Privatscore für Christa KochBerthold Maag (1)

Runde 1gegen 101: Yoriko KatoRuth Zimmermann (41,67 %)40,0 MP  =  95,24 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =6+400=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 +19+130=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA -43+400=14,0 MP+++
Runde 2gegen 108: Brigitte BisingerIngeborg Rott (36,01 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -22+200=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdPassPass=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 -22−100=1,0 MP---
Runde 3gegen 107: Marianne Göhringer-BuxMechthilde Stemmer (62,50 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 7Nord-SüdN 3 -1K−100=9,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA -42+200=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Runde 4gegen 106: Rosi IyISusanne Mollet (58,93 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 10Nord-SüdS 2SA =2+120=9,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 4 -2B−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA +1K−430=0,0 MP---
Runde 5gegen 105: Sabine DraeseGerlinde Mayer (42,86 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 13Nord-SüdS 4 =2+620=13,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 -1K−50=8,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 =B−420=12,0 MP++
Runde 6gegen 104: Ingrid KnöfelElisabeth Wohlleben (57,74 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 16Nord-SüdO 3 +14−130=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 3SA -29−100=7,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +22−480=3,0 MP--
Runde 7gegen 103: Ingeborg MaagDoris Thier (65,77 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1A+100=9,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 1SA +22+150=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 4 -1K−100=8,0 MP
Runde 8gegen 102: Ursel Klink-EberhardAlfred Schobinger (34,52 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 22Nord-SüdO 2 -14+100=11,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 2 +1A+140=9,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 =10+420=11,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 200,0 MP  =  59,52 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Gabriele Göhrl-KaufmannTheresia Kirn (2)

Runde 1gegen 102: Ursel Klink-EberhardAlfred Schobinger (34,52 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 4Nord-SüdO 3SA =2−600=7,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 =3+90=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 2SA =7+120=10,0 MP+
Runde 2gegen 101: Yoriko KatoRuth Zimmermann (41,67 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 7Nord-SüdO 2 +25−170=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2SA -22+100=9,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 2 +14+140=14,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Brigitte BisingerIngeborg Rott (36,01 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 10Nord-SüdS 2 =5+90=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 -110−50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2SA -1B+50=14,0 MP+++
Runde 4gegen 107: Marianne Göhringer-BuxMechthilde Stemmer (62,50 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 13Nord-SüdS 4 -16−100=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3 -35+150=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 +1B−450=6,0 MP
Runde 5gegen 106: Rosi IyISusanne Mollet (58,93 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 16Nord-SüdS 5 -1K−50=9,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3SA -27−100=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 =5−420=9,0 MP+
Runde 6gegen 105: Sabine DraeseGerlinde Mayer (42,86 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 19Nord-SüdW 4 -3A+300=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 -16+100=8,0 MP
Board 21Nord-SüdN 4 -1A−100=8,0 MP
Runde 7gegen 104: Ingrid KnöfelElisabeth Wohlleben (57,74 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 22Nord-SüdW 2SA -12+100=11,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 -110−50=4,0 MP-
Runde 8gegen 103: Ingeborg MaagDoris Thier (65,77 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 1Nord-SüdS 2 +27+130=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 =4−140=8,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3 -15+100=6,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 191,0 MP  =  56,85 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Annelie HabichtElvira Hofmann (3)

