SüdS 4 +1D+650=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA =7−90=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 2SA -1K−100=1,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 150,0 MP  =  44,64 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hannelore HirnMechthilde Stemmer (6)

Runde 1gegen 106: Gertrud FisslFranz Albrecht (54,46 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 19Nord-SüdN 4 -2K−100=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =4−620=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 3 -3K+150=13,0 MP+++
Runde 2gegen 105: Sybille SanwaldAchim Sanwald (40,77 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 22Nord-SüdW 2 -1B+100=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 1 =7−80=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 =4+420=7,0 MP
Runde 3gegen 104: Christa KochBerthold Maag (57,44 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -14+50=13,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 4 =5−620=2,0 MP--
Runde 4gegen 103: Hiltrud SchweglerElisabeth Wohlleben (42,86 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 4Nord-SüdN 3 =3+140=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 2 -28−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2SA =8−120=4,0 MP-
Runde 5gegen 102: Liesel DaserTheresia Kirn (54,46 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 7Nord-SüdS 3 -3D−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 1 =4−80=13,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 2SA =4−120=6,0 MP
Runde 6gegen 101: Margarete KaulWilhelm Dipl. Ing. Kaul (52,38 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 10Nord-SüdO 3 -18+100=7,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 +13+450=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 =5−140=4,0 MP-
Runde 7gegen 108: Marianne Göhringer-BuxRosi IyI (45,83 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 13Nord-SüdS 4 +1D+650=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1SA =5+90=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 2 =7+110=7,0 MP
Runde 8gegen 107: Yoriko KatoRuth Zimmermann (51,79 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 16Nord-SüdS 3 -2D−100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 3 +19−130=13,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 -110−100=6,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 158,0 MP  =  47,02 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Elvira HofmannAngelika Wagenmann (7)

Runde 1gegen 107: Yoriko KatoRuth Zimmermann (51,79 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 22Nord-SüdW 2 =7−110=4,0 MP-
Board 23Nord-SüdO 2 -23+200=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 +27+170=0,0 MP---
Runde 2gegen 106: Gertrud FisslFranz Albrecht (54,46 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =4−400=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 -1A+50=7,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 =10−620=2,0 MP--
Runde 3gegen 105: Sybille SanwaldAchim Sanwald (40,77 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 4Nord-SüdN 4 =3+620=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 2SA -3A+150=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 1SA =8−90=10,0 MP+
Runde 4gegen 104: Christa KochBerthold Maag (57,44 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -1D−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 1SA +25−150=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 2SA +13−150=2,0 MP--
Runde 5gegen 103: Hiltrud SchweglerElisabeth Wohlleben (42,86 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 10Nord-SüdO 3 -28+200=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 6 =3+980=13,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 =5−140=4,0 MP-
Runde 6gegen 102: Liesel DaserTheresia Kirn (54,46 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 13Nord-SüdS 4 +1D+650=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA =7−90=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 2SA +2K+180=14,0 MP+++
Runde 7gegen 101: Margarete KaulWilhelm Dipl. Ing. Kaul (52,38 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 16Nord-SüdS 2 -110−50=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 1SA +33−180=8,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 -110−100=6,0 MP
Runde 8gegen 108: Marianne Göhringer-BuxRosi IyI (45,83 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -16−50=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 -110+100=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 2 -2A−200=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 160,0 MP  =  47,62 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Sabine DraeseGerlinde Mayer (8)

Runde 1gegen 108: Marianne Göhringer-BuxRosi IyI (45,83 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 1Nord-SüdW 2SA =3−120=7,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 X -2A+300=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3 +110−170=6,0 MP
Runde 2gegen 107: Yoriko KatoRuth Zimmermann (51,79 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 4Nord-SüdN 4 -14−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 2 -110−100=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 1 -22+200=13,0 MP+++
Runde 3gegen 106: Gertrud FisslFranz Albrecht (54,46 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdN 2SA +2B+180=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 -210−100=8,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3SA -14+100=13,0 MP+++
Runde 4gegen 105: Sybille SanwaldAchim Sanwald (40,77 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 10Nord-SüdO 2 X =5−670=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 =5+420=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 -22+100=13,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Christa KochBerthold Maag (57,44 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 13Nord-SüdS 4 +1D+650=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA =3+90=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 2 =4+110=7,0 MP
Runde 6gegen 103: Hiltrud SchweglerElisabeth Wohlleben (42,86 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 -1A+100=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 3 +18−130=13,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 =A+90=12,0 MP++
Runde 7gegen 102: Liesel DaserTheresia Kirn (54,46 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+140=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 =6−620=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 3 =A−110=5,0 MP-
Runde 8gegen 101: Margarete KaulWilhelm Dipl. Ing. Kaul (52,38 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 +17−140=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 2 =3−110=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 X =B+590=14,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 197,0 MP  =  58,63 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Margarete KaulWilhelm Dipl. Ing. Kaul (101)

