Privatscore für Theresia KirnRosl Riebler (1)

Runde 1gegen 12: Telse GrözingerHelen Leffler (44,44 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestW 4 -2A+100=5,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 X -1A+100=5,0 MP
Board 3Ost-WestN 3SA +310+490=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Christa KochBerthold Maag (64,81 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 -26−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 =7−420=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 +16−450=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Gerdi DemattioDr. Knoblauch (47,78 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2K−100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 +2A+680=9,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 -34+150=8,0 MP++
Runde 4gegen 2: Gertrud FisslKrista Huber (58,15 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 22Ost-WestW 3 =A−140=5,0 MP
Board 23Ost-WestW 3 X -3K+800=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2SA +18+150=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (44,44 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 +2A−130=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 +1A+450=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 +2B−680=5,0 MP
Runde 6gegen 5: Liesel DaserGertraude Kania (50,74 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Ost-WestS 2 =D+90=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2 +110+140=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 2 -1D−50=8,0 MP++
Runde 7gegen 10: Christel PörkertMarkus Schmidt (61,48 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +25−660=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 -110−50=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3SA -17−100=3,0 MP-
Runde 8gegen 4: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (41,11 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestN 2 +1D+140=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 3 =4+140=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 1SA -13−100=8,0 MP++
Runde 9gegen 11: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (36,30 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Ost-WestW 3 +210−200=8,0 MP++
Board 5Ost-WestS 3 -19−100=3,0 MP-
Board 6Ost-WestW 3 =A−140=8,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 121,0 MP  =  44,81 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gertrud FisslKrista Huber (2)

Runde 1gegen 11: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (36,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Ost-WestW 2 +2A−130=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 2 =10+110=8,0 MP++
Board 9Ost-WestW 5 +1B−680=5,0 MP
Runde 2gegen 12: Telse GrözingerHelen Leffler (44,44 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Ost-WestW 4 -110+100=3,0 MP-
Board 5Ost-WestN 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 +1A−170=10,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (44,44 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 +25+170=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3 -16−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 1SA +13+120=10,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Theresia KirnRosl Riebler (44,81 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 =A−140=5,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3 X -3K+800=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2SA +18+150=8,0 MP++
Runde 5gegen 3: Marianne FaustDoris Thier (55,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestS 1SA +1D+120=7,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3 =4+140=4,0 MP
Board 27Ost-WestW 3SA -35+150=1,0 MP---
Runde 6gegen 8: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (50,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Nord-SüdW 3SA -15+100=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 =3+140=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 -110−100=3,0 MP-
Runde 7gegen 6: Christa KochBerthold Maag (64,81 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestW 3SA -23+100=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 5 =B+600=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 3SA +210+460=4,0 MP
Runde 8gegen 10: Christel PörkertMarkus Schmidt (61,48 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestN 3SA =4+600=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA +1B−430=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 =6−420=5,0 MP
Runde 9gegen 5: Liesel DaserGertraude Kania (50,74 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestS 4 -3K−150=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 +22+680=1,0 MP---
Board 21Ost-WestO 2SA =A−120=8,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 157,0 MP  =  58,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Marianne FaustDoris Thier (3)

Runde 1gegen 6: Christa KochBerthold Maag (64,81 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 22Ost-WestW 4 -1A+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3SA +210+660=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA =K+400=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (36,30 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +18−630=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 =A+130=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 =B+110=7,0 MP+
Runde 3gegen 12: Telse GrözingerHelen Leffler (44,44 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestW 1SA =8−90=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 -22−100=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 3SA +39−690=8,0 MP++
Runde 4gegen 8: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (50,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1K−50=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3SA -27−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Gertrud FisslKrista Huber (58,15 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdS 1SA +1D+120=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 =4+140=6,0 MP
Board 27Nord-SüdW 3SA -35+150=9,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (41,11 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -19+50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 -1A+50=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3SA +110+430=7,0 MP+
Runde 7gegen 9: Gerdi DemattioDr. Knoblauch (47,78 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +24+150=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3SA =7−400=6,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 -16+50=9,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (44,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestW 4 -110+100=3,0 MP-
Board 5Ost-WestN 4 X -5A−1400=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 -1A+100=3,0 MP-
Runde 9gegen 10: Christel PörkertMarkus Schmidt (61,48 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 4 -2D−100=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 2 -16−50=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 1SA =3+90=3,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 151,0 MP  =  55,93 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Elvira HofmannAngelika Wagenmann (4)