Runde 1gegen 103: Ingeborg MaagDoris Thier (65,77 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 7Nord-SüdN 3 -1K−100=9,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2SA -1A−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 2 +1B−140=0,0 MP---
Runde 2gegen 102: Ursel Klink-EberhardAlfred Schobinger (34,52 %)39,0 MP  =  92,86 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =3+600=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 =10+420=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 +1K−110=11,0 MP++
Runde 3gegen 101: Yoriko KatoRuth Zimmermann (41,67 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 13Nord-SüdS 4 -16−100=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 2 =7+110=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 4 +110−450=6,0 MP
Runde 4gegen 108: Brigitte BisingerIngeborg Rott (36,01 %)38,0 MP  =  90,48 %
Board 16Nord-SüdN 2 =A+110=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 2 -16+50=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 +1K−170=14,0 MP+++
Runde 5gegen 107: Marianne Göhringer-BuxMechthilde Stemmer (62,50 %)5,0 MP  =  11,90 %
Board 19Nord-SüdS 2 -1A−50=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 =10−420=0,0 MP---
Runde 6gegen 106: Rosi IyISusanne Mollet (58,93 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =2−90=8,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3 -32+300=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 -1K−50=4,0 MP-
Runde 7gegen 105: Sabine DraeseGerlinde Mayer (42,86 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -4K+200=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 4 -2K−200=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 2 -13+100=6,0 MP
Runde 8gegen 104: Ingrid KnöfelElisabeth Wohlleben (57,74 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 4Nord-SüdO 3SA =2−600=7,0 MP
Board 5Nord-SüdPassPass=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 -2D−100=1,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 167,0 MP  =  49,70 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Doro MißbachGerhard Berndt (4)

Runde 1gegen 104: Ingrid KnöfelElisabeth Wohlleben (57,74 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -22−200=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3 =B+140=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 =4−110=11,0 MP++
Runde 2gegen 103: Ingeborg MaagDoris Thier (65,77 %)4,0 MP  =  9,52 %
Board 13Nord-SüdS 4 -16−100=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 2 +48−170=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 +27−480=0,0 MP---
Runde 3gegen 102: Ursel Klink-EberhardAlfred Schobinger (34,52 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 16Nord-SüdO 2 +24−130=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 3 -35−150=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 =7−420=9,0 MP+
Runde 4gegen 101: Yoriko KatoRuth Zimmermann (41,67 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -25−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 1SA =2+90=6,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3 =10−140=4,0 MP-
Runde 5gegen 108: Brigitte BisingerIngeborg Rott (36,01 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 22Nord-SüdO 2 +14−110=6,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 -1D−100=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 =10+140=8,0 MP
Runde 6gegen 107: Marianne Göhringer-BuxMechthilde Stemmer (62,50 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 1Nord-SüdS 2SA =7+120=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 +14−450=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA -13+100=6,0 MP
Runde 7gegen 106: Rosi IyISusanne Mollet (58,93 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 4Nord-SüdO 3SA =2−600=7,0 MP
Board 5Nord-SüdW 3 -1B+50=8,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2SA =5+120=10,0 MP+
Runde 8gegen 105: Sabine DraeseGerlinde Mayer (42,86 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 7Nord-SüdO 2 =A−110=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2SA -12+50=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 4 -1A+100=7,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 121,0 MP  =  36,01 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hiltrud SchweglerDr. Hubert Hofmann (5)

Runde 1gegen 105: Sabine DraeseGerlinde Mayer (42,86 %)5,0 MP  =  11,90 %
Board 16Nord-SüdO 2 +34−150=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 -33−150=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +27−480=3,0 MP--
Runde 2gegen 104: Ingrid KnöfelElisabeth Wohlleben (57,74 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 -1B−100=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 3 -1K−100=8,0 MP
Runde 3gegen 103: Ingeborg MaagDoris Thier (65,77 %)1,0 MP  =  2,38 %
Board 22Nord-SüdW 3SA =5−600=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3 -25−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 -2K−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 102: Ursel Klink-EberhardAlfred Schobinger (34,52 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 -19−100=11,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 2 +18−140=0,0 MP---
Runde 5gegen 101: Yoriko KatoRuth Zimmermann (41,67 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +12−630=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdPassPass=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2SA =7+120=10,0 MP+
Runde 6gegen 108: Brigitte BisingerIngeborg Rott (36,01 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 7Nord-SüdN 2SA +1B+150=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 3 -12+50=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2 +17+110=11,0 MP++
Runde 7gegen 107: Marianne Göhringer-BuxMechthilde Stemmer (62,50 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Nord-SüdS 1SA +12+120=9,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 3 -1B−50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA +33−180=2,0 MP--
Runde 8gegen 106: Rosi IyISusanne Mollet (58,93 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Nord-SüdS 4 -16−100=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 2SA -2K−100=6,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 +17−450=6,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 102,0 MP  =  30,36 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Gertrud FisslHelen Leffler (6)