Runde 1gegen 1: Telse GrözingerHelen Leffler (58,63 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 1Ost-WestO 3SA -1D+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 =A−140=13,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 -110+100=2,0 MP--
Runde 2gegen 2: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (46,13 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+130=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 -310−150=13,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3SA -14+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 3: Dr. Hubert HofmannGerhard Kaufmann (42,56 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 13Ost-WestS 2 +3D+200=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 1 -39−150=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 2 =3+110=7,0 MP
Runde 4gegen 4: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (54,76 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 19Ost-WestN 4 =6+420=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 -14+100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 3 =9−110=9,0 MP+
Runde 5gegen 5: Gerdi DemattioIngeborg Maag (44,64 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 4Ost-WestN 4 -13−100=8,0 MP
Board 5Ost-WestO 1 +1K−90=8,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 +18−110=6,0 MP
Runde 6gegen 6: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (47,02 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 10Ost-WestO 3 -18+100=7,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 +13+450=10,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3 =5−140=10,0 MP+
Runde 7gegen 7: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (47,62 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 16Ost-WestS 2 -110−50=9,0 MP+
Board 17Ost-WestO 1SA +33−180=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 -110−100=8,0 MP
Runde 8gegen 8: Sabine DraeseGerlinde Mayer (58,63 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestW 2 +17−140=12,0 MP++
Board 23Ost-WestO 2 =3−110=9,0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 X =B+590=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 176,0 MP  =  52,38 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Liesel DaserTheresia Kirn (102)

Runde 1gegen 2: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (46,13 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 4Ost-WestN 4 -16−100=8,0 MP
Board 5Ost-WestO 2SA -15+50=4,0 MP-
Board 6Ost-WestO 1 +2A−140=14,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Dr. Hubert HofmannGerhard Kaufmann (42,56 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=7,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 +25+480=5,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 -1A+50=5,0 MP-
Runde 3gegen 4: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (54,76 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 16Ost-WestW 1SA =6−90=12,0 MP++
Board 17Ost-WestO 1SA +43−210=8,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 =B−90=4,0 MP-
Runde 4gegen 5: Gerdi DemattioIngeborg Maag (44,64 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 1Ost-WestW 2SA =4−120=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 +1A−140=13,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 =10−140=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (47,02 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 7Ost-WestS 3 -3D−300=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 1 =4−80=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 2SA =4−120=8,0 MP
Runde 6gegen 7: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (47,62 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 13Ost-WestS 4 +1D+650=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 1SA =7−90=11,0 MP++
Board 15Ost-WestS 2SA +2K+180=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Sabine DraeseGerlinde Mayer (58,63 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+140=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 =6−620=9,0 MP+
Board 21Ost-WestW 3 =A−110=9,0 MP+
Runde 8gegen 1: Telse GrözingerHelen Leffler (58,63 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 22Ost-WestW 3 X =B−730=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 2 -17+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 2 +42+230=10,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 183,0 MP  =  54,46 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hiltrud SchweglerElisabeth Wohlleben (103)

Runde 1gegen 3: Dr. Hubert HofmannGerhard Kaufmann (42,56 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 7Ost-WestS 2 +18+140=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 1 =3−80=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3SA =7−600=14,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (54,76 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 13Ost-WestS 4 +19+650=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 1SA =3+90=4,0 MP-
Board 15Ost-WestN 2 =7+110=7,0 MP
Runde 3gegen 5: Gerdi DemattioIngeborg Maag (44,64 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Ost-WestW 3 -1B+100=4,0 MP-
Board 23Ost-WestO 2 =3−110=9,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2 +3A+200=12,0 MP++
Runde 4gegen 6: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (47,02 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 4Ost-WestN 3 =3+140=4,0 MP-
Board 5Ost-WestS 2 -28−200=13,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2SA =8−120=10,0 MP+
Runde 5gegen 7: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (47,62 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 10Ost-WestO 3 -28+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 6 =3+980=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 =5−140=10,0 MP+
Runde 6gegen 8: Sabine DraeseGerlinde Mayer (58,63 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestO 3 -1A+100=4,0 MP-
Board 17Ost-WestO 3 +18−130=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 =A+90=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Telse GrözingerHelen Leffler (58,63 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 19Ost-WestN 4 =6+420=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 =4−620=9,0 MP+
Board 21Ost-WestO 3 -310+150=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (46,13 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 2SA +34−210=12,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 -2A+100=4,0 MP-
Board 3Ost-WestW 4 =3−620=12,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 144,0 MP  =  42,86 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Christa KochBerthold Maag (104)

