Privatscore für Theresia Kirn (1)

Runde 1mit 25: Annelie Habicht (50,64 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
17,4 MP  =  87,00 %
Board 1SüdO 3 -2A+100=10,0 MP+++
Board 2SüdS 3SA -15−100=7,4 MP+
Runde 2mit 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 7SüdS 3 -19−100=3,0 MP-
Board 8SüdN 4 X -110−100=1,0 MP---
Runde 3mit 23: Achim Sanwald (39,09 %)
gegen 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %) & 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 19NordO 3 -15+100=7,0 MP+
Board 20NordO 4 -1A+100=6,0 MP
Runde 4mit 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 5WestO 2 =2−110=8,0 MP++
Board 6WestO 3SA +33−690=5,0 MP
Runde 5mit 14: Doro Mißbach (42,82 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 17WestO 4 +110−450=4,0 MP
Board 18WestS 3SA +14+630=0,0 MP---
Runde 6mit 26: Christa Koch (66,64 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 15WestW 4 =D−420=7,0 MP+
Board 16WestS 4 =9+420=6,0 MP
Runde 7mit 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 13WestO 2 =3−90=6,0 MP
Board 14WestN 3 -1A−50=6,0 MP
Runde 8mit 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
gegen 10: Helen Leffler (71,73 %) & 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 21SüdS 2 +2A+170=0,0 MP---
Board 22SüdN 1 +19+110=3,0 MP-
Runde 9mit 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
gegen 11: Margarete Kaul (44,45 %) & 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
3,2 MP  =  16,00 %
Board 23NordW 4 +2D−680=3,0 MP-
Board 24NordO 2 +1A−140=0,2 MP---
Runde 11mit 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
gegen 3: Rosi IyI (54,45 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 3OstW 4 =A−620=9,0 MP+++
Board 4OstN 4 +19+650=3,0 MP-
Runde 12mit 15: Sabine Draese (60,00 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 11WestN 1SA -17−50=8,0 MP++
Board 12WestO 3 =6−110=6,0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 108,6 MP  =  49,36 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gabriele Göhrl-Kaufmann (2)

Runde 1mit 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 13SüdS 1SA =2+90=6,0 MP
Board 14SüdN 3 -2K−100=2,0 MP--
Runde 3mit 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 9SüdO 3 X =A−730=0,0 MP---
Board 10SüdN 1SA X -32−800=0,0 MP---
Runde 4mit 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
gegen 7: Ingrid Knöfel (46,55 %) & 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 21NordS 4 =A+620=3,0 MP-
Board 22NordN 1 +29+140=7,0 MP+
Runde 5mit 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 7WestS 3 =9+110=2,0 MP--
Board 8WestW 3 -13+50=4,0 MP
Runde 6mit 15: Sabine Draese (60,00 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 19WestW 4 -36+300=0,0 MP---
Board 20WestO 4 -16+100=4,0 MP
Runde 7mit 26: Christa Koch (66,64 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 17WestO 4 +13−450=4,0 MP
Board 18WestS 3 =A+140=4,0 MP
Runde 9mit 1: Theresia Kirn (49,36 %)
gegen 11: Margarete Kaul (44,45 %) & 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
3,2 MP  =  16,00 %
Board 23SüdW 4 +2D−680=3,0 MP-
Board 24SüdO 2 +1A−140=0,2 MP---
Runde 10mit 3: Rosi IyI (54,45 %)
gegen 12: Alfred Schobinger (35,09 %) & 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
11,8 MP  =  59,00 %
Board 1NordO 2 =A−90=2,0 MP--
Board 2NordN 4 +1A+650=9,8 MP+++
Runde 11mit 13: Yoriko Kato (36,18 %)
gegen 9: Telse Grözinger (53,36 %) & 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 11OstN 2SA +16+150=1,0 MP---
Board 12OstS 2 -1K−100=2,0 MP--
Runde 12mit 23: Achim Sanwald (39,09 %)
gegen 4: Angelika Wagenmann (44,82 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 5OstN 2SA =7+120=1,0 MP---
Board 6OstO 3SA +32−690=5,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,0 MP6,0 MP
Ergebnis: 27. Rang mit 66,0 MP  =  30,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Rosi IyI (3)

Runde 1mit 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
gegen 5: Christine Laun (45,91 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 7OstS 3 -18−100=7,0 MP+
Board 8OstN 3 -26−100=9,0 MP+++
Runde 2mit 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 15SüdO 3 +2B−200=6,0 MP
Board 16SüdS 4 =3+420=4,0 MP
Runde 3mit 25: Annelie Habicht (50,64 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 5SüdO 2 -24+100=6,0 MP
Board 6SüdO 3SA +33−690=5,0 MP
Runde 4mit 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 11SüdO 2 -26+100=4,0 MP
Board 12SüdN 1SA -22−200=1,0 MP---
Runde 6mit 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 23: Achim Sanwald (39,09 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 9WestO 2 +18−140=6,0 MP
Board 10WestN 3SA -46−400=8,0 MP++
Runde 7mit 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 21WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Board 22WestN 2 =3+110=7,0 MP+
Runde 8mit 26: Christa Koch (66,64 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 19WestO 2 +18−110=9,0 MP+++
Board 20WestO 4 -16+100=4,0 MP
Runde 9mit 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 17WestO 4 +1K−450=4,0 MP
Board 18WestS 4 -33−300=10,0 MP+++
Runde 10mit 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
gegen 12: Alfred Schobinger (35,09 %) & 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
11,8 MP  =  59,00 %
Board 1SüdO 2 =A−90=2,0 MP--
Board 2SüdN 4 +1A+650=9,8 MP+++
Runde 11mit 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
gegen 1: Theresia Kirn (49,36 %) & 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 3NordW 4 =A−620=1,0 MP---
Board 4NordN 4 +19+650=7,0 MP+
Runde 12mit 14: Doro Mißbach (42,82 %)
gegen 10: Helen Leffler (71,73 %) & 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 13OstS 2 -1A−100=8,0 MP++
Board 14OstN 3 =A+140=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 119,8 MP  =  54,45 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Angelika Wagenmann (4)