Runde 1gegen 106: Rosi IyISusanne Mollet (58,93 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1A−50=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 1SA -12−100=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 4 -3K−300=2,0 MP--
Runde 2gegen 105: Sabine DraeseGerlinde Mayer (42,86 %)39,0 MP  =  92,86 %
Board 22Nord-SüdN 3 =4+140=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 =5+620=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 =6+420=11,0 MP++
Runde 3gegen 104: Ingrid KnöfelElisabeth Wohlleben (57,74 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +27+460=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 -2K−200=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 3SA -23+200=11,0 MP++
Runde 4gegen 103: Ingeborg MaagDoris Thier (65,77 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 4Nord-SüdO 3SA =2−600=7,0 MP
Board 5Nord-SüdW 2 -23+100=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA -17−50=4,0 MP-
Runde 5gegen 102: Ursel Klink-EberhardAlfred Schobinger (34,52 %)39,0 MP  =  92,86 %
Board 7Nord-SüdO 3 X -15+200=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2SA X +1B+590=14,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 2 =4+110=11,0 MP++
Runde 6gegen 101: Yoriko KatoRuth Zimmermann (41,67 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 10Nord-SüdS 2SA +12+150=12,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 -1K−50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2SA +1K−150=6,0 MP
Runde 7gegen 108: Brigitte BisingerIngeborg Rott (36,01 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 13Nord-SüdS 4 -16−100=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 2 +1A+140=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 4 +110−450=6,0 MP
Runde 8gegen 107: Marianne Göhringer-BuxMechthilde Stemmer (62,50 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 16Nord-SüdS 4 -1K−50=9,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3SA -27−100=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +15−450=6,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 209,0 MP  =  62,20 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Gerdi DemattioTelse Grözinger (7)

Runde 1gegen 107: Marianne Göhringer-BuxMechthilde Stemmer (62,50 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Nord-SüdO 2 +2A−130=4,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 3 =5+140=9,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 -1K−50=4,0 MP-
Runde 2gegen 106: Rosi IyISusanne Mollet (58,93 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 1Nord-SüdS 2 +37+150=8,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 =4−420=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3 =3−110=2,0 MP--
Runde 3gegen 105: Sabine DraeseGerlinde Mayer (42,86 %)40,0 MP  =  95,24 %
Board 4Nord-SüdO 2SA =2−120=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 1SA +36+180=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 1SA +33+180=14,0 MP+++
Runde 4gegen 104: Ingrid KnöfelElisabeth Wohlleben (57,74 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdO 2 +29−170=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 -2D+100=9,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 2 -1A−50=4,0 MP-
Runde 5gegen 103: Ingeborg MaagDoris Thier (65,77 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 10Nord-SüdS 2SA -12−100=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+150=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 1SA +2K−150=6,0 MP
Runde 6gegen 102: Ursel Klink-EberhardAlfred Schobinger (34,52 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Nord-SüdS 3 =6+140=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 2 +25−130=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 3 +2B−200=14,0 MP+++
Runde 7gegen 101: Yoriko KatoRuth Zimmermann (41,67 %)40,0 MP  =  95,24 %
Board 16Nord-SüdS 2 +26+170=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3SA +17+430=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 +2K−200=12,0 MP++
Runde 8gegen 108: Brigitte BisingerIngeborg Rott (36,01 %)39,0 MP  =  92,86 %
Board 19Nord-SüdW 3 -2A+200=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 1SA +4K+210=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3 +1A+130=13,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 210,0 MP  =  62,50 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Liesel DaserAngelika Wagenmann (8)