Runde 1gegen 4: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (54,76 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 10Ost-WestO 3 -28+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 +22+480=5,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 =5−140=10,0 MP+
Runde 2gegen 5: Gerdi DemattioIngeborg Maag (44,64 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 19Ost-WestN 4 -13−50=9,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 =10−620=9,0 MP+
Board 21Ost-WestW 3 -19+50=6,0 MP
Runde 3gegen 6: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (47,02 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 1Ost-WestW 3SA -14+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2 =A−110=10,0 MP+
Board 3Ost-WestW 4 =5−620=12,0 MP++
Runde 4gegen 7: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (47,62 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 7Ost-WestS 3SA -1D−100=11,0 MP++
Board 8Ost-WestO 1SA +25−150=13,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 2SA +13−150=12,0 MP++
Runde 5gegen 8: Sabine DraeseGerlinde Mayer (58,63 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 13Ost-WestS 4 +1D+650=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA =3+90=4,0 MP-
Board 15Ost-WestS 2 =4+110=7,0 MP
Runde 6gegen 1: Telse GrözingerHelen Leffler (58,63 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 16Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3SA =B−400=11,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 +16−110=13,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (46,13 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 22Ost-WestW 3 -1B+100=4,0 MP-
Board 23Ost-WestO 3 =3−110=9,0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 +29+480=3,0 MP--
Runde 8gegen 3: Dr. Hubert HofmannGerhard Kaufmann (42,56 %)37,0 MP  =  88,10 %
Board 4Ost-WestN 4 -35−300=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3 -210−200=13,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2SA =A−120=10,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 193,0 MP  =  57,44 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Sybille SanwaldAchim Sanwald (105)

Runde 1gegen 5: Gerdi DemattioIngeborg Maag (44,64 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 16Ost-WestO 3 -1K+100=4,0 MP-
Board 17Ost-WestO 1SA +23−150=4,0 MP-
Board 18Ost-WestS 2 -18−100=8,0 MP
Runde 2gegen 6: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (47,02 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 22Ost-WestW 2 -1B+100=4,0 MP-
Board 23Ost-WestO 1 =7−80=4,0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 =4+420=7,0 MP
Runde 3gegen 7: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (47,62 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 4Ost-WestN 4 =3+620=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 2SA -3A+150=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 1SA =8−90=4,0 MP-
Runde 4gegen 8: Sabine DraeseGerlinde Mayer (58,63 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 10Ost-WestO 2 X =5−670=14,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 =5+420=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 -22+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 1: Telse GrözingerHelen Leffler (58,63 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 13Ost-WestS 4 +16+650=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 1SA =3+90=4,0 MP-
Board 15Ost-WestN 2 +17+140=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (46,13 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 19Ost-WestN 4 -2D−100=13,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +14−650=14,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP-
Runde 7gegen 3: Dr. Hubert HofmannGerhard Kaufmann (42,56 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 1Ost-WestN 1 -27−100=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 2 =7+110=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3 -18+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (54,76 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 7Ost-WestN 4 =3+130=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 1 +1D−110=8,0 MP
Board 9Ost-WestW 2 =9−110=6,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 137,0 MP  =  40,77 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Gertrud FisslFranz Albrecht (106)