Runde 1mit 15: Sabine Draese (60,00 %)
gegen 11: Margarete Kaul (44,45 %) & 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
20,0 MP  =  100,00 %
Board 15OstW 4 +13−450=10,0 MP+++
Board 16OstS 2 =3+110=10,0 MP+++
Runde 2mit 13: Yoriko Kato (36,18 %)
gegen 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 9OstW 1 =2−70=0,0 MP---
Board 10OstN 1SA -25−200=6,0 MP
Runde 3mit 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
gegen 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 17SüdO 4 +210−480=0,0 MP---
Board 18SüdS 3SA =4+600=8,0 MP++
Runde 4mit 25: Annelie Habicht (50,64 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 7SüdN 2SA -2K−200=0,0 MP---
Board 8SüdN 4 -16−50=4,0 MP
Runde 5mit 23: Achim Sanwald (39,09 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 13SüdS 2 -25−200=0,0 MP---
Board 14SüdO 4 =9−130=0,0 MP---
Runde 6mit 14: Doro Mißbach (42,82 %)
gegen 9: Telse Grözinger (53,36 %) & 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
8,6 MP  =  43,00 %
Board 1NordS 2 -14−50=6,0 MP
Board 2NordW 2 +36−150=2,6 MP-
Runde 7mit 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 11WestN 1SA +16+120=4,0 MP
Board 12WestN 1SA -22−200=9,0 MP+++
Runde 8mit 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 23WestW 4 +13−650=2,0 MP--
Board 24WestO 2 =3−110=5,0 MP
Runde 10mit 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 19SüdO 2 =9−90=4,0 MP
Board 20SüdO 4 -16+100=6,0 MP
Runde 11mit 3: Rosi IyI (54,45 %)
gegen 1: Theresia Kirn (49,36 %) & 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 3SüdW 4 =A−620=1,0 MP---
Board 4SüdN 4 +19+650=7,0 MP+
Runde 12mit 5: Christine Laun (45,91 %)
gegen 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %) & 23: Achim Sanwald (39,09 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 5NordN 2SA =7+120=9,0 MP+++
Board 6NordO 3SA +32−690=5,0 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 98,6 MP  =  44,82 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christine Laun (5)

Runde 1mit 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
gegen 3: Rosi IyI (54,45 %) & 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 7NordS 3 -18−100=3,0 MP-
Board 8NordN 3 -26−100=1,0 MP---
Runde 2mit 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
gegen 12: Alfred Schobinger (35,09 %) & 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 17OstO 4 +1K−450=4,0 MP
Board 18OstS 3SA -14−100=6,0 MP
Runde 4mit 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 19SüdO 4 -17+100=7,0 MP+
Board 20SüdO 3 =6−140=0,0 MP---
Runde 5mit 25: Annelie Habicht (50,64 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 9SüdW 2 +12−140=4,0 MP
Board 10SüdW 2 +1A−110=6,0 MP
Runde 6mit 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 15SüdW 4 =D−420=3,0 MP-
Board 16SüdS 4 =9+420=4,0 MP
Runde 7mit 15: Sabine Draese (60,00 %)
gegen 10: Helen Leffler (71,73 %) & 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 3NordW 3 =A−140=6,0 MP
Board 4NordN 4 +19+650=7,0 MP+
Runde 8mit 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 13: Yoriko Kato (36,18 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 13WestS 2 =7+110=2,0 MP--
Board 14WestN 2 =A+110=2,0 MP--
Runde 9mit 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 1WestO 1SA X +1A−280=10,0 MP+++
Board 2West60+%=6,0 MP
Runde 10mit 26: Christa Koch (66,64 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 23SüdW 4 +2D−680=3,0 MP-
Board 24SüdW 2 =7−110=5,0 MP
Runde 11mit 23: Achim Sanwald (39,09 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 21SüdS 4 +1A+650=8,0 MP++
Board 22SüdS 1SA -12−50=0,0 MP---
Runde 12mit 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
gegen 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %) & 23: Achim Sanwald (39,09 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 5SüdN 2SA =7+120=9,0 MP+++
Board 6SüdO 3SA +32−690=5,0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 101,0 MP  =  45,91 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Hubert Hofmann (6)

Runde 1mit 5: Christine Laun (45,91 %)
gegen 3: Rosi IyI (54,45 %) & 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 7SüdS 3 -18−100=3,0 MP-
Board 8SüdN 3 -26−100=1,0 MP---
Runde 2mit 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
gegen 4: Angelika Wagenmann (44,82 %) & 13: Yoriko Kato (36,18 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 9NordW 1 =2−70=10,0 MP+++
Board 10NordN 1SA -25−200=4,0 MP
Runde 3mit 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
gegen 1: Theresia Kirn (49,36 %) & 23: Achim Sanwald (39,09 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 19OstO 3 -15+100=3,0 MP-
Board 20OstO 4 -1A+100=4,0 MP
Runde 5mit 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
gegen 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 21SüdS 4 +1A+650=8,0 MP++
Board 22SüdN 1 +23+140=7,0 MP+
Runde 6mit 25: Annelie Habicht (50,64 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 11SüdS 2SA +12+150=9,0 MP+++
Board 12SüdN 1SA -12−100=8,0 MP++
Runde 7mit 13: Yoriko Kato (36,18 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 17SüdO 4 +13−450=6,0 MP
Board 18SüdS 3 =A+140=6,0 MP
Runde 8mit 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
gegen 11: Margarete Kaul (44,45 %) & 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 5NordN 2 -2D−200=0,0 MP---
Board 6NordO 3SA +3B−690=5,0 MP
Runde 9mit 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
gegen 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %) & 14: Doro Mißbach (42,82 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 15WestW 4 =D−420=7,0 MP+
Board 16WestS 4 =2+420=6,0 MP
Runde 10mit 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 3SüdS 5 =A+400=10,0 MP+++
Board 4SüdN 3SA +19+630=4,0 MP
Runde 11mit 26: Christa Koch (66,64 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
6,2 MP  =  31,00 %
Board 1SüdS 2 -14−50=6,0 MP
Board 2SüdW 5 =3−400=0,2 MP---
Runde 12mit 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 23SüdW 4 -17+100=10,0 MP+++
Board 24Süd60+%=6,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 123,2 MP  =  56,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid Knöfel (7)

Runde 1mit 13: Yoriko Kato (36,18 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
2,6 MP  =  13,00 %
Board 1WestO 3 -2A+100=0,0 MP---
Board 2WestS 3SA -15−100=2,6 MP-
Runde 2mit 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
gegen 4: Angelika Wagenmann (44,82 %) & 13: Yoriko Kato (36,18 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 9SüdW 1 =2−70=10,0 MP+++
Board 10SüdN 1SA -25−200=4,0 MP
Runde 4mit 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
gegen 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %) & 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 21OstS 4 =A+620=7,0 MP+
Board 22OstN 1 +29+140=3,0 MP-
Runde 5mit 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
gegen 9: Telse Grözinger (53,36 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
1,0 MP  =  5,00 %
Board 15OstS 3 -1B−100=0,0 MP---
Board 16OstS 4 +13+450=1,0 MP---
Runde 6mit 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
12,8 MP  =  64,00 %
Board 23SüdW 4 +23−680=3,0 MP-
Board 24SüdO 1 =9−70=9,8 MP+++
Runde 7mit 25: Annelie Habicht (50,64 %)
gegen 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 13SüdO 2 =3−90=4,0 MP
Board 14SüdN 3 -1A−50=4,0 MP
Runde 8mit 14: Doro Mißbach (42,82 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 19SüdO 2 +18−110=1,0 MP---
Board 20SüdO 4 -16+100=6,0 MP
Runde 9mit 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
gegen 12: Alfred Schobinger (35,09 %) & 23: Achim Sanwald (39,09 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 7NordS 2 =2+110=8,0 MP++
Board 8NordN 2 =9+110=9,0 MP+++
Runde 10mit 23: Achim Sanwald (39,09 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 15: Sabine Draese (60,00 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 17WestO 4 +13−450=4,0 MP
Board 18WestS 2SA -24−200=8,0 MP++
Runde 11mit 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 5SüdN 1SA =10+90=4,0 MP
Board 6SüdW 6 +1A−1390=0,0 MP---
Runde 12mit 26: Christa Koch (66,64 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 3SüdW 3 +1A−170=4,0 MP
Board 4SüdS 4 +2K+680=10,0 MP+++
Ergebnis: 17. Rang mit 102,4 MP  =  46,55 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Telse Grözinger (9)