Runde 1gegen 108: Brigitte BisingerIngeborg Rott (36,01 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 1Nord-SüdS 3 +14+130=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 -15−100=11,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3SA -28+200=11,0 MP++
Runde 2gegen 107: Marianne Göhringer-BuxMechthilde Stemmer (62,50 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +16−630=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdPassPass=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3 =B+110=6,0 MP
Runde 3gegen 106: Rosi IyISusanne Mollet (58,93 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 7Nord-SüdO 2 +1A−140=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 2 -1A+50=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 2 -1A+100=7,0 MP
Runde 4gegen 105: Sabine DraeseGerlinde Mayer (42,86 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdN 3 -23−200=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 3SA -43−200=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2SA +1B−150=6,0 MP
Runde 5gegen 104: Ingrid KnöfelElisabeth Wohlleben (57,74 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 13Nord-SüdS 4 =6+620=13,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 =5−110=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 +16−450=6,0 MP
Runde 6gegen 103: Ingeborg MaagDoris Thier (65,77 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 16Nord-SüdO 3 +24−150=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3SA -27−100=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +35−510=0,0 MP---
Runde 7gegen 102: Ursel Klink-EberhardAlfred Schobinger (34,52 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1A+100=9,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 1SA +110+120=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 =4+130=13,0 MP+++
Runde 8gegen 101: Yoriko KatoRuth Zimmermann (41,67 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +22−150=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 2 =K+110=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +16+450=14,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 144,0 MP  =  42,86 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Yoriko KatoRuth Zimmermann (101)

Runde 1gegen 1: Christa KochBerthold Maag (59,52 %)2,0 MP  =  4,76 %
Board 1Ost-WestS 3SA =6+400=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3 +19+130=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA -43+400=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Gabriele Göhrl-KaufmannTheresia Kirn (56,85 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 7Ost-WestO 2 +25−170=13,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2SA -22+100=5,0 MP-
Board 9Ost-WestN 2 +14+140=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Annelie HabichtElvira Hofmann (49,70 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 13Ost-WestS 4 -16−100=10,0 MP+
Board 14Ost-WestN 2 =7+110=4,0 MP-
Board 15Ost-WestW 4 +110−450=8,0 MP
Runde 4gegen 4: Doro MißbachGerhard Berndt (36,01 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestN 3SA -25−100=12,0 MP++
Board 20Ost-WestN 1SA =2+90=8,0 MP
Board 21Ost-WestW 3 =10−140=10,0 MP+
Runde 5gegen 5: Hiltrud SchweglerDr. Hubert Hofmann (30,36 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestO 3SA +12−630=13,0 MP+++
Board 5Ost-WestPassPass=11,0 MP++
Board 6Ost-WestS 2SA =7+120=4,0 MP-
Runde 6gegen 6: Gertrud FisslHelen Leffler (62,20 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 10Ost-WestS 2SA +12+150=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 -1K−50=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 2SA +1K−150=8,0 MP
Runde 7gegen 7: Gerdi DemattioTelse Grözinger (62,50 %)2,0 MP  =  4,76 %
Board 16Ost-WestS 2 +26+170=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 3SA +17+430=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 +2K−200=2,0 MP--
Runde 8gegen 8: Liesel DaserAngelika Wagenmann (42,86 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 22Ost-WestW 1SA +22−150=12,0 MP++
Board 23Ost-WestS 2 =K+110=8,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +16+450=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 140,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Ursel Klink-EberhardAlfred Schobinger (102)