Runde 1gegen 10: Christel PörkertMarkus Schmidt (61,48 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdW 3 =2−140=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3 +32+230=5,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 -1A−100=4,0 MP
Runde 2gegen 7: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (44,44 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 2 +2D+130=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 2 =10+110=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3SA -36+150=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (36,30 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Ost-WestS 2SA -16−100=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 -1B+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 4 =6−420=5,0 MP
Runde 4gegen 12: Telse GrözingerHelen Leffler (44,44 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Ost-WestW 3SA +24−660=8,0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 -19−50=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 =10+620=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Gerdi DemattioDr. Knoblauch (47,78 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 =A−140=5,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3 +1K+130=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2 +1K+140=6,0 MP
Runde 6gegen 3: Marianne FaustDoris Thier (55,93 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -19+50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 -1A+50=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3SA +110+430=3,0 MP-
Runde 7gegen 5: Liesel DaserGertraude Kania (50,74 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestW 4 -110+100=3,0 MP-
Board 5Ost-WestS 3 -2K−200=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -1A+100=3,0 MP-
Runde 8gegen 1: Theresia KirnRosl Riebler (44,81 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdN 2 +1D+140=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3 =4+140=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 1SA -13−100=2,0 MP--
Runde 9gegen 8: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (50,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Ost-WestW 1SA =10−90=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 +110+140=6,0 MP
Board 9Ost-WestW 4 +1K−650=2,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 111,0 MP  =  41,11 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Liesel DaserGertraude Kania (5)

Runde 1gegen 9: Gerdi DemattioDr. Knoblauch (47,78 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA =4−600=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 2 +110+140=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 2 =B+110=3,0 MP-
Runde 2gegen 10: Christel PörkertMarkus Schmidt (61,48 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Ost-WestN 4 -2D−100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3SA +110+630=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 2SA =5+120=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (50,00 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestO 3 =9−110=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 -2A+100=5,0 MP
Board 3Ost-WestS 2SA +12+150=10,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (36,30 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 1 +15+110=6,0 MP
Board 17Ost-WestN 3 =4+140=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2SA -1K−100=8,0 MP++
Runde 5gegen 12: Telse GrözingerHelen Leffler (44,44 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Ost-WestN 1SA =2+90=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 3SA +17−430=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 +26−480=10,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Theresia KirnRosl Riebler (44,81 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Nord-SüdS 2 =D+90=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2 +110+140=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2 -1D−50=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (41,11 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 -110+100=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 3 -2K−200=4,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -1A+100=7,0 MP+
Runde 8gegen 6: Christa KochBerthold Maag (64,81 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestW 3 =10−110=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 X -2A+300=4,0 MP
Board 9Ost-WestO 3SA +4B−720=10,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Gertrud FisslKrista Huber (58,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 -3K−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 +22+680=9,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 2SA =A−120=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 137,0 MP  =  50,74 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christa KochBerthold Maag (6)

Runde 1gegen 3: Marianne FaustDoris Thier (55,93 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1A+100=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3SA +210+660=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA =K+400=10,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Theresia KirnRosl Riebler (44,81 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 13Ost-WestS 3 -26−200=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 =7−420=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 +16−450=8,0 MP++
Runde 3gegen 10: Christel PörkertMarkus Schmidt (61,48 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Ost-WestS 3SA =D+400=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 =7+140=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 4 X -1A−100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Gerdi DemattioDr. Knoblauch (47,78 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Ost-WestW 4 +110−650=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3SA -5K−500=8,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 -14+100=3,0 MP-
Runde 5gegen 11: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (36,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 -24−100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 +1K−150=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 3SA +1A+630=10,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Telse GrözingerHelen Leffler (44,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestN 4 -2D−100=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 2 =6+110=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 1SA =3+90=3,0 MP-
Runde 7gegen 2: Gertrud FisslKrista Huber (58,15 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -23+100=5,0 MP
Board 2Nord-SüdS 5 =B+600=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 3SA +210+460=6,0 MP
Runde 8gegen 5: Liesel DaserGertraude Kania (50,74 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 =10−110=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 X -2A+300=6,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3SA +4B−720=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (44,44 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA +24−660=8,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3 =9+110=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 -2A−200=10,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 175,0 MP  =  64,81 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hannelore HirnMechthilde Stemmer (7)