Runde 1mit 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 9WestW 2 +12−140=6,0 MP
Board 10WestW 1SA =K−90=0,0 MP---
Runde 2mit 26: Christa Koch (66,64 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 7WestS 3 -19−100=7,0 MP+
Board 8WestN 4 X -110−100=9,0 MP+++
Runde 3mit 15: Sabine Draese (60,00 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 5WestO 2 -24+100=4,0 MP
Board 6WestO 3SA +33−690=5,0 MP
Runde 5mit 10: Helen Leffler (71,73 %)
gegen 7: Ingrid Knöfel (46,55 %) & 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
19,0 MP  =  95,00 %
Board 15NordS 3 -1B−100=10,0 MP+++
Board 16NordS 4 +13+450=9,0 MP+++
Runde 6mit 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
gegen 4: Angelika Wagenmann (44,82 %) & 14: Doro Mißbach (42,82 %)
11,4 MP  =  57,00 %
Board 1OstS 2 -14−50=4,0 MP
Board 2OstW 2 +36−150=7,4 MP+
Runde 7mit 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
gegen 11: Margarete Kaul (44,45 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 19OstW 2 =9−110=9,0 MP+++
Board 20OstO 3 -16+100=4,0 MP
Runde 8mit 23: Achim Sanwald (39,09 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
1,0 MP  =  5,00 %
Board 3SüdW 4 =A−620=1,0 MP---
Board 4SüdS 3 +2K+200=0,0 MP---
Runde 9mit 25: Annelie Habicht (50,64 %)
gegen 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 17SüdO 4 +1K−450=6,0 MP
Board 18SüdS 4 -33−300=0,0 MP---
Runde 10mit 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 23WestW 4 +2D−680=7,0 MP+
Board 24WestW 2 =7−110=5,0 MP
Runde 11mit 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
gegen 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %) & 13: Yoriko Kato (36,18 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 11NordN 2SA +16+150=9,0 MP+++
Board 12NordS 2 -1K−100=8,0 MP++
Runde 12mit 13: Yoriko Kato (36,18 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 21WestS 4 =A+620=7,0 MP+
Board 22WestN 1SA +22+150=0,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 117,4 MP  =  53,36 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Helen Leffler (10)

Runde 1mit 14: Doro Mißbach (42,82 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 23WestW 4 +26−680=7,0 MP+
Board 24WestO 2 =9−110=5,0 MP
Runde 2mit 23: Achim Sanwald (39,09 %)
gegen 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 11WestN 3SA -3D−150=10,0 MP+++
Board 12WestN 1 -1A−100=2,0 MP--
Runde 3mit 26: Christa Koch (66,64 %)
gegen 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %) & 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
20,0 MP  =  100,00 %
Board 9WestO 3 X =A−730=10,0 MP+++
Board 10WestN 1SA X -32−800=10,0 MP+++
Runde 4mit 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 7WestN 2SA -2K−200=10,0 MP+++
Board 8WestN 4 -16−50=6,0 MP
Runde 5mit 9: Telse Grözinger (53,36 %)
gegen 7: Ingrid Knöfel (46,55 %) & 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
19,0 MP  =  95,00 %
Board 15SüdS 3 -1B−100=10,0 MP+++
Board 16SüdS 4 +13+450=9,0 MP+++
Runde 7mit 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
gegen 5: Christine Laun (45,91 %) & 15: Sabine Draese (60,00 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 3OstW 3 =A−140=4,0 MP
Board 4OstN 4 +19+650=3,0 MP-
Runde 8mit 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
gegen 12: Alfred Schobinger (35,09 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 21OstS 2 +2A+170=10,0 MP+++
Board 22OstN 1 +19+110=7,0 MP+
Runde 9mit 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
19,0 MP  =  95,00 %
Board 5SüdN 1SA +17+120=9,0 MP+++
Board 6SüdO 3SA +22−660=10,0 MP+++
Runde 10mit 25: Annelie Habicht (50,64 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 19WestO 2 =9−90=6,0 MP
Board 20WestO 4 -16+100=4,0 MP
Runde 11mit 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
13,8 MP  =  69,00 %
Board 1WestS 2 -14−50=4,0 MP
Board 2WestW 5 =3−400=9,8 MP+++
Runde 12mit 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
gegen 3: Rosi IyI (54,45 %) & 14: Doro Mißbach (42,82 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 13NordS 2 -1A−100=2,0 MP--
Board 14NordN 3 =A+140=10,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 157,8 MP  =  71,73 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Margarete Kaul (11)

Runde 1mit 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
gegen 4: Angelika Wagenmann (44,82 %) & 15: Sabine Draese (60,00 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 15NordW 4 +13−450=0,0 MP---
Board 16NordS 2 =3+110=0,0 MP---
Runde 2mit 15: Sabine Draese (60,00 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 1WestN 1 -17−50=4,0 MP
Board 2WestW 3 +16−130=5,0 MP
Runde 3mit 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 13WestS 2 +23+170=0,0 MP---
Board 14WestO 4 -19+50=4,0 MP
Runde 4mit 26: Christa Koch (66,64 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 11WestO 2 -26+100=6,0 MP
Board 12WestN 1SA -22−200=9,0 MP+++
Runde 5mit 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 9WestW 2 +12−140=6,0 MP
Board 10WestW 2 +1A−110=4,0 MP
Runde 7mit 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
gegen 9: Telse Grözinger (53,36 %) & 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 19NordW 2 =9−110=1,0 MP---
Board 20NordO 3 -16+100=6,0 MP
Runde 8mit 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
gegen 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %) & 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 5OstN 2 -2D−200=10,0 MP+++
Board 6OstO 3SA +3B−690=5,0 MP
Runde 9mit 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
gegen 1: Theresia Kirn (49,36 %) & 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
16,8 MP  =  84,00 %
Board 23OstW 4 +2D−680=7,0 MP+
Board 24OstO 2 +1A−140=9,8 MP+++
Runde 10mit 13: Yoriko Kato (36,18 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 7WestS 2 =9+110=2,0 MP--
Board 8WestN 2 =10+110=1,0 MP---
Runde 11mit 25: Annelie Habicht (50,64 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 21WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Board 22WestS 1SA -12−50=10,0 MP+++
Runde 12mit 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 3WestW 3 +1A−170=6,0 MP
Board 4WestS 4 +2K+680=0,0 MP---
Ergebnis: 20. Rang mit 97,8 MP  =  44,45 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Alfred Schobinger (12)