Runde 1gegen 2: Gabriele Göhrl-KaufmannTheresia Kirn (56,85 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 4Ost-WestO 3SA =2−600=7,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 =3+90=4,0 MP-
Board 6Ost-WestS 2SA =7+120=4,0 MP-
Runde 2gegen 3: Annelie HabichtElvira Hofmann (49,70 %)3,0 MP  =  7,14 %
Board 10Ost-WestN 3SA =3+600=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 =10+420=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 +1K−110=3,0 MP--
Runde 3gegen 4: Doro MißbachGerhard Berndt (36,01 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 16Ost-WestO 2 +24−130=9,0 MP+
Board 17Ost-WestN 3 -35−150=13,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 =7−420=5,0 MP-
Runde 4gegen 5: Hiltrud SchweglerDr. Hubert Hofmann (30,36 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 1Ost-WestN 4 -1A−50=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 -19−100=3,0 MP--
Board 3Ost-WestW 2 +18−140=14,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Gertrud FisslHelen Leffler (62,20 %)3,0 MP  =  7,14 %
Board 7Ost-WestO 3 X -15+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2SA X +1B+590=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 2 =4+110=3,0 MP--
Runde 6gegen 7: Gerdi DemattioTelse Grözinger (62,50 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Ost-WestS 3 =6+140=4,0 MP-
Board 14Ost-WestO 2 +25−130=12,0 MP++
Board 15Ost-WestW 3 +2B−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Liesel DaserAngelika Wagenmann (42,86 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 19Ost-WestW 2 -1A+100=5,0 MP-
Board 20Ost-WestN 1SA +110+120=4,0 MP-
Board 21Ost-WestS 4 =4+130=1,0 MP---
Runde 8gegen 1: Christa KochBerthold Maag (59,52 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 22Ost-WestO 2 -14+100=3,0 MP--
Board 23Ost-WestS 2 +1A+140=5,0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 =10+420=3,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 116,0 MP  =  34,52 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Ingeborg MaagDoris Thier (103)

Runde 1gegen 3: Annelie HabichtElvira Hofmann (49,70 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 7Ost-WestN 3 -1K−100=5,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2SA -1A−50=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 2 +1B−140=14,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Doro MißbachGerhard Berndt (36,01 %)38,0 MP  =  90,48 %
Board 13Ost-WestS 4 -16−100=10,0 MP+
Board 14Ost-WestO 2 +48−170=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 +27−480=14,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Hiltrud SchweglerDr. Hubert Hofmann (30,36 %)41,0 MP  =  97,62 %
Board 22Ost-WestW 3SA =5−600=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3 -25−200=13,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 -2K−100=14,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Gertrud FisslHelen Leffler (62,20 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 4Ost-WestO 3SA =2−600=7,0 MP
Board 5Ost-WestW 2 -23+100=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA -17−50=10,0 MP+
Runde 5gegen 7: Gerdi DemattioTelse Grözinger (62,50 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 10Ost-WestS 2SA -12−100=10,0 MP+
Board 11Ost-WestN 4 +1A+150=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 1SA +2K−150=8,0 MP
Runde 6gegen 8: Liesel DaserAngelika Wagenmann (42,86 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 16Ost-WestO 3 +24−150=13,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3SA -27−100=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 +35−510=14,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Christa KochBerthold Maag (59,52 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 19Ost-WestW 2 -1A+100=5,0 MP-
Board 20Ost-WestN 1SA +22+150=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 4 -1K−100=6,0 MP
Runde 8gegen 2: Gabriele Göhrl-KaufmannTheresia Kirn (56,85 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 1Ost-WestS 2 +27+130=9,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 =4−140=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 3 -15+100=8,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 221,0 MP  =  65,77 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Ingrid KnöfelElisabeth Wohlleben (104)