Runde 1gegen 8: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (50,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestW 2 =A−110=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 4 -2B+100=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 -1B+50=1,0 MP---
Runde 2gegen 4: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (41,11 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 2 +2D+130=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 =10+110=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3SA -36+150=9,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Gertrud FisslKrista Huber (58,15 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestN 2 +25+170=1,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3 -16−50=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 1SA +13+120=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Christel PörkertMarkus Schmidt (61,48 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 =2+110=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 -1A+50=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3SA +110+430=3,0 MP-
Runde 5gegen 1: Theresia KirnRosl Riebler (44,81 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 2 +2A−130=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 +1A+450=1,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 +2B−680=5,0 MP
Runde 6gegen 11: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (36,30 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 +1A+150=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA -2K−100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Telse GrözingerHelen Leffler (44,44 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestS 4 -24−100=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 +3A+230=5,0 MP
Board 21Ost-WestN 3 =6+110=4,0 MP
Runde 8gegen 3: Marianne FaustDoris Thier (55,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdW 4 -110+100=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 X -5A−1400=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 -1A+100=7,0 MP+
Runde 9gegen 6: Christa KochBerthold Maag (64,81 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +24−660=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3 =9+110=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 120,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid KnöfelSusanne Mollet (8)

Runde 1gegen 7: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (44,44 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 -2B+100=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 -1B+50=9,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Gerdi DemattioDr. Knoblauch (47,78 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestN 2 +2D+170=1,0 MP---
Board 17Ost-WestN 2SA -110−50=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 1SA -13−100=8,0 MP++
Runde 3gegen 5: Liesel DaserGertraude Kania (50,74 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 =9−110=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 -2A+100=5,0 MP
Board 3Nord-SüdS 2SA +12+150=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Marianne FaustDoris Thier (55,93 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestS 3 -1K−50=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 -2A−200=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3SA -27−200=10,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Christel PörkertMarkus Schmidt (61,48 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestW 4 -110+100=3,0 MP-
Board 5Ost-WestN 3 -1A−100=3,0 MP-
Board 6Ost-WestW 3 -1A+100=3,0 MP-
Runde 6gegen 2: Gertrud FisslKrista Huber (58,15 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Ost-WestW 3SA -15+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3 =3+140=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 -110−100=7,0 MP+
Runde 7gegen 11: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (36,30 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Ost-WestS 1SA +2D+150=2,0 MP--
Board 26Ost-WestN 2 +110+140=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 =A+110=5,0 MP
Runde 8gegen 12: Telse GrözingerHelen Leffler (44,44 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 22Ost-WestN 5 X -3A−500=8,0 MP++
Board 23Ost-WestS 3 +2B+150=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA -1K−50=8,0 MP++
Runde 9gegen 4: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (41,11 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =10−90=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 +110+140=4,0 MP
Board 9Nord-SüdW 4 +1K−650=8,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 135,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gerdi DemattioDr. Knoblauch (9)

Runde 1gegen 5: Liesel DaserGertraude Kania (50,74 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =4−600=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 2 +110+140=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 =B+110=7,0 MP+
Runde 2gegen 8: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (50,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdN 2 +2D+170=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2SA -110−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 1SA -13−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Theresia KirnRosl Riebler (44,81 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Ost-WestS 4 -2K−100=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 +2A+680=1,0 MP---
Board 21Ost-WestW 2 -34+150=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Christa KochBerthold Maag (64,81 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 +110−650=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3SA -5K−500=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 -14+100=7,0 MP+
Runde 5gegen 4: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (41,11 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Ost-WestW 3 =A−140=5,0 MP
Board 23Ost-WestS 3 +1K+130=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2 +1K+140=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Christel PörkertMarkus Schmidt (61,48 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−110=5,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 +1A+450=1,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 =K−620=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Marianne FaustDoris Thier (55,93 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Ost-WestN 1SA +24+150=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3SA =7−400=4,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 -16+50=1,0 MP---
Runde 8gegen 11: Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (36,30 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 1Nord-SüdO 4 -49+200=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 5 X =B+750=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4 +210+480=8,0 MP++
Runde 9gegen 12: Telse GrözingerHelen Leffler (44,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestS 2SA =10+120=7,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3 =5+140=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 2 =D+110=5,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 129,0 MP  =  47,78 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christel PörkertMarkus Schmidt (10)