Runde 2mit 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
gegen 5: Christine Laun (45,91 %) & 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 17NordO 4 +1K−450=6,0 MP
Board 18NordS 3SA -14−100=4,0 MP
Runde 3mit 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 3WestW 4 -1K+100=2,0 MP--
Board 4WestN 4 =9+620=8,0 MP++
Runde 4mit 13: Yoriko Kato (36,18 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 15WestW 3 +1D−170=2,0 MP--
Board 16WestS 4 +19+450=1,0 MP---
Runde 5mit 26: Christa Koch (66,64 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
20,0 MP  =  100,00 %
Board 13WestS 2 -25−200=10,0 MP+++
Board 14WestO 4 =9−130=10,0 MP+++
Runde 6mit 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 11WestS 2SA +12+150=1,0 MP---
Board 12WestN 1SA -12−100=2,0 MP--
Runde 7mit 11: Margarete Kaul (44,45 %)
gegen 9: Telse Grözinger (53,36 %) & 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 19SüdW 2 =9−110=1,0 MP---
Board 20SüdO 3 -16+100=6,0 MP
Runde 8mit 1: Theresia Kirn (49,36 %)
gegen 10: Helen Leffler (71,73 %) & 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 21NordS 2 +2A+170=0,0 MP---
Board 22NordN 1 +19+110=3,0 MP-
Runde 9mit 23: Achim Sanwald (39,09 %)
gegen 7: Ingrid Knöfel (46,55 %) & 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 7OstS 2 =2+110=2,0 MP--
Board 8OstN 2 =9+110=1,0 MP---
Runde 10mit 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
gegen 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
8,2 MP  =  41,00 %
Board 1OstO 2 =A−90=8,0 MP++
Board 2OstN 4 +1A+650=0,2 MP---
Runde 11mit 14: Doro Mißbach (42,82 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 9WestW 2SA =2−120=2,0 MP--
Board 10WestN 2SA -110−100=2,0 MP--
Runde 12mit 25: Annelie Habicht (50,64 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 23WestW 4 -17+100=0,0 MP---
Board 24West60+%=6,0 MP
Ergebnis: 25. Rang mit 77,2 MP  =  35,09 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Yoriko Kato (13)

Runde 1mit 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
2,6 MP  =  13,00 %
Board 1OstO 3 -2A+100=0,0 MP---
Board 2OstS 3SA -15−100=2,6 MP-
Runde 2mit 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
gegen 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 9WestW 1 =2−70=0,0 MP---
Board 10WestN 1SA -25−200=6,0 MP
Runde 3mit 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 3NordW 4 -1K+100=8,0 MP++
Board 4NordN 4 =9+620=2,0 MP--
Runde 4mit 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 15OstW 3 +1D−170=2,0 MP--
Board 16OstS 4 +19+450=1,0 MP---
Runde 6mit 27: Berthold Maag (63,32 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 19NordW 4 -36+300=10,0 MP+++
Board 20NordO 4 -16+100=6,0 MP
Runde 7mit 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 17NordO 4 +13−450=6,0 MP
Board 18NordS 3 =A+140=6,0 MP
Runde 8mit 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
gegen 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 13SüdS 2 =7+110=8,0 MP++
Board 14SüdN 2 =A+110=8,0 MP++
Runde 9mit 28: Pia Bücheler (53,73 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
1,0 MP  =  5,00 %
Board 5OstN 1SA +17+120=1,0 MP---
Board 6OstO 3SA +22−660=0,0 MP---
Runde 10mit 11: Margarete Kaul (44,45 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 7OstS 2 =9+110=2,0 MP--
Board 8OstN 2 =10+110=1,0 MP---
Runde 11mit 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
gegen 9: Telse Grözinger (53,36 %) & 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 11WestN 2SA +16+150=1,0 MP---
Board 12WestS 2 -1K−100=2,0 MP--
Runde 12mit 9: Telse Grözinger (53,36 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 21OstS 4 =A+620=7,0 MP+
Board 22OstN 1SA +22+150=0,0 MP---
Ergebnis: 24. Rang mit 79,6 MP  =  36,18 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Doro Mißbach (14)

Runde 1mit 10: Helen Leffler (71,73 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 23OstW 4 +26−680=7,0 MP+
Board 24OstO 2 =9−110=5,0 MP
Runde 4mit 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 5NordO 2 =2−110=2,0 MP--
Board 6NordO 3SA +33−690=5,0 MP
Runde 5mit 1: Theresia Kirn (49,36 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 17OstO 4 +110−450=4,0 MP
Board 18OstS 3SA +14+630=0,0 MP---
Runde 6mit 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
gegen 9: Telse Grözinger (53,36 %) & 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
8,6 MP  =  43,00 %
Board 1SüdS 2 -14−50=6,0 MP
Board 2SüdW 2 +36−150=2,6 MP-
Runde 7mit 27: Berthold Maag (63,32 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 21NordS 4 +1A+650=8,0 MP++
Board 22NordN 2 =3+110=3,0 MP-
Runde 8mit 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 19NordO 2 +18−110=1,0 MP---
Board 20NordO 4 -16+100=6,0 MP
Runde 9mit 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 15SüdW 4 =D−420=3,0 MP-
Board 16SüdS 4 =2+420=4,0 MP
Runde 10mit 28: Pia Bücheler (53,73 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 7NordS 2 =9+110=8,0 MP++
Board 8NordN 2 =10+110=9,0 MP+++
Runde 11mit 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 9OstW 2SA =2−120=2,0 MP--
Board 10OstN 2SA -110−100=2,0 MP--
Runde 12mit 3: Rosi IyI (54,45 %)
gegen 10: Helen Leffler (71,73 %) & 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 13WestS 2 -1A−100=8,0 MP++
Board 14WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,3 MP8,6 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 94,2 MP  =  42,82 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Sabine Draese (15)

Runde 1mit 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
gegen 11: Margarete Kaul (44,45 %) & 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
20,0 MP  =  100,00 %
Board 15WestW 4 +13−450=10,0 MP+++
Board 16WestS 2 =3+110=10,0 MP+++
Runde 2mit 11: Margarete Kaul (44,45 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 1OstN 1 -17−50=4,0 MP
Board 2OstW 3 +16−130=5,0 MP
Runde 3mit 9: Telse Grözinger (53,36 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 5OstO 2 -24+100=4,0 MP
Board 6OstO 3SA +33−690=5,0 MP
Runde 5mit 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 7NordS 3 =9+110=8,0 MP++
Board 8NordW 3 -13+50=6,0 MP
Runde 6mit 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 19OstW 4 -36+300=0,0 MP---
Board 20OstO 4 -16+100=4,0 MP
Runde 7mit 5: Christine Laun (45,91 %)
gegen 10: Helen Leffler (71,73 %) & 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 3SüdW 3 =A−140=6,0 MP
Board 4SüdN 4 +19+650=7,0 MP+
Runde 8mit 27: Berthold Maag (63,32 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 23NordW 4 +13−650=8,0 MP++
Board 24NordO 2 =3−110=5,0 MP
Runde 10mit 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 17SüdO 4 +13−450=6,0 MP
Board 18SüdS 2SA -24−200=2,0 MP--
Runde 11mit 28: Pia Bücheler (53,73 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 9NordW 2SA =2−120=8,0 MP++
Board 10NordN 2SA -110−100=8,0 MP++
Runde 12mit 1: Theresia Kirn (49,36 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 11OstN 1SA -17−50=8,0 MP++
Board 12OstO 3 =6−110=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 132,0 MP  =  60,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gerlinde Mayer (16)