Runde 1gegen 4: Doro MißbachGerhard Berndt (36,01 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 10Ost-WestS 3SA -22−200=13,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3 =B+140=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 =4−110=3,0 MP--
Runde 2gegen 5: Hiltrud SchweglerDr. Hubert Hofmann (30,36 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 19Ost-WestW 2 +1A−140=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 -1B−100=11,0 MP++
Board 21Ost-WestS 3 -1K−100=6,0 MP
Runde 3gegen 6: Gertrud FisslHelen Leffler (62,20 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 1Ost-WestS 3SA +27+460=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 -2K−200=9,0 MP+
Board 3Ost-WestW 3SA -23+200=3,0 MP--
Runde 4gegen 7: Gerdi DemattioTelse Grözinger (62,50 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestO 2 +29−170=13,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 -2D+100=5,0 MP-
Board 9Ost-WestN 2 -1A−50=10,0 MP+
Runde 5gegen 8: Liesel DaserAngelika Wagenmann (42,86 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 13Ost-WestS 4 =6+620=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3 =5−110=10,0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 +16−450=8,0 MP
Runde 6gegen 1: Christa KochBerthold Maag (59,52 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 16Ost-WestO 3 +14−130=9,0 MP+
Board 17Ost-WestN 3SA -29−100=7,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +22−480=11,0 MP++
Runde 7gegen 2: Gabriele Göhrl-KaufmannTheresia Kirn (56,85 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 22Ost-WestW 2SA -12+100=3,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 -2A−200=13,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 -110−50=10,0 MP+
Runde 8gegen 3: Annelie HabichtElvira Hofmann (49,70 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 4Ost-WestO 3SA =2−600=7,0 MP
Board 5Ost-WestPassPass=11,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2 -2D−100=13,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 194,0 MP  =  57,74 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Sabine DraeseGerlinde Mayer (105)

Runde 1gegen 5: Hiltrud SchweglerDr. Hubert Hofmann (30,36 %)37,0 MP  =  88,10 %
Board 16Ost-WestO 2 +34−150=13,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 -33−150=13,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +27−480=11,0 MP++
Runde 2gegen 6: Gertrud FisslHelen Leffler (62,20 %)3,0 MP  =  7,14 %
Board 22Ost-WestN 3 =4+140=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 =5+620=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 =6+420=3,0 MP--
Runde 3gegen 7: Gerdi DemattioTelse Grözinger (62,50 %)2,0 MP  =  4,76 %
Board 4Ost-WestO 2SA =2−120=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 1SA +36+180=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 1SA +33+180=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Liesel DaserAngelika Wagenmann (42,86 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestN 3 -23−200=13,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 3SA -43−200=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2SA +1B−150=8,0 MP
Runde 5gegen 1: Christa KochBerthold Maag (59,52 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 13Ost-WestS 4 =2+620=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 -1K−50=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 =B−420=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Gabriele Göhrl-KaufmannTheresia Kirn (56,85 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 19Ost-WestW 4 -3A+300=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 -16+100=6,0 MP
Board 21Ost-WestN 4 -1A−100=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Annelie HabichtElvira Hofmann (49,70 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 2SA -4K+200=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 4 -2K−200=9,0 MP+
Board 3Ost-WestO 2 -13+100=8,0 MP
Runde 8gegen 4: Doro MißbachGerhard Berndt (36,01 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 7Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP
Board 8Ost-WestO 2SA -12+50=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 4 -1A+100=7,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 144,0 MP  =  42,86 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Rosi IyISusanne Mollet (106)

Runde 1gegen 6: Gertrud FisslHelen Leffler (62,20 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 19Ost-WestS 3 -1A−50=9,0 MP+
Board 20Ost-WestN 1SA -12−100=11,0 MP++
Board 21Ost-WestS 4 -3K−300=12,0 MP++
Runde 2gegen 7: Gerdi DemattioTelse Grözinger (62,50 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 1Ost-WestS 2 +37+150=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 =4−420=12,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3 =3−110=12,0 MP++
Runde 3gegen 8: Liesel DaserAngelika Wagenmann (42,86 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 7Ost-WestO 2 +1A−140=10,0 MP+
Board 8Ost-WestW 2 -1A+50=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 2 -1A+100=7,0 MP
Runde 4gegen 1: Christa KochBerthold Maag (59,52 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 10Ost-WestS 2SA =2+120=5,0 MP-
Board 11Ost-WestS 4 -2B−100=12,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA +1K−430=14,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Gabriele Göhrl-KaufmannTheresia Kirn (56,85 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 16Ost-WestS 5 -1K−50=5,0 MP-
Board 17Ost-WestN 3SA -27−100=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 =5−420=5,0 MP-
Runde 6gegen 3: Annelie HabichtElvira Hofmann (49,70 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 22Ost-WestW 1SA =2−90=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 3 -32+300=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 4 -1K−50=10,0 MP+
Runde 7gegen 4: Doro MißbachGerhard Berndt (36,01 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 4Ost-WestO 3SA =2−600=7,0 MP
Board 5Ost-WestW 3 -1B+50=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 2SA =5+120=4,0 MP-
Runde 8gegen 5: Hiltrud SchweglerDr. Hubert Hofmann (30,36 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Ost-WestS 4 -16−100=10,0 MP+
Board 14Ost-WestN 2SA -2K−100=8,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 +17−450=8,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 198,0 MP  =  58,93 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Marianne Göhringer-BuxMechthilde Stemmer (107)