Runde 1gegen 6: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (47,02 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 19Ost-WestN 4 -2K−100=13,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =4−620=9,0 MP+
Board 21Ost-WestO 3 -3K+150=1,0 MP---
Runde 2gegen 7: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (47,62 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 1Ost-WestW 3SA =4−400=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 -1A+50=7,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 =10−620=12,0 MP++
Runde 3gegen 8: Sabine DraeseGerlinde Mayer (58,63 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestN 2SA +2B+180=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 -210−100=6,0 MP
Board 9Ost-WestO 3SA -14+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 1: Telse GrözingerHelen Leffler (58,63 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 10Ost-WestO 2 -15+100=7,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 +18+450=10,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 -15+50=5,0 MP-
Runde 5gegen 2: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (46,13 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 16Ost-WestO 3 -1A+100=4,0 MP-
Board 17Ost-WestW 3SA =B−400=11,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3SA -26+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Dr. Hubert HofmannGerhard Kaufmann (42,56 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Ost-WestW 4 -19+100=4,0 MP-
Board 23Ost-WestO 1SA +13−120=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 =K+420=7,0 MP
Runde 7gegen 4: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (54,76 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestN 4 -25−200=12,0 MP++
Board 5Ost-WestO 1 =K−70=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 2SA =8−120=10,0 MP+
Runde 8gegen 5: Gerdi DemattioIngeborg Maag (44,64 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 13Ost-WestS 4 +1D+650=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 1SA =7−90=11,0 MP++
Board 15Ost-WestS 2SA -1K−100=13,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 183,0 MP  =  54,46 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Yoriko KatoRuth Zimmermann (107)

Runde 1gegen 7: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (47,62 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 22Ost-WestW 2 =7−110=10,0 MP+
Board 23Ost-WestO 2 -23+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2 +27+170=14,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Sabine DraeseGerlinde Mayer (58,63 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 4Ost-WestN 4 -14−100=8,0 MP
Board 5Ost-WestS 2 -110−100=10,0 MP+
Board 6Ost-WestO 1 -22+200=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Telse GrözingerHelen Leffler (58,63 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 7Ost-WestN 3SA -1A−100=11,0 MP++
Board 8Ost-WestO 1SA +15−120=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 1 =7−80=4,0 MP-
Runde 4gegen 2: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (46,13 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 13Ost-WestS 4 +18+650=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 1SA =5+90=4,0 MP-
Board 15Ost-WestS 2SA -1K−100=13,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Dr. Hubert HofmannGerhard Kaufmann (42,56 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 19Ost-WestN 3SA =K+400=4,0 MP-
Board 20Ost-WestW 4 -16+100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 2SA +15−150=12,0 MP++
Runde 6gegen 4: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (54,76 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 1Ost-WestW 1SA +34−180=10,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 -1A+50=7,0 MP
Board 3Ost-WestW 3 -110+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Gerdi DemattioIngeborg Maag (44,64 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 10Ost-WestO 2 =8−110=12,0 MP++
Board 11Ost-WestN 4 +18+450=10,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 -25+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 6: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (47,02 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 16Ost-WestS 3 -2D−100=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 3 +19−130=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 -110−100=8,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 174,0 MP  =  51,79 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Marianne Göhringer-BuxRosi IyI (108)

Runde 1gegen 8: Sabine DraeseGerlinde Mayer (58,63 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 1Ost-WestW 2SA =3−120=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 X -2A+300=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3 +110−170=8,0 MP
Runde 2gegen 1: Telse GrözingerHelen Leffler (58,63 %)3,0 MP  =  7,14 %
Board 4Ost-WestN 2 +23+170=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 3SA -43+200=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3SA -23+200=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (46,13 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=7,0 MP
Board 11Ost-WestS 6 =10+980=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 5 -2A−200=14,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Dr. Hubert HofmannGerhard Kaufmann (42,56 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 16Ost-WestN 2 -1A−50=9,0 MP+
Board 17Ost-WestO 3SA +29−460=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 +16−110=13,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (54,76 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 22Ost-WestW 2 -1B+100=4,0 MP-
Board 23Ost-WestW 2 =8−110=9,0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 +28+480=3,0 MP--
Runde 6gegen 5: Gerdi DemattioIngeborg Maag (44,64 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+130=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 1SA =5−90=4,0 MP-
Board 9Ost-WestO 2 +17−140=10,0 MP+
Runde 7gegen 6: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (47,02 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 13Ost-WestS 4 +1D+650=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 1SA =5+90=4,0 MP-
Board 15Ost-WestN 2 =7+110=7,0 MP
Runde 8gegen 7: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (47,62 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 19Ost-WestN 3SA -16−50=9,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 -110+100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 2 -2A−200=14,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 154,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 14,0 MP