Runde 1mit 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 13NordS 1SA =2+90=6,0 MP
Board 14NordN 3 -2K−100=2,0 MP--
Runde 2mit 5: Christine Laun (45,91 %)
gegen 12: Alfred Schobinger (35,09 %) & 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 17WestO 4 +1K−450=4,0 MP
Board 18WestS 3SA -14−100=6,0 MP
Runde 3mit 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 3OstW 4 -1K+100=2,0 MP--
Board 4OstN 4 =9+620=8,0 MP++
Runde 4mit 10: Helen Leffler (71,73 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 7OstN 2SA -2K−200=10,0 MP+++
Board 8OstN 4 -16−50=6,0 MP
Runde 5mit 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
gegen 9: Telse Grözinger (53,36 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
1,0 MP  =  5,00 %
Board 15WestS 3 -1B−100=0,0 MP---
Board 16WestS 4 +13+450=1,0 MP---
Runde 6mit 23: Achim Sanwald (39,09 %)
gegen 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 9NordO 2 +18−140=4,0 MP
Board 10NordN 3SA -46−400=2,0 MP--
Runde 7mit 3: Rosi IyI (54,45 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
9,0 MP  =  45,00 %
Board 21OstS 4 +1A+650=2,0 MP--
Board 22OstN 2 =3+110=7,0 MP+
Runde 8mit 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
gegen 11: Margarete Kaul (44,45 %) & 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 5SüdN 2 -2D−200=0,0 MP---
Board 6SüdO 3SA +3B−690=5,0 MP
Runde 9mit 27: Berthold Maag (63,32 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 1NordO 1SA X +1A−280=0,0 MP---
Board 2Nord60+%=6,0 MP
Runde 10mit 9: Telse Grözinger (53,36 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 23OstW 4 +2D−680=7,0 MP+
Board 24OstW 2 =7−110=5,0 MP
Runde 12mit 28: Pia Bücheler (53,73 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 11NordN 1SA -17−50=2,0 MP--
Board 12NordO 3 =6−110=4,0 MP
Ergebnis: 22. Rang mit 89,0 MP  =  40,45 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ruth Zimmermann (17)

Runde 1mit 28: Pia Bücheler (53,73 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 13OstS 1SA =2+90=4,0 MP
Board 14OstN 3 -2K−100=8,0 MP++
Runde 2mit 3: Rosi IyI (54,45 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 15NordO 3 +2B−200=6,0 MP
Board 16NordS 4 =3+420=4,0 MP
Runde 3mit 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
gegen 1: Theresia Kirn (49,36 %) & 23: Achim Sanwald (39,09 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 19WestO 3 -15+100=3,0 MP-
Board 20WestO 4 -1A+100=4,0 MP
Runde 4mit 1: Theresia Kirn (49,36 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 5OstO 2 =2−110=8,0 MP++
Board 6OstO 3SA +33−690=5,0 MP
Runde 5mit 11: Margarete Kaul (44,45 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 9OstW 2 +12−140=6,0 MP
Board 10OstW 2 +1A−110=4,0 MP
Runde 7mit 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 11NordN 1SA +16+120=6,0 MP
Board 12NordN 1SA -22−200=1,0 MP---
Runde 8mit 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 23OstW 4 +13−650=2,0 MP--
Board 24OstO 2 =3−110=5,0 MP
Runde 9mit 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
gegen 12: Alfred Schobinger (35,09 %) & 23: Achim Sanwald (39,09 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 7SüdS 2 =2+110=8,0 MP++
Board 8SüdN 2 =9+110=9,0 MP+++
Runde 10mit 27: Berthold Maag (63,32 %)
gegen 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 3OstS 5 =A+400=0,0 MP---
Board 4OstN 3SA +19+630=6,0 MP
Runde 11mit 10: Helen Leffler (71,73 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
13,8 MP  =  69,00 %
Board 1OstS 2 -14−50=4,0 MP
Board 2OstW 5 =3−400=9,8 MP+++
Runde 12mit 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 21SüdS 4 =A+620=3,0 MP-
Board 22SüdN 1SA +22+150=10,0 MP+++
Ergebnis: 13. Rang mit 115,8 MP  =  52,64 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Elvira Hofmann (18)

Runde 1mit 23: Achim Sanwald (39,09 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 23SüdW 4 +26−680=3,0 MP-
Board 24SüdO 2 =9−110=5,0 MP
Runde 2mit 28: Pia Bücheler (53,73 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 15OstO 3 +2B−200=4,0 MP
Board 16OstS 4 =3+420=6,0 MP
Runde 3mit 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
gegen 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 17NordO 4 +210−480=0,0 MP---
Board 18NordS 3SA =4+600=8,0 MP++
Runde 4mit 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
gegen 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %) & 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 21WestS 4 =A+620=7,0 MP+
Board 22WestN 1 +29+140=3,0 MP-
Runde 5mit 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 7OstS 3 =9+110=2,0 MP--
Board 8OstW 3 -13+50=4,0 MP
Runde 6mit 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 11OstS 2SA +12+150=1,0 MP---
Board 12OstN 1SA -12−100=2,0 MP--
Runde 7mit 9: Telse Grözinger (53,36 %)
gegen 11: Margarete Kaul (44,45 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 19WestW 2 =9−110=9,0 MP+++
Board 20WestO 3 -16+100=4,0 MP
Runde 8mit 13: Yoriko Kato (36,18 %)
gegen 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 13NordS 2 =7+110=8,0 MP++
Board 14NordN 2 =A+110=8,0 MP++
Runde 9mit 5: Christine Laun (45,91 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 1OstO 1SA X +1A−280=10,0 MP+++
Board 2Ost60+%=6,0 MP
Runde 11mit 27: Berthold Maag (63,32 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 5OstN 1SA =10+90=6,0 MP
Board 6OstW 6 +1A−1390=10,0 MP+++
Runde 12mit 11: Margarete Kaul (44,45 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 3OstW 3 +1A−170=6,0 MP
Board 4OstS 4 +2K+680=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 112,0 MP  =  50,91 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Elisabeth Wohlleben (19)