Runde 1gegen 4: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (41,11 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestW 3 =2−140=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 3 +32+230=5,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 -1A−100=6,0 MP
Runde 2gegen 5: Liesel DaserGertraude Kania (50,74 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Nord-SüdN 4 -2D−100=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3SA +110+630=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2SA =5+120=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Christa KochBerthold Maag (64,81 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =D+400=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 =7+140=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 X -1A−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (44,44 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestN 2 =2+110=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 -1A+50=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3SA +110+430=7,0 MP+
Runde 5gegen 8: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (50,00 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 -110+100=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 3 -1A−100=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP+
Runde 6gegen 9: Gerdi DemattioDr. Knoblauch (47,78 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−110=5,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 +1A+450=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 =K−620=10,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Theresia KirnRosl Riebler (44,81 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA +25−660=8,0 MP++
Board 11Ost-WestN 4 -110−50=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3SA -17−100=7,0 MP+
Runde 8gegen 2: Gertrud FisslKrista Huber (58,15 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =4+600=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA +1B−430=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 =6−420=5,0 MP
Runde 9gegen 3: Marianne FaustDoris Thier (55,93 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 -2D−100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 2 -16−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 1SA =3+90=7,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 166,0 MP  =  61,48 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ursula BittelmeyerAnnelie Habicht (11)

Runde 1gegen 2: Gertrud FisslKrista Huber (58,15 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 +2A−130=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 2 =10+110=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 5 +1B−680=5,0 MP
Runde 2gegen 3: Marianne FaustDoris Thier (55,93 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Ost-WestO 3SA +18−630=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 =A+130=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 =B+110=3,0 MP-
Runde 3gegen 4: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (41,11 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Nord-SüdS 2SA -16−100=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 -1B+50=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 4 =6−420=5,0 MP
Runde 4gegen 5: Liesel DaserGertraude Kania (50,74 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 1 +15+110=4,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3 =4+140=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2SA -1K−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Christa KochBerthold Maag (64,81 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestS 4 -24−100=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 +1K−150=8,0 MP++
Board 21Ost-WestS 3SA +1A+630=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (44,44 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 +1A+150=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA -2K−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (50,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Nord-SüdS 1SA +2D+150=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 2 +110+140=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 =A+110=5,0 MP
Runde 8gegen 9: Gerdi DemattioDr. Knoblauch (47,78 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 1Ost-WestO 4 -49+200=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 5 X =B+750=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 4 +210+480=2,0 MP--
Runde 9gegen 1: Theresia KirnRosl Riebler (44,81 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 +210−200=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3 -19−100=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3 =A−140=2,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 98,0 MP  =  36,30 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Telse GrözingerHelen Leffler (12)

Runde 1gegen 1: Theresia KirnRosl Riebler (44,81 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 -2A+100=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 X -1A+100=5,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3SA +310+490=10,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Gertrud FisslKrista Huber (58,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Nord-SüdW 4 -110+100=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 2 +1A+140=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 +1A−170=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Marianne FaustDoris Thier (55,93 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =8−90=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 -22−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 3SA +39−690=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Elvira HofmannAngelika Wagenmann (41,11 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +24−660=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 -19−50=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 =10+620=10,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Liesel DaserGertraude Kania (50,74 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =2+90=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3SA +17−430=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 +26−480=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Christa KochBerthold Maag (64,81 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 -2D−100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 2 =6+110=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 1SA =3+90=7,0 MP+
Runde 7gegen 7: Hannelore HirnMechthilde Stemmer (44,44 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 -24−100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 +3A+230=5,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3 =6+110=6,0 MP
Runde 8gegen 8: Ingrid KnöfelSusanne Mollet (50,00 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 22Nord-SüdN 5 X -3A−500=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 3 +2B+150=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA -1K−50=2,0 MP--
Runde 9gegen 9: Gerdi DemattioDr. Knoblauch (47,78 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdS 2SA =10+120=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 =5+140=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2 =D+110=5,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 120,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 10,0 MP