Runde 1gegen 7: Gerdi DemattioTelse Grözinger (62,50 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Ost-WestO 2 +2A−130=10,0 MP+
Board 23Ost-WestS 3 =5+140=5,0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 -1K−50=10,0 MP+
Runde 2gegen 8: Liesel DaserAngelika Wagenmann (42,86 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 4Ost-WestO 3SA +16−630=13,0 MP+++
Board 5Ost-WestPassPass=11,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3 =B+110=8,0 MP
Runde 3gegen 1: Christa KochBerthold Maag (59,52 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 7Ost-WestN 3 -1K−100=5,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA -42+200=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 2 =A−110=12,0 MP++
Runde 4gegen 2: Gabriele Göhrl-KaufmannTheresia Kirn (56,85 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 13Ost-WestS 4 -16−100=10,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3 -35+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 +1B−450=8,0 MP
Runde 5gegen 3: Annelie HabichtElvira Hofmann (49,70 %)37,0 MP  =  88,10 %
Board 19Ost-WestS 2 -1A−50=9,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 =A−110=14,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 =10−420=14,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Doro MißbachGerhard Berndt (36,01 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 1Ost-WestS 2SA =7+120=12,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 +14−450=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA -13+100=8,0 MP
Runde 7gegen 5: Hiltrud SchweglerDr. Hubert Hofmann (30,36 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Ost-WestS 1SA +12+120=5,0 MP-
Board 11Ost-WestS 3 -1B−50=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 1SA +33−180=12,0 MP++
Runde 8gegen 6: Gertrud FisslHelen Leffler (62,20 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 16Ost-WestS 4 -1K−50=5,0 MP-
Board 17Ost-WestN 3SA -27−100=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 +15−450=8,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 210,0 MP  =  62,50 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Brigitte BisingerIngeborg Rott (108)

Runde 1gegen 8: Liesel DaserAngelika Wagenmann (42,86 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 1Ost-WestS 3 +14+130=9,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3 -15−100=3,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3SA -28+200=3,0 MP--
Runde 2gegen 1: Christa KochBerthold Maag (59,52 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 4Ost-WestO 3SA -22+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestPassPass=11,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2 -22−100=13,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Gabriele Göhrl-KaufmannTheresia Kirn (56,85 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 10Ost-WestS 2 =5+90=8,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 -110−50=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 2SA -1B+50=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Annelie HabichtElvira Hofmann (49,70 %)4,0 MP  =  9,52 %
Board 16Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 2 -16+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3 +1K−170=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Doro MißbachGerhard Berndt (36,01 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 22Ost-WestO 2 +14−110=8,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 -1D−100=10,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 =10+140=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Hiltrud SchweglerDr. Hubert Hofmann (30,36 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 7Ost-WestN 2SA +1B+150=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3 -12+50=10,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2 +17+110=3,0 MP--
Runde 7gegen 6: Gertrud FisslHelen Leffler (62,20 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 13Ost-WestS 4 -16−100=10,0 MP+
Board 14Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 4 +110−450=8,0 MP
Runde 8gegen 7: Gerdi DemattioTelse Grözinger (62,50 %)3,0 MP  =  7,14 %
Board 19Ost-WestW 3 -2A+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 1SA +4K+210=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 3 +1A+130=1,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 121,0 MP  =  36,01 %  —  Top: 14,0 MP