Runde 2mit 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 1SüdN 1 -17−50=6,0 MP
Board 2SüdW 3 +16−130=5,0 MP
Runde 3mit 28: Pia Bücheler (53,73 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 17OstO 4 +210−480=10,0 MP+++
Board 18OstS 3SA =4+600=2,0 MP--
Runde 4mit 5: Christine Laun (45,91 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 19NordO 4 -17+100=7,0 MP+
Board 20NordO 3 =6−140=0,0 MP---
Runde 6mit 3: Rosi IyI (54,45 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 23: Achim Sanwald (39,09 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 9OstO 2 +18−140=6,0 MP
Board 10OstN 3SA -46−400=8,0 MP++
Runde 7mit 1: Theresia Kirn (49,36 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 13OstO 2 =3−90=6,0 MP
Board 14OstN 3 -1A−50=6,0 MP
Runde 8mit 10: Helen Leffler (71,73 %)
gegen 12: Alfred Schobinger (35,09 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 21WestS 2 +2A+170=10,0 MP+++
Board 22WestN 1 +19+110=7,0 MP+
Runde 9mit 14: Doro Mißbach (42,82 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 15NordW 4 =D−420=3,0 MP-
Board 16NordS 4 =2+420=4,0 MP
Runde 10mit 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 3NordS 5 =A+400=10,0 MP+++
Board 4NordN 3SA +19+630=4,0 MP
Runde 11mit 9: Telse Grözinger (53,36 %)
gegen 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %) & 13: Yoriko Kato (36,18 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 11SüdN 2SA +16+150=9,0 MP+++
Board 12SüdS 2 -1K−100=8,0 MP++
Aufwertungfür 4 Boards: je 6,2 MP24,8 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 135,8 MP  =  61,73 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gerdi Demattio (20)

Runde 1mit 27: Berthold Maag (63,32 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 9NordW 2 +12−140=4,0 MP
Board 10NordW 1SA =K−90=10,0 MP+++
Runde 2mit 1: Theresia Kirn (49,36 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 7NordS 3 -19−100=3,0 MP-
Board 8NordN 4 X -110−100=1,0 MP---
Runde 3mit 13: Yoriko Kato (36,18 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 3SüdW 4 -1K+100=8,0 MP++
Board 4SüdN 4 =9+620=2,0 MP--
Runde 4mit 28: Pia Bücheler (53,73 %)
gegen 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 19OstO 4 -17+100=3,0 MP-
Board 20OstO 3 =6−140=10,0 MP+++
Runde 5mit 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
gegen 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 21NordS 4 +1A+650=8,0 MP++
Board 22NordN 1 +23+140=7,0 MP+
Runde 6mit 9: Telse Grözinger (53,36 %)
gegen 4: Angelika Wagenmann (44,82 %) & 14: Doro Mißbach (42,82 %)
11,4 MP  =  57,00 %
Board 1WestS 2 -14−50=4,0 MP
Board 2WestW 2 +36−150=7,4 MP+
Runde 7mit 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 11OstN 1SA +16+120=4,0 MP
Board 12OstN 1SA -22−200=9,0 MP+++
Runde 9mit 11: Margarete Kaul (44,45 %)
gegen 1: Theresia Kirn (49,36 %) & 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
16,8 MP  =  84,00 %
Board 23WestW 4 +2D−680=7,0 MP+
Board 24WestO 2 +1A−140=9,8 MP+++
Runde 10mit 15: Sabine Draese (60,00 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 17NordO 4 +13−450=6,0 MP
Board 18NordS 2SA -24−200=2,0 MP--
Runde 11mit 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 5NordN 1SA =10+90=4,0 MP
Board 6NordW 6 +1A−1390=0,0 MP---
Runde 12mit 10: Helen Leffler (71,73 %)
gegen 3: Rosi IyI (54,45 %) & 14: Doro Mißbach (42,82 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 13SüdS 2 -1A−100=2,0 MP--
Board 14SüdN 3 =A+140=10,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 121,2 MP  =  55,09 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ursel Klink-Eberhard (21)

Runde 1mit 11: Margarete Kaul (44,45 %)
gegen 4: Angelika Wagenmann (44,82 %) & 15: Sabine Draese (60,00 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 15SüdW 4 +13−450=0,0 MP---
Board 16SüdS 2 =3+110=0,0 MP---
Runde 2mit 27: Berthold Maag (63,32 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 11NordN 3SA -3D−150=0,0 MP---
Board 12NordN 1 -1A−100=8,0 MP++
Runde 3mit 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 9NordO 3 X =A−730=0,0 MP---
Board 10NordN 1SA X -32−800=0,0 MP---
Runde 4mit 14: Doro Mißbach (42,82 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 5SüdO 2 =2−110=2,0 MP--
Board 6SüdO 3SA +33−690=5,0 MP
Runde 5mit 28: Pia Bücheler (53,73 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 21OstS 4 +1A+650=2,0 MP--
Board 22OstN 1 +23+140=3,0 MP-
Runde 6mit 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
12,8 MP  =  64,00 %
Board 23NordW 4 +23−680=3,0 MP-
Board 24NordO 1 =9−70=9,8 MP+++
Runde 7mit 10: Helen Leffler (71,73 %)
gegen 5: Christine Laun (45,91 %) & 15: Sabine Draese (60,00 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 3WestW 3 =A−140=4,0 MP
Board 4WestN 4 +19+650=3,0 MP-
Runde 8mit 5: Christine Laun (45,91 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 13: Yoriko Kato (36,18 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 13OstS 2 =7+110=2,0 MP--
Board 14OstN 2 =A+110=2,0 MP--
Runde 9mit 3: Rosi IyI (54,45 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 17OstO 4 +1K−450=4,0 MP
Board 18OstS 4 -33−300=10,0 MP+++
Runde 10mit 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
gegen 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
8,2 MP  =  41,00 %
Board 1WestO 2 =A−90=8,0 MP++
Board 2WestN 4 +1A+650=0,2 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,3 MP6,6 MP
Ergebnis: 26. Rang mit 72,6 MP  =  33,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingeborg Maag (22)

Runde 1mit 9: Telse Grözinger (53,36 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 9OstW 2 +12−140=6,0 MP
Board 10OstW 1SA =K−90=0,0 MP---
Runde 2mit 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
gegen 5: Christine Laun (45,91 %) & 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 17SüdO 4 +1K−450=6,0 MP
Board 18SüdS 3SA -14−100=4,0 MP
Runde 3mit 27: Berthold Maag (63,32 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 13NordS 2 +23+170=10,0 MP+++
Board 14NordO 4 -19+50=6,0 MP
Runde 4mit 3: Rosi IyI (54,45 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 11NordO 2 -26+100=4,0 MP
Board 12NordN 1SA -22−200=1,0 MP---
Runde 5mit 15: Sabine Draese (60,00 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 7SüdS 3 =9+110=8,0 MP++
Board 8SüdW 3 -13+50=6,0 MP
Runde 6mit 28: Pia Bücheler (53,73 %)
gegen 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
7,2 MP  =  36,00 %
Board 23OstW 4 +23−680=7,0 MP+
Board 24OstO 1 =9−70=0,2 MP---
Runde 8mit 11: Margarete Kaul (44,45 %)
gegen 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %) & 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 5WestN 2 -2D−200=10,0 MP+++
Board 6WestO 3SA +3B−690=5,0 MP
Runde 9mit 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
gegen 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %) & 14: Doro Mißbach (42,82 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 15OstW 4 =D−420=7,0 MP+
Board 16OstS 4 =2+420=6,0 MP
Runde 10mit 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 19NordO 2 =9−90=4,0 MP
Board 20NordO 4 -16+100=6,0 MP
Runde 11mit 1: Theresia Kirn (49,36 %)
gegen 3: Rosi IyI (54,45 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 3WestW 4 =A−620=9,0 MP+++
Board 4WestN 4 +19+650=3,0 MP-
Runde 12mit 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 21NordS 4 =A+620=3,0 MP-
Board 22NordN 1SA +22+150=10,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 121,2 MP  =  55,09 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Achim Sanwald (23)

Runde 1mit 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 23NordW 4 +26−680=3,0 MP-
Board 24NordO 2 =9−110=5,0 MP
Runde 2mit 10: Helen Leffler (71,73 %)
gegen 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 11OstN 3SA -3D−150=10,0 MP+++
Board 12OstN 1 -1A−100=2,0 MP--
Runde 3mit 1: Theresia Kirn (49,36 %)
gegen 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %) & 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 19SüdO 3 -15+100=7,0 MP+
Board 20SüdO 4 -1A+100=6,0 MP
Runde 4mit 27: Berthold Maag (63,32 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 15NordW 3 +1D−170=8,0 MP++
Board 16NordS 4 +19+450=9,0 MP+++
Runde 5mit 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 13NordS 2 -25−200=0,0 MP---
Board 14NordO 4 =9−130=0,0 MP---
Runde 6mit 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
gegen 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 9SüdO 2 +18−140=4,0 MP
Board 10SüdN 3SA -46−400=2,0 MP--
Runde 8mit 9: Telse Grözinger (53,36 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
1,0 MP  =  5,00 %
Board 3NordW 4 =A−620=1,0 MP---
Board 4NordS 3 +2K+200=0,0 MP---
Runde 9mit 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
gegen 7: Ingrid Knöfel (46,55 %) & 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
3,0 MP  =  15,00 %
Board 7WestS 2 =2+110=2,0 MP--
Board 8WestN 2 =9+110=1,0 MP---
Runde 10mit 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 15: Sabine Draese (60,00 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 17OstO 4 +13−450=4,0 MP
Board 18OstS 2SA -24−200=8,0 MP++
Runde 11mit 5: Christine Laun (45,91 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 21NordS 4 +1A+650=8,0 MP++
Board 22NordS 1SA -12−50=0,0 MP---
Runde 12mit 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
gegen 4: Angelika Wagenmann (44,82 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 5WestN 2SA =7+120=1,0 MP---
Board 6WestO 3SA +32−690=5,0 MP
Ergebnis: 23. Rang mit 86,0 MP  =  39,09 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Sybille Sanwald (24)

Runde 1mit 3: Rosi IyI (54,45 %)
gegen 5: Christine Laun (45,91 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 7WestS 3 -18−100=7,0 MP+
Board 8WestN 3 -26−100=9,0 MP+++
Runde 2mit 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 1NordN 1 -17−50=6,0 MP
Board 2NordW 3 +16−130=5,0 MP
Runde 3mit 11: Margarete Kaul (44,45 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 27: Berthold Maag (63,32 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 13OstS 2 +23+170=0,0 MP---
Board 14OstO 4 -19+50=4,0 MP
Runde 4mit 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
gegen 7: Ingrid Knöfel (46,55 %) & 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 21SüdS 4 =A+620=3,0 MP-
Board 22SüdN 1 +29+140=7,0 MP+
Runde 5mit 27: Berthold Maag (63,32 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 17NordO 4 +110−450=6,0 MP
Board 18NordS 3SA +14+630=10,0 MP+++
Runde 6mit 5: Christine Laun (45,91 %)
gegen 26: Christa Koch (66,64 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 15NordW 4 =D−420=3,0 MP-
Board 16NordS 4 =9+420=4,0 MP
Runde 7mit 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
7,0 MP  =  35,00 %
Board 11SüdN 1SA +16+120=6,0 MP
Board 12SüdN 1SA -22−200=1,0 MP---
Runde 8mit 28: Pia Bücheler (53,73 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
19,0 MP  =  95,00 %
Board 3OstW 4 =A−620=9,0 MP+++
Board 4OstS 3 +2K+200=10,0 MP+++
Runde 9mit 10: Helen Leffler (71,73 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 28: Pia Bücheler (53,73 %)
19,0 MP  =  95,00 %
Board 5NordN 1SA +17+120=9,0 MP+++
Board 6NordO 3SA +22−660=10,0 MP+++
Runde 12mit 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
gegen 25: Annelie Habicht (50,64 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
16,3 MP  =  81,50 %
Board 23NordW 4 -17+100=10,0 MP+++
Board 24Nord60+%=6,3 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 137,9 MP  =  62,68 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Annelie Habicht (25)

Runde 1mit 1: Theresia Kirn (49,36 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
17,4 MP  =  87,00 %
Board 1NordO 3 -2A+100=10,0 MP+++
Board 2NordS 3SA -15−100=7,4 MP+
Runde 3mit 3: Rosi IyI (54,45 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 5NordO 2 -24+100=6,0 MP
Board 6NordO 3SA +33−690=5,0 MP
Runde 4mit 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
4,0 MP  =  20,00 %
Board 7NordN 2SA -2K−200=0,0 MP---
Board 8NordN 4 -16−50=4,0 MP
Runde 5mit 5: Christine Laun (45,91 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 9NordW 2 +12−140=4,0 MP
Board 10NordW 2 +1A−110=6,0 MP
Runde 6mit 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 11NordS 2SA +12+150=9,0 MP+++
Board 12NordN 1SA -12−100=8,0 MP++
Runde 7mit 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
gegen 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 13NordO 2 =3−90=4,0 MP
Board 14NordN 3 -1A−50=4,0 MP
Runde 9mit 9: Telse Grözinger (53,36 %)
gegen 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 17NordO 4 +1K−450=6,0 MP
Board 18NordS 4 -33−300=0,0 MP---
Runde 10mit 10: Helen Leffler (71,73 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 19OstO 2 =9−90=6,0 MP
Board 20OstO 4 -16+100=4,0 MP
Runde 11mit 11: Margarete Kaul (44,45 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 21OstS 4 +1A+650=2,0 MP--
Board 22OstS 1SA -12−50=10,0 MP+++
Runde 12mit 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 23OstW 4 -17+100=0,0 MP---
Board 24Ost60+%=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,0 MP10,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 111,4 MP  =  50,64 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christa Koch (26)

Runde 2mit 9: Telse Grözinger (53,36 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 7OstS 3 -19−100=7,0 MP+
Board 8OstN 4 X -110−100=9,0 MP+++
Runde 3mit 10: Helen Leffler (71,73 %)
gegen 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %) & 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
20,0 MP  =  100,00 %
Board 9OstO 3 X =A−730=10,0 MP+++
Board 10OstN 1SA X -32−800=10,0 MP+++
Runde 4mit 11: Margarete Kaul (44,45 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
15,0 MP  =  75,00 %
Board 11OstO 2 -26+100=6,0 MP
Board 12OstN 1SA -22−200=9,0 MP+++
Runde 5mit 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
20,0 MP  =  100,00 %
Board 13OstS 2 -25−200=10,0 MP+++
Board 14OstO 4 =9−130=10,0 MP+++
Runde 6mit 1: Theresia Kirn (49,36 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 15OstW 4 =D−420=7,0 MP+
Board 16OstS 4 =9+420=6,0 MP
Runde 7mit 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 17OstO 4 +13−450=4,0 MP
Board 18OstS 3 =A+140=4,0 MP
Runde 8mit 3: Rosi IyI (54,45 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 19OstO 2 +18−110=9,0 MP+++
Board 20OstO 4 -16+100=4,0 MP
Runde 10mit 5: Christine Laun (45,91 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 23NordW 4 +2D−680=3,0 MP-
Board 24NordW 2 =7−110=5,0 MP
Runde 11mit 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
6,2 MP  =  31,00 %
Board 1NordS 2 -14−50=6,0 MP
Board 2NordW 5 =3−400=0,2 MP---
Runde 12mit 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 3NordW 3 +1A−170=4,0 MP
Board 4NordS 4 +2K+680=10,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 146,6 MP  =  66,64 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Berthold Maag (27)

Runde 1mit 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
gegen 22: Ingeborg Maag (55,09 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
14,0 MP  =  70,00 %
Board 9SüdW 2 +12−140=4,0 MP
Board 10SüdW 1SA =K−90=10,0 MP+++
Runde 2mit 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
8,0 MP  =  40,00 %
Board 11SüdN 3SA -3D−150=0,0 MP---
Board 12SüdN 1 -1A−100=8,0 MP++
Runde 3mit 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 13SüdS 2 +23+170=10,0 MP+++
Board 14SüdO 4 -19+50=6,0 MP
Runde 4mit 23: Achim Sanwald (39,09 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 15SüdW 3 +1D−170=8,0 MP++
Board 16SüdS 4 +19+450=9,0 MP+++
Runde 5mit 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 17SüdO 4 +110−450=6,0 MP
Board 18SüdS 3SA +14+630=10,0 MP+++
Runde 6mit 13: Yoriko Kato (36,18 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 19SüdW 4 -36+300=10,0 MP+++
Board 20SüdO 4 -16+100=6,0 MP
Runde 7mit 14: Doro Mißbach (42,82 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
11,0 MP  =  55,00 %
Board 21SüdS 4 +1A+650=8,0 MP++
Board 22SüdN 2 =3+110=3,0 MP-
Runde 8mit 15: Sabine Draese (60,00 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 23SüdW 4 +13−650=8,0 MP++
Board 24SüdO 2 =3−110=5,0 MP
Runde 9mit 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
6,3 MP  =  31,50 %
Board 1SüdO 1SA X +1A−280=0,0 MP---
Board 2Süd60+%=6,3 MP+
Runde 10mit 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
gegen 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 3WestS 5 =A+400=0,0 MP---
Board 4WestN 3SA +19+630=6,0 MP
Runde 11mit 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 5WestN 1SA =10+90=6,0 MP
Board 6WestW 6 +1A−1390=10,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 139,3 MP  =  63,32 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Pia Bücheler (28)

Runde 1mit 17: Ruth Zimmermann (52,64 %)
gegen 16: Gerlinde Mayer (40,45 %) & 2: Gabriele Göhrl-Kaufmann (30,00 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 13WestS 1SA =2+90=4,0 MP
Board 14WestN 3 -2K−100=8,0 MP++
Runde 2mit 18: Elvira Hofmann (50,91 %)
gegen 17: Ruth Zimmermann (52,64 %) & 3: Rosi IyI (54,45 %)
10,0 MP  =  50,00 %
Board 15WestO 3 +2B−200=4,0 MP
Board 16WestS 4 =3+420=6,0 MP
Runde 3mit 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %)
gegen 18: Elvira Hofmann (50,91 %) & 4: Angelika Wagenmann (44,82 %)
12,0 MP  =  60,00 %
Board 17WestO 4 +210−480=10,0 MP+++
Board 18WestS 3SA =4+600=2,0 MP--
Runde 4mit 20: Gerdi Demattio (55,09 %)
gegen 19: Elisabeth Wohlleben (61,73 %) & 5: Christine Laun (45,91 %)
13,0 MP  =  65,00 %
Board 19WestO 4 -17+100=3,0 MP-
Board 20WestO 3 =6−140=10,0 MP+++
Runde 5mit 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %)
gegen 20: Gerdi Demattio (55,09 %) & 6: Dr. Hubert Hofmann (56,00 %)
5,0 MP  =  25,00 %
Board 21WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Board 22WestN 1 +23+140=3,0 MP-
Runde 6mit 22: Ingeborg Maag (55,09 %)
gegen 21: Ursel Klink-Eberhard (33,00 %) & 7: Ingrid Knöfel (46,55 %)
7,2 MP  =  36,00 %
Board 23WestW 4 +23−680=7,0 MP+
Board 24WestO 1 =9−70=0,2 MP---
Runde 8mit 24: Sybille Sanwald (62,68 %)
gegen 23: Achim Sanwald (39,09 %) & 9: Telse Grözinger (53,36 %)
19,0 MP  =  95,00 %
Board 3WestW 4 =A−620=9,0 MP+++
Board 4WestS 3 +2K+200=10,0 MP+++
Runde 9mit 13: Yoriko Kato (36,18 %)
gegen 24: Sybille Sanwald (62,68 %) & 10: Helen Leffler (71,73 %)
1,0 MP  =  5,00 %
Board 5WestN 1SA +17+120=1,0 MP---
Board 6WestO 3SA +22−660=0,0 MP---
Runde 10mit 14: Doro Mißbach (42,82 %)
gegen 13: Yoriko Kato (36,18 %) & 11: Margarete Kaul (44,45 %)
17,0 MP  =  85,00 %
Board 7SüdS 2 =9+110=8,0 MP++
Board 8SüdN 2 =10+110=9,0 MP+++
Runde 11mit 15: Sabine Draese (60,00 %)
gegen 14: Doro Mißbach (42,82 %) & 12: Alfred Schobinger (35,09 %)
16,0 MP  =  80,00 %
Board 9SüdW 2SA =2−120=8,0 MP++
Board 10SüdN 2SA -110−100=8,0 MP++
Runde 12mit 16: Gerlinde Mayer (40,45 %)
gegen 15: Sabine Draese (60,00 %) & 1: Theresia Kirn (49,36 %)
6,0 MP  =  30,00 %
Board 11SüdN 1SA -17−50=2,0 MP--
Board 12SüdO 3 =6−110=4,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 118,2 MP  =  53,73 %  —  Top: 10,0 MP